JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 水 沢 第2競走 11:05発走


C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンイヴ 山本聡(岩手)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:23.0 良-
7 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1200 7番
5 14.10.22 稍重 11頭
門別 右1200 8番
牝4 青毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十一組 C2七組 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ブラックタイド 板垣吉(岩手) 432
(+4)
1人 428 高松亮 54.0 3人 424 関本淳 54.0 4人 439 山本政 54.0 4人 444 水野翔 54.0 5人 442 小林靖 54.0
ハイフレンドモア (株)クラウン 1:23.2 6-5-5-6 38.6 1:23.0 5-3-4-4 38.4 1:28.6 5-5-4-3 38.1 1:15.6 4-4 39.5 1:16.2 6-5 39.5
(Mt. Livermore) クラウン日高牧場 1.1 メイショウエクサ 0.8 ミンネゼンガー 0.2 アプリカーレ 0.9 ロッカビアンカ 1.0 スズカプリオール
2 2 ランデックセブン 山本政(岩手)
全   1- 4- 3- 33
左   1- 0- 2- 12
右   0- 3- 1- 20
場   0- 3- 1- 20
距   0- 3- 0- 4
1:23.2 良1:25.9
2 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 2番
8 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.17生 56.0 0-3-1-10 C2十二組 C2十四組 選抜戦 C2四組 C2十二組 選抜戦 C2三組
ファスリエフ 櫻田樹(岩手) 524
(+1)
3人 523 山本政 56.0 6人 525 山本政 56.0 7人 519 山本政 56.0 3人 520 山本政 56.0 8人 521 高松亮 56.0
ティークリッパー 簗田満 1:27.4 1-1-1-1 39.8 1:23.2 3-4-3-4 38.9 1:33.2 3-3-3-3 41.1 1:24.8 4-3-4-2 39.5 1:30.5 8-7-7-8 39.0
(トニービン) 追分ファーム 0.2 ヤマニンジュニパー 1.1 メイショウエクサ 0.7 ヤマニンジゼル 0.8 キッズアベリア 1.0 ミンネゼンガー
3 3 ヤマニンアルダント 鈴木麻(岩手)
全   7- 7- 11- 67
左   6- 5- 5- 35
右   1- 2- 6- 31
場   1- 2- 6- 29
距   1- 1- 2- 9
1:24.2 良1:25.6
9 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 6番
9 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡8 鹿毛 03.19生 ★ 52.0 0-1-0-8 C2十四組 C2十一組 C2七組 選抜戦 C2六組 一般戦 C2二組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 524
(-1)
7人 525 ★鈴木麻 52.0 6人 518 ★鈴木麻 52.0 5人 515 ★鈴木麻 52.0 7人 517 ★鈴木麻 52.0 7人 515 菅原俊 56.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:24.4 9-9-9-9 38.5 1:25.1 9-9-8-9 39.2 1:30.4 9-10-10-10 38.2 1:34.0 7-8-9-9 40.9 1:15.6 10-10 36.7
(スリルシヨー) 錦岡牧場 2.3 メイショウエクサ 2.9 ミンネゼンガー 2.0 アプリカーレ 3.5 ブラックグランデ 0.6 ドゥクトル
4 4 イトシイコイビト 高橋悠(岩手)
全   2- 6- 8- 49
左   1- 3- 1- 20
右   1- 3- 7- 28
場   1- 3- 7- 28
距   1- 1- 3- 9
1:22.6 良1:25.5
5 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 5番
5 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 1番
8 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 10番
牝5 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-2-2-16 C2十二組 C2十五組 一般戦 C2五組 C2十一組 一般戦 C2四組
ジークエンブレム 関本浩(岩手) 414
(+1)
5人 413 高松亮 54.0 4人 412 高松亮 54.0 5人 415 高松亮 54.0 8人 414 高橋悠 54.0 8人 412 高橋悠 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:29.2 4-4-4-4 41.0 1:24.3 6-5-5-5 38.8 1:27.9 1-1-2-3 43.9 1:25.1 4-4-5-5 40.6 1:24.9 4-8-9-9 39.8
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 2.0 ヤマニンジュニパー 1.2 リックダンサー 2.8 スウィフトシャドウ 2.9 ミンネゼンガー 1.6 ムスカバード
5 5 ディアザイン 高松亮(岩手)
全   5- 12- 11- 50
左   0- 1- 0- 8
右   5- 11- 11- 40
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 5
1:23.5 良-
3 15.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 3番
6 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 4番
7 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 5番
7 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
牡6 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-2-2 初春レース C2十三組 C2十五組 一般戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2二組
アドマイヤムーン 畠山信(岩手) 485
(-1)
6人 486 高松亮 56.0 7人 494 菊地康 56.0 5人 488 菊地康 56.0 5人 491 ★鈴木麻 52.0 5人 491 高松亮 56.0
シルクユニバーサル 谷謙介 1:25.6 7-7-6-6 39.6 1:24.5 8-7-6-5 38.8 1:27.9 7-7-6-7 41.7 1:25.5 9-9-6-7 39.6 1:30.4 9-9-9-9 38.9
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 1.4 ユメノナカヘ 1.4 リックダンサー 2.5 ネメシス 1.5 キッズアベリア 2.6 ヤマニントレフル
6 6 ケイビイラッキー 南郷家(岩手)
全   14- 9- 12- 76
左   3- 6- 4- 26
右   11- 3- 8- 41
場   11- 3- 8- 41
距   4- 3- 2- 8
1:23.4 良1:24.4
6 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 6番
5 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 5番
7 14.11.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
牡10 鹿毛 05.24生 56.0 2-0-0-8 C2十二組 一般戦 C2五組 選抜戦 C2六組 C2七組 C2
ブラックタキシード 櫻田樹(岩手) 476
(0)
6人 476 南郷家 56.0 4人 474 山本政 56.0 9人 475 木村暁 56.0 9人 470 菅原辰 56.0 10人 471 菅原辰 56.0
ローマンニシキ 菊池昭雄 1:29.2 6-6-5-6 40.8 1:27.3 6-6-6-6 40.3 1:30.4 8-9-9-9 39.4 1:31.3 9-9-9-9 40.3 1:40.6 10-10 38.0
(ノーザンテースト) 元茂牧場 2.0 ヤマニンジュニパー 2.2 スウィフトシャドウ 1.7 シャイニーパティオ 2.5 ショウナンガーラ 0.9 クリノハッチャン
7 7 ドックオブザベイ 村上忍(岩手)
全   3- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   3- 1- 1- 4
場   3- 1- 1- 2
距   3- 1- 1- 2
1:23.6 良-
1 15.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 7番
1 14.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1 14.12.13 不良 7頭
水沢 右1300 2番
3 14.12.06 重 9頭
水沢 右1300 9番
6 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 3-0-0-0 C2十四組 C2二十組 C2十九組 一般戦 C2七組 C2十四組
コマンズ 櫻田康(岩手) 429
(+2)
1人 427 村上忍 54.0 1人 426 村上忍 54.0 3人 422 村上忍 54.0 2人 421 山本聡 54.0 5人 422 高松亮 54.0
エリーゼパレス (有)グランド牧場 1:25.1 1-1-1-1 39.4 1:24.1 1-1-1-1 39.2 1:23.6 1-1-1-1 39.0 1:24.2 2-2-2-2 38.9 1:24.3 2-2-2-3 40.4
(King’s Best) ダーレー・ジャパン・ 0.5 トマトリコピン 0.7 メスイドール 0.3 ローツェフェイス 0.2 トリニティプレイス 1.1 カイトウショウジョ
8 8 リコーココヘッド 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 2- 12
左   2- 1- 1- 4
右   0- 2- 1- 6
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 5
1:24.1 良1:25.3
4 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 2番
3 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 6番
9 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
7 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 6番
1 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-1-1 C2十五組 一般戦 C2五組 一般戦 C2四組 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 一般戦 C2四組
オンファイア 櫻田康(岩手) 445
(+6)
5人 439 菅原辰 54.0 3人 443 菅原辰 54.0 3人 447 山本聡 54.0 4人 442 山本聡 54.0 1人 443 山本聡 54.0
ブランシェリー 土橋正雄 1:24.3 7-8-8-7 38.4 1:26.9 5-5-5-5 40.6 1:24.9 4-6-6-8 40.1 1:30.9 5-6-7-8 40.1 1:15.1 1-1 37.8
(トニービン) リコーファーム 1.2 リックダンサー 1.8 スウィフトシャドウ 1.6 ムスカバード 2.4 ヤマニントレフル 0.0 トマトリコピン
9 クールアンジュ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 5
場   2- 1- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:23.7 良-
3 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 5番
1 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 芦毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C2十五組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2三組 はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 C2十四組
チチカステナンゴ 菅原勲(岩手) 463
(+3)
1人 460 南郷家 54.0 1人 462 南郷家 54.0 1人 462 南郷家 54.0 5人 460 南郷家 54.0 1人 464 南郷家 54.0
ロココスタイル 内山一郎 1:23.7 4-4-3-3 38.7 1:32.8 2-2-2-1 41.1 1:29.9 3-3-3-3 39.3 1:29.4 5-4-3-2 38.9 1:24.0 1-2-1-1 39.6
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.6 リックダンサー 0.3 ベストタイム 0.4 ミンネゼンガー 0.1 イイヴィ 0.0 チアフルミイチャン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。