JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年6月22日(月) 大 井 第12競走 20:50発走


海王星特別C1一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チーフテン 西啓太(大井)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 8
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
9 15.05.10 良 15頭
J新潟 左1200 12番
8 15.04.26 良 15頭
J東京 左1300 2番
8 15.04.11 不良 16頭
J中山 右1200 14番
8 15.03.22 良 15頭
J中京 左1400 15番
牡4 鹿毛 04.10生 △ 54.0 0-0-0-0 C1選抜馬イ
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 宇野博(浦和) 486
(-9)
3人 495 繁田健 56.0 11人 480 嘉藤貴 57.0 8人 482 嘉藤貴 57.0 6人 490 松田大 57.0 11人 482 嘉藤貴 57.0
アートロマン 津田浩一 1:15.0 8-5-5 39.1 1:12.6 7-7 37.7 1:19.6 7-6 37.3 1:11.6 2-2 37.3 1:25.8 2-2 39.1
(ラシアンルーブル) 大典牧場 1.2 ビャックン 0.9 アスターストーム 1.0 メイショウカノン 1.1 ディプロムソング 1.1 キョウエイマグマ
2 2 フクノトリ 半澤慶(浦和)
全   1- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
9 15.05.29 良 9頭
浦和 左1400 1番
11 15.05.12 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
12 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 2番
16 15.03.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
セン4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-4 C1四 マーガレット賞C1四 電光石火賞C1選定馬 あやめ賞C1四 八丈富士賞C1三選抜特別
フサイチコンコルド 宇野博(浦和) 463
(+4)
12人 459 半澤慶 56.0 8人 464 半澤慶 56.0 9人 455 半澤慶 56.0 12人 465 半澤慶 56.0 16人 455 中村尚 56.0
エレガントフラッグ 小沼博 1:50.4 8-8-10-11 44.5 1:32.1 6-6-8-8 39.9 0:56.2 8-11-8 37.6 1:40.5 12-12-12-12 40.0 1:17.5 16-16 40.9
(ダンスインザダーク) 沖田忠幸 4.6 シルクコンダクター 2.3 モントランブラン 1.6 リュウノタケシツウ 3.2 グレイスウォード 4.1 アサンテサーナ
3 3 サトノエクセル 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 18
場   2- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 4
1:56.7 良1:57.0
12 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1800 5番
8 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 8番
5 15.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
16 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
7 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 12番
牡5 黒鹿毛 02.18生 56.0 2-0-1-4 薫風特別C1一選抜 おとめ座特別C1一選抜 卯月特別C1一選抜 春水特別C1一選抜 風花特別C1一選抜
ウォーエンブレム 藤田輝(大井) 487
(+2)
15人 485 安藤洋 56.0 9人 487 安藤洋 56.0 13人 486 本橋孝 56.0 11人 486 坂井英 56.0 15人 485 本橋孝 56.0
バイラリーナ 矢作和人 1:57.9 7-7-8-9 41.1 1:42.4 9-9-9-9 40.8 1:56.7 10-10-8-9 39.9 1:43.5 10-10-9-9 41.5 1:57.1 6-6-4-3 41.4
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 3.1 マイネルリボーン 1.1 メティエダール 1.2 ドラゴンカントリー 2.5 グッドグラッド 0.9 シルキークィーン
4 4 ガルグイユ 町田直(川崎)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 13
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 2
1:55.8 良-
5 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1800 15番
3 15.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
9 15.03.19 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
5 15.02.27 不良 15頭
大井 右1400 6番
11 15.02.05 重 16頭
大井 右1800 8番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-1-1 薫風特別C1一選抜 緑風特別C2一選抜 八丈島フリージア賞C2二選抜特 飛梅特別C2二選抜 梅見月特別C2一選抜
ハーツクライ 須田和(大井) 496
(+1)
10人 495 町田直 56.0 9人 494 町田直 56.0 7人 495 矢野貴 56.0 10人 493 村上忍 56.0 16人 488 高野毅 56.0
キューピッズハート 前田敏文 1:56.1 14-14-14-14 38.7 1:55.8 14-12-12-11 38.7 1:28.9 12-12-12 38.1 1:28.4 7-10-11 38.3 1:58.2 9-9-14-16 40.7
(End Sweep) 桑田牧場 1.3 マイネルリボーン 0.4 ゼロワンチャンプ 1.3 クインズストリーク 0.7 ローレンカフェ 2.4 セイントジュピター
5 セクシイガール 橋本直(浦和)
全   0- 0- 2- 27
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.06.16 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 10番
9 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
6 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 4番
12 15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 千葉県産いもぶた賞C1選抜馬ア ヒスイ賞C1八 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 山藤賞C1七 八 C1五
イーグルカフェ 岡田一(浦和) 485
(-5)
9人 490 橋本直 54.0 10人 485 須藤優 54.0 9人 488 須藤優 55.0 11人 489 須藤優 54.0 12人 488 須藤優 54.0
ラブリースイート 飯塚進次 1:17.7 8-9-9 41.1 1:31.3 7-6-6-5 39.6 1:37.2 8-8-8-8 39.2 1:32.6 8-8-8-10 40.6 1:32.8 6-6-7-8 40.2
(ボールドノースマン) 平岡牧場 2.8 ブロックコード 1.3 クラウンビュレット 1.6 メロディアス 2.3 レオアビリティ 1.7 エスティリメイク
5 6 セイントジュピター 本橋孝(船橋)
全   6- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 11
場   6- 4- 3- 11
距   1- 0- 0- 4
1:55.5 良1:57.4
3 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
14 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1800 7番
6 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
4 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
3 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-0-2-4 仲夏特別C1一選抜 薫風特別C1一選抜 おとめ座特別C1一選抜 春水特別C1一選抜 B3三C1四
トワイニング 月岡健(大井) 514
(+2)
8人 512 本橋孝 56.0 4人 516 本橋孝 56.0 1人 507 本橋孝 56.0 2人 510 本橋孝 56.0 5人 510 本橋孝 55.0
セイントティアラ 内海正章 1:42.3 5-4-4-4 39.8 1:58.4 1-1-1-2 42.3 1:42.2 4-6-8-7 40.6 1:41.8 4-5-5-5 39.9 1:42.7 4-5-4-4 39.5
(アジュディケーティング) 林時春 0.2 クラシックセーラ 3.6 マイネルリボーン 0.9 メティエダール 0.8 グッドグラッド 0.0 トガミサクラ
7 シンケンショウブ 横川怜(大井)
全   5- 11- 11- 62
左   2- 3- 3- 16
右   3- 8- 8- 43
場   2- 3- 3- 31
距   1- 0- 1- 13
1:55.3 良1:55.3
2 15.05.20 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
6 15.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
5 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 13番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 B3四C1四 C1四 五 B3四C1四 B3三C1四
スズカマンボ 的場直(大井) 516
(-7)
8人 523 柏木健 56.0 3人 528 柏木健 55.0 3人 529 柏木健 56.0 5人 524 柏木健 55.0 4人 524 的場文 55.0
チアリーダー 栗本八江 1:42.2 6-6-5-5 39.8 1:43.0 12-12-9-8 39.7 1:43.2 4-4-4-4 39.7 1:42.8 12-12-11-11 38.6 1:43.4 8-8-7-5 40.1
(アサティス) グランド牧場 0.4 ハイパワー 1.0 ベストポジション 0.8 メティエダール 0.6 ナイキスパイダー 0.7 トガミサクラ
6 8 グランツ 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.05.03 良 16頭
J新潟 芝左1200 12番
5 15.04.19 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
6 15.02.22 重 18頭
J小倉 芝右1200 5番
5 15.02.08 良 18頭
J小倉 芝右1200 12番
16 14.10.19 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
牡4 黒鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-0
湯沢特別4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
コマンズ 柘榴浩(浦和) 493
(-5)
9人 498 嶋田純 57.0 2人 494 津村明 57.0 9人 500 津村明 57.0 18人 500 津村明 57.0 10人 472 嶋田純 55.0
ロシャーニ 伊藤捷一 1:10.4 2-2 35.9 1:09.1 3-3 35.2 1:09.9 3-2 35.9 1:08.4 8-6 34.3 1:09.5 13-15 34.5
(Kris) ダーレー・ジャパン・ 0.9 スリーカーニバル 0.3 セトノフラッパー 0.3 ヴァッフシュテルケ 0.4 メイショウライナー 1.4 メイショウアズミノ
9 バミューダ 江里裕(大井)
全   3- 9- 5- 37
左   0- 3- 0- 4
右   3- 6- 5- 33
場   2- 5- 3- 27
距   0- 0- 0- 2
1:58.2 良-
中止 15.03.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
12 15.02.26 不良 16頭
大井 右1200 15番
7 15.02.04 良 15頭
大井 右1400 11番
13 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 8番
4 15.01.03 良 11頭
川崎 左1600 5番
牝5 青鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 鎌北湖特別C1一 キャピタルステッキ賞C1三選抜 立春特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 紅梅賞C1選定牝馬
スクワートルスクワート 堀江仁(大井) 506
(-1)
7人 507 △瀬川将 52.0 14人 503 早田功 54.0 13人 501 内田利 54.0 10人 502 内田利 54.0 6人 503 内田利 54.0
トライベッカ 加藤誠  8-8  1:14.6 8-9 38.6 1:28.2 4-4-7 38.7 1:28.8 1-1-3 40.2 1:45.7 2-2-3-4 41.1
(ホワイトマズル) 富川田中牧場  トーホウビッグガン 2.0 クリノカグヤマ 0.9 アサクラ 2.1 リトルカントリー 0.8 ティアラン
7 10 ロンギフォリア 矢野貴(大井)
全   3- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 5
場   3- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:55.3 良1:55.3
8 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1800 14番
7 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 14.10.24 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
1 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 3-2-1-3 薫風特別C1一選抜 C1四 五 オフト大郷賞C1一選抜特別 C1五 六 J交 フォーチュネイトC1 3歳
プリサイスエンド 栗田裕(大井) 466
(-2)
11人 468 柏木健 56.0 4人 465 矢野貴 56.0 4人 470 矢野貴 56.0 1人 469 矢野貴 55.0 6人 469 矢野貴 57.0
テンビーエース 大倉衛 1:56.6 6-6-5-5 40.0 1:43.8 5-5-5-6 40.1 1:43.6 9-9-7-7 40.2 1:42.9 10-9-9-8 38.9 1:55.3 14-14-13-10 38.0
(テンビー) 合資会社カネツ牧場 1.8 マイネルリボーン 1.4 メティエダール 1.8 エックスファクター 0.1 メティエダール 0.6 ナッハフォルガー
11 ハシルセンセイ 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 7- 34
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 7- 33
場   3- 3- 4- 24
距   0- 1- 2- 8
1:55.7 良1:55.7
11 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 15.05.18 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 15.04.23 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
11 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
10 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-1-3-16 仲夏特別C1一選抜 C1六 七 C1五C2四 C1六C2四 C1五C2四
キッケンクリス 荒井朋(大井) 464
(-4)
9人 468 山崎誠 54.0 9人 468 山崎誠 54.0 9人 459 山崎誠 55.0 9人 460 山崎誠 55.0 9人 452 山崎誠 55.0
コウヨウヒロイン 中部建材(株) 1:44.5 4-4-9-10 41.5 1:42.9 3-3-3-2 39.3 1:43.9 6-6-6-6 39.4 1:44.0 5-5-4-6 42.2 1:43.8 11-12-12-12 40.1
(ホリスキー) 斉藤正男 2.4 クラシックセーラ 0.2 クラフトマン 0.8 ソウルキング 2.8 エーブキットマン 1.2 ケンシスピリット
8 12 アリウム 内田利(浦和)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 16
場   2- 2- 1- 16
距   0- 0- 0- 7
1:55.6 良1:55.6
取消 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 14番
11 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1800 4番
5 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
5 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1800 5番
6 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 1-1-1-12 仲夏特別C1一選抜 薫風特別C1一選抜 おとめ座特別C1一選抜 ジルベスター特別C1二選抜 水彩都市・江東特別C1一選抜
ディープインパクト 三坂盛(大井) 524
(-4)
 - 内田利 56.0 7人 528 内田利 56.0 10人 528 内田利 56.0 7人 526 内田利 56.0 8人 520 内田利 56.0
ストレイキャット 吉田勝己    1:57.2 15-15-15-15 39.3 1:42.2 12-12-12-12 38.8 1:56.2 13-13-12-12 39.3 1:43.8 14-14-14-13 39.0
(Storm Cat) (有)社台コーポレー   2.4 マイネルリボーン 0.9 メティエダール 1.3 ポッドルージュ 2.0 スパイア
13 ゾッコンガール 杉村一(川崎)
全   6- 3- 3- 44
左   6- 3- 3- 41
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 15.05.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左2000 7番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 2-1-0-7 向暑特別C2一 C2選抜牝馬 ポピー賞C2二 彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 材木座特別C1選定馬
オレハマッテルゼ 平山真(浦和) 411
(+3)
10人 408 杉村一 54.0 7人 412 南郷家 54.0 8人 405 山崎真 54.0 5人 416 杉村一 54.0 10人 414 杉村一 54.0
テイエムオーカン 木村勝 1:46.5 8-7-6-4 41.8 1:31.9 12-11-10-10 39.2 1:39.5 11-11-11-10 40.5 1:30.0 6-7-5-2 39.3 2:15.1 5-5-6-6 42.6
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 0.7 アサクサイイヤツ 1.3 ハルカナルブルー 3.3 ドリームスカイハイ 0.2 ダイリュウビーナス 1.7 ポッドシャイン
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。