JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年7月13日(月) 盛 岡 第11競走 17:20発走


つなぎ温泉御所湖まつり賞 3歳 75万円3歳一組円以下

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイインパクト 菅原辰(岩手)
全   0- 4- 3- 5
左   0- 1- 1- 3
右   0- 2- 2- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
2 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 3番
6 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 15.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
6 15.05.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-2-2-2 アクエリアス賞 3 3歳B2三 アスパラダイス金ケ3歳B2二組 高森高原まつり賞 3歳B2二組 錦秋湖湖水まつり賞3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組
ハービンジャー 瀬戸幸(岩手) 459
(-2)
2人 461 菅原辰 56.0 6人 467 菅原辰 56.0 4人 465 菅原辰 56.0 4人 467 松本剛 56.0 2人 471 松本剛 56.0
ウェーブピアサー 鈴木雅俊 1:31.9 6-5-6-4 39.4 1:31.6 5-5-4-3 40.2 1:28.9 5-5 39.7 1:27.9 5-5 38.6 1:31.0 5-5 40.6
(ゼンノロブロイ) 木村牧場 0.2 ウインミラージュ 0.2 マイネルサフィルス 2.1 ピースワンポイント 1.5 ウインマジュール 2.0 ウインマジュール
2 2 マイプッチ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 15.05.18 良 8頭
盛岡 左1400 4番
4 15.05.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝3 黒鹿毛 02.05生 54.0 0-1-1-4 アクエリアス賞 3 3歳B2三 アスパラダイス金ケ3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組
アサクサデンエン 畠山信(岩手) 438
(-18)
5人 456 村上忍 54.0 3人 450 村上忍 54.0 6人 448 村上忍 54.0 7人 448 村上忍 54.0 5人 444 村上忍 54.0
スペシャルレジーナ 吉田勝利 1:33.0 7-7-7-5 40.1 1:33.5 4-4-5-6 41.7 1:28.9 3-3 40.3 1:29.2 6-6 39.9 1:30.9 7-8 39.3
(Darshaan) 能登浩 1.3 ウインミラージュ 2.1 マイネルサフィルス 0.5 ランドレーサー 1.0 ウインミラージュ 1.9 ウインマジュール
3 3 ライトザライト 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.06.29 重 7頭
水沢 右1400 4番
7 15.06.15 良 7頭
水沢 右1400 4番
8 15.05.26 良 11頭
浦和 左1400 5番
11 15.04.18 良 12頭
J中山 芝右1600 1番
10 15.03.29 良 16頭
J中山 芝右1600 7番
牝3 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-2 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1二組3歳C1二組 J交 ツインベスト特別3歳選抜
3歳
3歳未勝利
トーセンダンス 村上昌(岩手) 465
(-5)
6人 470 坂口裕 54.0 4人 474 坂口裕 54.0 5人 458 長岡禎 54.0 11人 470 武士友 54.0 9人 472 大庭和 54.0
ステージワンスモア 大黒富美子 1:32.6 5-5-6-6 41.3 1:33.4 3-3-4-6 42.7 1:33.4 4-3-6-7 42.1 1:36.3 12-11-11 35.5 1:35.8 2-3-3 36.8
(タニノギムレット) 競優牧場 2.3 エクソールナーレ 3.7 オーダシティー 3.0 ブルーメーア 2.0 ストリートキャップ 1.3 アイノカケハシ
4 4 アンワンワールド 南郷家(岩手)
全   3- 2- 0- 7
左   2- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 5番
1 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 15.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 3番
8 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 15.05.05 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二 ソルボンヌ賞 3歳3歳B2三組 秋田場外開設記念 3歳C1二組 J交 アメジスト賞3歳 3歳 C2二組3歳C2二組
フレンチデピュティ 櫻田樹(岩手) 488
(+5)
2人 483 山本聡 54.0 1人 483 山本聡 54.0 2人 489 山本聡 54.0 8人 489 山本聡 54.0 3人 484 山本聡 54.0
マルサヒロイン (有)オフィスイデ 1:29.2 1-1-1-1 38.5 1:32.0 1-1-1-1 40.9 1:28.1 1-1 39.7 1:41.9 2-2 40.8 1:14.9 1-1 38.5
(カコイーシーズ) 春木昭雄 0.2 マイネルサフィルス 0.5 クリエイトキング 1.6 コスモワカツキ 1.9 グランシャリオ 1.0 エリー
5 5 ハーブガーデン 阿部英(岩手)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 6番
8 15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 1番
5 15.05.30 良 12頭
盛岡 芝左2400 2番
5 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
3 15.05.02 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牝3 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二 アーリーイエロー賞3歳B2一組 サファイア賞3歳 3歳 B2一組3歳B2一組 秋風センチメンタル3歳B2二組
コンデュイット 及川良(岩手) 422
(-3)
9人 425 菅原俊 54.0 6人 426 木村暁 54.0 7人 415 木村暁 54.0 3人 419 坂口裕 54.0 4人 414 木村暁 54.0
アルカネット 大黒富美子 1:31.7 7-6-4-4 40.1 1:33.8 7-7-8-7 41.0 2:34.3 7-7-9-8 38.0 1:29.5 6-6 40.1 1:30.0 6-5 39.8
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 2.7 マイネルサフィルス 3.0 ツクバグランディー 0.7 レジェンドロック 1.1 ランデックオペラ 0.7 ランデックオペラ
6 6 クラウンエンジェル 山本政(岩手)
全   2- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.20 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 15.06.08 良 8頭
盛岡 左1200 3番
8 15.04.19 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
17 14.10.18 良 17頭
J東京 芝左1400 4番

牝3 青鹿毛 04.17生 54.0 2-0-0-0 グランドクルー賞 3歳C1三組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
2歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 板垣吉(岩手) 436
(-9)
2人 445 山本政 54.0 1人 440 山本政 54.0 12人 432 ▲伴啓太 51.0 12人 418 田中勝 54.0
テンシノユメ 矢野悦三 1:31.0 1-1-1-1 39.8 1:14.2 2-1 37.8 1:10.6 5-7 35.6 1:27.1 13-15 37.0
(エルコンドルパサー) 山田昇史 0.7 コスモチェリッシュ 0.3 カリスマサンバゴ 1.2 アグネスリュシアン 4.0 ナリタスターワン
7 7 エクソールナーレ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.29 重 7頭
水沢 右1400 1番
5 15.06.15 良 7頭
水沢 右1400 7番
6 15.05.30 良 12頭
盛岡 芝左2400 11番
11 15.05.10 良 15頭
J新潟 芝左2000 11番
6 15.04.18 良 16頭
J福島 芝右2000 12番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 1-0-0-0 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1二組3歳C1二組 サファイア賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
コンデュイット 吉田司(岩手) 386
(-11)
3人 397 山本聡 54.0 3人 403 高橋悠 54.0 3人 400 高橋悠 54.0 10人 390 丹内祐 54.0 12人 384 丹内祐 54.0
マイネカンナ 古川忠一 1:30.3 7-7-5-4 38.9 1:32.4 6-7-7-7 40.8 2:34.4 3-3-1-1 38.8 2:04.6 8-8-10-10 36.7 2:03.2 7-7-6-6 37.3
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 0.1 アヤミーチャン 2.7 オーダシティー 0.8 レジェンドロック 1.4 ハッピーユニバンス 0.6 シグナルアロー
8 ジャーマテーラ 関本淳(岩手)
全   1- 1- 2- 6
左   1- 0- 1- 2
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 2番
7 15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 15.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
1 15.05.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 芦毛 04.19生 56.0 1-1-1-0 アクエリアス賞 3 3歳B2三 アーリーイエロー賞3歳B2一組 高森高原まつり賞 3歳B2二組 錦秋湖湖水まつり賞3歳B2二組 3歳 C1二組3歳C1二組
アルカセット 三野通(岩手) 458
(-2)
3人 460 松本剛 56.0 4人 468 菅原辰 56.0 2人 467 松本剛 56.0 1人 468 関本淳 56.0 2人 459 関本淳 56.0
キリーンガール 川村初美 1:32.4 4-3-3-2 40.2 1:33.6 8-9-7-6 40.6 1:28.6 1-3 40.3 1:27.6 3-3 39.7 1:27.9 2-1 39.2
(Cozzene) 森政巳 0.7 ウインミラージュ 2.8 ツクバグランディー 1.8 ピースワンポイント 1.2 ウインマジュール 0.3 マイネルカサドール
8 9 マイネルカサドール 木村暁(岩手)
全   3- 2- 1- 6
左   1- 1- 0- 1
右   2- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 15.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 15.05.04 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 15.04.26 良 8頭
水沢 右1300 4番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 3-2-1-0 綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二 アスパラダイス金ケ3歳B2二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組
バトルプラン 及川良(岩手) 456
(-2)
3人 458 木村暁 56.0 2人 465 木村暁 56.0 1人 458 木村暁 56.0 1人 448 木村暁 56.0 1人 453 木村暁 56.0
アイリッシュクレア 谷謙介 1:30.1 4-3-3-3 39.1 1:31.6 2-2-2-1 41.1 1:27.9 2-1 39.4 1:28.2 3-3 39.3 1:24.5 3-3-2-2 38.9
(トニービン) 橋本牧場 1.1 マイネルサフィルス 0.2 マイネルサフィルス 0.5 クリエイトキング 0.3 ジャーマテーラ 0.3 ラマハデスヌーダ
10 グランドベルリッチ 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 8番
6 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
5 15.05.02 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-4 綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二 アーリーイエロー賞3歳B2一組 高森高原まつり賞 3歳B2二組 3歳 B2一組3歳B2一組 秋風センチメンタル3歳B2二組
ジャングルポケット 櫻田康(岩手) 412
(+7)
4人 405 山本政 54.0 3人 411 山本政 54.0 9人 414 高松亮 54.0 6人 415 齋藤雄 54.0 5人 417 齋藤雄 54.0
エイプリルバード k’sIntern 1:34.8 9-9-9-9 42.0 1:33.1 1-1-1-3 41.5 1:28.2 3-4 39.6 1:29.9 8-9 39.9 1:30.4 4-4 40.6
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 5.8 マイネルサフィルス 2.3 ツクバグランディー 1.4 ピースワンポイント 1.5 ランデックオペラ 1.1 ランデックオペラ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。