JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 水 沢 第5競走 12:50発走


C2八組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイキングパワー 高松亮(岩手)
全   2- 10- 2- 5
左   2- 3- 1- 2
右   0- 7- 1- 3
場   0- 7- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.3 良-
5 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 5番
9 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
除外 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C2十組 C2八組 キリン一番搾り生ビールC1十組 選抜戦 C2五組 C2一組
スタチューオブリバティ 櫻田康(岩手) 495
(0)
4人 495 高橋悠 54.0 4人 488 齋藤雄 54.0  503 山本聡 54.0 2人 506 山本聡 54.0 2人 505 山本聡 54.0
メイキングザヘヴン (有)グランド牧場 1:33.8 1-1-1-3 41.7 1:32.5 3-3-3-4 41.9    1:28.3 1-1 39.1 1:29.1 2-2 39.0
(Buddha) グランド牧場 1.3 キッズアベリア 1.5 ショウナンガーラ   0.2 トーホウエトワール 0.9 デルマフジコ
2 2 トゥデイディサイド 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 15- 53
左   2- 1- 7- 23
右   1- 3- 8- 29
場   1- 3- 8- 29
距   0- 3- 4- 23
1:29.3 良1:31.2
6 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 4番
5 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 6番
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝5 栗毛 02.07生 54.0 3-4-11-39 C2八組 C2九組 選抜戦 C2八組 C2八組 一般戦 C2二組
ナイキアディライト 鈴木七(岩手) 417
(+1)
6人 416 高橋悠 54.0 6人 416 高橋悠 54.0 4人 416 高橋悠 54.0 8人 412 高橋悠 54.0 3人 419 高橋悠 54.0
プリセージ 泉山眞行 1:33.3 4-5-5-5 41.3 1:33.0 3-3-4-4 41.9 1:31.0 4-4-4-4 40.5 1:31.6 8-7-8-4 40.6 1:25.6 2-3-2-4 41.5
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.8 テンテマリ 3.5 ウールーシュヴァル 0.8 アオイシャトル 0.6 ショウナンガーラ 1.8 ブローザウインド
3 3 アコンカグア 木村暁(岩手)
全   3- 6- 6- 50
左   0- 0- 3- 13
右   3- 6- 3- 37
場   0- 2- 2- 19
距   0- 2- 2- 14
1:30.1 良1:31.0
3 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 3番
3 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 7番
6 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 10番
牝5 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-11 C2八組 C2十一組 選抜戦 C2九組 C2八組 一般戦 C2三組
スパイキュール 関本浩(岩手) 420
(0)
3人 420 ★鈴木麻 50.0 7人 420 ★鈴木麻 50.0 7人 418 ★鈴木麻 50.0 5人 412 ★鈴木麻 50.0 5人 417 木村暁 54.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:32.6 6-6-6-4 40.2 1:32.6 1-2-1-1 40.1 1:30.9 3-3-4-6 40.2 1:31.9 4-5-4-7 41.1 1:24.5 2-3-3-3 39.8
(フレンチデピュティ) 門別正 1.1 テンテマリ 0.1 ヒシニース 0.9 パルフェクレール 0.9 ショウナンガーラ 1.1 ヤマニンリンクス
4 4 エンプレスリリー 山本政(岩手)
全   3- 4- 6- 28
左   1- 3- 2- 13
右   2- 1- 4- 13
場   2- 1- 4- 10
距   1- 1- 4- 8
1:29.5 良1:30.6
6 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 8番
4 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
4 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝5 栗毛 05.23生 54.0 1-2-4-20 C2十組 選抜戦 C2八組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2五組 C1十組
キングヘイロー 櫻田樹(岩手) 437
(+4)
6人 433 山本政 54.0 1人 427 山本政 54.0 7人 428 山本政 54.0 4人 431 山本政 54.0 5人 430 山本政 54.0
ドミナスジェンヌ 木村廣太 1:34.1 5-6-6-5 41.2 1:31.2 2-2-1-1 40.9 1:29.5 5-4-4-4 38.7 1:30.3 4-4-4-3 39.6 1:29.4 5-6 39.3
(ノーザンテースト) 本桐牧場 1.6 キッズアベリア 1.0 アオイシャトル 1.7 ヤマニントレフル 0.2 マイネウェリナ 0.8 ヒシダニエル
5 5 ヤマニンジュニパー 鈴木麻(岩手)
全   3- 4- 1- 12
左   1- 3- 0- 3
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良-
1 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 4番
2 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 3番
3 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 02.21生 ★ 50.0 3-1-0-1 C2十二組 C2十五組 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2八組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 475
(-2)
1人 477 ★鈴木麻 50.0 3人 478 齋藤雄 54.0 4人 474 菅原俊 54.0 3人 479 菅原俊 54.0 2人 474 菅原俊 54.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:27.2 2-2-2-2 39.4 1:23.5 2-2-2-2 38.6 1:25.0 2-2-2-3 39.8 1:30.9 3-2-2-4 41.0 1:23.8 5-5-5-5 39.1
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.2 ランデックセブン 0.4 リックダンサー 1.0 キッズアベリア 2.2 シャイニーパティオ 1.0 サクラハナフブキ
6 6 キャンディタフト 関本淳(岩手)
全   1- 5- 18- 31
左   1- 4- 9- 10
右   0- 1- 9- 20
場   0- 1- 9- 20
距   0- 0- 2- 4
1:30.7 良1:30.7
4 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 2番
9 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 2番
6 14.11.17 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牝5 芦毛 05.26生 54.0 0-0-2-6 C2十一組 選抜戦 C2二組 一般戦 C2二組 C2四組 選抜戦 C2一組
スウェプトオーヴァーボード 晴山厚(岩手) 376
(0)
2人 376 山本政 54.0 8人 379 関本淳 54.0 2人 378 関本淳 54.0 2人 376 関本淳 54.0 7人 374 関本淳 54.0
ミスフチュウ 昆亜紀夫 1:32.7 1-1-1-1 40.2 1:30.7 4-4-5-8 39.9 1:23.5 4-4-4-3 38.4 1:30.7 6-6-6-5 39.5 1:27.5 5-5 38.5
(セクレト) オオタ牧場 0.2 ヒシニース 2.9 ヤマニントレフル 1.2 ランドグローリー 0.7 タイキハヤブサ 1.5 マイネルファラオン
7 7 レディパッション 村上忍(岩手)
全   3- 1- 4- 22
左   1- 0- 1- 6
右   2- 1- 1- 14
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 8
1:29.6 良1:30.4
3 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 4番
6 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝4 青毛 04.11生 54.0 3-1-3-11 C2十組 C2八組 C2三組 C2三組 C1十組
ネオユニヴァース 村上実(岩手) 433
(-3)
3人 436 村上忍 54.0 6人 436 菊地康 54.0 4人 439 村上忍 54.0 2人 439 村上忍 54.0 4人 434 菊地康 54.0
アリゲーターアリー 久井直彦 1:33.0 3-3-3-1 40.8 1:32.1 1-2-2-2 41.7 1:30.5 3-3-3-4 40.8 1:30.1 1-2-2-4 41.0 1:29.0 1-2 39.9
(Gone West) ヒサイファーム 0.5 キッズアベリア 1.1 ショウナンガーラ 2.5 ビューロクラート 1.8 コクシブルース 0.4 ヒシダニエル
8 8 ミリオンガーネット 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 2- 42
左   0- 0- 0- 6
右   2- 4- 2- 33
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:31.2 良1:32.8
8 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 8番
6 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 7番
4 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番
10 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
8 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝5 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-9 C2九組 選抜戦 C2八組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2五組 C1十組
アグネスデジタル 酒井仁(岩手) 393
(+5)
8人 388 菅原辰 54.0 8人 395 菅原辰 54.0 9人 397 菅原辰 54.0 10人 399 菅原辰 54.0 10人 399 千田洋 54.0
スギノセンヒメ 山邉浩 1:33.9 7-7-7-7 41.6 1:31.2 8-8-7-6 40.1 1:24.6 6-7-8-7 39.6 1:33.6 1-1-4-9 43.2 1:30.6 9-10 39.2
(フォーティナイナー) 乾皆雄 4.4 ウールーシュヴァル 1.0 アオイシャトル 0.8 ブローザウインド 3.5 マイネウェリナ 2.0 ヒシダニエル
9 メイショウエクサ 陶文峰(岩手)
全   4- 0- 1- 10
左   1- 0- 0- 4
右   3- 0- 1- 5
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:30.1 良-
1 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 3番
3 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 1-0-1-0 C2十四組 選抜戦 C2三組 C2十四組 選抜戦 C2三組 C2十二組
ブラックホーク 平沢芳(岩手) 428
(+2)
2人 426 陶文峰 56.0 4人 428 陶文峰 56.0 3人 429 大坪慎 56.0 3人 433 山本政 56.0 4人 432 山本政 56.0
ヤマイチステルス (有)ホースケア 1:22.1 1-1-1-1 38.4 1:31.4 2-2-2-3 40.6 1:22.8 5-4-5-4 38.7 1:30.1 5-5-5-4 39.1 1:22.6 3-3-3-3 38.0
(Touch Gold) 赤田牧場 0.3 トーホクノキズナ 1.6 ウールーシュヴァル 0.0 トマトリコピン 0.6 ミンネゼンガー 0.3 タイセイジュピター
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。