JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年5月19日(火) 大 井 第9競走 19:05発走


C2八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マサノオーザ 楢崎功(大井)
全   5- 8- 6- 60
左   0- 0- 1- 3
右   5- 8- 5- 57
場   5- 8- 5- 57
距   3- 6- 4- 36
1:42.0 良1:42.7
2 15.04.07 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 15.03.17 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 15.02.25 重 14頭
大井 右1600 11番
3 15.02.05 稍重 13頭
大井 右1500 11番
1 15.01.23 不良 15頭
大井 右1600 15番
牡7 栗毛 05.10生 56.0 2-2-1-18 C2十 十一 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十二 十三 C3一 二
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 490
(+3)
1人 487 楢崎功 56.0 2人 490 楢崎功 56.0 2人 489 楢崎功 56.0 2人 490 楢崎功 56.0 6人 493 楢崎功 56.0
ライムライトローズ 長谷川秀徳 1:43.3 3-3-2-2 40.2 1:43.9 3-3-2-2 40.5 1:44.4 4-5-6-6 41.2 1:36.6 3-3-3-4 39.7 1:43.4 3-3-2-2 41.3
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 0.8 ピエールペガサス 0.2 ロードプライド 1.7 グレイトスピリット 0.2 スマートウインザー 0.3 ノースキラメキ
2 2 シルクスコーピオン 真島大(大井)
全   4- 0- 6- 27
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 6- 26
場   4- 0- 5- 23
距   2- 0- 3- 12
1:42.5 良1:42.7
6 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 15.04.07 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
9 15.03.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 15.02.24 不良 16頭
大井 右1600 16番
4 14.11.25 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 C2八 九 十 C2八 九 C2七 八 C2九 十 向島賞C1C2選抜馬
アドマイヤムーン 佐野謙(大井) 484
(+1)
2人 483 真島大 56.0 8人 478 高野誠 56.0 10人 477 高野誠 56.0 6人 481 高野誠 56.0 8人 480 高野誠 57.0
シルバーバレーガール 大崎洋平 1:44.3 10-10-10-9 39.7 1:43.8 11-10-7-9 39.4 1:44.0 12-13-14-14 40.6 1:44.2 11-11-10-10 40.8 1:44.8 12-13-11-11 41.3
(Deputy Minister) ヤナガワ牧場 1.0 ケージーイチバン 1.2 ビリーバローズ 1.4 ピースポーター 1.9 ゼロワンチャンプ 1.4 フィリグラーナ
3 3 セユウランサー 早田功(大井)
全   4- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 25
場   4- 4- 1- 25
距   3- 2- 1- 9
1:42.6 良1:45.9
8 15.04.07 稍重 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 15.03.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 15.02.27 不良 14頭
大井 右1600 4番
1 15.02.06 重 14頭
大井 右1500 5番
1 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 15番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 4-1-1-15 C2八 九 あしたば賞C2十二 十三 十四 C2十五 十六 十七 C3二 三 C3八 九
キャプテンスティーヴ 渡部則(大井) 498
(+3)
2人 495 早田功 56.0 1人 495 早田功 56.0 1人 501 早田功 56.0 3人 490 早田功 56.0 7人 490 早田功 56.0
ナスノツバキ 工藤節雄 1:44.2 8-7-10-10 39.3 1:42.6 2-2-1-1 39.8 1:43.7 4-3-3-4 40.9 1:36.2 3-3-3-3 39.5 1:43.4 2-2-1-1 40.5
(ボーザム) 宮崎牧場 1.6 ビリーバローズ 0.6 サワセンマイラヴ 0.1 ヒルノバーハーバ 0.3 マイネルインペリオ 0.7 ヒルノバーハーバ
4 4 クリノフクロクジュ 柏木健(大井)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.04.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
10 14.11.12 良 12頭
園田 右1400 4番
10 14.10.17 良 10頭
園田 右1700 9番
3 14.09.13 良 12頭
J阪神 右1800 11番
5 14.08.30 稍重 16頭
J小倉 右1700 16番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 C2八 九 十 C2三3歳以上 C2 3歳以上
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 松浦裕(大井) 439
(-18)
6人 457 柏木健 56.0 4人 455 大山真 56.0 2人 452 木村健 56.0 6人 438 秋山真 56.0 6人 440 酒井学 56.0
ドサンコサンデー 栗本八江 1:31.9 13-12-13 41.9 1:34.0 9-10-9-8 41.4 1:57.4 3-3-5-6 42.1 1:54.9 10-10-11-11 38.6 1:48.0 14-14-14-12 37.9
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 3.0 キャニオンピュア 3.0 ウイングパラダイス 4.5 リオヴェラ 0.0 キャンドルライト 1.6 ダンツトーラス
5 5 コズミックライト 松崎正(大井)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.04.13 不良 11頭
船橋 左1200 11番
10 15.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 1番
10 15.02.11 重 11頭
船橋 左1500 9番
10 15.01.13 良 12頭
船橋 左1500 6番
4 14.01.18 良 16頭
J中山 芝右2000 15番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 C2四 五 成田漬物本舗 たかな漬けC2四 C2三
3歳未勝利
タニノギムレット 庄子昭(大井) 473
(-10)
10人 483 西村栄 56.0 3人 484 的場文 56.0 6人 487 西村栄 56.0 3人 489 西村栄 56.0 2人 480 田邊裕 56.0
メガクライト 酒井孝敏 1:16.8 7-6-9 40.7 1:17.1 5-4-6 41.0 1:40.3 1-1-1-1 43.7 1:39.2 5-9-8-10 41.6 2:03.9 1-1-1-2 35.8
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.9 オールジャパンラブ 3.5 デトネイション 3.7 アブクマペレ 3.4 アイディンビュー 0.3 マイネルヴェルト
6 6 ストロンボリ 坂井英(大井)
全   9- 10- 6- 14
左   0- 0- 0- 1
右   9- 10- 6- 13
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:44.0 良1:45.3
3 15.04.22 重 11頭
大井ナ 右1600 5番
3 15.03.17 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 15.02.24 不良 16頭
大井 右1600 7番
8 15.02.04 良 15頭
大井 右1600 7番
13 15.01.21 稍重 16頭
大井 右1600 14番
牝5 栗毛 05.08生 54.0 0-0-2-3 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2九 十 C2十 十一 C2九 十 十一
ゴールドアリュール 鷹見浩(大井) 478
(+1)
4人 477 坂井英 54.0 8人 472 坂井英 54.0 12人 477 坂井英 54.0 7人 478 坂井英 54.0 9人 477 坂井英 54.0
インディゴラヴ 芹澤精一 1:44.4 1-1-1-1 40.0 1:44.0 2-2-1-1 40.7 1:44.7 4-5-6-8 41.6 1:45.3 3-3-3-4 40.4 1:45.9 3-3-2-3 43.8
(Holy Bull) 市川フアーム 0.1 アートガウディ 0.3 ロードプライド 2.4 ゼロワンチャンプ 1.1 アカギオロシ 2.8 マイネルコイヌール
7 7 ヒルノバーハーバ 笹川翼(大井)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
1:43.6 良-
1 15.02.27 不良 14頭
大井 右1600 1番
1 15.02.05 稍重 13頭
大井 右1600 9番
2 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 12番
3 14.12.26 稍重 14頭
大井 右1400 2番
7 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 10番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 2-1-1-1 C2十五 十六 十七 C3四 五 六 C3八 九 3歳155万円以下 3歳150万円以下
キングカメハメハ 森下淳(大井) 481
(0)
3人 481 笹川翼 56.0 1人 484 笹川翼 56.0 2人 489 笹川翼 56.0 5人 491 笹川翼 56.0 2人 490 笹川翼 56.0
エーシンオームズ 蛭川正文 1:43.6 7-6-6-5 40.8 1:44.4 5-5-4-4 40.9 1:44.1 3-4-3-2 41.2 1:30.0 6-6-6 40.4 1:17.3 12-11 40.0
(ヘクタープロテクター) 小島牧場 0.1 セユウランサー 0.1 マイネルスクデット 0.7 セユウランサー 0.8 タイガーリリー 1.2 トップライジング
8 ジンナムジャ 東原悠(大井)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:43.8 良1:43.8
5 15.04.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 15.04.07 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 15.03.16 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
12 14.10.22 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
9 14.09.14 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 栗毛 04.17生 56.0 1-1-0-13 C2八 九 十 C2十 十一 C2七 八 世田谷サギソウ賞C1C2選抜馬 東京モノレール開業50周年3歳
アッミラーレ 柏木一(大井) 461
(-3)
13人 464 東原悠 56.0 10人 468 東原悠 56.0 12人 469 東原悠 56.0 13人 458 東原悠 55.0 7人 457 東原悠 56.0
カチウマキャシー 伊原新一郎 1:29.7 6-4-4 40.8 1:16.1 7-7 40.2 1:16.7 11-12 40.1 1:30.0 7-5-5 40.5 1:45.9 2-1-2-2 44.3
(ストームオンザルース) 藤春修二 0.8 キャニオンピュア 1.9 スタルヒン 3.5 トウショウブランド 2.3 サクラアルカンジュ 2.8 エイコースナイパー
8 9 ヤングエンパイア 今野忠(川崎)
全   7- 3- 6- 32
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 6- 28
場   6- 1- 6- 22
距   3- 1- 2- 6
1:43.0 良1:43.0
3 15.04.07 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
12 15.03.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 15.02.23 不良 16頭
大井 右1600 12番
9 15.02.03 良 16頭
大井 右1400 10番
1 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 3-1-1-7 C2十 十一 C2七 八 C2七 八 C2七 八 九 C1十一C2五
ローマンエンパイア 辻野豊(大井) 519
(-2)
4人 521 今野忠 56.0 5人 524 今野忠 56.0 6人 525 今野忠 56.0 6人 529 今野忠 56.0 2人 526 今野忠 55.0
チョウカイパープル (有)ターフ・スポ 1:43.3 7-7-4-3 39.9 1:45.2 14-14-10-11 42.3 1:43.4 13-12-11-10 40.2 1:29.7 16-16-15 38.8 1:44.0 9-9-3-3 41.0
(アンバーシヤダイ) 中島牧場 0.8 ピエールペガサス 2.6 ピースポーター 0.8 スーパートレンディ 1.8 ローレンカフェ 0.2 ラインファング
10 ドラゴンウィザード 矢野貴(大井)
全   2- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 15
場   2- 0- 3- 15
距   0- 0- 1- 6
1:44.0 良1:45.9
7 15.04.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 15.04.07 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
3 15.03.17 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 15.02.24 不良 16頭
大井 右1600 11番
11 15.02.03 良 15頭
大井 右1600 16番
牝4 鹿毛 03.01生 54.0 1-0-0-2 C2八 九 十 C2八 九 C2九 十 十一 C2九 十 C2七 八 九
ティンバーカントリー 朝倉実(大井) 479
(+1)
4人 478 真島大 54.0 7人 480 真島大 54.0 5人 472 真島大 54.0 10人 480 真島大 54.0 10人 479 町田直 54.0
グレイスマジック 田部井孝夫 1:30.3 9-8-9 40.6 1:44.2 1-1-1-1 40.2 1:44.0 6-6-5-3 40.3 1:44.4 8-8-6-6 41.4 1:45.9 13-13-12-14 42.3
(バブルガムフェロー) 漆原一也 1.4 キャニオンピュア 1.6 ビリーバローズ 0.3 ロードプライド 2.1 ゼロワンチャンプ 2.4 アスロック
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。