JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月20日(金) 大 井 第11競走 20:15発走


陽春賞B2三B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エックスファクター 坂井英(大井)
全   4- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 1
場   4- 3- 1- 1
距   3- 1- 0- 0
1:41.8 良1:41.8
1 14.10.24 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
6 14.09.19 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 14.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 14.06.06 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 14.05.16 良 10頭
大井 右1600 10番
牡4 鹿毛 02.20生 55.0 4-3-1-1 オフト大郷賞C1一選抜特別 仲秋特別C1一選抜 C1三 四 五 3歳425万円以下 3歳385万円以下
シンボリクリスエス 藤田輝(大井) 517
(-1)
2人 518 坂井英 56.0 3人 515 坂井英 55.0 1人 508 坂井英 55.0 1人 504 坂井英 56.0 2人 505 坂井英 56.0
エイブルインレース 吉田照哉 1:41.8 1-1-1-1 38.8 1:55.5 6-6-4-5 39.5 1:41.8 2-2-1-1 39.8 1:42.9 5-4-3-2 40.0 1:41.8 3-3-3-2 39.5
(フジキセキ) 社台ファーム 0.1 ドラゴンカントリー 0.9 ポッドアレット 0.1 マヒナズヒル 0.0 リトルカントリー 0.0 ブラックビアド
2 2 トリガー 山田信(船橋)
全   1- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 17
場   0- 1- 1- 14
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
10 15.02.26 不良 14頭
大井 右1800 3番
14 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 8番
7 15.01.22 不良 16頭
大井 右1800 14番
4 14.12.28 良 16頭
大井 右1800 11番
12 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 16番
セン5 鹿毛 03.18生 55.0 0-1-1-6 ゴールデンステッキ賞B2B3選 節分賞B2二B3一選抜特別 ジャニュアリー賞B2三B3一選 L-WING賞B3二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
グラスワンダー 村上頼(大井) 462
(-1)
10人 463 楢崎功 55.0 9人 463 笹川翼 55.0 14人 465 笹川翼 55.0 7人 470 笹川翼 56.0 11人 464 山田信 55.0
テイエムサイレン 本田廣一 1:55.4 10-12-12-12 39.8 1:58.0 12-13-14-14 41.2 1:54.2 13-13-11-11 37.7 1:56.5 14-14-15-11 39.4 1:58.5 13-13-13-13 39.6
(サンデーサイレンス) 筒井征文 1.3 ブライティアグラス 4.0 ダンスパフォーマー 1.4 スパイア 1.8 スパイア 3.5 ドゥフトライネン
3 バンブーデルピエロ 上田健(大井)
全   3- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.02.26 不良 14頭
大井 右1800 12番
13 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 12番
1 14.11.01 良 14頭
J福島 右1700 10番
14 14.09.06 重 16頭
J小倉 右1700 14番
13 14.08.09 重 15頭
J小倉 右1700 14番
牡5 鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-0 ゴールデンステッキ賞B2B3選 節分賞B2二B3一選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
アフリート 渡邉和(大井)
4人 502 柏木健 55.0 5人 505 千田洋 55.0 7人 492 △松若風 55.0 11人 496 松山弘 57.0 6人 492 和田竜 57.0
ソラーティカ (有)バンブー牧場 1:57.5 1-1-1-4 43.3 1:57.6 3-3-4-6 42.0 1:46.2 1-1-1-1 37.9 1:48.2 3-3-5-8 40.5 1:47.5 3-2-2-4 41.2
(Halo) バンブー牧場 出走取消 3.4 ブライティアグラス 3.6 ダンスパフォーマー 0.2 イノセンテス 4.0 クレスコモア 3.4 レッドサクセサー
3 4 テラザインパクト 今野忠(川崎)
全   7- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 6
場   7- 2- 2- 6
距   4- 0- 0- 1
1:41.0 良1:42.8
1 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 1番
1 15.02.02 良 14頭
大井 右1600 4番
1 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 1番
1 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 7番
16 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.23生 55.0 3-0-0-2 朧月賞B2二B3一選抜特別 早春特別C1一選抜 C1四 五 C1六 七 高島平賞B3C1選抜馬
トワイニング 荒山勝(大井) 495
(-2)
1人 497 今野忠 55.0 1人 498 今野忠 56.0 1人 499 今野忠 56.0 3人 500 張田京 56.0 2人 496 本橋孝 55.0
パピヨンフラッグ 海野修太郎 1:41.0 11-11-6-4 39.6 1:42.8 2-2-1-1 40.2 1:42.3 6-6-5-4 39.4 1:42.2 3-3-1-1 39.6 1:28.9 10-7-7 38.8
(リンドシェーバー) レースホース 0.8 タカオキセキ 0.4 ダージースペクター 0.1 ナイキスパイダー 0.6 ドロダンゴ 1.3 リトルカントリー
5 ジャストロード 石崎駿(船橋)
全   7- 9- 9- 56
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 9- 55
場   7- 9- 9- 55
距   3- 3- 4- 14
1:41.4 良1:41.4
7 15.02.26 不良 14頭
大井 右1800 5番
9 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 1番
11 15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 13番
10 14.12.28 良 16頭
大井 右1800 1番
3 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡8 黒鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-1 ゴールデンステッキ賞B2B3選 節分賞B2二B3一選抜特別 ウエルカム2015B2四B3二 L-WING賞B3二選抜特別 池月・磨墨賞B3三選抜特別
スパイキュール 渡部則(大井) 462
(+1)
13人 461 石崎駿 55.0 15人 466 ホラン 55.0 11人 470 今野忠 55.0 12人 476 佐藤博 56.0 12人 469 的場文 56.0
マイネブーケ 岡村善行 1:55.1 4-4-6-5 40.6 1:57.1 16-16-16-16 39.2 1:43.9 9-11-13-14 41.4 1:57.8 15-16-16-16 40.1 1:43.2 9-10-8-7 40.5
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 1.0 ブライティアグラス 3.1 ダンスパフォーマー 1.8 タケノスウォード 3.1 スパイア 0.6 タカオキセキ
4 6 ロイヤルパワー 笹川翼(大井)
全   6- 3- 4- 13
左   0- 1- 1- 4
右   6- 2- 3- 9
場   6- 2- 3- 9
距   4- 1- 0- 5
1:41.4 良1:41.4
8 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 10番
8 15.02.05 重 14頭
大井 右1400 11番
14 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7 14.09.18 良 8頭
大井ナ 右1600 5番
6 14.08.29 不良 9頭
大井ナ 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.20生 57.0 3-1-1-7 朧月賞B2二B3一選抜特別 アメジスト賞B2三B3二選抜特 神奈川県営水道賞A2下 オフトひたちなか賞A2B1一選 東京中日スポーツ賞A2B1一選
ロージズインメイ 米田英(大井) 491
(+2)
5人 489 笹川翼 57.0 9人 501 笹川翼 57.0 9人 490 笹川翼 55.0 6人 487 笹川翼 55.0 2人 487 笹川翼 55.0
ラヴマリッジ 北嶋義三 1:42.3 8-8-8-9 41.0 1:27.3 12-9-10 38.6 1:44.2 11-11-12-14 41.0 1:42.9 8-8-6-6 38.1 1:27.8 6-7-7 39.8
(フレンチデピュティ) 北島牧場 1.3 テラザインパクト 1.1 クラカルメン 2.8 オベロンホワイト 0.6 ミラーコロ 2.3 カムリ
7 ケイアイリブラ 的場文(大井)
全   4- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 8
場   3- 3- 1- 5
距   1- 1- 1- 2
1:40.3 良1:42.6
3 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 4番
6 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 9番
10 15.01.22 不良 16頭
大井 右1800 1番
9 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 16番
6 14.07.07 重 6頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 鹿毛 03.15生 55.0 1-3-0-1 朧月賞B2二B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ジャニュアリー賞B2三B3一選 アデュー2014賞B2四B3一 ミルキーウェイ賞B2四B3一選
アグネスデジタル 赤嶺本(大井) 450
(+8)
6人 442 赤嶺亮 55.0 12人 444 赤嶺亮 55.0 11人 445 赤嶺亮 55.0 6人 446 赤嶺亮 55.0 1人 450 今野忠 55.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:41.9 8-8-9-7 40.4 1:13.4 14-13 35.7 1:54.5 9-9-10-10 38.6 1:44.0 13-13-8-7 41.1 1:42.6 5-5-6-5 37.8
(クロフネ) 村上牧場 0.9 テラザインパクト 1.0 モレサンドニ 1.7 スパイア 1.7 オウトラヴェス 1.4 キットピーク
5 8 ベイリービーズ 瀧川寿(川崎)
全   4- 4- 2- 19
左   4- 4- 1- 18
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 11番
11 15.01.30 不良 14頭
川崎 左1500 3番
13 15.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
8 14.12.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
2 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牝5 青鹿毛 03.01生 ☆ 52.0 1-1-0-3 B3三C1四 立春特別B3二 宝船特別B3二 川崎宿特別B2三B3一 菊花特別B3二
ワイルドラッシュ 高橋清(大井) 437
(-3)
12人 440 ☆瀧川寿 54.0 4人 444 吉原寛 54.0 6人 450 御神訓 54.0 3人 447 ☆瀧川寿 52.0 3人 445 ☆瀧川寿 53.0
ジェニアリータ 伊達泰明 1:15.9 3-3 40.5 1:40.7 1-1-1-3 44.7 1:39.7 3-3-2-5 42.7 1:46.8 1-1-1-1 41.1 1:35.3 1-1-1-1 40.1
(Gone West) サンシャイン牧場 2.3 カントリーウォーク 3.1 マサヤ 2.8 イセノラヴィソン 1.3 マイネジェシカ 0.1 マイネルピトレスク
9 ボーメック 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 5- 14
場   6- 2- 5- 14
距   3- 1- 2- 5
1:41.2 良1:42.6
7 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 3番
7 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 7番
3 15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 7番
9 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
8 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
牡5 鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-0 朧月賞B2二B3一選抜特別 節分賞B2二B3一選抜特別 ウエルカム2015B2四B3二 ラピスラズリ賞B2三選抜特別 中央区特別B2三B3二選抜
バブルガムフェロー 澤佳宏(大井) 481
(-4)
4人 485 楢崎功 57.0 8人 487 楢崎功 57.0 4人 490 楢崎功 57.0 9人 486 楢崎功 56.0 3人 478 御神訓 57.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:42.2 5-5-4-6 41.2 1:56.5 5-6-7-4 40.9 1:42.4 3-3-3-3 41.1 1:14.2 6-6 38.4 1:28.5 8-7-7 39.3
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 騎手変更 1.2 テラザインパクト 2.5 ダンスパフォーマー 0.3 タケノスウォード 1.2 サブノホホエミ 1.3 ワールドステルス
6 10 ブラックサンダー 柏木健(大井)
全   5- 4- 4- 39
左   0- 0- 1- 1
右   5- 4- 3- 38
場   5- 4- 3- 38
距   1- 1- 2- 10
1:40.7 良1:41.9
6 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 2番
9 15.02.05 重 14頭
大井 右1400 3番
4 15.01.22 不良 16頭
大井 右1800 5番
12 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1400 9番
13 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 03.26生 57.0 2-0-0-15 朧月賞B2二B3一選抜特別 アメジスト賞B2三B3二選抜特 ジャニュアリー賞B2三B3一選 カウントダウン20B1二B2二 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 505
(-6)
8人 511 柏木健 57.0 8人 514 楢崎功 57.0 13人 515 楢崎功 57.0 7人 513 笹川翼 57.0 5人 508 楢崎功 57.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:42.1 4-4-6-7 40.8 1:27.4 1-1-1 40.0 1:54.1 6-6-4-5 38.7 1:29.8 10-11-14 40.3 1:42.9 4-4-4-5 41.3
(Shaadi) 藤井益美 1.1 テラザインパクト 1.2 クラカルメン 1.3 スパイア 2.0 フジノフェアリー 1.6 ノースソルジャー
11 タカオキセキ 森泰斗(船橋)
全   5- 10- 6- 13
左   0- 0- 1- 2
右   5- 10- 5- 11
場   5- 9- 5- 9
距   3- 5- 2- 6
1:41.8 良1:42.0
2 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 8番
7 15.02.05 重 14頭
大井 右1400 5番
2 15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 2番
1 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
牝6 栗毛 04.19生 55.0 2-6-2-2 朧月賞B2二B3一選抜特別 アメジスト賞B2三B3二選抜特 ウエルカム2015B2四B3二 タンザナイト賞B3四C1一選抜 池月・磨墨賞B3三選抜特別
フジキセキ 三坂盛(大井) 476
(-1)
3人 477 森泰斗 55.0 1人 476 御神訓 55.0 1人 476 御神訓 55.0 2人 478 御神訓 55.0 4人 480 森泰斗 54.0
タカオスター (株)寺田工務店 1:41.8 7-7-5-5 40.8 1:27.2 11-11-11 38.4 1:42.4 8-7-7-5 40.7 1:27.7 6-5-5 38.1 1:42.6 14-12-2-1 40.4
(ブライアンズタイム) 澤田嘉隆 0.8 テラザインパクト 1.0 クラカルメン 0.3 タケノスウォード 0.2 クレデーレ 0.0 ナイキフェイム
7 12 グラスグローリー 町田直(川崎)
全   26- 10- 3- 31
左   0- 0- 0- 5
右   26- 10- 3- 23
場   6- 7- 3- 21
距   3- 2- 2- 5
1:40.8 良1:41.6
12 15.02.23 不良 13頭
大井 右1200 12番
6 14.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
10 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
7 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
牡8 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-1 白梅賞B3二選抜特別 樅の木特別B1二B2選抜馬 J交 アーバンステージB2B3 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 荒川区特別B2二選抜
サクラバクシンオー 高橋三(大井) 439
(-11)
12人 450 町田直 56.0 5人 454 矢野貴 55.0 7人 450 的場文 57.0 9人 448 的場文 55.0 5人 448 ▲瀬川将 53.0
グラスレビン 松田昭雄 1:14.2 10-11 38.1 1:44.0 8-7-5-6 40.7 1:57.4 2-2-2-5 41.9 1:41.6 12-11-12-12 39.6 1:27.7 4-9-7 37.9
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.8 マケマケ 0.8 マイネルヴェルディ 2.4 ドゥフトライネン 0.3 ノースソルジャー 0.8 ワールドステルス
13 イルポスティーノ 酒井忍(川崎)
全   3- 3- 1- 20
左   1- 2- 1- 10
右   2- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
2 15.02.26 不良 14頭
大井 右1800 8番
10 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 14番
1 15.01.19 稍重 10頭
大井 右1800 10番
10 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 10番
8 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
セン6 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 ゴールデンステッキ賞B2B3選 節分賞B2二B3一選抜特別 白富士賞C1一選抜特別 アデュー2014賞B2四B3一 トナカイ特別B3四
フレンチデピュティ 高橋三(大井) 491
(0)
5人 491 吉原寛 55.0 4人 496 吉原寛 55.0 8人 493 吉原寛 56.0 8人 500 的場文 55.0 4人 492 的場文 56.0
チアズメッセージ 大志総合企画(株) 1:54.3 9-9-7-7 39.5 1:57.1 8-9-8-10 41.2 1:54.8 3-3-2-1 38.9 1:44.1 15-15-15-14 40.4 1:47.7 13-13-13-13 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 ブライティアグラス 3.1 ダンスパフォーマー 0.4 スパイスフレイバー 1.8 オウトラヴェス 1.2 ケンロクエンペラー
8 14 ブレットザキング 澤田龍(船橋)
全   5- 6- 6- 37
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 6- 33
場   5- 6- 6- 33
距   1- 1- 1- 6
1:41.3 良1:41.3
9 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 11番
11 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 3番
16 15.01.22 不良 16頭
大井 右1800 10番
2 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 6番
7 14.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
牡7 鹿毛 04.24生 57.0 0-1-0-3 朧月賞B2二B3一選抜特別 節分賞B2二B3一選抜特別 ジャニュアリー賞B2三B3一選 アデュー2014賞B2四B3一 樅の木特別B1二B2選抜馬
アジュディケーティング 堀江仁(大井) 508
(-6)
9人 514 澤田龍 57.0 13人 517 澤田龍 57.0 8人 527 澤田龍 57.0 12人 523 澤田龍 57.0 8人 518 藤江渉 55.0
エンプレスロッチ 加藤誠 1:42.4 3-2-2-2 41.9 1:57.2 1-1-2-2 42.1 2:09.0 11-10-16-16 48.8 1:42.4 2-2-1-1 40.5 1:44.5 1-1-1-4 42.2
(カコイーシーズ) 北島牧場 1.4 テラザインパクト 3.2 ダンスパフォーマー 16.2 スパイア 0.1 オウトラヴェス 1.3 マイネルヴェルディ
15 キタサンシンゲキ 川島正(船橋)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:42.5 良-
2 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 5番
6 15.02.05 重 14頭
大井 右1400 6番
4 15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 3番
9 14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
16 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.15生 55.0 0-1-0-4 B3三C1四 アメジスト賞B2三B3二選抜特 ウエルカム2015B2四B3二 ウインターテール賞B3三選抜特 杉並区特別B3四選抜
ノボジャック 辻野豊(大井) 476
(-7)
6人 483 川島正 57.0 6人 481 川島正 55.0 9人 486 川島正 55.0 9人 489 川島正 56.0 5人 495 川島正 56.0
ミラクルウーマン (有)大野商事 1:42.7 3-3-2-1 39.9 1:27.1 7-9-8 38.4 1:42.5 10-10-11-10 40.3 1:14.2 14-12 37.5 1:15.7 7-5 40.3
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 0.0 トガミサクラ 0.9 クラカルメン 0.4 タケノスウォード 1.1 ツルオカボルト 2.7 ブセナ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。