JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 水 沢 第9競走 15:15発走


ヌーベルシノワ萬花京協賛

ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦B1

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディアントデイズ 南郷家(岩手)
全   3- 10- 7- 17
左   1- 0- 2- 1
右   1- 3- 3- 10
場   1- 3- 3- 9
距   0- 0- 0- 2
2:04.7 良-
5 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 8番
4 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 5番
5 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 6番
7 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 8番
1 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番
牡5 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 銀嶺賞B1 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 ウェルカムtoJBCレースB1
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 485
(+4)
6人 481 高橋悠 56.0 7人 484 高橋悠 56.0 6人 481 南郷家 56.0 7人 479 高橋悠 56.0 1人 478 関本淳 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:42.8 9-9-8-8 40.3 1:43.1 9-9-9-9 37.9 2:04.7 8-7-8-8 37.1 1:56.7 7-8-4-7 39.1 1:46.7 8-6-4-4 38.2
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.5 コスモナダル 0.3 ブラックタイガー 0.6 バイザスターン 1.1 イマジンジョン 0.0 コスモワッショイ
2 2 コスモプランタン 大坪慎(岩手)
全   4- 5- 5- 36
左   1- 1- 1- 2
右   2- 2- 1- 12
場   2- 2- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 1番
9 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 5番
7 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
7 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 7番
牡6 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ベリルレース B1一組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 秋嶺賞オープン
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 493
(0)
10人 493 菅原辰 56.0 10人 493 菅原辰 56.0 8人 492 菅原辰 56.0 7人 492 高橋悠 56.0 8人 481 南郷家 57.0
リスペクトライン 谷謙介 1:43.5 4-4-5-5 41.6 1:43.5 9-9-9-8 38.3 1:42.0 7-6-8-7 38.0 1:44.2 9-9-8-9 38.3 1:49.1 8-8-7-6 38.1
(コマンダーインチーフ) 杵臼斉藤牧場 1.2 コスモナダル 0.7 ブラックタイガー 1.5 クロワッサン 1.6 マイネヴァイザー 1.5 シルクアーネスト
3 3 コスモナダル 村上忍(岩手)
全   4- 7- 5- 50
左   2- 3- 4- 32
右   2- 4- 1- 17
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:04.8 良-
1 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 6番
6 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 9番
4 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 3番
5 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 7番
5 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡9 黒鹿毛 08.28生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1
More Than Ready 村上昌(岩手) 480
(-1)
5人 481 坂口裕 56.0 2人 478 坂口裕 56.0 5人 482 坂口裕 56.0 5人 474 坂口裕 56.0 2人 470 坂口裕 56.0
Condescendance 大黒富美子 1:42.3 11-10-10-7 39.4 2:04.8 10-9-4-4 37.7 1:56.0 8-7-8-6 38.1 1:37.9 7-7 37.2 1:39.5 8-8 37.4
(El Gran Senor) MilburnCre 0.2 テイケイフロックス 0.7 バイザスターン 0.4 イマジンジョン 1.0 クロワッサン 0.5 ムニン
4 4 ヒシラストガイ 菊地康(岩手)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 6
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
2:05.0 良-
3 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 3番
除外 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 11番
7 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 5番
1 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 1番
6 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 2番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 銀嶺賞B1 ケヤキイルミネーションレーB1 ひいらぎ賞B1 清水の湧口レース B1 三陸鉄道全線運行再開記B1一組
Corinthian 村上実(岩手) 501
(+2)
3人 499 村上忍 56.0  497 村上忍 56.0 4人 491 村上忍 56.0 4人 492 村上忍 56.0 7人 486 高松亮 56.0
Hishi Amazon 前田敏文 1:42.7 5-5-4-4 40.6    2:05.0 6-6-5-7 37.8 1:28.0 6-5-7-5 37.7 1:38.1 4-3 37.8
(Theatrical) Masaichiro 0.4 コスモナダル   0.9 バイザスターン 0.3 モエレベローチェ 1.2 クロワッサン
5 5 テンショウリバイヴ 木村暁(岩手)
全   4- 6- 8- 23
左   1- 2- 6- 6
右   3- 4- 2- 14
場   3- 4- 2- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.12.27 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 14.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 9番
4 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
7 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
牡5 芦毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 スノードロップレース B1二組 ロードクロサイトレースB1二組 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 J交 シリウス賞B1
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 560
(-4)
3人 564 高橋悠 56.0 6人 556 高橋悠 56.0 4人 558 高橋悠 56.0 3人 554 高橋悠 56.0 8人 551 高橋悠 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:43.7 6-6-4-3 39.2 1:43.3 10-10-7-7 38.9 1:43.1 4-4-3-3 39.4 1:40.4 6-4 37.9 1:46.5 7-7-7-8 38.0
(Fairy King) 日西牧場 0.5 ユナイテッドボス 0.5 ドナアヴィード 0.3 コアレスランナー 0.0 ブラックタイガー 1.4 マイネルシャルフ
6 トウケイカガヤキ 齋藤雄(岩手)
全   4- 6- 3- 38
左   0- 1- 0- 2
右   4- 5- 3- 34
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 4番
3 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 14.11.23 稍重 8頭
高知 右1600 1番
9 14.11.08 重 9頭
高知 右1600 8番
5 14.07.31 良 12頭
園田 右1400 10番
牝7 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ケヤキイルミネーションレーB1 B-3 B-2 淡路島まつり特別A2 3歳以上
タニノギムレット 佐藤浩(岩手) 448
(+5)
11人 443 大坪慎 54.0 8人 453 高橋悠 54.0 3人 445 上田将 54.0 2人 452 石本純 54.0 8人 469 吉村智 54.0
トウケイチェリー 蟹江知彦 1:44.7 3-3-3-10 43.0 1:28.8 2-2-2-2 39.0 1:53.4 1-1-1-2 46.8 1:51.8 3-3-3-6 44.7 1:30.8 1-1-1-1 39.0
(アフリート) エクセルマネジメント 2.4 コスモナダル 0.6 テイケイフロックス 3.2 ロジサイレンス 3.2 レオアクトレス 0.5 アクロマティック
6 7 オールドバルディー 高松亮(岩手)
全   1- 3- 1- 13
左   1- 0- 0- 3
右   0- 3- 1- 9
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
2:04.2 良-
6 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番
8 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 8番
8 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 3番
7 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 5番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
Curlin 櫻田樹(岩手) 523
(0)
7人 523 山本政 56.0 5人 518 山本政 56.0 7人 518 山本政 56.0 10人 515 関本淳 56.0 3人 520 戸崎圭 56.0
シーカーマ 山本武司 1:42.9 12-12-11-11 39.2 1:43.2 7-8-9-9 38.0 2:04.2 2-2-2-2 37.4 2:10.1 10-10-10-8 39.0 2:07.0 6-6-5-10 39.9
(Exchange Rate) ノーザンファーム 0.6 コスモナダル 0.4 ブラックタイガー 0.1 バイザスターン 2.7 ドラゴンエアル 1.1 ライズライン
8 バイザスターン 関本淳(岩手)
全   2- 4- 0- 12
左   1- 1- 0- 3
右   1- 3- 0- 9
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
2:04.1 良-
10 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 2番
12 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 7番
11 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 7番
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 8番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 486
(+5)
4人 481 高松亮 58.0 3人 477 菅原俊 56.0 5人 475 菅原俊 57.0 8人 475 山本政 56.0 2人 474 山本政 56.0
バイザスポーツ 山本武司 1:43.9 2-2-2-2 42.4 1:44.3 1-1-2-6 40.3 2:04.1 1-1-1-1 37.5 2:11.4 2-2-4-8 41.4 2:09.8 1-1-1-11 43.3
(Devil’s Bag) 社台ファーム 1.6 コスモナダル 1.5 ブラックタイガー 0.1 オールドバルディー 4.0 ドラゴンエアル 3.9 ライズライン
7 9 テイケイフロックス 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 10
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 6番
11 14.07.27 稍重 13頭
J中京 芝左2000 13番
10 14.07.12 良 12頭
J中京 芝左2200 3番
6 14.07.02 良 10頭
園田 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ケヤキイルミネーションレーB1
3歳上
3歳上
J交 淀川特別3歳以上登録馬
ジャングルポケット 新田守(岩手) 525
(-5)
1人 530 陶文峰 54.0 2人 537 陶文峰 54.0 10人 504 熊澤重 55.0 9人 504 幸英明 55.0 3人 510 幸英明 54.0
プリティジョディー 高橋敏英 1:42.5 1-1-1-1 41.2 1:28.2 1-1-1-1 38.5 2:09.6 1-1-1-1 42.3 2:17.2 12-12-12-11 35.6 1:30.4 1-1-1-1 41.7
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 0.2 コスモナダル 0.1 ニホンピロララバイ 4.0 リラヴァティ 1.7 ヤマニンプードレ 1.2 アポロパレス
10 コアレスランナー 山本政(岩手)
全   19- 13- 10- 44
左   4- 3- 5- 18
右   14- 8- 4- 16
場   14- 8- 4- 14
距   0- 1- 0- 2
2:05.2 良-
1 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 8番
8 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 10番
1 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 3番
4 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 3番
セン9 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 50周年フェアウェルレB1一組 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組
エアエミネム 櫻田康(岩手) 445
(+1)
3人 444 関本淳 56.0 11人 443 大坪慎 56.0 1人 443 関本淳 56.0 2人 438 関本淳 56.0 4人 433 大坪慎 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:42.6 5-5-4-3 38.3 1:43.0 11-11-5-5 38.2 2:05.2 3-3-3-5 38.2 1:42.8 10-10-6-4 38.6 1:40.8 7-6 38.1
(ツータイミング) コアレススタッド 0.3 ジャイアントスター 0.2 ブラックタイガー 1.1 バイザスターン 0.1 クールザヒート 0.4 ブラックタイガー
8 11 トップチェッカー 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 7- 37
左   1- 0- 1- 10
右   4- 2- 5- 23
場   2- 1- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
2:04.5 良-
4 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 6番
5 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 1番
3 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 7番
5 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
牡7 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-6 50周年フェアウェルレB1一組 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCイヤー山茶花レーB1一組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 455
(-2)
5人 457 齋藤雄 56.0 6人 455 高松亮 56.0 3人 454 高松亮 56.0 3人 455 高松亮 56.0 8人 451 高橋悠 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:43.0 9-8-5-5 38.3 1:43.2 12-12-12-12 37.8 2:04.5 7-8-9-6 36.9 1:42.9 11-12-9-7 38.6 1:39.6 10-9 38.0
(End Sweep) 追分ファーム 0.4 コアレスランナー 0.4 ブラックタイガー 0.4 バイザスターン 0.1 コアレスランナー 0.7 シャーク
12 ドナアヴィード 陶文峰(岩手)
全   1- 4- 2- 7
左   0- 2- 1- 4
右   1- 2- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 14.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 2番
3 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 9番
6 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 9番
2 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
牝4 芦毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ロードクロサイトレースB1二組 葉山めがね橋レース B1一組 不来方賞3歳 JBCイヤー山茶花レーB1一組
タニノギムレット 瀬戸幸(岩手) 436
(-3)
2人 439 齋藤雄 54.0 1人 436 村上忍 54.0 3人 444 尾島徹 54.0 4人 434 高橋悠 54.0 3人 442 齋藤雄 54.0
シルバーネックレス 久保田定 1:42.7 7-7-7-6 40.4 1:42.8 7-8-3-1 39.0 1:42.4 5-5-5-6 38.6 2:06.7 9-11-9-2 39.6 1:38.9 7-5 38.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 コスモナダル 0.0 ユナイテッドボス 1.1 ワットロンクン 0.8 ライズライン 0.0 シャーク
  • コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋  勇 二 2013/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。