JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年9月4日(金) 川 崎 第8競走 19:05発走


個人協賛競走

山田英明先生ギンギラギンに定年退職記念杯C1四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンザプレスト 杉村一(川崎)
全   3- 0- 4- 24
左   3- 0- 3- 19
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 2- 6
1:35.5 良1:35.5
8 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
10 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 SPAT4プレミアムポイC1五 C1四 C1四 五 C1四 クリムソンクローバー賞C1五
ケイムホーム 山崎尋(川崎) 420
(0)
11人 420 山崎誠 54.0 11人 423 藤江渉 54.0 11人 423 山崎誠 54.0 8人 419 山崎誠 54.0 10人 419 山崎誠 54.0
ワンメイク 井田満夫 1:39.7 8-7-10-10 40.1 1:32.9 10-10-10-11 40.2 1:46.1 7-8-6-6 40.7 1:48.4 3-3-7-8 43.0 1:30.8 8-9-9-7 38.7
(フジキセキ) 大柳ファーム 3.2 チャンピオンゴッド 1.8 ジョウショークロス 0.9 ノボサイボーグ 2.6 シルクコンダクター 1.0 ドランケンマスター
2 2 サンセバスチャン 今野忠(川崎)
全   6- 10- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.08.02 良 10頭
金沢 右1500 11番
9 15.07.21 良 12頭
金沢 右1500 4番
9 15.07.05 良 11頭
金沢 右1500 7番
6 15.06.23 良 11頭
金沢 右1400 7番
6 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 6番
牝4 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 宝立七夕キリコまつり特別B1一 B1三 B1-2B1二 B1-2B1二 B1-2B1二
プリサイスエンド 新井清(船橋) 476
(0)
9人 476 沖静男 54.0 5人 489 青柳正 54.0 9人 486 沖静男 54.0 9人 482 沖静男 54.0 7人 469 畑中信 54.0
スターダーラ 福永實 1:37.7 5-4-3-2 39.8 1:39.5 6-6-6-7 40.5 1:40.0 7-7-3-4 41.4 1:32.9 8-10-6-5 39.2 1:38.9 8-8-8-6 38.5
(Theatrical) 高昭牧場 0.1 ショウナンバスター 2.0 ボーンストーン 2.2 ナスヤマザクラ 1.9 ゴールドクラウス 2.1 チャームドライフ
3 3 セイントエンペラー 坂井英(大井)
全   0- 1- 3- 11
左   0- 1- 3- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 11
距   0- 0- 1- 7
1:37.2 良1:38.8
9 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 15.07.24 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
9 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
14 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
6 15.04.01 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牡3 鹿毛 02.29生 55.0 0-1-3-11 SPAT4プレミアムポイC1五 湘南江の島海の王子杯3歳1 J交 パールフラワー賞3歳未格 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 エイプリルフラワー賞3歳
ファスリエフ 八木仁(川崎) 505
(+4)
5人 501 坂井英 55.0 5人 503 坂井英 56.0 9人 510 坂井英 56.0 9人 509 坂井英 56.0 4人 502 坂井英 56.0
イシノドリーム 内海正章 1:39.9 12-12-8-8 40.5 1:45.7 1-1-1-1 40.9 1:38.8 7-8-5-6 42.0 1:41.2 3-3-6-9 44.4 1:32.7 9-8-9-9 41.0
(ウォーニング) 石田牧場 3.4 チャンピオンゴッド 0.3 ヨイチビーム 1.2 サトノピスケス 4.1 キョウエイオルハー 1.1 シングンパワー
4 4 アンジュディアブル 左海誠(船橋)
全   4- 3- 2- 11
左   4- 3- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 2- 6
距   3- 0- 1- 2
1:36.1 良1:36.1
2 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
7 15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
12 15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牝5 鹿毛 04.01生 54.0 2-1-2-2 向日葵特別C2一 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 C1六 七 C1六 薄暑特別C1三
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 442
(0)
2人 442 左海誠 54.0 2人 444 左海誠 54.0 3人 441 左海誠 54.0 2人 431 繁田健 54.0 1人 430 左海誠 54.0
ビートマイハート 大岸昌浩 1:32.1 1-1-1-1 41.1 1:37.4 1-1-1-1 41.2 1:31.3 1-1-1-1 39.5 1:39.6 1-1-1-1 43.6 1:39.7 1-1-4-5 43.0
(コマンダーインチーフ) 馬道繁樹 0.4 セイギノミカタ 1.4 アイディンラヴ 0.4 アイディンビュー 1.7 トキノサンサン 2.6 タツノオトシゴ
5 5 ダンツゼネラル 橋本直(浦和)
全   7- 7- 7- 81
左   6- 7- 7- 75
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 2- 20
距   0- 0- 2- 10
1:34.6 良1:36.1
9 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 1番
10 15.08.06 良 11頭
浦和 左1400 9番
10 15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡8 栗毛 02.02生 56.0 0-1-0-27 クレマチス賞C1五 ウインドベル賞C1五 ジュライ賞C1六 ハートビートナイターC1三 四 C1六
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 487
(+2)
12人 485 橋本直 56.0 11人 484 橋本直 56.0 11人 485 橋本直 56.0 12人 487 橋本直 56.0 10人 489 橋本直 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:31.3 9-8-10-6 40.6 1:31.5 11-11-10-10 39.0 1:32.4 12-12-12-11 40.2 1:45.9 13-13-13-12 40.7 1:40.1 12-12-11-9 40.6
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.7 クラウンビュレット 3.2 ハッピーリーベ 2.6 マイネルナロッサ 1.6 メタフィジクス 2.2 トキノサンサン
6 6 ラブチェリー 山崎誠(川崎)
全   7- 9- 7- 12
左   4- 4- 3- 6
右   2- 5- 4- 5
場   3- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:37.4 良1:37.4
10 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
2 15.07.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 15.06.09 不良 12頭
川崎 左1400 10番
1 15.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
牝4 栃栗毛 04.18生 54.0 0-1-0-0 サザンクロス特別C1三 夏祭り特別C2一 花水川特別C2二 C2六 七 C2十一 十二
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 430
(0)
1人 430 赤岡修 54.0 1人 429 山崎誠 54.0 1人 429 赤岡修 54.0 1人 417 赤岡修 54.0 3人 421 赤岡修 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 1:33.7 2-2-3-5 44.0 1:37.4 2-2-2-2 41.7 1:31.1 2-2-2-2 40.0 1:32.5 1-1-1-1 40.3 1:31.8 1-1-1-1 40.3
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 3.3 アイルオブワンダー 0.1 プリーズドンテル 0.2 トウカイガンバ 1.0 トウカイガンバ 0.4 イットーオジョウ
7 ファーストプレスト 町田直(川崎)
全   6- 5- 9- 9
左   1- 1- 2- 5
右   5- 4- 7- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.06.20 不良 12頭
高知 右1300 12番
9 15.06.06 不良 10頭
高知 右1600 5番
3 15.05.23 重 9頭
高知 右1600 9番
3 15.05.05 重 6頭
高知 右1300 4番
3 15.04.29 良 10頭
高知 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 シカドッグ特別Bロ 芒種特別B-1選抜馬 小満特別B-1選抜馬 こどもの日特別B-1選抜馬 香織・安産祈願特別B-2選抜馬
ロージズインメイ 佐藤博(川崎) 515
(-13)
1人 528 永森大 56.0 7人 520 上田将 56.0 2人 520 永森大 56.0 2人 519 永森大 56.0 3人 515 永森大 56.0
メイショウデンコー 大久保和夫 1:23.4 5-5-3-1 39.6 1:46.5 4-5-5-7 40.4 1:45.9 2-3-2-3 39.4 1:24.3 3-3-3-3 40.7 1:33.3 5-5-6-2 41.4
(ジェイドロバリー) 高柳隆男 0.5 ウェイアヘッド 2.0 ワールドブルー 0.7 ルタドール 0.6 マイネルルークス 1.8 マイネルルークス
7 8 ジュリアン 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 0- 12
左   1- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 5
1:38.4 良1:38.4
4 15.08.18 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
5 15.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
10 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
12 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
2 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牝3 芦毛 04.03生 53.0 0-1-0-5 J交 サードニックス3歳C1下 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ルビーフラワー賞3歳未格 あじさい特別3歳1 若葉特別3歳2
フサイチリシャール 山崎尋(川崎) 439
(+3)
8人 436 山崎誠 54.0 8人 444 酒井忍 54.0 9人 444 酒井忍 54.0 10人 438 酒井忍 54.0 7人 440 酒井忍 54.0
ケンコウランハート 東海物流(有) 1:32.4 4-3-4-3 40.5 1:32.9 8-9-9-10 40.6 1:41.1 7-8-8-11 44.1 1:49.4 7-8-5-11 44.6 1:38.6 5-5-4-3 40.9
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 1.1 アグネスエーデル 1.0 ラスティハーツ 4.1 ディナスティーア 4.1 フライトファルコン 0.2 アイルオブワンダー
9 アヤナミ 伊藤裕(川崎)
全   4- 4- 7- 27
左   3- 4- 7- 25
右   1- 0- 0- 1
場   3- 3- 7- 20
距   2- 0- 5- 10
1:34.2 良1:35.3
11 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
取消 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.06.09 不良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
2 15.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 3-4-7-22 SPAT4プレミアムポイC1五 C1四 C1四 五 C1五 C1四
クロフネ 佐藤健(川崎) 500
(+2)
7人 498 伊藤裕 56.0 8人 505 伊藤裕 56.0  - 伊藤裕 56.0 2人 518 伊藤裕 56.0 4人 521 伊藤裕 56.0
アイアイボタン 森惠子 1:40.0 7-8-9-9 40.3 1:32.6 8-9-8-8 40.3    1:33.6 5-5-5-6 42.1 1:45.7 4-4-3-2 40.7
(アドマイヤベガ) 秋田牧場 3.5 チャンピオンゴッド 1.5 ジョウショークロス   0.7 ディーエスラッパー 0.4 シナノリュウセイ
8 10 プレジャーリーフ 笹川翼(大井)
全   7- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 7
右   7- 5- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:38.9 良-
12 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 9番
5 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9 15.08.06 良 11頭
浦和 左1400 6番
11 15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 15.05.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 クレマチス賞C1五 SPAT4プレミアムポイC1五 ウインドベル賞C1五 ジュライ賞C1六 サラ系B5組
サウスヴィグラス 山越光(浦和) 425
(-7)
7人 432 町田直 54.0 10人 422 町田直 54.0 6人 432 町田直 54.0 5人 421 真島大 54.0 2人 406 吉井友 54.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:32.7 2-2-4-12 42.7 1:38.9 5-3-4-5 40.4 1:31.4 5-6-6-7 40.5 1:33.1 3-4-5-9 42.6 1:28.0 4-4-5-4 37.4
(アグネスタキオン) 松崎文彦 3.1 クラウンビュレット 2.4 チャンピオンゴッド 3.1 ハッピーリーベ 3.3 マイネルナロッサ 0.9 ジャーサンプラーン
11 ヴァンドランス 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 5- 24
左   2- 0- 4- 17
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 2- 3
1:37.0 良1:37.9
4 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 15.07.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
11 15.07.13 良 11頭
浦和 左1600 9番
3 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
8 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
牝5 栗毛 03.23生 54.0 1-0-0-7 向日葵特別C2一 夏祭り特別C2一 夏木立特別C2一 C1四 五 C1四
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 465
(+2)
9人 463 真島大 54.0 8人 470 繁田健 54.0 5人 464 真島大 54.0 6人 469 真島大 54.0 5人 463 森泰斗 54.0
エアヘイリー 日下部勝徳 1:33.3 8-9-6-4 40.8 1:40.3 7-7-9-10 43.6 1:45.9 8-8-8-8 42.0 1:46.1 4-4-4-3 40.4 1:47.9 3-4-2-3 42.8
(エアジハード) 土田和男 1.6 セイギノミカタ 3.0 プリーズドンテル 2.7 トゥモローウィング 1.7 ラブジャック 2.1 シルクコンダクター
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。