JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年12月10日(水) 浦 和 第8競走 14:15発走


カトレア賞B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着238,000円 4着182,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドキリー 金子正(川崎)
全   5- 5- 10- 44
左   5- 5- 10- 38
右   0- 0- 0- 5
場   4- 2- 5- 16
距   1- 0- 2- 6
1:37.1 良1:37.4
4 14.11.20 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
7 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
3 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 7番
7 14.09.02 重 10頭
船橋 左1700 9番
牝6 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-2-10 神楽月特別B3三 源氏山特別B3三 秋陽特別B3三 爽秋特別B3二 小金牧特別B3二
アルカセット 冨田敏(浦和) 465
(+1)
10人 464 金子正 54.0 14人 455 折笠豊 54.0 8人 462 金子正 54.0 8人 460 金子正 54.0 8人 464 金子正 54.0
グラマラス 冨田藤男 1:37.1 9-10-10-8 38.7 1:45.1 13-14-10-9 40.6 1:44.2 6-6-8-7 39.6 1:43.5 8-8-7-4 39.6 1:50.8 8-8-8-9 40.7
(Danzig) 豊郷牧場 0.5 アポロズスピアー 1.4 シンボリプロント 2.3 モリデンクーバー 0.8 ダイワアズール 1.7 マシェリーアンジュ
2 2 テストマッチ 楢崎功(大井)
全   7- 4- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
14 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
2 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-3 池月・磨墨賞B3三選抜特別 フェアウェル賞B3三選抜特別 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 みずがめ座特別C1一選抜 C1五 六
キングカメハメハ 佐野謙(大井) 503
(+2)
5人 501 楢崎功 56.0 5人 500 楢崎功 56.0 4人 497 楢崎功 56.0 1人 493 真島大 56.0 1人 491 真島大 56.0
アレキサンドリア 杉浦和也 1:44.5 6-7-7-8 42.1 1:43.1 4-5-6-6 40.1 1:43.2 12-12-11-11 40.4 1:42.5 5-5-4-4 39.1 1:43.1 3-3-3-2 38.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.9 タカオキセキ 1.4 ブリージーストーム 1.5 エムアイチャンドラ 0.0 タカオキセキ 0.2 エクセレンテ
3 3 クリールマグナム 石崎駿(船橋)
全   5- 7- 1- 32
左   1- 1- 0- 9
右   4- 6- 1- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
11 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
14 14.10.20 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
13 14.06.23 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 14.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
セン6 芦毛 03.12生 56.0 3-3-0-6 杉並区特別B3四選抜 フェアウェル賞B3三選抜特別 あうる賞B3三選抜特別 サンケイスポーツ賞B3四選抜特 夏木立特別C1四選抜
クロフネ 高橋三(大井) 513
(-3)
14人 516 石崎駿 56.0 11人 514 石崎駿 56.0 14人 515 石崎駿 56.0 6人 512 石崎駿 56.0 2人 514 石崎駿 56.0
マジェスティックラニア 藤間淳一 1:13.0 4-3 38.0 1:44.2 2-2-2-2 41.5 1:14.8 3-4 39.0 1:14.4 6-8 38.7 1:13.3 3-3 37.6
(Giant’s Causeway) 畠山牧場 0.0 ブセナ 2.5 ブリージーストーム 2.0 ビルス 1.8 ナムラプラトーン 0.0 シップオブテセウス
4 4 ダイバリュウジン 藤江渉(川崎)
全   3- 5- 3- 22
左   3- 4- 3- 19
右   0- 1- 0- 3
場   3- 3- 3- 13
距   0- 1- 1- 10
1:37.0 良1:37.0
11 14.11.20 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
9 14.08.05 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 14.07.16 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 14.06.26 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
7 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 1-1-0-5 神楽月特別B3三 両神山特別B3二C1一 盛夏特別B3二C1一 B3五 緑風特別B2B3選定馬
マイネルラヴ 岡田一(浦和) 478
(+1)
7人 477 藤江渉 56.0 9人 479 藤江渉 57.0 10人 483 藤江渉 57.0 7人 486 内田利 56.0 4人 485 内田利 55.0
ビューティスピード 丹呉通孝 1:38.2 5-4-5-6 41.5 1:30.0 7-7-7-9 41.3 1:37.8 10-10-10-9 39.0 1:29.5 1-1-2 39.4 1:28.9 4-5-6-8 39.2
(テンパレートシル) 竹中牧場 1.6 アポロズスピアー 1.4 ロイヤルトリニティ 1.2 ジンライムシュガー 2.3 ヒットザトレイル 1.4 セントローレンス
5 5 コスモスマイル 的場文(大井)
全   7- 3- 4- 21
左   4- 3- 4- 17
右   3- 0- 0- 3
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:38.7 良-
除外 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
5 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
2 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 2-2-0-5 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 菊花特別B3二 森のハーモニー カッピーC1一 金木犀特別C1二 仲秋特別C1一
マヤノトップガン 高月賢(川崎) 488
(-1)
 計不 的場文 55.0 4人 489 的場文 56.0 2人 490 的場文 56.0 5人 488 的場文 56.0 4人 489 的場文 56.0
ミッチースマイル 平賀義貴    1:35.6 6-6-7-5 39.7 1:30.9 11-11-11-10 39.3 1:43.5 8-8-5-4 38.4 1:41.9 9-9-10-10 38.6
(マルゼンスキー) 厚賀古川牧場   0.4 マイネルピトレスク 0.4 カヤドーモトヒメ 0.4 タマモホルン 0.2 マルモリロイヤル
6 ダイシノキボウ 御神訓(大井)
全   7- 8- 8- 20
左   7- 8- 8- 19
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:38.1 良1:38.1
5 14.11.19 良 11頭
浦和 左1600 2番
4 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 8番
13 14.09.14 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
8 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 9番
9 14.05.22 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 3-2-0-8 円良田湖特別B3二 紅葉特別B3四C1一 印西市コスモス賞B3二選抜特別 向暑特別B3二 早苗月特別B3二
スマートボーイ 内田勝(川崎) 485
(0)
4人 485 御神訓 56.0 5人 485 御神訓 57.0 9人 481 御神訓 56.0 2人 479 御神訓 56.0 3人 482 石崎駿 56.0
ベルパローレ 松本朋治 1:44.4 5-4-6-5 38.5 1:43.9 5-6-4-1 40.3 1:57.5 12-11-13-13 39.6 1:51.2 9-9-11-13 40.7 1:42.1 6-6-4-9 40.3
(Groom Dancer) グランド牧場 1.6 マイネルヴェルディ 0.7 ビッグウェーバー 1.7 エイシンホクトセイ 1.6 リビングレジェンド 0.8 リアライズバリメタ
6 7 カヤドーモトヒメ 左海誠(船橋)
全   13- 7- 6- 20
左   9- 5- 6- 4
右   3- 2- 0- 2
場   7- 4- 5- 1
距   2- 2- 1- 1
1:37.1 良1:37.1
1 14.10.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
3 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 6番
10 14.08.11 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
3 14.08.01 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝8 栗毛 05.29生 54.0 1-0-0-0 森のハーモニー カッピーC1一 紅葉特別B3四C1一 三峰山特別C1一 晩夏特別C1三選抜 サードニクス特別C1三
エアジハード 小久智(浦和) 496
(+6)
4人 490 左海誠 54.0 4人 496 橋本直 53.0 7人 494 真島大 54.0 7人 491 坂井英 54.0 8人 491 橋本直 54.0
シングムーン 黒澤尚 1:30.5 12-12-5-2 39.4 1:43.8 8-5-5-4 40.0 1:30.1 8-8-5-4 39.6 1:14.5 9-9 38.1 1:37.8 8-7-4-1 41.0
(Cryptoclearance) 岡田スタツド 0.0 スペシャルゴールド 0.6 ビッグウェーバー 0.6 ノースカルロス 1.6 アマクサマンボ 0.5 スパイスフェアリー
8 セイプロスペリティ 山本紀(船橋)
全   3- 0- 2- 46
左   1- 0- 0- 26
右   2- 0- 2- 16
場   1- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 8
1:37.9 良1:37.9
12 14.11.20 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
13 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
10 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 2番
11 14.08.22 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-3 神楽月特別B3三 養老特別B3二 紅葉特別B3四C1一 爽秋特別B3二 星月夜特別B3三
サクラプレジデント 酒井一(浦和) 462
(+6)
12人 456 山本紀 56.0 13人 462 山本紀 56.0 11人 466 山本紀 57.0 10人 463 岡部誠 56.0 12人 465 岡部誠 56.0
ベリシャ 杉浦和也 1:39.1 6-6-8-12 42.0 1:45.8 13-13-14-12 41.5 1:46.8 11-10-11-11 41.6 1:44.8 10-10-10-10 39.7 1:45.9 10-10-11-11 41.1
(Darshaan) マークリ牧場 2.5 アポロズスピアー 3.0 オイダシダイコ 3.6 ビッグウェーバー 2.1 ダイワアズール 1.8 サイドシル
7 9 ジェネラルバイオ 森泰斗(船橋)
全   9- 5- 8- 37
左   9- 4- 8- 28
右   0- 1- 0- 9
場   5- 3- 6- 13
距   1- 0- 2- 4
1:37.1 良1:37.1
9 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
8 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1600 10番
9 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 11番
2 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 1番
5 14.08.22 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 8-2-5-12 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 秋陽特別B3三 ふなっしー来場記念特別B3二 爽秋特別B3二 星月夜特別B3三
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 463
(+2)
8人 461 本橋孝 55.0 6人 460 森泰斗 56.0 4人 457 的場文 56.0 5人 458 森泰斗 56.0 5人 460 本橋孝 56.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:43.2 11-10-11-11 38.9 1:44.2 8-8-9-9 39.2 1:37.3 3-4-3-6 39.3 1:43.2 4-4-3-3 40.0 1:45.2 11-11-10-12 40.4
(カーネギー) 中館牧場 1.1 ブリージーストーム 2.3 モリデンクーバー 0.9 エゾムサシ 0.5 ダイワアズール 1.1 サイドシル
10 ブートジョロキア 繁田健(浦和)
全   2- 5- 10- 49
左   2- 3- 9- 42
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 3- 8
距   0- 0- 3- 2
1:37.1 良1:37.6
3 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 11番
3 14.11.20 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
3 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
5 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
11 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 8番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 1-2-8-15 B3二 神楽月特別B3三 養老特別B3二 源氏山特別B3三 ふなっしー来場記念特別B3二
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 489
(+2)
7人 487 繁田健 56.0 6人 490 繁田健 56.0 6人 485 繁田健 56.0 11人 486 左海誠 56.0 11人 491 左海誠 56.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:43.4 13-13-7-6 40.9 1:37.1 12-12-10-9 38.5 1:43.5 14-14-3-3 40.0 1:44.7 14-12-1-1 41.2 1:37.8 12-12-11-11 39.1
(マルゼンスキー) 川上悦夫 0.5 シンビオシス 0.5 アポロズスピアー 0.7 オイダシダイコ 1.0 シンボリプロント 1.4 エゾムサシ
8 11 ミライヘノカゼ 増田充(川崎)
全   2- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
8 14.06.22 良 15頭
J函館 芝右1200 11番
13 14.06.15 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
15 14.05.25 良 18頭
J東京 芝左2000 12番
12 14.05.17 良 14頭
J新潟 芝左2200 5番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-1 中央区特別B2三B3二選抜
3歳上
UHB杯3歳上
4歳上
胎内川特別4歳上
マンハッタンカフェ 朝倉実(大井) 471
(-7)
14人 478 増田充 55.0 15人 476 西村太 57.0 16人 478 村田一 57.0 16人 478 武士友 57.0 10人 486 松田大 57.0
フサイチシルヴィ 三島宣彦 1:30.1 15-15-15 40.0 1:10.6 7-8 35.6 1:10.3 8-8 34.8 2:01.5 8-4-4 36.7 2:15.9 1-1-1-1 37.5
(アフリート) 千代田牧場 2.9 ワールドステルス 0.5 ネロディアマンテ 1.2 ブルーストーン 1.3 ロンギングゴールド 1.5 ダノンシンフォニー
12 ニイハオジュウクン 秋元耕(浦和)
全   1- 3- 3- 23
左   0- 1- 0- 10
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良-
9 14.11.20 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
12 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 6番
8 14.08.16 稍重 12頭
J小倉 芝右2900 2番
11 14.07.05 重 14頭
J中京 芝左3000 11番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-2 神楽月特別B3三 菊花特別B3二 紅葉特別B3四C1一
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
スターオブコジーン 小林真(浦和) 457
(-2)
9人 459 張田昂 56.0 9人 457 秋元耕 56.0 6人 466 秋元耕 55.0 9人 448 西谷誠 60.0 7人 450 西谷誠 60.0
ロッチダンス (同)JPN技研 1:37.8 7-7-7-7 40.4 1:37.0 12-12-11-12 40.6 1:44.2 9-9-9-6 39.9 3:17.9 10-10-9-9 非計測 3:30.8 12-12-11-11 非計測
(ワツスルタツチ) 石田牧場 1.2 アポロズスピアー 1.8 マイネルピトレスク 1.0 ビッグウェーバー 6.9 ラインレグルス 11.1 バードバーニング
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。