JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年6月15日(日) 水 沢 第1競走 11:30発走


C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イトシイコイビト 西谷泰(岩手)
全   2- 5- 5- 25
左   1- 3- 0- 9
右   1- 2- 5- 15
場   1- 2- 5- 15
距   1- 0- 1- 2
1:22.6 良-
8 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 14.05.10 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 一般戦 C2五組 一般戦 C2五組 C2九組 C2七組 C2八組
ジークエンブレム 関本浩(岩手) 418
(+4)
9人 414 西谷泰 54.0 5人 409 高松亮 54.0 8人 409 高松亮 54.0 6人 405 高橋悠 54.0 3人 410 高橋悠 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:17.8 3-4 40.9 1:16.6 5-5 39.1 1:31.5 4-5 41.3 1:31.3 3-4 41.2 1:30.3 5-4 39.1
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 1.6 トチノエリザベス 2.4 サウスフィールズ 2.4 トゥデイディサイド 1.0 ビコーズオブラヴ 0.5 サマーレプタンサ
2 2 マツリダローズ 菊地康(岩手)
全   5- 6- 8- 36
左   2- 1- 3- 19
右   3- 5- 4- 16
場   3- 5- 4- 16
距   0- 3- 1- 1
1:22.9 良1:25.0
4 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 5番
8 14.05.10 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 5-6-7-34 一般戦 C2五組 C2十組 一般戦 C2六組 C2十組 リビングストンデージーC2八組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 397
(-1)
6人 398 関本淳 54.0 7人 406 菊地康 54.0 3人 401 菊地康 54.0 2人 400 菊地康 54.0 4人 400 菊地康 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:16.8 6-6 39.5 1:16.5 5-5 38.8 1:16.8 3-5 40.4 1:17.7 8-9 39.5 1:32.0 7-6 41.3
(オース) 中神牧場 0.6 トチノエリザベス 1.3 タケデンエメラルド 2.1 ブローザウインド 2.2 サマーブルーヘブン 1.9 ダンシングヒーロー
3 3 リネンコゾウ 鈴木麻(岩手)
全   2- 1- 4- 20
左   1- 1- 2- 10
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 1- 2
1:23.5 良1:23.5
6 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 9番
9 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番
セン4 黒鹿毛 04.16生 ★ 52.0 0-0-0-1 一般戦 C2五組 C2九組 選抜戦 C2七組 C2十組 C2八組
ルールオブロー 村上実(岩手) 423
(+10)
4人 413 南郷家 56.0 5人 414 ★鈴木麻 52.0 9人 416 村上忍 56.0 9人 418 村上忍 56.0 9人 426 菊地康 56.0
サクラシルフィード 前田敏文 1:17.1 7-8 39.1 1:16.8 9-9 37.9 1:31.1 6-7 40.9 1:17.4 5-5 39.9 1:31.3 8-8 39.8
(サンデーサイレンス) 長谷地義正 0.9 トチノエリザベス 0.7 ペイズリー 2.2 ライオネス 1.9 サマーブルーヘブン 1.5 サマーレプタンサ
4 4 ロスチャイルドキー 菅原辰(岩手)
全   6- 12- 13- 82
左   0- 3- 3- 21
右   6- 9- 10- 57
場   4- 6- 8- 17
距   1- 2- 2- 3
1:23.4 良1:24.9
6 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝8 栗毛 02.03生 54.0 0-1-0-1 選抜戦 C2四組 C2十組 一般戦 C2六組 C2十一組 C2十組
アサティス 佐々由(岩手) 471
(+2)
5人 469 菅原辰 54.0 6人 467 菅原辰 54.0 4人 471 小林俊 54.0 5人 463 小林俊 54.0 5人 464 小林俊 54.0
ドリームヒット 谷謙介 1:31.0 8-8 39.7 1:15.3 4-3 37.8 1:15.5 5-3 38.7 1:16.4 1-1 39.7 1:17.0 10-8 38.7
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 2.8 ブライトライジン 0.1 タケデンエメラルド 0.8 ブローザウインド 0.9 チャームスマイル 1.7 ヒビキクエスト
5 5 コイスキャーレ 高松亮(岩手)
全   3- 11- 4- 66
左   1- 1- 2- 14
右   2- 10- 2- 51
場   0- 2- 0- 10
距   0- 1- 0- 4
1:23.7 良1:24.5
3 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 2番
1 14.05.10 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡7 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-2-2-9 選抜戦 C2七組 C2十組 選抜戦 C2四組 C2十一組 C2十五組
マリエンバード 畠山信(岩手) 556
(+16)
1人 540 高松亮 56.0 4人 547 高松亮 56.0 2人 549 高松亮 56.0 1人 544 高松亮 56.0 1人 544 村上忍 56.0
キウィダンス 早川悟史 1:29.8 8-6 38.7 1:15.6 7-7 37.4 1:29.7 4-3 39.8 1:15.9 6-5 38.6 1:15.8 3-2 38.2
(Timber Country) 酒井秀紀 0.4 サンバガール 0.4 タケデンエメラルド 0.6 メイキングパワー 0.4 チャームスマイル 0.5 サンバガール
6 6 サクラエボル 千田洋(岩手)
全   2- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 6
右   2- 5- 3- 18
場   0- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 5番
10 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 8番
8 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 14.05.10 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝6 栗毛 05.25生 54.0 0-0-0-4 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2五組 C2十組 リビングストンデージーC2八組
サクラバクシンオー 佐々修(岩手) 451
(+6)
8人 445 千田洋 54.0 10人 444 菅原俊 54.0 8人 447 千田洋 54.0 6人 446 千田洋 54.0 5人 447 千田洋 54.0
サクラコンドル 田村誠 1:19.0 9-9 39.4 1:17.3 9-10 38.4 1:17.6 8-9 39.0 1:18.1 6-7 40.4 1:31.6 5-2 41.3
(サンデーサイレンス) 新和牧場 2.8 トチノエリザベス 1.2 ペイズリー 3.4 サウスフィールズ 2.6 サマーブルーヘブン 1.5 ダンシングヒーロー
7 7 ヤマニンアンビー 菅原俊(岩手)
全   0- 10- 5- 13
左   0- 3- 4- 3
右   0- 7- 1- 4
場   0- 7- 1- 4
距   0- 7- 1- 0
1:22.1 良-
3 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 8番
6 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 1番
4 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡4 栗毛 02.28生 56.0 0-6-4-3 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2七組 C2十一組 C2九組 C2十組
ファンタスティックライト 伊藤和(岩手) 435
(+3)
6人 432 菅原俊 56.0 6人 431 菅原俊 56.0 6人 432 菅原辰 56.0 6人 429 山本聡 56.0 8人 444 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:30.1 7-6 38.9 1:29.1 4-4 39.2 1:16.3 3-4 39.1 1:16.9 7-7 38.7 1:15.7 8-8 38.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.9 ブライトライジン 0.2 ライオネス 0.8 チャームスマイル 1.5 サクラアクティブ 1.3 イッチョマエ
8 8 モルフェリズム 木村暁(岩手)
全   5- 6- 12- 86
左   2- 2- 4- 40
右   3- 4- 8- 46
場   3- 4- 8- 27
距   1- 1- 4- 5
1:23.5 良1:25.4
7 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 3番
8 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝6 鹿毛 04.06生 54.0 3-6-12-53 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2五組 C2十組 C2八組
アッミラーレ 及川良(岩手) 438
(+8)
7人 430 木村暁 54.0 7人 426 木村暁 54.0 7人 426 木村暁 54.0 7人 429 木村暁 54.0 8人 432 木村暁 54.0
サカモトサクラ (有)ホースケア 1:17.2 8-7 39.4 1:16.7 5-5 39.1 1:15.9 7-6 38.0 1:17.7 7-6 39.8 1:30.9 5-6 39.7
(プルラリズム) 鳥井征士 1.0 トチノエリザベス 0.6 ペイズリー 1.7 サウスフィールズ 2.2 サマーブルーヘブン 1.1 サマーレプタンサ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。