JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年2月15日(土) 高 知 第10競走 19:45発走


浩司&さつき協賛

結婚記念特別B-3選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーフォーアイ 宮川実(高知)
全   10- 13- 5- 23
左   2- 2- 0- 2
右   8- 11- 4- 21
場   7- 8- 2- 9
距   1- 1- 0- 7
1:44.4 良-
7 14.02.01 重 11頭
高知ナ 右1600 6番
2 13.12.14 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
4 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1400 1番
2 13.11.16 重 8頭
高知 右1600 7番
4 13.11.03 稍重 9頭
高知 右1600 5番
牡8 青鹿毛 04.20生 56.0 7-7-2-8 松木厩舎がんばれ特別B-4 B-3 B-2選抜馬 大豊町龍王の滝特別B-4 甫喜ヶ峰森林公園特別B-4
ゴールドヘイロー 打越勇(高知) 531
(-4)
3人 535 宮川実 56.0 1人 541 永森大 56.0 1人 536 宮川実 56.0 3人 536 宮川実 56.0 2人 537 宮川実 56.0
リンガスフラワー 岡田義見 1:48.3 2-2-2-5 42.3 1:32.6 6-6-4-3 40.0 1:33.1 5-5-4-4 41.1 1:48.7 1-1-1-2 40.3 1:49.2 3-2-2-3 42.9
(オジジアン) 鹿嶋牧場 2.2 シークレバー 0.3 ミニヨンピョーン 2.2 タンティヴィー 0.1 レオアクトレス 0.4 ファイトオングラス
2 2 ヘイハチピカチャン 西川敏(高知)
全   5- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   5- 0- 3- 11
場   5- 0- 3- 11
距   0- 0- 0- 3
1:48.5 良-
8 14.02.01 重 11頭
高知ナ 右1600 1番
1 14.01.15 重 7頭
高知ナ 右1400 7番
7 14.01.01 重 9頭
高知 右1400 4番
5 13.12.25 不良 9頭
高知 右1600 3番
1 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1400 9番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 3-0-2-4 松木厩舎がんばれ特別B-4 ファイナルレースB-4 GホイップT特別B-3選抜馬 サンタとトナカイ特別B-3 ファイナルレースC1-3選抜馬
スパイキュール 宮路洋(高知) 439
(+2)
10人 437 岡村卓 54.0 2人 437 西川敏 54.0 5人 437 西川敏 53.0 2人 438 西川敏 53.0 1人 437 西川敏 53.0
ピカレスクノベル 伊藤貴憲 1:48.5 9-10-10-10 41.9 1:33.7 3-3-1-1 40.5 1:33.3 8-8-8-8 40.1 1:49.3 5-5-5-7 41.7 1:34.6 12-12-9-7 41.3
(ジェイドロバリー) 榊原敏明 2.4 シークレバー 0.6 サージプロミネンス 0.9 サンデーライセンス 3.1 ナカノヘイロー 0.1 シーノヴァリス
3 3 トーアシングン 永森大(高知)
全   17- 7- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   17- 7- 0- 11
場   16- 6- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:47.1 良-
1 14.01.25 良 11頭
高知ナ 右1400 7番
1 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 3番
1 13.12.30 不良 9頭
高知ナ 右1600 6番
1 13.12.15 重 9頭
高知ナ 右1300 9番
2 13.12.08 重 10頭
高知ナ 右1300 3番
牡7 黒鹿毛 03.19生 56.0 4-4-0-0 佐川町の酒蔵特別C1-1選抜馬 C1-5 千晶お嫁に行くだ特別C2-1選 テスコボーイ特別C2ハ 寅&妙結婚5周年特別C2-4
バゴ 雑賀正(高知) 527
(+4)
1人 523 永森大 56.0 1人 520 赤岡修 56.0 1人 522 赤岡修 56.0 1人 514 永森大 56.0 2人 511 永森大 56.0
トーアツキアカリ 宮崎忠比古 1:32.1 3-4-4-3 40.2 1:32.5 2-2-1-1 40.5 1:47.1 2-2-2-1 40.4 1:24.9 1-1-1-1 39.7 1:25.3 1-1-1-1 39.9
(ホワイトマズル) トーア牧場 0.3 ウェザーサイド 1.0 スプレッドイーグル 0.1 リワードサイオン 0.1 タイムブライト 0.1 ミヤビハカン
4 4 エンジョーイアゲン 上田将(高知)
全   10- 8- 9- 31
左   0- 0- 0- 2
右   10- 8- 9- 27
場   10- 8- 9- 24
距   1- 0- 1- 1
1:47.2 良-
5 14.02.09 不良 8頭
高知 右1300 1番
9 14.02.01 重 11頭
高知ナ 右1600 5番
7 14.01.15 重 9頭
高知 右1400 1番
8 14.01.01 重 9頭
高知 右1400 6番
1 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 8番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 横浪県立自然公園特別Bロ 松木厩舎がんばれ特別B-4 全日本新人王争覇戦第2戦B-5 GホイップT特別B-3選抜馬 しまね産和牛肉特別C1-2
アサクサデンエン 雑賀秀(高知) 465
(0)
7人 465 永森大 56.0 6人 462 永森大 56.0 9人 463 川島拓 54.0 1人 462 永森大 56.0 4人 462 永森大 56.0
ボンボニエラ 宮崎冴子 1:24.5 5-5-5-4 39.4 1:48.6 5-4-4-6 42.5 1:34.3 9-9-9-9 40.1 1:33.5 7-7-7-7 41.0 1:47.2 4-4-3-2 41.0
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 0.9 セトノジャーニー 2.5 シークレバー 0.5 ディンプル 1.1 サンデーライセンス 0.4 マルヨオーショウ
5 5 ルビーエメラルド 石本純(高知)
全   13- 8- 21- 45
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 21- 38
場   7- 1- 7- 2
距   2- 0- 0- 0
1:45.7 良-
除外 14.01.15 重 7頭
高知ナ 右1400 8番
1 13.12.30 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
1 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
1 13.12.08 重 11頭
高知ナ 右1600 3番
3 13.11.24 良 10頭
高知ナ 右1400 6番
牝7 黒鹿毛 02.21生 54.0 6-1-6-2 ファイナルレースB-4 森の巨人 千本山の魚梁瀬杉C1 C1-3 高知県山茶花特別C2-1選抜馬 土佐はちきん地鶏特別C2-1選
ロージズインメイ 田中譲(高知) 497
(-8)
 計不 石本純 54.0 2人 505 石本純 54.0 2人 500 石本純 54.0 5人 502 石本純 54.0 5人 502 石本純 54.0
タイキルビー 西田數子    1:31.1 4-3-3-3 40.5 1:45.7 1-1-1-1 39.7 1:48.0 2-2-2-2 41.8 1:33.9 8-8-7-7 40.5
(Rubiano) カナイシスタッド   0.5 ギンゲイ 0.5 ウェザーサイド 0.1 グルービーメテオ 0.7 エーシンアクセラン
6 6 キングスウィープ 別府衣(高知)
全   2- 3- 4- 44
左   1- 1- 0- 6
右   1- 2- 4- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.01.22 稍重 12頭
園田 右1400 12番
12 14.01.04 良 12頭
園田 右1230 8番
4 13.12.05 良 12頭
園田 右1230 2番
2 13.11.19 稍重 10頭
園田 右1230 4番
7 13.10.24 不良 12頭
園田 右1230 6番
牡8 青鹿毛 04.04生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C1 3歳以上 ぷりむら賞C1 3歳以上特別 B1B2 3歳以上特別
サウスヴィグラス 宗石大(高知) 484
(+15)
9人 469 小谷周 56.0 8人 483 坂本和 56.0 2人 483 永島太 56.0 3人 478 永島太 56.0 9人 476 永島太 55.0
アイアイサー 濱田修一 1:32.2 2-2-2-3 40.2 1:22.1 2-2-5-6 41.5 1:20.8 2-2-2-3 40.6 1:20.8 1-1-1-1 39.6 1:18.6 1-1-1-2 39.9
(Fairy King) 築紫洋 1.7 アグネスコスモス 1.9 フギン 1.6 オリエンタルエッグ 0.0 キシュウレパード 1.4 テクマクマヤコン
7 ギンゲイ 南郷家(高知)
全   7- 4- 6- 35
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 3- 16
場   3- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:50.4 良-
1 14.01.25 良 8頭
高知ナ 右1400 9番
7 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1600 5番
2 13.12.30 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番
3 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1400 2番
4 13.11.23 稍重 12頭
高知ナ 右1400 11番
牡9 芦毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 浦和・船橋・大井・川崎・高C1 足摺岬の椿特別C1-1選抜馬 森の巨人 千本山の魚梁瀬杉C1 C1-2選抜馬 C1-3
ニューイングランド 打越勇(高知) 490
(-3)
2人 493 秋元耕 56.0 3人 488 宮川実 56.0 4人 492 宮川実 56.0 3人 492 ☆別府衣 55.0 1人 490 宮川実 56.0
キョウワスピカ 松本桂昌 1:33.1 3-2-2-2 41.6 1:50.4 5-5-3-5 42.7 1:31.6 2-1-1-1 41.3 1:33.9 3-3-3-2 42.0 1:34.4 3-3-1-1 42.6
(オグリキャップ) 長浜忠 0.2 チュニジアンブルー 3.5 モスコーオペラ 0.5 ルビーエメラルド 0.9 モスコーオペラ 0.6 セトノジャーニー
7 8 セトノジャーニー 西山裕(高知)
全   8- 6- 10- 52
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 10- 40
場   7- 5- 9- 29
距   0- 1- 3- 10
1:47.1 良1:48.2
1 14.02.09 不良 8頭
高知 右1300 3番
2 14.02.01 重 9頭
高知ナ 右1600 8番
1 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
8 13.12.30 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
3 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 2番
牡7 鹿毛 05.07生 56.0 0-3-2-14 横浪県立自然公園特別Bロ ファイナルレースB-5 C1-2 大介紀美子初高知特別C1-2選 しまね産和牛肉特別C1-2
ステイゴールド 松木啓(高知) 523
(-2)
1人 525 西川敏 56.0 3人 523 西山裕 56.0 6人 524 西川敏 56.0 10人 525 西山裕 56.0 1人 525 西川敏 56.0
セトノグラマー 吉野茂久 1:23.6 1-1-1-1 39.0 1:47.3 1-1-1-2 42.0 1:31.7 1-1-1-1 40.7 1:33.4 10-9-9-9 40.9 1:47.6 5-5-5-3 41.2
(Fasliyev) 滝本健二 0.4 マイネヴィッキー 2.0 サトノロマネ 0.1 カイシュウウルフ 2.8 エーシンアクセラン 0.4 エンジョーイアゲン
9 マチカネニホンバレ 中西達(高知)
全   10- 6- 3- 14
左   5- 1- 0- 4
右   5- 4- 3- 8
場   2- 2- 2- 4
距   1- 1- 0- 4
1:45.1 良-
4 14.02.01 重 11頭
高知ナ 右1600 11番
9 14.01.15 重 10頭
高知ナ 右1600 10番
3 13.12.14 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
2 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1400 2番
7 13.11.16 重 9頭
高知ナ 右1600 6番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 3-2-2-3 松木厩舎がんばれ特別B-4 日根野道場跡地特別B-1選抜馬 須崎かわうその里特別B-1選抜 B-2選抜馬 土佐勤王の志士特別B-1選抜馬
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 513
(-8)
2人 521 中西達 56.0 4人 525 中西達 56.0 2人 527 中西達 56.0 2人 530 中西達 56.0 1人 539 西山裕 56.0
マチカネチコウヨレ 岡林英雄 1:47.6 11-11-11-8 39.8 1:50.6 6-9-10-9 42.5 1:32.0 8-9-9-5 38.8 1:32.6 6-6-6-5 39.9 1:49.2 3-4-4-6 43.6
(Deputy Minister) 待兼牧場 1.5 シークレバー 3.4 ナカノヘイロー 1.2 タンティヴィー 1.7 タンティヴィー 1.2 ファイトオングラス
8 10 チュニジアンブルー 畑中信(高知)
全   10- 9- 0- 15
左   1- 0- 0- 2
右   9- 9- 0- 11
場   7- 5- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:46.1 良-
2 14.01.25 良 8頭
高知ナ 右1400 1番
4 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
2 13.12.30 不良 11頭
高知ナ 右1400 4番
6 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1400 8番
中止 12.10.20 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
牡8 黒鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-1 浦和・船橋・大井・川崎・高C1 C1-2 C1-4記者選抜 ファイナルレースC1-3選抜馬 龍河洞特別B-1選抜馬
アッミラーレ 別府真(高知) 500
(-4)
4人 504 高野毅 56.0 1人 505 畑中信 56.0 1人 509 須藤優 56.0 3人 508 須藤優 56.0 1人 490 宮川実 56.0
エアレジェーロ 吉橋英隆 1:33.3 1-1-1-1 42.1 1:33.0 2-2-2-2 41.9 1:32.5 2-2-2-1 40.9 1:35.3 9-10-10-10 41.8  3-3-3 
(アレミロード) 酒井牧場 0.2 ギンゲイ 1.3 セトノジャーニー 0.0 エイダイジャンプ 0.7 ヘイハチピカチャン  ウィザードブラスト
11 サクラパルフェール 岡村卓(高知)
全   12- 10- 5- 36
左   0- 0- 0- 4
右   12- 10- 5- 31
場   9- 5- 3- 21
距   0- 0- 1- 4
1:48.5 良-
6 14.02.09 不良 8頭
高知 右1300 7番
11 14.02.01 重 11頭
高知ナ 右1600 5番
8 14.01.26 重 12頭
高知ナ 右1300 2番
3 14.01.15 重 10頭
高知ナ 右1600 8番
1 14.01.01 重 8頭
高知ナ 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-1-1-7 横浪県立自然公園特別Bロ 土佐巻き特別B-1選抜馬 Bロ 日根野道場跡地特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-4記者選抜
マンハッタンカフェ 雑賀秀(高知) 520
(-3)
4人 523 岡村卓 56.0 10人 524 目迫大 56.0 4人 519 岡村卓 56.0 10人 522 岡村卓 56.0 3人 514 佐原秀 56.0
サクラバラダ 北原光一郎 1:24.8 4-3-3-6 39.8 1:49.0 9-11-11-11 40.7 1:26.6 11-11-11-12 40.4 1:48.5 2-2-1-3 42.2 1:33.4 3-3-3-1 41.2
(Lion Cavern) 谷岡牧場 1.2 セトノジャーニー 3.1 リワードアンク 2.3 サトノロマネ 1.3 ナカノヘイロー 0.4 フィールザヴォーグ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。