JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年5月15日(金) 川 崎 第10競走 20:50発走


スパーキングナイター20周年

小田原城前魚(おだわらしろまえざかな)特C2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインレーヌ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 0- 14
左   2- 1- 0- 10
右   3- 2- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 9番
9 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 6番
11 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 9番
6 15.02.10 重 11頭
船橋 左1500 3番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 2015 千葉サラブレッC2二 C2三 幸手桜まつり賞C2選抜牝馬 スカパー!南関東地方競馬C2三 C2三
キングカメハメハ 佐藤厚(船橋) 462
(+6)
8人 456 本田重 54.0 6人 454 實川純 54.0 9人 453 本田重 54.0 7人 446 町田直 54.0 11人 451 實川純 54.0
ダンスエンドレス 菅原俊也 1:44.6 8-8-9-10 41.1 1:39.8 4-4-4-7 42.7 1:31.3 6-6-11-11 40.1 1:38.2 8-9-7-7 41.7 1:37.3 6-6-9-9 41.0
(ダンスインザダーク) 川端正博 2.1 ジョウショークロス 3.4 メロディアス 1.1 ツキノウサギ 2.9 ケンブリッジアーサ 2.0 グルームアイランド
2 2 シーキングトパーズ 中野省(船橋)
全   10- 13- 7- 30
左   6- 9- 6- 22
右   4- 4- 1- 8
場   3- 6- 2- 18
距   0- 2- 0- 2
1:44.9 良1:45.7
10 15.05.07 良 12頭
船橋 左1000 12番
14 15.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
7 15.04.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
3 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 3番
1 15.02.18 重 10頭
浦和 左1400 3番
牝6 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-1-0-0 C2選抜馬 緑風特別C2一選抜 山吹特別C2二 C2三 四 C2七
シーキングザダイヤ 佐藤健(川崎) 454
(-8)
8人 462 張田昂 54.0 13人 457 澤田龍 54.0 4人 469 左海誠 54.0 7人 458 森泰斗 54.0 3人 461 森泰斗 54.0
レインボートパーズ 大野春男 1:01.3 7-8 37.5 1:58.8 4-4-4-5 42.9 1:38.6 2-2-4-5 42.3 1:31.7 5-3-3-3 40.6 1:31.0 4-2-2-2 39.8
(トニービン) 千葉飯田牧場 0.8 マドンナフォンテン 3.4 ゼロワンチャンプ 2.5 フィラーレ 0.8 アジャーニ 0.2 ジョーリブラン
3 3 セイウンラードゥガ 高橋哲(浦和)
全   2- 5- 4- 25
左   0- 4- 2- 19
右   2- 1- 2- 5
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:42.7 良1:44.9
2 15.04.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 15.04.16 稍重 9頭
船橋 左1500 9番
12 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 4番
5 15.02.18 重 12頭
浦和 左1500 3番
牝5 鹿毛 03.01生 54.0 0-1-0-9 チューリップ賞C2選抜牝馬 C2四 幸手桜まつり賞C2選抜牝馬 未来賞C2選定馬 黄梅賞C2選抜牝馬
アドマイヤムーン 吉田正(浦和) 451
(0)
10人 451 高橋哲 54.0 9人 448 高橋哲 54.0 10人 454 高橋哲 54.0 6人 448 江里裕 54.0 7人 449 高橋哲 54.0
アラビックソング 冨田藤男 1:31.0 10-10-9-7 39.4 1:38.0 8-7-8-9 40.3 1:31.5 9-8-9-10 40.5 1:39.9 9-8-9-7 42.7 1:39.0 8-9-10-9 40.3
(Alhaarth) 川上牧場 0.4 シナノリュウセイ 2.0 ニシノベニザクラ 1.3 ツキノウサギ 1.8 グランラファル 2.2 サンメンフィス
4 4 マイネルセプター 楢崎功(大井)
全   1- 2- 1- 8
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
1 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1600 8番
8 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 9番
2 14.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 1-0-0-0 C2七 八 C2五 六 七 C2四 五 武州和牛賞C2五 六 C2五 六 七
アルデバラン2 高月賢(川崎) 481
(0)
5人 481 楢崎功 56.0 3人 478 森泰斗 56.0 5人 480 森泰斗 56.0 6人 475 真島大 56.0 10人 483 繁田健 56.0
テイエムオーカン 平賀義貴 1:45.8 1-1-1-1 41.9 1:47.1 2-2-2-2 43.1 1:45.0 1-1-1-1 40.5 1:38.1 8-8-7-5 39.3 1:31.5 4-6-4-3 40.1
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 0.0 パリーナチャン 2.0 エイシンノア 0.2 ニシノアイボウ 1.0 ミキノブルーグラス 0.3 アブクマペレ
5 ヒデノシスター 石崎駿(船橋)
全   9- 5- 0- 6
左   2- 1- 0- 1
右   7- 4- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.04 良 10頭
船橋 左1200 9番
2 15.04.13 不良 10頭
船橋 左1200 3番
11 15.02.11 重 11頭
船橋 左1200 6番
1 15.01.14 良 11頭
船橋 左1200 8番
2 14.12.10 稍重 12頭
園田 右1400 3番
牝4 青鹿毛 04.02生 55.0 1-0-0-0 C2選抜馬ア C2選抜馬ア スズガモ賞C1C2選抜牝馬 おいしいいよかんいいC2六 七 ターコイズ賞B1 3歳以上特別
スウェプトオーヴァーボード 坂本昇(船橋) 450
(+3)
1人 447 石崎駿 54.0 2人 447 矢野貴 54.0 2人 446 吉原寛 53.0 2人 442 吉原寛 54.0 2人 435 下原理 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:14.2 9-8-8 38.0 1:14.2 6-7-8 38.3 1:34.2 9-11-11 56.4 1:14.9 3-3-4 38.1 1:30.6 1-1-1-1 39.1
(フジキセキ) 富田牧場 0.1 プラススキーラブ 0.2 カーチスライン 20.0 アンブルサイド 0.2 キャプテンヒーロー 0.0 ゲンキ
5 6 シュンシャイン 西啓太(大井)
全   0- 2- 2- 29
左   0- 0- 0- 18
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 5
1:43.5 良1:44.6
10 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 10番
11 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 11番
5 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
6 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 6番
牝5 栗毛 04.03生 △ 52.0 0-0-0-2 2015 千葉サラブレッC2二 C2二 チューリップ賞C2選定牝馬 幸手桜まつり賞C2選抜牝馬 未来賞C2選定馬
マヤノトップガン 加藤誠(川崎) 462
(+6)
8人 456 △西啓太 52.0 10人 457 △西啓太 52.0 9人 456 増田充 54.0 12人 458 増田充 54.0 9人 457 遠藤健 54.0
プラントパラダイス 石川博 1:45.0 4-4-6-7 42.0 1:46.3 11-9-10-11 41.3 1:32.1 8-8-8-8 40.7 1:30.9 8-9-10-9 39.7 1:41.4 8-9-7-8 43.9
(パラダイスクリーク) 小泉牧場 2.5 ジョウショークロス 3.2 オンワードモンテ 0.9 アクトナチュラリー 0.7 ツキノウサギ 3.3 グランラファル
7 アサクサイイヤツ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 3- 9
左   2- 2- 3- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
1 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 1番
1 15.04.01 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
3 15.03.06 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
3 15.02.13 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
2 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1500 4番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 2-1-2-0 C2四 五 C2八 九 十 C2九 十 ミツル&マキ家内安全祈願C3一 C3一 二 三
メイショウサムソン 高月賢(川崎) 489
(+5)
2人 484 森泰斗 56.0 3人 486 森泰斗 56.0 1人 486 森泰斗 56.0 3人 478 森泰斗 56.0 3人 485 森泰斗 56.0
プレサンティール (同)JPN技研 1:30.1 8-6-3-2 39.1 1:31.7 8-8-6-3 40.3 1:33.2 9-8-7-6 41.1 1:44.5 10-9-7-5 40.6 1:39.6 7-7-5-3 41.4
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.3 ハイパワーヒーロー 0.2 ソフィアローズ 0.2 ビジータイム 0.3 クライムフォンテン 0.1 キネオアレグロ
6 8 レアパルファム 酒井忍(川崎)
全   1- 5- 7- 24
左   0- 0- 0- 16
右   1- 4- 3- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良1:48.6
6 15.04.29 良 12頭
浦和 左1500 2番
10 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 10番
9 15.02.18 重 12頭
浦和 左1500 5番
8 15.01.09 良 9頭
浦和 左1500 5番
牝5 芦毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 すみれ賞C2三 幸手桜のトンネル賞C2三 陽春特別C2二 黄梅賞C2選抜牝馬 ジャニュアリー賞C2三
チチカステナンゴ 海馬司(浦和) 482
(+2)
10人 480 森泰斗 54.0 11人 481 石崎隆 54.0 11人 481 石崎隆 54.0 12人 482 見澤譲 54.0 9人 478 石崎駿 54.0
ギミーシェルター 加藤正子 1:38.1 5-5-5-7 39.3 1:32.0 7-6-7-8 41.3 1:48.6 7-7-7-11 43.9 1:40.0 10-11-9-11 41.4 1:40.0 6-7-8-9 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 トーホウメビウス 2.4 ミキノブルーグラス 3.5 トウカイピアレス 3.2 サンメンフィス 2.1 サンメンフィス
9 ティアップシンガー 増田充(川崎)
全   1- 0- 1- 16
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
8 15.04.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 15.04.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 2番
5 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 8番
8 15.02.10 重 11頭
船橋 左1600 10番
13 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 9番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 1-0-0-7 チューリップ賞C2選抜牝馬 山吹特別C2二 陽春特別C2二 C2二 ゆきやなぎ賞C2三
ボストンハーバー 山田正(川崎) 454
(-6)
7人 460 増田充 54.0 8人 454 増田充 54.0 13人 442 増田充 54.0 11人 443 増田充 54.0 14人 452 増田充 54.0
アイラシンガー 秋元順紀 1:31.7 12-12-12-11 38.7 1:37.7 8-7-8-8 40.8 1:46.4 12-12-12-8 41.1 1:45.0 5-5-4-4 41.1 1:40.7 6-6-8-8 43.2
(アグネスタキオン) 高昭牧場 1.1 シナノリュウセイ 1.6 フィラーレ 1.3 トウカイピアレス 1.9 フェブマルコ 2.2 エングロウス
7 10 カイザーヴァルツァ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 17
左   1- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:45.0 良-
9 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 6番
4 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 1番
4 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
10 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 11番
2 15.02.11 重 11頭
船橋 左1500 1番
セン4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-1-4 2015 千葉サラブレッC2二 C2三 爽春特別C2三 スカパー!南関東地方競馬C2三 成田漬物本舗 たかな漬けC2四
ゼンノロブロイ 新井清(船橋) 460
(-6)
4人 466 左海誠 56.0 3人 460 的場文 56.0 5人 461 的場文 56.0 3人 466 的場文 56.0 5人 464 的場文 56.0
プンティラ (同)JPN技研 1:44.8 3-3-3-5 42.1 1:37.0 8-8-7-6 39.4 1:32.0 6-4-5-6 40.3 1:38.6 5-6-7-11 42.1 1:37.9 4-4-3-4 40.6
(Acatenango) ノーザンファーム 2.3 ジョウショークロス 0.6 メロディアス 1.0 アキノリング 3.3 ケンブリッジアーサ 1.3 アブクマペレ
11 エアジャモーサ 金子正(川崎)
全   1- 2- 3- 13
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 2- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.04.29 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 2番
3 15.01.26 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
2 14.12.24 稍重 12頭
園田 右1400 6番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 0-0-1-2 すみれ賞C2三 幸手桜のトンネル賞C2三 越生野梅賞C2三 純一君&智華子さんC2四 五 六 C1二3歳以上
フレンチデピュティ 冨田敏(浦和) 458
(+6)
8人 452 金子正 54.0 8人 452 金子正 54.0 6人 448 的場文 54.0 2人 445 金子正 54.0 6人 443 平原透 54.0
エアミジェーン 冨田藤男 1:38.0 3-4-3-4 39.7 1:31.8 8-9-11-12 40.7 1:39.0 4-3-4-4 41.3 1:33.5 8-7-5-4 41.3 1:30.4 8-8-6-6 39.1
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.7 トーホウメビウス 2.2 ミキノブルーグラス 1.1 エアマチルド 0.5 ビースティ 0.3 エクセレントミノル
8 12 フォーライン 町田直(川崎)
全   2- 0- 1- 14
左   1- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 3番
中止 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 10番
11 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 8番
1 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 ポピー賞C2二 権現堂菜の花絨毯賞C2二 越生野梅賞C2三 ゆきやなぎ賞C2三 C2四 五
マイネルセレクト 工藤伸(浦和) 494
(+1)
9人 493 楢崎功 56.0 5人 492 楢崎功 56.0 8人 498 村上忍 56.0 6人 494 村上忍 56.0 2人 496 楢崎功 56.0
ウィングレディー (株)ウェルネット 1:38.8 12-12-12-11 39.4 1:45.6 9-10-11-9 39.2  10  1:40.4 14-14-13-14 42.0 1:38.7 9-8-7-6 39.1
(ヘクタープロテクター) 浜口牧場 2.6 ドリームスカイハイ 1.7 ブラウンタイガー  エアマチルド 1.9 エングロウス 0.0 ストレイトウェザー
13 エクエスバンダム 今野忠(川崎)
全   11- 9- 4- 30
左   3- 1- 0- 19
右   8- 8- 4- 11
場   2- 0- 0- 15
距   2- 0- 0- 8
1:45.1 良1:45.1
10 15.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 13番
6 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
1 15.03.03 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
9 15.02.16 良 10頭
浦和 左1500 6番
1 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1600 1番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-0-0-5 緑風特別C2一選抜 花衣特別C2一 C2五 六 C2四 五 C2十四 十五 十六
トワイニング 池田孝(川崎) 480
(-6)
8人 486 今野忠 56.0 6人 482 杉村一 56.0 10人 485 今野忠 56.0 6人 486 今野忠 56.0 4人 484 杉村一 56.0
ファームキャット 山科統 1:57.3 3-2-2-3 41.7 1:45.8 4-5-2-2 42.1 1:46.7 2-2-1-1 42.4 1:40.6 5-6-7-8 43.0 1:48.3 1-1-1-1 41.4
(Storm Cat) バンダム牧場 1.9 ゼロワンチャンプ 0.6 キョウエイアニラ 0.1 ニシケンメイピン 2.3 ストレイトウェザー 0.1 ワイマン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。