JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年6月15日(日) 水 沢 第6競走 14:30発走


駒草レース C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コラム 菊地康(岩手)
全   1- 1- 2- 19
左   1- 0- 1- 12
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:29.5 良1:33.4
9 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-2-4 つりがねそうレース 選C2六組 C2五組 一般戦 C2二組 C2四組 C2三組
リンカーン 三野通(岩手) 457
(+2)
9人 455 菊地康 56.0 8人 450 菅原俊 56.0 9人 453 菅原俊 56.0 6人 454 村上忍 56.0 5人 453 菅原俊 56.0
ハーベストシーズン 三浦紀夫 1:31.1 9-7 40.5 1:29.8 3-2 39.7 1:16.7 8-6 38.7 1:31.1 8-6 41.0 1:32.0 8-7 41.8
(Tale of the Cat) 森牧場 1.6 ビコーズオブラヴ 0.5 ライオネス 1.9 プリズムシャドウ 3.2 マイドンドンボーイ 2.8 ペガサスムーン
2 2 ドクトルローレン 陶文峰(岩手)
全   4- 11- 6- 53
左   1- 2- 2- 15
右   3- 9- 4- 38
場   2- 6- 3- 7
距   1- 2- 1- 6
1:29.2 良1:30.8
9 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 3番
8 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝5 黒鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 森川海のまち宮古レースC2二組 C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 C2三組
ロージズインメイ 葛西勝(岩手) 445
(+2)
9人 443 菅原辰 54.0 6人 448 菅原辰 54.0 7人 449 山本政 54.0 7人 446 菅原辰 54.0 9人 450 山本政 54.0
コウエイソフィア 湯澤寛 1:17.1 7-8 39.5 1:30.5 10-10 39.7 1:16.4 6-8 38.5 1:30.6 7-7 40.5 1:32.2 9-8 41.6
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 2.5 サイドリアル 1.5 ダンシングヒーロー 1.6 プリズムシャドウ 2.7 マイドンドンボーイ 3.0 ペガサスムーン
3 3 ディナーラッシュ 大坪慎(岩手)
全   6- 6- 2- 29
左   2- 4- 1- 13
右   4- 2- 1- 15
場   4- 2- 1- 14
距   4- 2- 0- 3
1:28.7 良1:29.0
8 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 14.04.28 良 9頭
水沢 右1400 10番
牡6 鹿毛 02.20生 56.0 1-3-1-10 選抜戦 C2二組 C2四組 C2四組 C2五組 C2三組
サクラバクシンオー 櫻田浩(岩手) 560
(-1)
6人 561 大坪慎 56.0 2人 559 大坪慎 56.0 2人 558 大坪慎 56.0 2人 572 大坪慎 56.0 4人 561 大坪慎 56.0
ディナータイム 畠山誠 1:30.4 8-9 40.6 1:29.1 2-2 40.2 1:30.0 5-5 40.3 1:29.9 3-1 40.9 1:32.1 5-7-8-9 40.8
(Bering) ノーザンファーム 1.8 アスペクト 1.2 マイドンドンボーイ 1.5 カズノタイショウ 0.2 ヤマニンエミュ 0.3 ラウ
4 4 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   7- 17- 10- 84
左   5- 8- 6- 42
右   2- 9- 4- 42
場   2- 8- 4- 40
距   1- 5- 3- 35
1:29.3 良1:30.7
3 14.06.09 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 14.05.10 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡7 栗毛 03.23生 56.0 7-13-8-57 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2二組 C2六組 C2六組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 568
(-1)
6人 569 南郷家 56.0 4人 567 南郷家 56.0 8人 565 齋藤雄 56.0 2人 573 南郷家 56.0 2人 564 南郷家 56.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:30.0 4-4 39.6 1:29.7 8-5 38.9 1:30.1 5-6 40.9 1:29.3 4-3 39.7 1:30.8 3-4 39.6
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 0.5 ジョッキーポルカ 0.4 ライオネス 1.5 アスペクト 0.5 ホヤラー 0.0 ヘイハチダーリン
5 5 スマートマリン 西谷泰(岩手)
全   2- 4- 3- 16
左   0- 1- 0- 4
右   2- 3- 3- 11
場   2- 3- 2- 4
距   0- 3- 1- 3
1:29.2 良1:30.9
8 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-3 つりがねそうレース 選C2六組 C2四組 選抜戦 C2二組 C2五組 C2四組
サムライハート 関本浩(岩手) 425
(+6)
6人 419 西谷泰 54.0 8人 423 西谷泰 54.0 5人 416 西谷泰 54.0 3人 418 大坪慎 54.0 5人 427 大坪慎 54.0
コンパス (有)ホースケア 1:30.7 2-1 41.3 1:29.4 2-1 40.0 1:29.9 3-2 41.0 1:29.0 2-2 39.0 1:30.2 4-4 40.7
(ノーザンテースト) 神垣道弘 1.2 ビコーズオブラヴ 0.4 ダンシングヒーロー 1.3 アスペクト 0.0 ザオウドウ 2.2 イーグルドライヴ
6 6 バイオレントナイト 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 5- 43
左   2- 2- 1- 9
右   1- 2- 4- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.05.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
8 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
7 14.04.09 良 9頭
笠松 右1800 8番
6 14.03.12 良 9頭
笠松 右1800 1番
4 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡8 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 かがり火特別A2 J交 すみれ特別A3 笠置特別A2 J交 春蘭特別A3 桃花賞A4特選
キングヘイロー 瀬戸幸(岩手) 468
(+15)
5人 453 花本正 56.0 9人 464 花本正 57.0 7人 459 高木健 56.0 6人 462 高木健 57.0 7人 462 高木健 56.0
キョウワノメガミ 柴田浩二 1:43.2 7-7-7-7 37.8 1:59.6 9-8-8-8 37.7 1:57.3 4-5-4-6 38.4 1:57.5 8-7-8-7 39.4 1:43.6 7-7-6-6 38.5
(ブライアンズタイム) 協和牧場 2.2 エーシンテュポーン 2.6 ダイナミックウオー 0.9 エーシンサンダー 2.4 ナムララオウ 1.4 エーシンサンダー
7 7 エンプレスリリー 山本政(岩手)
全   3- 2- 3- 18
左   1- 1- 2- 8
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 3
1:29.7 良-
10 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 14.03.30 重 10頭
水沢 右1400 5番
4 14.01.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 1-0-1-10 C2四組 C2四組 C2三組 岩手春の扉レース C1四組 C2六組
キングヘイロー 櫻田樹(岩手) 421
(-4)
10人 425 山本政 54.0 4人 422 山本政 54.0 8人 431 山本政 54.0 9人 434 山本政 54.0 1人 415 山本政 54.0
ドミナスジェンヌ 木村廣太 1:30.6 6-9 40.6 1:30.5 2-3 41.4 1:31.6 3-4 42.0 1:34.4 7-6-10-10 42.9 1:32.1 1-1-1-2 41.3
(ノーザンテースト) 本桐牧場 1.6 ダンシングヒーロー 2.6 マイドンドンボーイ 2.2 キタノハヤブサ 4.5 ユアーエブリシング 0.9 バーデンバーデン
8 アコンカグア 木村暁(岩手)
全   3- 4- 2- 30
左   0- 0- 1- 5
右   3- 4- 1- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:31.9 良1:31.9
3 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 1番
10 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-7 一般戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2三組 C2五組 C2四組
スパイキュール 関本浩(岩手) 411
(+6)
6人 405 西谷泰 54.0 9人 407 西谷泰 54.0 4人 403 西谷泰 54.0 8人 406 木村暁 54.0 7人 405 佐藤友 54.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:16.5 6-6 38.3 1:31.1 5-6 40.7 1:15.7 5-3 39.2 1:29.9 4-4 39.7 1:31.4 8-10 41.0
(フレンチデピュティ) 門別正 1.1 スイートジョリ 1.8 ライオネス 0.6 シーキングザエース 0.9 ザオウドウ 2.9 カズノタイショウ
8 9 ペイズリー 関本淳(岩手)
全   2- 6- 2- 17
左   1- 3- 2- 6
右   1- 3- 0- 8
場   1- 3- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:32.6
1 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 5番
2 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1200 9番
10 14.04.27 良 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 1-1-0-3 C2九組 C2十一組 C2十組 C2十組 八重桜レース C2八組
ショウナンカンプ 晴山厚(岩手) 428
(-1)
4人 429 関本淳 54.0 7人 430 関本淳 54.0 6人 431 関本淳 54.0 7人 447 山本政 54.0 8人 437 山本聡 54.0
ブルーフレア 昆亜紀夫 1:16.1 7-3 38.2 1:15.9 2-2 38.9 1:16.5 4-4 38.9 1:15.7 4-6 38.9 1:32.6 6-6-10-10 40.4
(フジキセキ) 藤本直弘 0.2 ヒルノカディス 0.4 チャームスマイル 1.2 ヒビキクエスト 1.3 イッチョマエ 2.1 マイドンドンボーイ
10 ゲンパチオブラヴ 高松亮(岩手)
全   12- 5- 7- 79
左   4- 2- 2- 19
右   6- 1- 2- 45
場   6- 1- 2- 35
距   2- 0- 2- 14
1:28.1 良1:30.9
3 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 7番
7 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
4 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 2番
9 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝7 栗毛 02.25生 54.0 5-4-6-23 森川海のまち宮古レースC2二組 C2 未知の駒会メンバーズカC2六組 C2四組 C2四組
ニューイングランド 新田守(岩手) 484
(+4)
1人 480 高松亮 54.0 5人 476 高松亮 54.0 5人 482 高橋悠 54.0 3人 483 高松亮 54.0 6人 475 坂口裕 54.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:15.6 3-3 38.8 1:41.1 5-5 38.7 1:28.8 3-3 39.6 1:30.1 4-5 40.7 1:31.1 10-9 39.9
(Artax) 三木田頼嗣 1.0 サイドリアル 1.8 モンドナハト 0.1 パローレパローレ 2.2 マイドンドンボーイ 2.6 カズノタイショウ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。