JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年8月17日(月) 盛 岡 第11競走 17:20発走


平庭闘牛大会しらかば場所賞 C1三組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメノナカヘ 関本淳(岩手)
全   3- 3- 3- 19
左   1- 1- 1- 2
右   2- 2- 2- 5
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:26.4 良1:26.4
2 15.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 15.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 8番
8 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 1番
5 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 2番
牝4 青鹿毛 02.26生 54.0 2-3-1-1 海と高原のまち ひろのC1四組 華やぎのきもの筑紫野 C1二組 よこての全国線香花火大C1三組 C2一組 C2一組
プリサイスエンド 酒井仁(岩手) 465
(+3)
7人 462 関本淳 54.0 3人 460 千田洋 54.0 5人 468 千田洋 54.0 5人 463 千田洋 54.0 3人 466 千田洋 54.0
ニシノユメヲミセテ 草野光夫 1:28.8 4-5 39.5 1:29.9 1-2 39.9 1:31.8 1-1-1-3 41.6 1:31.3 3-4-3-3 40.3 1:32.0 1-1-1-1 41.0
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 0.2 キッズアベリア 0.4 モエレベローチェ 1.4 トーホクスマイル 0.4 パープルベスト 1.0 ディアアゲイン
2 2 アルマライズ 阿部英(岩手)
全   8- 4- 5- 33
左   3- 3- 2- 15
右   5- 1- 2- 15
場   3- 2- 0- 8
距   3- 2- 0- 3
1:26.4 良1:26.4
2 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 15.07.20 良 7頭
盛岡 左1400 3番
1 15.07.13 良 7頭
盛岡 左1400 7番
4 15.07.06 良 7頭
水沢 右1400 2番
6 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 6-2-1-7 一関夏まつり賞 C1三組 楽天競馬賞 C2二組 C2五組 C2四組 C2三組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 479
(-2)
3人 481 阿部英 56.0 2人 483 阿部英 56.0 4人 486 阿部英 56.0 5人 484 阿部英 56.0 2人 490 阿部英 56.0
ブーティー 高橋悦見 1:28.8 3-1 39.8 1:30.1 3-2 39.1 1:29.4 2-1 40.0 1:31.9 4-3-5-4 40.8 1:32.1 5-5-3-3 42.0
(フジキセキ) 上水牧場 0.1 キャンディッド 0.0 ドックオブザベイ 1.0 ミツアキジュニアー 1.0 デサフィナード 1.1 グラスシューター
3 3 パープルベスト 山本政(岩手)
全   17- 7- 8- 48
左   0- 1- 2- 10
右   17- 6- 6- 36
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 1- 4
1:26.9 良1:26.9
4 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
12 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 1番
2 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 15.06.15 良 7頭
水沢 右1400 3番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 ヤマセあきんど祭り賞 C1二組 ジャパンジョッキーズカップC1 よこての全国線香花火大C1三組 C2一組 C2二組
アメリカンボス 城地俊(岩手) 424
(-4)
7人 428 南郷家 56.0 11人 432 藤田弘 56.0 4人 430 松本剛 56.0 4人 433 松本剛 56.0 5人 437 松本剛 56.0
パワールミネ 吉田朋之 1:44.7 3-3 40.8 1:17.2 12-11 38.5 1:31.2 7-7-6-6 40.0 1:30.9 6-6-6-5 39.6 1:31.1 7-6-4-4 39.4
(シービークロス) 木田牧場 2.5 アフリカンブルー 1.9 シーザーズセレクト 0.8 トーホクスマイル 0.1 トーホクスマイル 0.4 シャイニーパティオ
4 4 シャツカストライン 小林凌(岩手)
全   1- 2- 5- 25
左   0- 2- 2- 4
右   1- 0- 3- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
8 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 2番
9 15.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 15.06.17 稍重 10頭
園田 右1400 6番
4 15.05.27 良 10頭
園田 右1400 5番
7 15.05.04 重 10頭
園田 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.26生 ▲ 53.0 0-0-0-1 一関夏まつり賞 C1三組 華やぎのきもの筑紫野 C1二組 C3一4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上
アルデバラン2 三野通(岩手) 498
(+5)
7人 493 ▲小林凌 53.0 6人 504 阿部英 56.0 9人 498 笹田知 56.0 4人 505 笹田知 56.0 5人 502 笹田知 56.0
キドニーグリル 佐藤達也 1:31.3 5-8 41.6 1:32.8 7-9 41.8 1:34.0 3-2-2-3 41.3 1:33.8 3-3-3-3 40.9 1:34.4 8-8-6-8 41.8
(クロフネ) 隆栄牧場 2.6 キャンディッド 3.3 モエレベローチェ 1.5 ジャコザエル 0.6 ダイワオーキッド 0.7 ワカバノユメ
5 5 オーバーザレインボ 齋藤雄(岩手)
全   6- 10- 8- 52
左   1- 5- 2- 15
右   5- 5- 5- 32
場   1- 4- 2- 12
距   0- 1- 0- 3
1:26.8 良1:26.8
6 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 15.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝7 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-1-0 一関夏まつり賞 C1三組 よこての全国線香花火大C1三組 ニュートレジャー賞 C1三組 秋田場外開設記念 秋田C1三組 ホットレッド賞 C1三組
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 485
(+2)
6人 483 関本淳 54.0 7人 485 高橋悠 54.0 7人 486 木村暁 54.0 7人 482 関本淳 54.0 6人 483 高橋悠 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:30.3 2-5 41.4 1:31.7 9-9-9-9 40.1 1:32.3 3-3-3-4 41.3 1:28.4 4-3 39.0 1:26.8 7-6 37.7
(Salt Lake) 駿河牧場 1.6 キャンディッド 1.3 トーホクスマイル 1.7 コスモリボン 0.4 テンショウティアラ 1.2 レオナビゲート
6 6 コスモリリパット 陶文峰(岩手)
全   6- 3- 6- 21
左   2- 3- 3- 3
右   4- 0- 3- 8
場   2- 3- 3- 3
距   0- 1- 2- 2
1:25.9 良1:25.9
4 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 15.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 0-1-3-1 一関夏まつり賞 C1三組 華やぎのきもの筑紫野 C1二組 よこての全国線香花火大C1三組 ニュートレジャー賞 C1三組 秋田場外開設記念 秋田C1四組
オンファイア 小林義(岩手) 462
(0)
5人 462 陶文峰 56.0 2人 464 陶文峰 56.0 2人 466 関本淳 56.0 3人 466 陶文峰 56.0 3人 465 陶文峰 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:29.9 5-7 40.4 1:29.8 4-4 39.5 1:31.2 1-2-1-1 40.9 1:31.2 2-2-2-2 40.4 1:27.8 4-3 39.2
(トワイニング) 瀬戸牧場 1.2 キャンディッド 0.3 モエレベローチェ 0.8 トーホクスマイル 0.6 コスモリボン 0.6 ミナスジェライス
7 ラチャ 南郷家(岩手)
全   6- 5- 1- 14
左   1- 1- 0- 6
右   5- 4- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 3番
5 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
1 15.03.15 重 9頭
高知 右1600 4番
1 15.02.18 良 9頭
高知 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 秋田場外開設記念 秋田C1三組 あきた乗馬クラブ杯 C1二組 C1二組 為松公園桜まつり特別B-3 しばてん踊り特別C1-2
キャプテンスティーヴ 酒井仁(岩手) 524
(+15)
 - 南郷家 56.0 3人 509 南郷家 56.0 3人 511 南郷家 56.0 1人 514 赤岡修 56.0 1人 515 永森大 56.0
ノーリグレッグ 大久保和夫    1:31.5 3-3-2-2 40.2 1:30.4 6-6-3-2 39.8 1:47.0 2-3-1-1 39.9 1:49.6 1-1-1-1 40.0
(フジキセキ) 山白竹見   0.9 スマイルリリー 1.0 スピニングゴッデス 0.5 エイドリアーン 1.0 ウェイアヘッド
7 8 ノムラタイクーン 大坪慎(岩手)
全   2- 3- 5- 61
左   1- 0- 0- 28
右   1- 3- 5- 33
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.8 良1:28.8
7 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 15.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 1番
6 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡7 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-2 ヤマセあきんど祭り賞 C1二組 北上川ゴムボート川下りC1一組 よこての全国線香花火大C1三組 ニュートレジャー賞 C1三組 秋田場外開設記念 秋田C1三組
アメリカンボス 佐藤敏(岩手) 442
(0)
8人 442 大坪慎 56.0 8人 443 大坪慎 56.0 9人 440 村上忍 56.0 6人 436 村上忍 56.0 5人 449 村上忍 56.0
ソヤノヒマワリ 畠山勝武 1:45.3 6-8 40.9 1:32.0 9-9 40.5 1:31.6 8-8-8-8 40.1 1:32.2 6-6-7-6 40.8 1:28.8 8-8 38.5
(ラストタイクーン) 前川隆範 3.1 アフリカンブルー 1.5 エプソムジャンボ 1.2 トーホクスマイル 1.6 コスモリボン 0.8 テンショウティアラ
9 ダンストンスリル 村上忍(岩手)
全   6- 3- 5- 19
左   0- 1- 2- 4
右   6- 2- 3- 11
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:29.1 良1:29.1
3 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 9番
5 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 9番
5 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 2-1-1-3 一関夏まつり賞 C1三組 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 ロートホルン賞 C1四組 新緑賞C1
ブラックホーク 畠山信(岩手) 446
(0)
8人 446 菅原俊 56.0 7人 449 岩田康 56.0 6人 449 菅原俊 56.0 2人 454 村上忍 56.0 11人 451 坂口裕 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:29.1 4-4 39.8 1:16.5 7-8 38.6 1:24.9 3-3-3-5 41.4 1:32.4 1-1-1-3 41.8 0:59.9 11-11 35.8
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.4 キャンディッド 1.2 シーザーズセレクト 1.5 コスモリボン 1.3 シルクランスロット 1.0 コスモドガ
8 10 ビューロクラート 高松亮(岩手)
全   4- 1- 0- 11
左   2- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:26.5 良1:27.5
5 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 15.07.12 良 6頭
盛岡 芝左1600 4番
1 15.06.29 重 6頭
水沢 右1400 3番
10 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 15.04.30 良 10頭
浦和 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 4-1-0-3 一関夏まつり賞 C1三組 千厩夏まつり賞 C2 C2一組 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 マルチスター特別B2B3
ディープインパクト 佐藤雅(岩手) 470
(-4)
2人 474 高松亮 56.0 1人 474 高松亮 56.0 1人 476 高松亮 56.0 5人 458 内田博 57.0 5人 458 内田博 57.0
キャリアコレクション 佐々木雄二 1:29.9 5-6 40.5 1:39.4 2-1 38.2 1:30.2 1-1-1-1 40.0 1:30.6 6-7-7-10 40.2 1:30.7 5-5-3-6 39.9
(General Meeting) ノーザンファーム 1.2 キャンディッド 0.6 ザッツフェイマス 0.0 マツマエザクラ 2.1 キーブランド 1.3 インテグラード
11 ヤマニンアドーレ 菅原俊(岩手)
全   5- 5- 5- 18
左   1- 1- 2- 3
右   2- 3- 2- 8
場   1- 1- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
1:26.4 良1:26.4
3 15.07.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
2 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 15.05.31 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
3 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 6番
牝5 芦毛 02.09生 54.0 5-4-5-7 南昌山賞C1 ローズアレー賞 C1四組 ロートホルン賞 C1四組 秋田場外開設記念 旭川賞 C2 C2一組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 419
(-2)
3人 421 菅原俊 54.0 1人 422 菅原俊 54.0 1人 419 菅原俊 54.0 1人 416 菅原俊 56.0 3人 411 菅原俊 54.0
ヤマニンアラバスタ 土井睦秋 1:39.3 7-5 36.2 1:30.8 2-2-2-1 40.5 1:31.3 2-2-1-1 40.6 1:40.4 2-1 39.3 1:26.4 3-2 37.1
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 0.6 コスモケリア 0.1 サイレントスタメン 0.2 シルクランスロット 1.5 コスモケリア 0.3 ミナスジェライス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。