JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年12月30日(火) 大 井 第9競走 15:45発走


~SPAT4LOTO~

たんちょう特別2歳選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステラルーチェ 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
3 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 14.10.21 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
7 14.09.17 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
1 14.08.15 重 10頭
大井 右1200 9番

牡2 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 J指 練馬区特別2歳選抜 J指 したまち台東賞2歳選抜特 J指 ’14ゴールドジュニ2歳 2歳新馬
スターリングローズ 上杉昌(大井) 483
(-6)
1人 489 矢野貴 55.0 1人 478 真島大 55.0 1人 484 真島大 54.0 1人 476 真島大 54.0
ブライアンズビコー 池田草龍 1:15.0 3-3 39.1 1:14.4 3-3 38.1 1:30.5 1-1-1 41.9 1:13.9 1-1 38.6
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.2 ツルノヒトコエ 0.1 コスモグリズリー 2.4 ブルーマイスキー 1.6 ラマッダレーナ
2 2 スイートライヤ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 12番
11 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
12 14.10.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 2番
6 14.07.22 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 5番
牝2 鹿毛 03.22生 54.0 1-0-0-1 J認 リバーサイドアイドル2歳 ローレル賞2歳オープン J認 小町特別2歳選定牝馬 J認 新星特別2歳 J認 新星特別2歳1
ジャングルポケット 田島寿(川崎) 432
(+8)
8人 424 町田直 54.0 13人 426 町田直 54.0 12人 427 町田直 54.0  - 山崎誠 54.0 5人 429 山崎誠 54.0
スイートレディ 細川博之 1:15.6 5-4-5 39.5 1:46.5 5-4-7-11 43.2 1:41.3 6-9-11-12 43.7    1:40.3 1-1-1-1 43.5
(アフリート) 細川農場 1.2 ゴーノムラダイオー 2.3 ララベル 4.2 エイシンアクロン   1.1 シナノラヴリー
3 カイジンソーニヤ 内田利(浦和)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:31.0 良1:31.0
10 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
9 14.11.11 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
5 14.10.21 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
4 14.10.02 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
10 14.09.17 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
牝2 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 J指 練馬区特別2歳選抜 オリエンタル賞2歳選抜特別 J指 したまち台東賞2歳選抜特 J指 つばめ特別2歳選抜 J指 ’14ゴールドジュニ2歳
ホールウォーカー 上杉昌(大井) 487
(+17)
16人 470 本橋孝 54.0 6人 475 御神訓 54.0 7人 476 御神訓 54.0 10人 480 御神訓 54.0 11人 481 達城龍 54.0
メイプルマリチャン 大山和成 1:17.4 14-13 40.0 1:31.0 10-9-9 40.6 1:15.2 5-5 38.7 1:15.2 6-7 38.9 1:31.9 4-6-9 42.8
(アジュディケーティング) ストロベリーフィール 2.6 ツルノヒトコエ 1.9 ケンバトル 0.9 コスモグリズリー 1.4 ルックスザットキル 3.8 ブルーマイスキー
3 4 ルックスザットキル 早田功(大井)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
14 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
6 14.10.20 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
1 14.10.02 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
1 14.09.18 良 9頭
大井 右1200 6番

牡2 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-0-2 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 港区特別2歳選抜 J指 つばめ特別2歳選抜 2歳新馬
Wildcat Heir 中村護(大井) 514
(+5)
11人 509 早田功 55.0 2人 509 早田功 56.0 1人 510 早田功 54.0 1人 507 早田功 54.0
Carol’s Amore 田記正規 1:46.1 1-1-1-1 44.9 1:45.1 1-2-2-2 42.9 1:13.8 1-1 38.5 1:13.6 1-1 38.0
(Two Punch) CarolMaggi 4.4 ストゥディウム 1.9 レーザー 0.3 ララベル 1.4 セイントパートナー
5 エムザックサンダー 吉原寛(川崎)
全   4- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.11.30 不良 11頭
金沢 右1700 4番
1 14.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 7番
3 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 9番
3 14.10.19 稍重 11頭
金沢 右1500 10番
1 14.09.09 良 10頭
金沢 右1400 6番
牡2 鹿毛 04.16生 56.0 4-0-2-1 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 J認 上級戦 オパール賞2歳 J認 上級戦 サファイヤ賞2歳
メイショウボーラー 立花伸(大井) 436
(-6)
2人 442 吉原寛 55.0 1人 445 吉原寛 56.0 1人 443 吉原寛 55.0 1人 443 吉原寛 56.0 1人 440 吉原寛 55.0
トップロンシャン 寺西正彰 1:53.6 1-1-2-3 39.6 1:37.7 2-2-2-2 39.4 1:36.8 4-5-5-4 38.7 1:37.7 1-1-1-1 41.0 1:31.2 1-1-1-1 40.0
(ワカオライデン) アサヒ牧場 2.0 アロマベール 1.1 イヴシャンテマリー 0.8 アロマベール 0.3 ハッピールミエール 1.2 イッセイフウビ
4 6 ヴァミリジュエル 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.11.25 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
1 14.11.10 良 7頭
大井 右1600 3番



牝2 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 J指 すみだ特別2歳選抜 2歳新馬
ヴァーミリアン 香取和(大井) 462
(-5)
2人 467 早田功 54.0 3人 469 早田功 54.0
ジュエルシャネル 荒谷富美男 1:45.7 11-9-7-7 41.0 1:44.3 2-2-1-1 40.7
(アグネスワールド) 荒谷牧場 1.3 コンドルダンス 2.0 エリーモ
7 センターアリーナ 高野毅(大井)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良1:33.2
9 14.12.09 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
10 14.11.11 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
12 14.09.17 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
1 14.08.16 稍重 7頭
大井ナ 右1000 2番

牝2 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 J認 新風特別2歳一 オリエンタル賞2歳選抜特別 J指 ’14ゴールドジュニ2歳 2歳新馬
パーソナルラッシュ 中村護(大井) 464
(-1)
8人 465 張田昂 54.0 7人 470 張田昂 54.0 9人 468 張田昂 54.0 2人 459 ☆張田昂 53.0
クランベリー 中村善春 1:50.2 7-7-5-9 44.0 1:33.2 6-6-7 43.4 1:34.2 12-11-12 43.8 1:02.7 1-1 39.1
(フジキセキ) 有限会社大作ステーブ 4.6 コスモグリズリー 4.1 ケンバトル 6.1 ブルーマイスキー 1.8 フヨウリリー
5 8 ジンミゼラブル 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 14.09.18 良 9頭
大井 右1200 6番



牝2 栗毛 03.26生 54.0 1-0-0-1 J指 練馬区特別2歳選抜 2歳新馬
パーソナルラッシュ 納谷和(大井) 472
(-13)
11人 485 酒井忍 54.0 1人 477 酒井忍 54.0
サーニャ 渋谷健作 1:22.7 16-16 43.3 1:16.2 1-1 39.7
(フジキセキ) 渋谷健作 7.9 ツルノヒトコエ 0.1 シングンムサシ
9 フカクサコマチ 杉村一(川崎)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 14.10.24 不良 14頭
大井 右1200 5番
5 14.10.02 良 14頭
大井 右1200 5番
7 14.09.16 良 11頭
大井 右1200 7番
4 14.08.28 重 12頭
大井 右1200 3番
牝2 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 J指 練馬区特別2歳選抜 2歳180万円以下 2歳210万円以下 2歳140万円以下 2歳110万円以下
サムライハート 久保隆(大井) 433
(-2)
7人 435 山崎誠 54.0 10人 432 山崎誠 54.0 14人 435 山崎誠 54.0 6人 432 山崎誠 54.0 9人 433 山崎誠 54.0
イブキウンディーネ 高島幸子 1:17.0 4-6 40.8 1:12.8 2-2 37.7 1:15.5 10-10 39.4 1:16.0 9-9 39.3 1:16.7 7-7 40.4
(フレンチデピュティ) 大道牧場 2.2 ツルノヒトコエ 0.1 マッハワン 0.7 コスモグリズリー 0.4 ネコジャラシ 1.0 マックスルーラー
6 10 ガーデンズキュー 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
1 14.10.03 良 9頭
大井 右1400 7番




牝2 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-0 2歳新馬
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 480
(+12)
2人 468 真島大 54.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 1:29.9 3-3-2 40.7
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.4 リコーフィオラノ
11 ユウユウフェイス 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良1:30.8
3 14.11.27 不良 14頭
大井 右1200 7番
7 14.11.14 良 13頭
大井 右1200 6番
1 14.10.01 良 13頭
大井 右1200 1番
6 14.09.16 良 11頭
大井 右1400 6番
4 14.08.12 稍重 9頭
大井 右1200 9番
牡2 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-0-1-0 2歳230万円以下 2歳240万円以下 2歳85万円以下 2歳140万円以下 2歳80万円以下
アサクサデンエン 三坂盛(大井) 479
(+1)
11人 478 町田直 55.0 3人 478 森泰斗 55.0 4人 469 森泰斗 54.0 5人 468 森泰斗 54.0 4人 471 森泰斗 54.0
パルステージ 高岡義光 1:13.7 9-7 37.9 1:15.4 2-2 39.9 1:14.4 1-1 39.3 1:30.8 5-4-4 40.8 1:16.0 5-7 39.9
(ブライアンズタイム) 有限会社ケイズ 0.5 リコーベルリネッタ 1.9 カリエン 0.4 エドノカントリー 2.8 オウマタイム 0.8 ヤサカディスタニー
7 12 マジックアワー 柏木健(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.0 良1:30.3
7 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
4 14.11.11 良 10頭
大井ナ 右1400 3番
7 14.10.21 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
7 14.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
1 14.07.28 良 7頭
大井 右1200 2番
牝2 鹿毛 02.15生 54.0 1-0-0-3 J指 練馬区特別2歳選抜 オリエンタル賞2歳選抜特別 J指 したまち台東賞2歳選抜特 J指 はやぶさ特別2歳選抜 2歳新馬
クロフネ 高岩孝(大井) 443
(+3)
13人 440 柏木健 54.0 8人 440 有年淳 54.0 8人 444 柏木健 54.0 8人 445 柏木健 54.0 2人 448 柏木健 54.0
バトルルビー 藤澤廣士 1:16.1 11-8 39.2 1:30.3 9-10-10 39.7 1:15.8 6-6 39.2 1:30.0 3-3-3 41.5 1:16.1 1-1 40.5
(フジキセキ) 片山牧場 1.3 ツルノヒトコエ 1.2 ケンバトル 1.5 コスモグリズリー 1.9 クールテゾーロ 0.3 サンデーサクセス
13 タイシャ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.28 重 12頭
大井 右1200 10番




牡2 栗毛 05.21生 55.0 1-0-0-0 2歳新馬
ルールオブロー 的場直(大井) 495
(+6)
2人 489 矢野貴 55.0
メデタイメデタイ 重松國建 1:13.7 3-3 38.0
(クロフネ) 沼田照秋 0.1 ミッドアイガー
8 14 アヴァンシア 楢崎功(大井)
全   1- 2- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 2
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.5 良-
2 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
3 14.11.14 良 13頭
大井 右1200 11番
1 14.10.23 不良 14頭
大井 右1400 4番
3 14.09.25 良 9頭
門別 右1200 7番
6 14.09.11 不良 12頭
門別 右1200 2番
牡2 鹿毛 03.10生 55.0 1-1-1-0 J指 練馬区特別2歳選抜 2歳240万円以下 2歳85万円以下 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブラックタイド 佐野謙(大井) 492
(+2)
3人 490 楢崎功 55.0 4人 493 楢崎功 55.0 1人 495 楢崎功 55.0 3人 496 松井伸 55.0 1人 496 松井伸 54.0
エステル (有)アシスタント 1:14.9 7-7 38.4 1:14.3 6-6 38.0 1:30.5 4-5-4 40.0 1:17.5 2-2 39.9 1:15.7 1-1 40.8
(タイキシャトル) 庄野牧場 0.1 ツルノヒトコエ 0.8 カリエン 0.0 シングンヤマト 0.4 スカイホーネット 1.7 ミオネイチャー
15 コアレスパンサー 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 1- 2
左   1- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
4 14.10.30 稍重 8頭
船橋 左1200 2番
3 14.09.25 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
1 14.09.02 不良 9頭
船橋 左1200 4番
2 14.08.08 良 7頭
船橋 左1000 1番
牝2 青毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 J指 練馬区特別2歳選抜 J認 シーサイドアイドル特2歳 J認 ポートサイドアイドル2歳 2歳ア ハイビスカスデビュー2歳新馬
アドマイヤジャパン 坂本昇(船橋) 457
(-2)
6人 459 本田重 54.0 3人 463 御神訓 54.0 1人 468 御神訓 54.0 1人 466 御神訓 54.0 3人 464 御神訓 54.0
テラノジュディー 小林昌志 1:18.3 9-13 41.3 1:16.8 1-1-1 40.7 1:15.3 2-2-1 39.6 1:15.8 2-1-2 40.6 1:01.3 2-2 37.6
(アジュディケーティング) 高橋耀代 3.5 ツルノヒトコエ 1.9 ゴーノムラダイオー 0.7 コンドルダンス 0.2 ゴーノムラダイオー 0.5 フラットライナーズ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。