JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 水 沢 第6競走 13:25発走


C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンジンジャー 鈴木麻(岩手)
全   10- 15- 15- 90
左   4- 10- 8- 38
右   6- 5- 7- 49
場   6- 5- 7- 47
距   4- 4- 5- 36
1:28.6 良1:29.6
5 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 1番
8 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 6番
7 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 6番
セン8 栗毛 06.14生 ★ 52.0 1-1-0-8 C2七組 C2九組 選抜戦 C2八組 C2七組 一般戦 C2二組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 457
(-1)
6人 458 坂口裕 56.0 7人 457 坂口裕 56.0 7人 458 ★鈴木麻 52.0 7人 460 菅原俊 56.0 6人 462 菅原俊 56.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:33.1 5-5-5-5 41.3 1:32.7 5-5-5-5 41.2 1:32.0 7-7-7-8 40.9 1:34.4 7-6-5-5 41.5 1:25.3 2-2-4-9 41.1
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.1 ミンネゼンガー 3.2 ウールーシュヴァル 1.8 アオイシャトル 1.3 シーザーズセレクト 1.5 ブローザウインド
2 2 ヤマニンリンクス 村上忍(岩手)
全   4- 7- 7- 44
左   0- 3- 2- 21
右   4- 4- 5- 22
場   4- 4- 5- 16
距   1- 2- 2- 10
1:28.6 良1:32.6
3 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 5番
3 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 4番
1 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 7番
8 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 8番
4 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡6 青鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 C2七組 C2七組 一般戦 C2三組 選抜戦 C2六組 C2六組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 445
(-2)
3人 447 ★鈴木麻 52.0 3人 444 ★鈴木麻 52.0 2人 445 ★鈴木麻 52.0 9人 445 菅原俊 56.0 3人 443 ★鈴木麻 52.0
ヤマニンアリエル 土井睦秋 1:32.3 3-4-3-3 40.7 1:33.2 5-5-4-2 40.8 1:23.4 2-2-2-1 38.9 1:33.8 8-7-8-8 41.8 1:29.9 6-6-5-5 38.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.3 ミンネゼンガー 0.1 シーザーズセレクト 0.6 マツリダデンカ 3.3 ブラックグランデ 1.4 ナンヨールーク
3 3 ハナウタ 山本聡(岩手)
全   3- 4- 3- 12
左   2- 2- 1- 3
右   1- 2- 2- 9
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 0- 5
1:28.9 良1:31.7
1 14.12.29 不良 7頭
水沢 右1400 3番
2 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 1-3-1-2 C2十二組 C2十組 C2六組 C2七組 C2三組
ドリームスプレッド 千葉幸(岩手) 424
(-4)
1人 428 村上忍 54.0 2人 428 坂口裕 54.0 4人 429 坂口裕 54.0 3人 433 山本聡 54.0 2人 426 山本聡 54.0
イブキグリンバレー 大久保和夫 1:32.2 2-2-2-1 38.1 1:30.5 4-4-3-2 39.0 1:30.2 5-7-5-5 37.1 1:28.9 5-5-4-3 39.2 1:28.9 5-4 37.3
(ドクターデヴィアス) 佐久間孝司 0.2 ニルス 0.3 チャンピオンパラオ 1.2 パープルヘイズ 0.1 ショウナンガーラ 1.3 ランドグローリー
4 4 キングアルファ 南郷家(岩手)
全   0- 3- 1- 27
左   0- 1- 0- 8
右   0- 2- 1- 19
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 12
1:29.9 良1:30.8
6 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 7番
4 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 2番
8 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-1-7 C2七組 C2九組 一般戦 C2二組 C2七組 一般戦 C2二組
バゴ 城地俊(岩手) 485
(+6)
5人 479 南郷家 56.0 4人 483 齋藤雄 56.0 5人 488 齋藤雄 56.0 4人 488 南郷家 56.0 2人 491 齋藤雄 56.0
イシノビリーヴミー 藤村忠三郎 1:33.4 5-5-6-6 41.4 1:33.3 5-5-5-6 41.8 1:24.1 4-4-5-4 38.7 1:35.1 4-4-6-7 42.4 1:24.8 9-8-6-5 39.8
(ジェイドロバリー) 石田牧場 1.4 ミンネゼンガー 3.8 ウールーシュヴァル 0.4 ヒトシレズ 2.0 シーザーズセレクト 1.0 ブローザウインド
5 5 イケハートジョイ 菅原辰(岩手)
全   4- 2- 3- 46
左   1- 1- 0- 16
右   2- 1- 3- 21
場   2- 1- 3- 20
距   2- 0- 2- 14
1:28.8 良1:31.6
4 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 4番
3 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 2番
6 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-5 C2七組 C2九組 一般戦 C2三組 C2七組 選抜戦 C2五組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 431
(0)
2人 431 山本政 54.0 5人 430 陶文峰 54.0 4人 428 山本政 54.0 6人 432 山本政 54.0 9人 430 山本政 54.0
ボディラブ 松田敬一 1:32.9 3-3-4-4 41.3 1:32.1 3-4-3-3 41.0 1:25.6 5-5-5-4 39.9 1:34.7 6-7-7-6 41.6 1:30.5 7-7-7-8 38.6
(キャロルハウス) 泊寿幸 0.9 ミンネゼンガー 2.6 ウールーシュヴァル 0.5 クインズブレス 1.6 シーザーズセレクト 1.3 ヤマタケデュック
6 6 フレアリングロブ 高橋悠(岩手)
全   6- 10- 9- 76
左   2- 1- 3- 15
右   4- 9- 6- 61
場   0- 5- 1- 20
距   0- 2- 1- 11
1:29.4 良1:31.9
7 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 2番
7 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 5番
4 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 4番
7 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡6 鹿毛 03.06生 56.0 1-2-2-13 C2七組 C2九組 一般戦 C2三組 C2七組 一般戦 C2二組
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 455
(+8)
7人 447 高松亮 56.0 3人 447 ★鈴木麻 52.0 3人 452 ★鈴木麻 52.0 5人 454 菅原辰 56.0 4人 448 ★鈴木麻 52.0
フレアリングパサー 谷謙介 1:34.1 7-7-7-7 41.6 1:33.8 8-7-7-8 41.4 1:26.3 8-8-7-7 39.3 1:34.9 8-8-8-8 41.4 1:23.9 8-9-9-6 38.6
(エルコンドルパサー) 山口明彦 2.1 ミンネゼンガー 4.3 ウールーシュヴァル 1.2 クインズブレス 1.8 シーザーズセレクト 0.1 ブローザウインド
7 7 ヤマトレディ 高松亮(岩手)
全   4- 3- 0- 5
左   0- 1- 0- 2
右   4- 2- 0- 0
場   4- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.5 良1:29.5
1 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 1番
4 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 14.09.08 良 8頭
水沢 右1400 2番
1 14.08.31 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
1 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 4-3-0-3 C2十一組 C2三組 C2五組 C2八組九組 C2十二組
マヤノトップガン 佐々由(岩手) 424
(-8)
2人 432 高松亮 54.0 1人 409 高松亮 54.0 1人 414 高松亮 54.0 1人 413 高松亮 54.0 2人 410 高松亮 54.0
グリーンプラネット 谷謙介 1:26.5 1-1-1-1 41.6 1:30.0 1-1 38.8 1:29.5 1-1-1-1 39.6 1:30.3 1-1-1-1 40.1 1:21.4 1-1-1-1 37.8
(ダンシングブレーヴ) 隆栄牧場 0.7 ココロノマド 0.6 トーホウエトワール 0.1 ワタリデザート 1.9 シンウン 0.1 パレントゥチェリ
8 8 パルフェクレール 山本政(岩手)
全   2- 2- 3- 18
左   0- 0- 1- 3
右   2- 2- 2- 14
場   2- 1- 2- 8
距   1- 0- 0- 4
1:30.0 良1:33.5
4 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 5番
1 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 2番
5 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 3番
6 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 4番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 2-0-1-5 C2八組 選抜戦 C2九組 C2十二組 一般戦 C2四組 一般戦 C2四組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 424
(-3)
2人 427 山本政 54.0 2人 428 山本政 54.0 8人 429 高橋悠 54.0 4人 430 山本政 54.0 2人 434 山本聡 54.0
アサクサコンソメ 山本憲明 1:32.6 1-1-1-1 41.1 1:30.0 1-1-1-1 39.7 1:25.3 3-5-3-5 40.0 1:23.9 1-2-2-3 39.9 1:24.5 1-2-2-3 41.0
(ダンスインザダーク) 丸村村下ファーム 1.1 テンテマリ 0.2 リュウジンオー 1.3 キッズアベリア 0.6 ムスカバード 2.2 トレビヤーン
9 ネメシス 齋藤雄(岩手)
全   4- 0- 3- 12
左   2- 0- 3- 2
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 2番
5 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
1 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 7番
8 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 2-0-0-4 C2十組 花菜好き シクラメンレース C 一般戦 C2六組 C2十三組 一般戦 C2五組
ステイゴールド 畠山信(岩手) 448
(-5)
3人 453 齋藤雄 54.0 4人 454 齋藤雄 54.0 3人 452 齋藤雄 54.0 7人 451 齋藤雄 54.0 1人 450 齋藤雄 54.0
ソニックバード 村上聡藏 1:25.8 1-1-1-1 40.9 1:23.7 1-1-1-1 39.5 1:25.4 1-1-1-1 41.3 1:25.8 5-8-8-8 40.1 1:23.8 2-2-2-2 39.8
(Phone Trick) 岡田スタツド 0.2 ナリタカマー 0.7 シャイニーパティオ 1.0 テンノハゴロモ 1.7 ザッツフェイマス 0.3 ニシノオンリーユー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。