JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 水 沢 第10競走 15:50発走


大東大原水かけ祭りレース C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   8- 3- 16- 58
左   2- 0- 3- 19
右   6- 3- 13- 32
場   5- 2- 9- 13
距   1- 0- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
7 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 1番
9 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡8 芦毛 02.04生 56.0 7-2-11-25 C1四組 琥珀レース C1三組 B2九組 B2七組 B2五組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 503
(+1)
5人 502 関本淳 56.0 7人 500 関本淳 56.0 6人 497 齋藤雄 56.0 5人 492 齋藤雄 56.0 9人 494 千田洋 56.0
グッドゲーム 佐藤啓子 1:44.7 1-1-2-6 41.1 1:48.2 3-3-6-8 44.6 1:43.7 1-1-1-2 40.6 1:44.9 1-2-4-7 42.2 1:43.5 1-5 41.6
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 2.0 キルデビルヒルズ 3.8 スノウプリンス 0.8 ヘイハチピカチャン 1.9 ブライティアマンボ 3.1 スパンコール
2 2 オウシュウベスト 高橋悠(岩手)
全   8- 6- 5- 33
左   3- 3- 1- 16
右   5- 3- 4- 15
場   4- 3- 1- 10
距   3- 1- 0- 0
1:27.7 良1:30.5
1 14.12.31 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
セン8 黒鹿毛 03.06生 56.0 1-1-0-0 第2回開運どかーんカッC1七組 ナンブライトレース C1六組 短歌の街もりおかレースC1二組 JBC Coming B2七組 サーモンフィッシングiB2八組
アルカセット 櫻田康(岩手) 450
(+4)
1人 446 高橋悠 56.0 6人 448 高橋悠 56.0 5人 438 齋藤雄 56.0 1人 439 齋藤雄 56.0 4人 449 山本政 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:29.5 3-3-3-1 39.0 1:30.6 4-4-4-3 39.7 1:43.4 5-5-7-6 40.0 1:43.0 4-6 40.5 1:41.3 4-5 39.6
(Mutakddim) 社台牧場 0.0 マイネルピエノ 0.6 オーバートゥループ 0.5 メモリアルメイト 1.4 ミラクルヒカリ 1.8 ポワドサントゥール
3 3 ゴールドカナチャン 大坪慎(岩手)
全   3- 2- 0- 30
左   0- 0- 0- 8
右   3- 2- 0- 21
場   1- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 5
1:28.8 良1:31.9
6 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 5番
7 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 9番
9 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
11 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 11番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 C1四組 琥珀レース C1三組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組 第71回国民体育大会開催記B2
スターキングマン 関本浩(岩手) 453
(0)
8人 453 高松亮 54.0 9人 455 高松亮 54.0 7人 455 高松亮 54.0 9人 451 菅原辰 54.0 11人 449 菅原俊 54.0
アルメリーナ 熊谷孝也 1:44.5 8-8-8-7 39.9 1:46.8 9-9-9-9 40.6 1:44.7 6-7-7-7 39.2 1:44.9 9-10-9-9 41.0 1:26.4 10-10 38.7
(エリシオ) 鹿戸武光 1.8 キルデビルヒルズ 2.4 スノウプリンス 1.3 メリオンジョー 1.9 ブライティアマンボ 2.0 ヒノモトイチバン
4 4 ローアンドオーダー 坂口裕(岩手)
全   5- 9- 5- 28
左   1- 4- 1- 13
右   4- 5- 4- 12
場   4- 4- 3- 9
距   1- 2- 1- 6
1:28.7 良1:31.8
3 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.11.22 重 9頭
水沢 右1600 3番
2 14.11.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝5 鹿毛 04.13生 54.0 2-0-2-1 震災復興 子ども達に夢C1五組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1四組 一本杉清水レース C1五組 鮭あわびまつりレース C1四組
ビッグサンデー 及川良(岩手) 490
(+2)
3人 488 坂口裕 54.0 4人 495 村上忍 54.0 4人 492 木村暁 54.0 5人 489 木村暁 54.0 8人 481 木村暁 54.0
カイガイポリスワン 大黒富美子 1:29.5 3-3-2-2 39.9 1:30.2 1-1-1-1 41.1 1:28.8 1-1-1-1 38.9 1:45.3 1-1-1-1 40.4 1:42.0 1-1 40.0
(Housebuster) 清水スタッド 0.7 オーバートゥループ 0.1 ダンストンスリル 0.0 サイレントスタメン 0.0 ワタリサプライズ 0.4 タケデンエビス
5 5 ガラパ 菊地康(岩手)
全   4- 7- 7- 53
左   2- 0- 1- 8
右   2- 7- 6- 45
場   1- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良-
4 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 5番
9 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡8 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢C1五組 C1四組 B2九組 B2八組 Run for JBCB2六組
アッミラーレ 佐々由(岩手) 518
(+4)
7人 514 菊地康 56.0 8人 515 菅原辰 56.0 5人 513 ★鈴木麻 52.0 3人 515 ★鈴木麻 52.0 10人 515 千田洋 56.0
パシェンテ 菊地捷士 1:29.7 7-6-6-7 38.7 1:47.3 8-8-7-8 41.6 1:44.2 9-9-8-7 39.5 1:43.6 7-7-9-7 38.8 1:41.9 10-12 38.8
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 0.9 オーバートゥループ 2.6 スズカグランデ 1.3 ヘイハチピカチャン 0.9 タイキシャーリー 1.4 ラフィナート
6 6 フミタツダイヤ 木村暁(岩手)
全   3- 7- 4- 40
左   1- 1- 1- 12
右   2- 6- 3- 28
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 5番
5 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 8番
10 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
除外 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-5 C1三組 琥珀レース C1三組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組 B2四組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 442
(-1)
8人 443 木村暁 54.0 10人 450 木村暁 54.0 8人 448 木村暁 54.0 10人 451 木村暁 54.0  計不 木村暁 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:43.8 7-8-7-7 40.0 1:46.3 8-8-8-7 41.4 1:45.1 8-8-8-8 39.2 1:47.1 1-3-10-10 43.3   
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 1.6 シルバームーン 1.9 スノウプリンス 1.7 メリオンジョー 4.1 ブライティアマンボ  
7 7 グランパドゥシャ 山本政(岩手)
全   7- 6- 1- 25
左   3- 3- 1- 10
右   4- 3- 0- 12
場   4- 3- 0- 9
距   2- 2- 0- 1
1:28.4 良1:30.4
8 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 4番
8 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 3番
4 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 02.21生 54.0 4-3-0-17 C1四組 琥珀レース C1三組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組 B2五組
ケイムホーム 晴山厚(岩手) 461
(+2)
7人 459 山本政 54.0 3人 461 山本政 54.0 3人 455 山本政 54.0 6人 456 山本政 54.0 6人 449 山本政 54.0
ダンシングナウ 田中徳夫 1:45.0 3-4-7-8 40.6 1:46.8 1-1-1-3 44.0 1:44.3 3-3-3-5 40.1 1:43.5 1-1-1-1 40.8 1:43.0 2-4 41.0
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 2.3 キルデビルヒルズ 2.4 スノウプリンス 0.9 メリオンジョー 0.5 ブライティアマンボ 2.6 スパンコール
8 8 シャイニングモモ 菅原辰(岩手)
全   5- 4- 9- 23
左   2- 1- 4- 12
右   3- 3- 4- 11
場   3- 3- 4- 11
距   1- 1- 1- 4
1:30.1 良1:31.9
5 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番
3 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 6番
4 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牝5 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C1四組 山形村短角牛レース B2八組 B2八組 B2五組 アダチタイヤカップ B2六組
トワイニング 平沢芳(岩手) 403
(+2)
4人 401 菊地康 54.0 4人 400 菊地康 54.0 5人 396 山本政 54.0 8人 399 大坪慎 54.0 6人 411 菊地康 54.0
シャトーサウザンド 高橋福三郎 1:44.0 5-5-5-5 39.8 1:43.7 7-6-6-6 38.7 1:43.5 9-8-7-4 38.9 1:41.5 2-1 39.2 1:42.0 2-3 40.1
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.3 キルデビルヒルズ 0.3 メリオンジョー 0.8 タイキシャーリー 1.1 スパンコール 0.7 セレクトジャパン
9 コスモケリア 南郷家(岩手)
全   2- 4- 3- 30
左   1- 2- 0- 3
右   0- 1- 2- 16
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番
4 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 9番
1 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番
2 14.10.26 良 8頭
盛岡 芝左1000 5番
牝5 栗毛 05.02生 54.0 0-1-1-1 C1四組 琥珀レース C1三組 奥州牛杯 C1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1
ローエングリン 佐々由(岩手) 487
(+2)
6人 485 南郷家 54.0 6人 487 南郷家 54.0 4人 494 山本政 56.0 2人 496 山本政 54.0 5人 498 南郷家 54.0
カイテキセレブ 谷謙介 1:43.3 7-7-6-4 38.9 1:46.0 6-6-5-5 42.6 1:23.4 8-6-7-6 40.0 0:59.7 7-5 35.5 1:00.0 7-7 35.9
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 0.6 キルデビルヒルズ 1.6 スノウプリンス 0.9 ダンストンスリル 0.2 ゲンパチオブラヴ 0.1 ヤマニンアドーレ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。