JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月15日(木) 船 橋 第6競走 12:57発走(変更)


C2二

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーストライ 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 4- 1
左   1- 1- 4- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 4- 0
距   0- 0- 2- 0
1:44.5 良1:44.5
2 14.09.01 不良 11頭
船橋 左1500 3番
3 14.08.06 良 9頭
船橋 左1700 1番
3 14.07.17 良 7頭
船橋 左1700 5番
3 14.06.16 良 10頭
船橋 左1600 4番
3 14.05.05 良 11頭
船橋 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 05.19生 56.0 0-1-0-0 有りの実特別3歳 トマト特別3歳 西瓜特別3歳 3歳 よみうりランド賞3歳
ケイムホーム 齊藤敏(船橋) 504
(+7)
2人 497 本橋孝 56.0 2人 492 真島大 56.0 3人 495 真島大 56.0 1人 496 森泰斗 56.0 3人 494 森泰斗 56.0
シャムロッククリーク 田中貴雄 1:36.6 5-7-7-6 39.4 1:50.5 3-3-2-2 40.1 1:51.7 1-1-1-1 40.8 1:44.5 4-5-4-4 39.9 1:44.6 10-10-8-6 39.9
(Irish River) 前川隆範 0.1 エドクン 0.2 ブラックバイキング 1.0 ソウルシルバー 0.7 フォスフォラス 0.9 ワイルドソウル
2 2 コスモソウタ 吉原寛(川崎)
全   3- 0- 2- 23
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
9 14.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
9 14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
11 14.05.17 良 11頭
J東京 芝左1600 12番
10 14.05.04 良 12頭
J東京 芝左1600 7番
牡6 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 冬萌特別C1三 盛夏特別C1二選抜 りゅう座特別C1三選抜
立川特別4歳上
4歳上
キングヘイロー 宗形竹(大井) 479
(+11)
5人 468 森泰斗 56.0 4人 467 和田譲 56.0 1人 473 戸崎圭 56.0 9人 476 石橋脩 57.0 11人 468 嘉藤貴 57.0
ロングアイラッシュ 鈴木芳夫 1:39.6 9-7-8-8 41.5 1:42.8 11-11-11-11 40.2 1:28.1 7-7-8 38.9 1:35.5 5-4 34.8 1:36.5 10-10 33.4
(ナリタブライアン) タニグチ牧場 2.1 ケイティケンタ 0.8 トニフィカーレ 1.5 エムアイチャンドラ 1.0 リグヴェーダ 0.7 アールデュラン
3 3 エスティカスケード 張田京(船橋)
全   7- 2- 4- 32
左   7- 2- 4- 31
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 2- 21
距   1- 1- 2- 7
1:43.3 良1:43.3
10 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
10 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 1番
7 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
10 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
10 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
牝6 黒鹿毛 04.25生 54.0 4-0-1-12 冬萌特別C1三 C1三 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
アフリート 山中尊(船橋) 451
(0)
10人 451 山本紀 54.0 10人 447 山本紀 54.0 9人 452 山本紀 55.0 9人 452 ☆山本紀 53.0 8人 452 東川公 55.0
フサイチカスケード 島川隆哉 1:40.3 3-3-6-9 42.5 1:46.0 2-2-1-1 43.4 1:37.7 4-3-6-7 41.4 1:46.0 9-8-9-11 42.5 1:37.9 9-10-11-11 39.6
(フサイチコンコルド) 有限会社エスティファ 2.8 ケイティケンタ 2.5 ダンシングローマン 1.2 ヒシアメジスト 3.0 タランチュラホーク 1.4 メロディアス
4 クラッシュハイト 中野省(船橋)
全   7- 5- 5- 14
左   7- 5- 5- 14
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 4- 9
距   1- 1- 1- 1
1:44.3 良1:44.6
9 15.01.01 良 12頭
川崎 左1600 7番
3 14.12.10 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
3 14.12.02 重 12頭
船橋 左1600 4番
1 14.11.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
1 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
牡6 鹿毛 02.13生 56.0 4-4-3-2 C2三 四 C1五 C1四 五 C2五 六 七 C2四 五
デュランダル 稲益貴(船橋) 434
(-5)
2人 439 中野省 56.0 3人 434 中野省 56.0 1人 441 中野省 56.0 1人 433 中野省 57.0 1人 435 中野省 56.0
ウェルカムフラワー 上村洋司 1:47.9 9-9-9-9 43.0 1:45.0 4-6-3-4 38.8 1:44.3 5-6-5-4 41.4 1:30.8 5-6-6-5 39.7 1:37.7 7-6-5-4 39.9
(エルコンドルパサー) 酒井秀紀 2.4 ソードテール 0.6 ソードテール 1.2 ボンドストリート 0.2 コンアニマ 0.3 リュウノクリスエス
4 5 シゲルサヌキ 楢崎功(大井)
全   1- 2- 0- 19
左   1- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 12
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.5 良-
9 14.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 10番
2 14.12.03 重 11頭
船橋 左1600 5番
4 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
6 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 1-2-0-3 ディセンバー特別C2一選抜 楽天競馬賞C2二 C2三 四 C2八 九 C2七 八 九
タニノギムレット 伊藤滋(船橋) 434
(0)
4人 434 楢崎功 54.0 4人 437 楢崎功 54.0 1人 432 楢崎功 54.0 3人 434 楢崎功 54.0 1人 438 楢崎功 54.0
ティンバーランド 森中蕃 1:59.3 3-5-5-4 42.2 1:44.5 2-2-2-2 40.5 1:38.4 4-5-4-6 39.7 1:37.1 2-2-2-2 39.1 1:45.7 5-5-5-5 41.5
(ティンバーカントリー) 上水牧場 2.7 ショウナンアバロン 0.0 ケリーズタイム 0.7 リワードラブ 0.2 リオサリナス 1.3 マダムプレジデント
6 キョウエイトリック 江川伸(船橋)
全   1- 3- 2- 17
左   1- 3- 2- 16
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 2- 12
距   0- 1- 0- 4
1:44.7 良1:44.7
7 14.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 5番
8 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 7番
4 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 6番
5 14.10.28 重 10頭
船橋 左1600 10番
4 14.10.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-3-2-17 ディセンバー特別C2一選抜 C2一特選 プラタナス特別C2一 C2二 長谷特別C2二
カーム 波多健(船橋) 473
(+3)
14人 470 江川伸 56.0 13人 469 江川伸 56.0 8人 472 江川伸 56.0 5人 467 江川伸 56.0 10人 466 江川伸 56.0
タイキビビアン 田中晴夫 1:58.7 6-6-5-5 41.6 1:45.1 11-10-8-9 40.9 1:38.6 5-5-3-4 39.7 1:45.5 8-8-6-5 40.0 1:46.4 11-11-11-10 42.1
(グルームダンサー) 一山育成牧場 2.1 ショウナンアバロン 2.2 キタサンダイチ 0.2 テンエイヒーロー 0.9 デジタルデータ 0.6 クライフォザムーン
5 7 アプレイザル 左海誠(船橋)
全   1- 0- 1- 10
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
6 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 9番
1 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
8 14.09.20 良 18頭
J新潟 芝左2000 17番
3 14.08.30 良 18頭
J新潟 芝左2000 3番
牡4 黒鹿毛 03.08生 56.0 1-0-0-2 C2一特選 C2三 四 C2四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 林正人(船橋) 482
(+1)
4人 481 左海誠 56.0 3人 475 左海誠 56.0 2人 471 左海誠 56.0 9人 476 大野拓 56.0 9人 476 大野拓 56.0
ルビーレジェンド 松澤光洋 1:44.5 14-14-12-10 40.2 1:30.1 9-9-5-2 38.6 1:39.4 5-4-2-2 42.3 2:01.1 16-16-16-16 35.5 2:01.8 16-15-15-13 35.7
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.6 キタサンダイチ 0.3 ファンタスマゴリア 1.7 クラッシュハイト 0.5 ファイネストアワー 0.6 コスモメリー
8 ジーガークリスタル 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 2- 10
左   1- 0- 1- 7
右   0- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1500 6番
3 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
7 14.09.06 稍重 15頭
J新潟 左1800 1番
5 14.08.24 良 15頭
J新潟 左1800 5番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-0 C2四 五 JA高崎ハム賞C2五 六 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 石井勝(船橋) 574
(+11)
2人 563 森泰斗 56.0 1人 563 澤田龍 56.0 1人 560 澤田龍 56.0 10人 548 西田雄 56.0 12人 542 西田雄 56.0
ジーガーマヤ (有)須崎牧場 1:35.8 3-3-4-3 39.4 1:38.1 10-10-7-6 40.3 1:37.1 7-7-8-7 38.7 1:56.0 10-10-8-8 40.1 1:55.3 8-9-8-7 40.1
(マヤノトップガン) 須崎牧場 0.0 クラマサジョーカー 1.6 パロパロ 0.3 ニシノアイボウ 1.8 ザンブローネ 0.6 ラフィンテール
6 9 ダンピエール 今野忠(川崎)
全   12- 10- 12- 51
左   10- 10- 8- 38
右   2- 0- 4- 13
場   6- 7- 7- 22
距   1- 1- 1- 6
1:42.8 良1:42.8
8 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 8番
5 14.09.02 重 13頭
船橋 左1600 11番
11 14.08.06 良 11頭
船橋 左1600 5番
1 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
12 14.07.07 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
セン9 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-3 C2二 C2二 C2一特選 C2四 五 小暑特別C2一選抜
コマンダーインチーフ 佐藤賢(船橋) 452
(-15)
9人 467 ☆山本紀 55.0 8人 461 今野忠 56.0 7人 463 今野忠 56.0 6人 457 今野忠 56.0 9人 467 今野忠 56.0
ナミ 吉川朗 1:44.9 12-12-12-12 40.5 1:43.9 12-12-9-8 39.5 1:45.7 10-10-11-11 40.8 1:44.6 4-4-4-4 40.0 1:58.5 16-15-16-16 40.6
(カコイーシーズ) 有限会社中田牧場 1.4 ベストフォンテン 0.9 スターガーネット 3.1 スティレット 1.1 シーキングトパーズ 3.5 シャリーワン
10 オンワードモンテ 町田直(川崎)
全   8- 5- 8- 26
左   0- 0- 0- 5
右   8- 5- 8- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.01.01 良 12頭
川崎 左1600 6番
6 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 6番
6 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 11番
13 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
11 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 西新橋一丁目第一町会C1四 五 彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 文化と芸術のまち上野C1四 五 C1五 六
ジャングルポケット 佐藤厚(船橋) 480
(+2)
6人 478 内田利 56.0 6人 470 内田利 56.0 7人 470 内田利 56.0 10人 476 山崎誠 56.0 10人 477 山崎誠 56.0
オンワードミスティ 伊藤貴憲 1:46.3 11-12-11-10 41.0 1:15.1 11-10-10 37.7 1:31.0 10-10-10-7 39.5 1:44.6 14-15-15-15 40.6 1:44.7 14-13-12-11 40.2
(ウォーニング) オンワード牧場 0.8 ソードテール 0.9 ワイルドソウル 1.0 ゾッコンガール 2.0 ナイキスパイダー 1.8 ロンギフォリア
7 11 キングパワー 山崎誠(川崎)
全   4- 6- 2- 25
左   2- 3- 0- 9
右   2- 3- 2- 16
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良-
8 15.01.03 良 13頭
川崎 左1500 2番
1 14.12.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
11 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 6番
2 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
7 14.10.28 重 10頭
船橋 左1600 9番
牡6 青鹿毛 03.26生 56.0 1-1-0-6 初詣特別C2二 シンフォニー特別C2二 C2一特選 C2三 四 C2二
キングカメハメハ 山本学(船橋) 456
(+3)
8人 453 杉村一 56.0 9人 456 山崎誠 56.0 14人 453 山崎誠 56.0 5人 443 山崎誠 56.0 7人 448 山崎誠 56.0
キャッチアップ (有)グランド牧場 1:39.2 1-2-1-3 41.4 1:38.2 1-1-1-1 41.6 1:46.0 4-5-7-12 41.8 1:45.2 2-2-2-3 40.7 1:45.6 5-6-6-6 40.1
(アフリート) グランド牧場 1.0 アサヤケ 0.5 カーヴィシャス 3.1 キタサンダイチ 0.2 イカルストミー 1.0 デジタルデータ
12 ウインバレリーナ 瀬川将(大井)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
13 14.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 1番
13 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 2番
9 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 14.09.07 良 13頭
J札幌 右1700 4番
4 14.08.30 良 13頭
J札幌 右1700 5番
牝4 鹿毛 03.25生 △ 52.0 0-0-0-0 ディセンバー特別C2一選抜 C2一特選 プラタナス特別C2一
3歳未勝利
3歳未勝利
コンデュイット 新井清(船橋) 416
(-8)
12人 424 ☆瀧川寿 53.0 10人 423 的場文 54.0 1人 418 森泰斗 54.0 8人 416 黛弘人 54.0 3人 416 黛弘人 54.0
コスモダンスナイト (同)JPN技研 1:59.9 14-14-14-15 41.2 1:46.4 7-3-3-7 42.4 1:39.7 8-8-6-6 40.6 1:48.6 13-13-13-12 38.1 1:49.2 10-11-8-6 38.7
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 3.3 ショウナンアバロン 3.5 キタサンダイチ 1.3 テンエイヒーロー 0.6 トワノトップガン 1.3 デルマシズカチャン
8 13 ボンドストリート 本田重(船橋)
全   11- 6- 8- 16
左   3- 1- 4- 6
右   8- 5- 4- 9
場   1- 1- 2- 0
距   1- 1- 2- 0
1:42.8 良1:43.3
3 15.01.01 良 13頭
川崎 左1600 1番
1 14.12.02 重 12頭
船橋 左1600 6番
3 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 14.10.27 重 13頭
船橋 左1600 12番
9 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左2000 12番
セン7 鹿毛 05.16生 56.0 1-0-4-1 初日の出特別C2一 C1四 五 彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 C1六 七 材木座特別C1選定馬
ホワイトマズル 椎名廣(船橋) 526
(+8)
1人 518 本田重 56.0 2人 522 本田重 56.0 1人 523 本田重 56.0 1人 520 本田重 56.0 1人 514 本田重 56.0
サイレンスブランド (株)レックス 1:47.3 12-9-5-5 40.6 1:43.1 11-11-7-6 39.9 1:30.8 8-9-7-6 40.0 1:43.9 8-7-3-4 39.6 2:14.9 4-4-6-6 42.4
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.5 リアルアビリティー 0.8 トゥルースカイ 0.8 ゾッコンガール 0.8 ブラックリバイバル 1.5 ポッドシャイン
14 ファイブシューター 澤田龍(船橋)
全   2- 2- 2- 9
左   2- 2- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:44.0 良1:44.0
12 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 6番
11 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 11番
4 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 10番
1 14.09.01 不良 12頭
船橋 左1500 9番
セン4 栗毛 02.18生 56.0 1-0-1-6 C1六 七 彩の国黒豚賞C1九 男・澤内二男まだやるC1六 七 薄特別3歳一 3歳
ヨハネスブルグ 佐藤賢(船橋) 470
(+4)
10人 466 澤田龍 56.0 8人 464 澤田龍 56.0 5人 464 澤田龍 56.0 2人 462 澤田龍 56.0 5人 458 澤田龍 56.0
マリンパンサー (有)エッジ 1:45.1 6-8-10-11 42.3 1:31.5 9-12-12-12 38.7 1:16.4 11-11-11 38.8 1:44.0 6-6-7-6 39.3 1:36.0 8-7-9-7 38.8
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 3.0 シフレディ 1.8 シルクコンダクター 1.8 ブライトライジン 1.0 ディアヴォーグ 0.4 フラムスティード
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。