JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年7月4日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走

開催執務委員長賞

ジュライカップC1

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピニングゴッデス 陶文峰(岩手)
全   10- 5- 3- 22
左   2- 4- 1- 8
右   8- 1- 2- 8
場   8- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 1
1:21.0 良-
7 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 焼石岳賞C1 秋田場外開設記念 太平C1一組 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組 花かがり C1一組
フォーティナイナーズサン 三野通(岩手) 460
(+5)
10人 455 松本剛 54.0 8人 463 松本剛 54.0 9人 459 山本政 54.0 2人 461 菊地康 54.0 2人 466 菊地康 54.0
フェアリーゴッデス 男澤喜惠子 1:46.0 5-7-6-7 41.8 1:41.9 8-9 39.2 1:41.2 8-7 39.5 1:43.1 6-7 39.4 1:30.5 1-1-1-1 38.3
(スピニングワールド) マークリ牧場 2.3 レオナビゲート 1.4 モルフェワイン 1.7 ノーティカルスター 2.1 テイケイフロックス 0.0 テイケイフロックス
2 2 ミナスジェライス 村上忍(岩手)
全   7- 0- 3- 8
左   2- 0- 1- 2
右   5- 0- 2- 4
場   5- 0- 2- 0
距   3- 0- 1- 0
1:22.7 良-
3 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 7-0-3-0 焼石岳賞C1 秋田場外開設記念 秋田C1四組 C2一組 ピンクダイアモンド C2一組 C2二組
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 506
(-2)
3人 508 村上忍 54.0 2人 495 村上忍 54.0 2人 494 村上忍 54.0 1人 492 村上忍 54.0 1人 498 村上忍 54.0
キッズトゥデイ 杉浦和也 1:45.1 1-1-1-2 41.7 1:27.2 1-1 39.0 1:26.1 1-1 36.9 1:29.0 1-1 40.8 1:30.1 1-1-1-1 39.1
(Siphon) (有)社台コーポレー 1.4 レオナビゲート 0.4 コスモリボン 0.2 コスモリボン 0.2 サダチカガーベラ 0.9 トーホクスマイル
3 3 ファーマフレア 齋藤雄(岩手)
全   4- 6- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:23.1 良-
9 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 7番
3 15.04.06 重 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 芦毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 秋田場外開設記念 太平C1一組 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組 B2二組 コケモモ B2
スウェプトオーヴァーボード 高橋純(岩手) 383
(+6)
9人 377 齋藤雄 54.0 10人 375 高松亮 54.0 7人 373 高松亮 54.0 3人 373 村上忍 53.0 7人 370 高松亮 54.0
スウェリングドラマ 中西功 1:43.1 4-4 41.0 1:40.7 3-3 39.7 1:42.8 1-3 39.7 1:42.8 2-2-2-2 37.9 1:23.1 4-4-5-4 39.6
(バブルガムフェロー) タガミファーム 2.6 モルフェワイン 1.2 ノーティカルスター 1.8 テイケイフロックス 0.6 サンファーゴ 0.6 オーバートゥループ
4 4 リゼタイムス 高橋悠(岩手)
全   7- 1- 3- 18
左   3- 1- 2- 6
右   4- 0- 1- 11
場   4- 0- 1- 8
距   2- 0- 0- 2
1:23.3 良1:24.8
6 15.06.21 良 8頭
水沢 右1600 1番
4 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 6番
4 15.04.27 良 7頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 ナボンヌ賞 C1二組 秋田場外開設記念 寒風C1二組 ダンスパーティー賞 C1一組 メリーウィドー C1一組 アップスター C1一組
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 411
(-5)
3人 416 阿部英 54.0 4人 404 阿部英 54.0 5人 405 阿部英 54.0 4人 398 阿部英 54.0 4人 416 阿部英 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:46.7 4-4-5-3 41.6 1:41.9 6-5 40.6 1:39.4 5-5 38.7 1:28.5 4-3 38.8 1:31.4 3-3-4-4 41.0
(サンデーサイレンス) 三城牧場 1.6 クリスティラビット 1.5 レオナビゲート 0.7 ウールーシュヴァル 1.1 グロスヴァーグ 1.1 オウシュウベスト
5 5 コスモリボン 関本淳(岩手)
全   6- 11- 2- 23
左   2- 3- 1- 12
右   4- 8- 1- 7
場   3- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 15.05.25 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 1番
1 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牝6 栗毛 02.13生 54.0 2-1-0-0 ニュートレジャー賞 C1三組 秋田場外開設記念 秋田C1四組 森の妖精賞 C2一組 C2一組 C2二組
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 491
(+3)
1人 488 関本淳 54.0 1人 490 関本淳 54.0 1人 486 関本淳 54.0 1人 486 ▲小林凌 51.0 1人 487 ▲小林凌 51.0
マイネシャーナ 古川忠一 1:30.6 1-1-1-1 39.9 1:27.6 3-3 39.2 1:25.9 3-2 37.2 1:26.3 6-5 36.4 1:27.3 4-2 37.4
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.2 テンショウリバイヴ 0.4 ミナスジェライス 0.3 デルマフジコ 0.2 ミナスジェライス 0.5 デルマフジコ
6 6 エイシンヨーク 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
9 15.04.30 良 10頭
園田 右1400 10番
11 15.04.08 不良 12頭
園田 右1230 3番
8 15.03.04 不良 12頭
川崎 左1600 3番
5 15.01.28 重 12頭
川崎 左1400 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 ロイヤルパレード賞 C1一組 C1 4歳以上 C1 4歳以上特別 スカパー!南関東地方C2七 八 神奈川県馬主協会賞C2九 十
ダイワメジャー 板垣吉(岩手) 454
(-5)
7人 459 高松亮 54.0 7人 455 田中学 54.0 7人 444 竹村達 54.0 2人 453 森泰斗 54.0 6人 450 山崎誠 54.0
エイシンシャロン 杉浦和也 1:48.0 3-3-3-7 43.0 1:33.0 3-2-2-6 41.6 1:19.5 7-8-8-7 39.1 1:49.3 6-8-7-7 43.9 1:34.2 2-2-1-2 42.2
(Great Above) 多田善弘 2.6 スマイルリリー 2.4 ミロワールティグル 1.9 ハナフブキ 2.7 トーホウメビウス 1.5 ビービーダンク
7 7 エスカーダ 山本政(岩手)
全   6- 2- 2- 53
左   0- 0- 1- 5
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.0 良1:23.0
3 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 4番
10 14.08.13 稍重 14頭
盛岡 左1200 2番
2 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
2 14.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
牡8 青鹿毛 04.14生 56.0 3-2-1-1 秋田場外開設記念 太平C1一組 セプテンバーカップB2 クラスターカップJpnIII 姫神賞B2 OROスプリント特別オープン
バゴ 櫻田樹(岩手)
5人 499 山本政 56.0 1人 477 山本政 56.0 8人 478 山本政 54.0 1人 472 山本政 56.0 1人 474 山本政 54.0
ベーシックフジ 山本直樹 1:41.3 1-1 39.5 1:23.0 1-1-1-1 39.1 1:11.9 5-7 36.6 0:58.3 2-2 35.4 0:58.4 1-1 35.4
(オペラハウス) 北俣牧場 出走取消 0.8 モルフェワイン 1.0 コスモデスタン 2.2 サマリーズ 0.1 レーリュッケン 0.2 チェリービスティー
8 8 トウケイカガヤキ 山本聡(岩手)
全   6- 8- 4- 42
左   0- 2- 0- 3
右   6- 6- 4- 36
場   2- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 6番
7 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 9番
11 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
2 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 1番
4 15.04.26 良 11頭
水沢 右1600 7番
牝7 黒鹿毛 02.08生 54.0 2-2-1-3 ロートホルン賞 C1四組 秋田場外開設記念 秋田C1四組 新緑賞C1 C1 田沢湖賞C1
タニノギムレット 佐藤浩(岩手) 461
(+2)
4人 459 山本聡 54.0 7人 458 山本聡 54.0 8人 453 山本聡 54.0 4人 451 山本聡 54.0 5人 456 山本聡 54.0
トウケイチェリー 蟹江知彦 1:31.2 7-8-7-5 39.9 1:28.1 2-2 39.8 1:01.2 2-5 38.3 1:01.7 5-4 37.4 1:45.0 2-2-2-2 41.1
(アフリート) エクセルマネジメント 0.1 シルクランスロット 0.9 ミナスジェライス 2.3 コスモドガ 1.0 ヤマニントレフル 1.2 ノーティカルスター
9 ダンストンスリル 菅原俊(岩手)
全   6- 3- 4- 17
左   0- 1- 1- 3
右   6- 2- 3- 10
場   6- 1- 2- 7
距   4- 0- 0- 0
1:22.3 良-
5 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
6 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 6番
5 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 5番
2 15.04.12 重 12頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-1-0-2 ロートホルン賞 C1四組 新緑賞C1 ホワイトマーベル C1二組 イレデフランス C1二組 大屋梅賞C1
ブラックホーク 畠山信(岩手) 449
(-5)
2人 454 村上忍 56.0 11人 451 坂口裕 56.0 4人 450 山本聡 56.0 1人 449 村上忍 56.0 4人 452 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:32.4 1-1-1-3 41.8 0:59.9 11-11 35.8 1:30.7 3-5 41.2 1:31.4 3-3-3-3 41.1 1:27.9 4-4-4-2 37.9
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 1.3 シルクランスロット 1.0 コスモドガ 2.9 ヤマニンロゴス 0.7 ヤマニンティグル 0.3 ヤマニンネレイス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。