JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年7月8日(水) 大 井 第8競走 18:10発走


C1四 五 六

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨスバル 東川公(浦和)
全   12- 5- 8- 23
左   0- 0- 0- 1
右   12- 5- 8- 22
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.06.25 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1200 6番
9 15.05.20 良 13頭
大井 右1200 9番
7 15.05.06 良 10頭
船橋 左1600 4番
7 15.04.22 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 6-1-2-4 C1四 五 C1四 五 C1四 五 C1三 B3四C1四
パーソナルラッシュ 赤嶺本(大井) 512
(-4)
8人 516 東川公 56.0 8人 518 東川公 56.0 13人 514 赤嶺亮 56.0 7人 510 岡部誠 56.0 11人 516 赤嶺亮 55.0
ベロニカ 野村春行 1:15.9 1-1 41.7 1:14.0 2-2 37.9 1:14.6 7-7 38.4 1:43.4 4-3-3-4 40.2 1:14.4 3-3 39.1
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 2.4 シンゼンタイガ 0.3 マースストロング 1.1 シップオブテセウス 0.6 ブレイクフォンテン 1.3 トウカイマルシェ
2 2 ロイヤルジャパン 赤岡修(川崎)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:43.1 良1:45.9
4 15.06.24 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 8番
7 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 15.04.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
牡3 鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-1 J交 フォーチュネイトあじ3歳 若竹賞B2B3未格付選抜特別 菖蒲特別3歳選抜 ポピー特別3歳選抜 ジャーニーイルミネーション3歳
アドマイヤジャパン 三坂盛(大井) 438
(+5)
6人 433 吉原寛 56.0 10人 431 赤岡修 56.0 11人 435 町田直 56.0 11人 436 町田直 56.0 11人 441 町田直 56.0
リードスキー (有)スタッグ・ワ 1:55.3 6-6-6-5 39.7 1:56.0 8-7-5-4 40.4 1:43.6 10-9-12-12 40.0 1:43.4 7-6-9-9 41.3 1:43.1 6-6-9-9 40.2
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.6 ロイヤルパンプ 1.5 アロマベール 1.3 ミッドイェルバハ 0.7 サブノハッピー 0.5 ナックマカロン
3 3 ハシルセンセイ 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 8- 34
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 8- 33
場   3- 3- 5- 24
距   2- 2- 2- 11
1:41.4 良1:41.4
3 15.06.22 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
11 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 15.05.18 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 15.04.23 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
11 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-1-4-16 海王星特別C1一選抜 仲夏特別C1一選抜 C1六 七 C1五C2四 C1六C2四
キッケンクリス 荒井朋(大井) 466
(+2)
8人 464 山崎誠 54.0 9人 468 山崎誠 54.0 9人 468 山崎誠 54.0 9人 459 山崎誠 55.0 9人 460 山崎誠 55.0
コウヨウヒロイン 中部建材(株) 1:55.1 5-5-4-4 39.5 1:44.5 4-4-9-10 41.5 1:42.9 3-3-3-2 39.3 1:43.9 6-6-6-6 39.4 1:44.0 5-5-4-6 42.2
(ホリスキー) 斉藤正男 0.3 サトノエクセル 2.4 クラシックセーラ 0.2 クラフトマン 0.8 ソウルキング 2.8 エーブキットマン
4 サンセベリア 小林拓(大井)
全   11- 7- 9- 24
左   2- 1- 0- 0
右   9- 6- 9- 24
場   3- 0- 3- 20
距   2- 0- 1- 16
1:42.3 良1:42.9
10 15.06.25 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
11 15.06.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 1番
10 15.05.20 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
12 15.02.05 稍重 16頭
大井 右1600 11番
6 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 2番
牝7 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-9 C1四 五 C1四 五 C1四 五 C1四 五 C1四 五
ティンバーカントリー 杉山康(大井) 522
(0)
10人 522 小林拓 54.0 12人 525 小林拓 54.0 12人 524 有年淳 54.0 12人 506 石川駿 54.0 8人 506 石川駿 54.0
サクラプラチナ 鈴木昭 1:44.2 6-6-7-7 41.0 1:45.2 11-11-11-11 42.0 1:44.2 12-12-12-12 40.4 1:44.3 10-10-7-8 41.5 1:43.0 6-8-9-6 40.0
(サンデーサイレンス) 山田牧場 2.3 サンキュージョン 3.4 ゼロワンチャンプ 2.4 ハイパワー 2.0 ショウノペレウス 0.7 テラザインパクト
4 5 アレキサンドローズ 的場文(大井)
全   8- 6- 5- 53
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 53
場   8- 6- 5- 53
距   5- 5- 3- 23
1:41.5 良1:41.6
7 15.06.24 良 9頭
大井 右1600 5番
5 15.06.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
10 15.05.18 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
12 15.04.23 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
9 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牝7 鹿毛 05.15生 54.0 3-3-0-10 C1六 七 C1六C2四 C1六 七 C1五C2四 C1四 五
スキャン 赤嶺本(大井) 474
(-2)
6人 476 赤嶺亮 54.0 10人 475 赤嶺亮 55.0 11人 479 赤嶺亮 54.0 12人 477 赤嶺亮 55.0 8人 481 赤嶺亮 54.0
キャピタルスルー 板橋政紀 1:43.5 7-6-8-8 39.5 1:42.8 8-8-6-4 40.9 1:45.0 8-8-10-9 40.8 1:45.6 9-7-8-9 41.1 1:44.0 8-8-8-7 40.1
(Star de Naskra) 小林仁 1.3 クラフトマン 1.2 アートガウディ 2.1 ハシルセンセイ 2.5 ソウルキング 1.6 メティエダール
6 ダイワマークスマン 安藤洋(大井)
全   3- 0- 1- 18
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 7
1:42.7 良1:42.7
6 15.06.25 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
8 15.06.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
6 15.05.20 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
9 15.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
15 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-5 C1四 五 C1四 五 C1四 五 B3四C1四 春水特別C1一選抜
タニノギムレット 立花伸(大井) 454
(-4)
9人 458 安藤洋 56.0 8人 464 安藤洋 56.0 11人 469 安藤洋 56.0 13人 470 本橋孝 55.0 15人 474 安藤洋 56.0
ダイワベルタ 大城敬三 1:43.3 9-9-6-6 40.4 1:43.8 7-7-10-10 40.8 1:43.0 9-9-10-10 40.0 1:43.7 13-13-14-14 39.6 1:43.5 7-7-11-12 41.2
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.4 サンキュージョン 2.0 ゼロワンチャンプ 1.2 ハイパワー 1.7 ベストポジション 2.5 グッドグラッド
5 7 セイントジュピター 本橋孝(船橋)
全   6- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 12
場   6- 4- 3- 12
距   3- 3- 3- 6
1:41.8 良1:42.5
8 15.06.22 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
3 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
14 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1800 7番
6 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
4 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-0-2-5 海王星特別C1一選抜 仲夏特別C1一選抜 薫風特別C1一選抜 おとめ座特別C1一選抜 春水特別C1一選抜
トワイニング 月岡健(大井) 517
(+3)
1人 514 本橋孝 56.0 8人 512 本橋孝 56.0 4人 516 本橋孝 56.0 1人 507 本橋孝 56.0 2人 510 本橋孝 56.0
セイントティアラ 内海正章 1:55.4 4-3-5-5 39.8 1:42.3 5-4-4-4 39.8 1:58.4 1-1-1-2 42.3 1:42.2 4-6-8-7 40.6 1:41.8 4-5-5-5 39.9
(アジュディケーティング) 林時春 0.6 サトノエクセル 0.2 クラシックセーラ 3.6 マイネルリボーン 0.9 メティエダール 0.8 グッドグラッド
8 カプレーゼ 戸崎圭(JRA)
全   3- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 20
場   3- 4- 2- 20
距   1- 3- 1- 10
1:41.5 良1:42.0
11 15.06.23 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
8 15.06.02 良 9頭
大井ナ 右1400 7番
6 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
11 14.10.03 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 14.09.14 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
牝6 黒鹿毛 01.17生 54.0 0-0-0-0 門別グランシャリオ賞C1二選抜 夏木立特別C1二選抜 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ドラマティックナイト賞B3二選 印西市コスモス賞B3二選抜特別
アグネスデジタル 月岡健(大井) 447
(-1)
7人 448 繁田健 54.0 4人 455 繁田健 54.0 12人 450 繁田健 54.0 13人 451 繁田健 54.0 7人 452 本橋孝 54.0
メモラブルワーズ 尾田信夫 1:44.3 6-7-7-7 39.9 1:29.4 2-2-2 38.0 1:42.3 12-14-14-12 39.0 1:27.3 10-11-8 38.0 1:56.4 11-11-11-10 38.7
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 2.4 ハイパワー 1.2 ビリーバローズ 0.6 エムアイチャンドラ 0.5 エドノミリアン 0.6 エイシンホクトセイ
6 9 ノーネームホース 坂井英(大井)
全   12- 10- 5- 13
左   9- 6- 4- 10
右   3- 4- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
2 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 8番
2 15.05.06 良 10頭
船橋 左1600 5番
1 15.04.14 不良 9頭
船橋 左1600 8番
2 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 2番
セン6 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 C1二 夏椿特別C1三 C1三 週刊ギャロップ新装刊記念C2一 権現堂菜の花絨毯賞C2二
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 494
(+5)
2人 489 真島大 56.0 2人 491 真島大 56.0 1人 494 真島大 56.0 1人 498 真島大 56.0 1人 496 真島大 56.0
ソニックバード (株)レックス 1:43.1 3-3-3-1 40.0 1:44.2 3-4-3-2 39.8 1:43.2 2-2-2-2 40.2 1:41.4 4-4-3-3 40.1 1:44.4 3-3-2-2 40.5
(Phone Trick) 岡田スタツド 0.2 グルームアイランド 0.5 ミキノブルーグラス 0.4 ブレイクフォンテン 0.5 ビースティ 0.5 ブラウンタイガー
10 ソウルキング 今野忠(川崎)
全   7- 2- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 3- 2
場   7- 2- 3- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.9 良-
6 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 15.04.23 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
3 15.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
4 15.02.27 不良 15頭
大井 右1400 12番
3 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡5 鹿毛 02.04生 56.0 1-0-0-1 仲夏特別C1一選抜 C1五C2四 C1五C2四 飛梅特別C2二選抜 晩秋特別C1二選抜
ウォーエンブレム 森下淳(大井) 468
(+2)
2人 466 今野忠 56.0 1人 459 今野忠 57.0 1人 465 坂井英 57.0 1人 466 坂井英 56.0 1人 466 坂井英 56.0
エルフィンフェザー 市川義美 1:42.9 12-12-11-9 39.4 1:43.1 8-8-7-5 38.4 1:28.3 9-8-6 38.8 1:28.3 6-4-5 39.7 1:27.4 3-3-3 37.4
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 0.8 クラシックセーラ 0.5 エクセレンテ 0.8 ブライトライジン 0.6 ローレンカフェ 0.2 クレデーレ
7 11 アリウム 内田利(浦和)
全   2- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 17
場   2- 2- 1- 17
距   1- 1- 1- 6
1:42.2 良1:42.2
10 15.06.22 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
取消 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 14番
11 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1800 4番
5 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
5 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1800 5番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 1-1-1-13 海王星特別C1一選抜 仲夏特別C1一選抜 薫風特別C1一選抜 おとめ座特別C1一選抜 ジルベスター特別C1二選抜
ディープインパクト 三坂盛(大井) 531
(+7)
9人 524 内田利 56.0  - 内田利 56.0 7人 528 内田利 56.0 10人 528 内田利 56.0 7人 526 内田利 56.0
ストレイキャット 吉田勝己 1:57.8 11-11-11-11 40.8    1:57.2 15-15-15-15 39.3 1:42.2 12-12-12-12 38.8 1:56.2 13-13-12-12 39.3
(Storm Cat) (有)社台コーポレー 3.0 サトノエクセル   2.4 マイネルリボーン 0.9 メティエダール 1.3 ポッドルージュ
12 ダージースペクター 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 7- 38
場   3- 5- 7- 38
距   3- 4- 3- 22
1:42.0 良1:42.4
9 15.06.23 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
3 15.06.02 良 9頭
大井ナ 右1400 8番
7 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
7 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
10 15.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-2 門別グランシャリオ賞C1二選抜 夏木立特別C1二選抜 ダイアモンドターン賞C1二選抜 おとめ座特別C1一選抜 卯月特別C1一選抜
ダージー 久保隆(大井) 489
(+5)
6人 484 森泰斗 56.0 7人 486 森泰斗 56.0 5人 489 森泰斗 56.0 11人 485 吉井竜 56.0 11人 492 吉井竜 56.0
マイムーン 鈴木英信 1:43.5 11-11-11-11 38.6 1:28.9 9-5-5 37.1 1:27.8 10-9-8 38.2 1:42.2 11-11-11-11 39.8 1:57.6 12-12-13-11 40.2
(ミシル) ヒカル牧場 1.6 ハイパワー 0.7 ビリーバローズ 0.5 マーティンバローズ 0.9 メティエダール 2.1 ドラゴンカントリー
8 13 メイデイ 真島大(大井)
全   6- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   6- 6- 3- 14
場   6- 6- 3- 10
距   3- 1- 2- 5
1:41.1 良1:42.0
4 15.06.23 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 15.06.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
3 15.05.22 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
6 15.04.23 稍重 15頭
大井ナ 右1400 11番
1 15.03.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 青鹿毛 05.12生 56.0 4-4-3-6 門別グランシャリオ賞C1二選抜 万緑特別C2一選抜 カーネーション特別C2一選抜 かんむり座特別C2二選抜 C2五 六
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 499
(+5)
1人 494 真島大 56.0 2人 496 真島大 56.0 2人 498 真島大 56.0 3人 492 吉原寛 56.0 4人 494 真島大 56.0
ダーケストスター 渡部純一 1:42.1 3-3-3-3 38.3 1:41.1 4-4-3-1 39.2 1:42.0 5-4-3-3 39.1 1:28.1 11-5-5 38.5 1:42.5 5-5-5-5 40.4
(Star de Naskra) 武田牧場 0.2 ハイパワー 0.5 ミスアシング 0.4 クラシックセーラ 1.2 マロンブーケ 0.0 ハリーバリパーティ
14 シンケンショウブ 矢野貴(大井)
全   5- 11- 11- 63
左   2- 3- 3- 16
右   3- 8- 8- 44
場   2- 3- 3- 32
距   1- 1- 2- 17
1:42.2 良1:42.2
6 15.06.22 稍重 13頭
大井ナ 右1800 7番
2 15.05.20 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
6 15.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 海王星特別C1一選抜 C1四 五 B3四C1四 C1四 五 B3四C1四
スズカマンボ 的場直(大井) 517
(+1)
3人 516 横川怜 56.0 8人 523 柏木健 56.0 3人 528 柏木健 55.0 3人 529 柏木健 56.0 5人 524 柏木健 55.0
チアリーダー 栗本八江 1:55.4 9-9-9-8 39.0 1:42.2 6-6-5-5 39.8 1:43.0 12-12-9-8 39.7 1:43.2 4-4-4-4 39.7 1:42.8 12-12-11-11 38.6
(アサティス) グランド牧場 0.6 サトノエクセル 0.4 ハイパワー 1.0 ベストポジション 0.8 メティエダール 0.6 ナイキスパイダー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。