JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年8月10日(月) 高 知 第5競走 17:00発走


鳴子特別B-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キシュウレパード 下村瑠(高知)
全   7- 3- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 6- 21
場   5- 1- 6- 10
距   2- 1- 3- 6
1:30.2 良1:34.1
7 15.08.01 良 8頭
高知 右1400 1番
9 15.06.06 不良 9頭
高知 右1600 5番
6 15.05.23 重 9頭
高知 右1600 2番
3 15.05.05 重 8頭
高知 右1300 2番
8 15.04.29 良 10頭
高知 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 02.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 B-3 まりなる生誕祭特別B-3 B-3 B-2 香織・安産祈願特別B-2選抜馬
ゴールドアリュール 別府真(高知) 455
(+1)
7人 454 吉本隆 54.0 8人 456 吉本隆 54.0 7人 451 吉本隆 54.0 4人 457 上田将 54.0 7人 457 ☆別府衣 53.0
キシュウウインド 吉橋英隆 1:36.3 3-5-7-7 43.8 1:48.3 5-5-8-8 42.3 1:47.7 4-4-4-6 41.8 1:25.0 1-1-1-2 40.7 1:34.6 6-7-8-9 42.2
(フォーティナイナー) 日西牧場 4.9 サンタンジェロ 2.2 クニノユメオー 1.7 ロードエストレーラ 1.3 ルタドール 3.1 マイネルルークス
2 2 ラフテル 赤岡修(高知)
全   11- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   11- 1- 2- 4
場   11- 1- 2- 2
距   6- 0- 2- 0
1:29.3 良1:32.3
10 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 3番
3 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 7番
9 15.06.06 不良 10頭
高知 右1600 6番
1 14.12.21 不良 8頭
高知 右1400 7番
1 14.05.24 重 11頭
高知 右1400 10番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 11-1-1-0 ヴェガ特別3歳以上牝馬 B-3 サバの姿寿司特別B-2選抜馬 B-3 ひろめ市場特別B-2選抜馬
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 489
(+7)
3人 482 下原理 55.0 1人 485 永森大 54.0 1人 493 永森大 54.0 1人 495 赤岡修 54.0 1人 505 赤岡修 54.0
ベイダー 須田靖之 1:24.1 3-4-4-8 39.9 1:29.8 2-2-1-2 39.5 1:47.4 1-1-2-6 42.6 1:29.3 2-2-2-1 37.9 1:31.5 2-2-1-1 40.3
(Green Desert) 辻牧場 1.8 ボーラトウショウ 1.0 ダンスママ 2.4 サムライマジック 0.3 バトルファイター 0.5 バトルプレミヤ
3 3 ニシケンムート 遠藤健(高知)
全   2- 6- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 8- 43
場   0- 6- 7- 36
距   0- 2- 6- 19
1:30.7 良1:35.0
8 15.08.01 良 8頭
高知 右1400 4番
2 15.07.20 不良 8頭
高知 右1300 4番
9 15.07.12 不良 9頭
高知 右1400 2番
8 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 5番
6 15.06.20 不良 12頭
高知 右1300 10番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-1-0-4 B-3 ファイナルレースB-5記者選抜 土佐ジロー特別B-3 B-4 シカドッグ特別Bロ
ストラヴィンスキー 細川忠(高知) 446
(-4)
4人 450 遠藤健 54.0 4人 448 遠藤健 54.0 8人 455 遠藤健 54.0 6人 454 遠藤健 54.0 12人 461 遠藤健 54.0
レインズオブパワー 西森鶴 1:36.6 1-1-1-6 45.7 1:23.7 1-1-1-1 39.9 1:32.6 3-3-4-7 41.6 1:31.6 2-2-2-5 40.8 1:23.9 3-3-3-5 40.2
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 5.2 サンタンジェロ 0.4 ルビーエメラルド 2.5 リワードヘヴン 1.5 ウェイアヘッド 1.0 ウェイアヘッド
4 4 ビューティワンダー 西森将(高知)
全   8- 9- 11- 43
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 11- 41
場   8- 9- 11- 40
距   1- 4- 3- 16
1:30.0 良1:32.8
5 15.08.01 良 9頭
高知 右1400 5番
2 15.07.20 不良 6頭
高知 右1300 3番
3 15.07.12 不良 10頭
高知 右1400 6番
12 15.07.04 不良 12頭
高知 右1300 2番
8 15.06.27 不良 9頭
高知 右1400 5番
牝5 栗毛 03.16生 54.0 6-7-9-35 恭弘様御成婚記念特別B-4 TSWII杯特別B-4 ファイナルレースB-4 Bイ B-5
グラスワンダー 別府真(高知) 465
(+5)
6人 460 ☆別府衣 53.0 2人 457 西森将 54.0 10人 456 西森将 54.0 9人 459 西森将 54.0 9人 456 西森将 54.0
ビューティテイスト 組)パートナーシップ 1:32.8 5-5-6-5 40.9 1:23.1 1-1-1-1 39.4 1:30.0 1-1-1-1 39.4 1:27.2 10-6-9-12 42.0 1:31.6 8-8-7-9 40.8
(ダンスインザダーク) 広田牧場 0.7 カレンジェニオ 0.0 ブライアンズソング 0.2 カレンシュガーレイ 3.6 イチエイオウジ 2.9 ストリートハンター
5 5 ペパーミント 塚本弘(高知)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.6 良1:34.6
5 15.08.01 良 8頭
高知 右1400 2番
6 15.07.20 不良 6頭
高知 右1300 5番
9 15.07.12 不良 9頭
高知 右1400 8番
4 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 4番
9 15.05.24 良 16頭
J京都 芝右1200 16番
牝3 鹿毛 04.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 B-3 TSWII杯特別B-4 アルタイル特別B-1選抜馬 B-3
3歳未勝利
バゴ 炭田健(高知) 431
(+3)
6人 428 中西達 54.0 5人 428 上田将 54.0 8人 427 妹尾浩 54.0 3人 425 妹尾浩 54.0 15人 432 國分恭 54.0
マルフクブリジャン 山本堅治 1:34.6 3-3-4-4 42.6 1:25.0 3-3-4-6 40.8 1:31.3 9-9-8-9 40.0 1:30.6 5-5-5-4 39.8 1:09.7 12-11 34.3
(アグネスタキオン) いとう牧場 3.2 サンタンジェロ 1.9 ブライアンズソング 2.1 シンゲツ 1.8 ダンスママ 0.8 グランドデザイン
6 6 ブライアンズソング 中西達(高知)
全   4- 3- 2- 28
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 27
場   2- 2- 1- 17
距   1- 1- 0- 11
1:30.8 良1:32.4
6 15.08.01 良 9頭
高知 右1400 4番
1 15.07.20 不良 6頭
高知 右1300 6番
4 15.07.12 不良 10頭
高知 右1400 9番
5 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 7番
8 15.06.20 不良 12頭
高知 右1300 11番
セン4 栗毛 02.17生 56.0 1-2-0-3 葉月特別B-1選抜馬 TSWII杯特別B-4 ファイナルレースB-4 B-4 シカドッグ特別Bロ
ブライアンズタイム 炭田健(高知) 472
(+2)
9人 470 妹尾浩 56.0 6人 471 中西達 56.0 7人 468 妹尾浩 56.0 4人 470 妹尾浩 56.0 8人 476 妹尾浩 56.0
シークレットソング 西森鶴 1:32.4 9-9-9-8 39.7 1:23.1 6-6-6-4 38.5 1:30.8 10-10-9-6 38.7 1:31.3 8-7-7-6 39.6 1:23.9 12-12-11-11 38.9
(カリズマティック) 斉藤スタッド 1.7 シンゲツ 0.0 ビューティワンダー 1.0 カレンシュガーレイ 1.2 ウェイアヘッド 1.0 ウェイアヘッド
7 7 セトノジャーニー 西山裕(高知)
全   12- 9- 14- 90
左   0- 0- 0- 3
右   12- 9- 14- 78
場   11- 8- 13- 67
距   5- 2- 8- 26
1:30.8 良1:33.7
8 15.08.01 良 9頭
高知 右1400 4番
8 15.07.20 不良 8頭
高知 右1300 1番
8 15.07.12 不良 9頭
高知 右1400 6番
11 15.07.04 不良 12頭
高知 右1300 11番
7 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 8番
牡8 鹿毛 05.07生 56.0 0-3-3-34 恭弘様御成婚記念特別B-4 ファイナルレースB-5記者選抜 土佐ジロー特別B-3 Bイ B-4
ステイゴールド 松木啓(高知) 510
(-5)
7人 515 西山裕 56.0 8人 511 西山裕 56.0 6人 510 ☆下村瑠 55.0 8人 508 倉兼育 56.0 7人 506 ☆下村瑠 55.0
セトノグラマー 吉野茂久 1:33.7 8-8-8-8 40.8 1:26.4 2-3-6-8 42.0 1:31.8 9-9-9-9 39.2 1:26.6 5-7-6-11 41.7 1:31.6 4-4-5-8 40.2
(Fasliyev) 滝本健二 1.6 カレンジェニオ 3.1 ルビーエメラルド 1.7 リワードヘヴン 3.0 イチエイオウジ 1.5 ウェイアヘッド
8 8 コスモカトルカール 別府衣(高知)
全   1- 4- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 25
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.1 良-
3 15.07.20 不良 6頭
高知 右1300 4番
7 15.07.12 不良 9頭
高知 右1400 4番
2 15.07.04 不良 12頭
高知 右1300 9番
2 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 4番
5 15.06.06 不良 9頭
高知 右1400 3番
牝5 鹿毛 05.20生 ☆ 53.0 0-0-1-2 TSWII杯特別B-4 アルタイル特別B-1選抜馬 Bイ B-4 ファイナルレースB-4
アグネスデジタル 川野勇(高知) 468
(+7)
1人 461 ☆別府衣 53.0 9人 458 ☆別府衣 53.0 3人 461 上田将 54.0 2人 459 岡村卓 54.0 6人 458 ☆別府衣 53.0
イットウリョウダン 大西充秋 1:23.3 2-2-2-2 39.3 1:31.1 6-7-8-8 39.8 1:23.8 2-2-3-4 39.7 1:30.1 6-6-6-4 38.6 1:31.7 9-9-9-7 40.0
(フサイチコンコルド) ビッグレッドファーム 0.2 ブライアンズソング 1.9 シンゲツ 0.2 イチエイオウジ 0.0 ウェイアヘッド 1.1 カミノネガイ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。