JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年10月12日(月) 盛 岡 第8競走 14:35発走

楽天競馬賞

楽天競馬賞 C1

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマニカテレバ 関本淳(岩手)
全   5- 3- 8- 37
左   4- 1- 1- 15
右   1- 2- 7- 22
場   4- 1- 1- 15
距   4- 1- 0- 4
1:14.4 良1:15.3
9 15.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 15.09.12 重 9頭
水沢 右1400 1番
6 15.08.29 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牝4 鹿毛 05.29生 54.0 3-3-6-20 大東ふるさと分校賞 C1九組 C1八組 たいゆう緑花園フェスタC1九組 C2六組 C2九組
エアジハード 晴山厚(岩手) 495
(+7)
10人 488 関本淳 54.0 6人 483 関本淳 54.0 7人 489 関本淳 54.0 7人 480 関本淳 54.0 3人 478 関本淳 54.0
パレスルビー 昆亜紀夫 1:30.4 1-2 42.2 1:32.4 4-3-4-3 40.7 1:32.6 2-2-2-4 41.8 1:33.2 5-7 45.2 1:16.4 1-1 38.9
(リンドシェーバー) 株式会社ミリオンファ 2.4 ダンストンルーチェ 0.2 マイネルスコープ 1.2 キタノスマイル 3.3 ヤマニンラピエール 0.2 ペイズリー
2 2 イクノファイト 陶文峰(岩手)
全   3- 6- 6- 47
左   0- 0- 0- 2
右   3- 6- 6- 45
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 3番
11 15.08.26 不良 14頭
大井 右1200 12番
8 15.08.13 稍重 12頭
大井 右1200 4番
11 15.07.29 良 13頭
大井 右1200 4番
12 15.07.08 不良 13頭
大井 右1200 5番
牡7 芦毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C1七組 C3五 六 C3六 七 C3六 七 C3六 七 八
シックスセンス 三野通(岩手) 452
(-5)
8人 457 菅原俊 56.0 10人 460 坂井英 56.0 8人 463 坂井英 56.0 6人 464 坂井英 56.0 8人 467 坂井英 56.0
イクノトップクイン 熊谷孝也 1:29.3 4-4 40.5 1:16.7 11-10 39.3 1:16.0 10-10 38.3 1:15.7 10-10 38.8 1:17.1 9-9 40.5
(ミシル) 辻野洋 1.5 セレスティーヌ 1.4 リコーセイクリッド 2.2 ワイエスワンタッチ 1.8 ニシノセーリング 1.7 サメノコキック
3 3 スパツィオ 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.08.22 良 12頭
J札幌 右1000 10番
11 15.07.12 良 12頭
J函館 右1000 7番
8 15.03.28 良 16頭
J中山 右1200 8番
15 15.01.25 重 16頭
J中山 右1800 1番
14 14.12.06 良 18頭
J中京 芝左1200 14番
牡3 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
アルデバラン2 小林俊(岩手)
9人 456 丸田恭 56.0 9人 466 丸田恭 56.0 9人 466 田邊裕 56.0 12人 464 ▲石川裕 53.0 7人 472 ムーア 55.0
エスジーボナンザ 菅谷忠明 0:59.8 10-9 35.6 1:01.4 10-10 36.8 1:14.0 9-9 38.3 2:01.5 1-1-6-12 45.1 1:10.9 16-15 34.7
(ブライアンズタイム) 辻牧場 出走取消 0.3 サトノハーデス 2.0 ティーエスカクタス 1.0 ワタシダイナマイト 5.4 トゥルーウインド 1.3 タイセイボニータ
4 4 メイキングパワー 阿部英(岩手)
全   4- 10- 2- 13
左   2- 3- 1- 7
右   2- 7- 1- 6
場   2- 3- 1- 6
距   1- 0- 0- 0
1:15.6 良1:15.6
10 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 8番
8 15.09.12 重 10頭
水沢 右1600 9番
9 15.08.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
9 15.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
10 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-2 奥州市南部鉄器まつり賞C1四組 花と泉の公園ベゴニア賞C1三組 C1二組 いわて北緯40度物産会C1四組 秋田場外開設記念 秋田C1四組
スタチューオブリバティ 櫻田康(岩手) 502
(0)
11人 502 阿部英 54.0 9人 498 阿部英 54.0 8人 499 齋藤雄 54.0 8人 506 山本政 54.0 9人 503 松本剛 54.0
メイキングザヘヴン (有)グランド牧場 1:46.5 4-11 43.7 1:47.6 1-1-1-4 42.6 1:47.1 1-1-1-5 40.8 1:33.4 1-3 44.2 1:31.8 8-10 42.6
(Buddha) グランド牧場 4.6 アンワンワールド 1.7 マツマエザクラ 1.5 トップチェッカー 3.3 ヤマニンジュニパー 4.6 ミナスジェライス
5 5 ハディージャ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 5- 12
左   3- 1- 3- 3
右   3- 3- 2- 7
場   3- 1- 3- 2
距   0- 1- 0- 0
1:14.8 良1:14.8
3 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1600 4番
2 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 15.08.17 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.14生 54.0 6-1-0-1 未知の駒会希望郷いわてC1二組 C1一組 栄養満点・卵めん賞 C1一組 C2二組 C2四組
メイショウサムソン 千博次(岩手) 443
(+4)
6人 439 木村暁 54.0 3人 450 村上忍 54.0 6人 448 木村暁 54.0 2人 439 村上忍 54.0 1人 440 村上忍 54.0
ワディラム 村上豊藏 1:42.0 3-4 39.5 1:45.5 3-3-3-5 42.0 1:44.0 3-3-1-1 40.4 1:29.3 1-1 39.4 1:30.0 1-1 40.7
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.3 ウインミラージュ 1.8 エイダイカーリング 0.1 シャイニングモモ 0.4 ビューティフルラン 0.1 グランパドゥシャ
6 6 コウギョウバクシン 高松亮(岩手)
全   4- 3- 3- 10
左   2- 1- 1- 3
右   2- 2- 2- 5
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:14.1 良1:15.1
6 15.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 15.09.12 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 15.08.29 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 15.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 15.07.26 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 C1八組 軽米秋まつり賞 C1七組 千貫石森林公園賞 C1八組 かわさき夏まつり花火大C2九組 C2八組
サクラバクシンオー 千葉幸(岩手) 442
(-2)
2人 444 高松亮 56.0 2人 451 高松亮 56.0 1人 446 △高橋昭 54.0 1人 447 △高橋昭 54.0 1人 445 陶文峰 56.0
エアファーギー 菊地捷士 1:29.7 2-2 42.0 1:32.1 2-2-2-2 42.2 1:30.9 2-2-2-1 41.1 1:30.6 1-1 40.4 1:15.7 2-2 38.9
(エアシャカール) 下河辺牧場 0.9 オールドケベック 1.0 アンワンワールド 0.3 ナイスクオリア 0.8 イケハートジョイ 0.4 クラアミーゴ
7 7 ディアアゲイン 菅原辰(岩手)
全   11- 12- 8- 59
左   5- 2- 1- 6
右   6- 10- 7- 53
場   4- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.8 良1:13.8
9 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 3番
1 15.06.08 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 15.06.01 良 6頭
盛岡 左1400 4番
牡10 栗毛 04.29生 56.0 3-0-0-2 よこての全国線香花火大C1三組 C2一組 C2一組 C2三組 C2五組
サウスヴィグラス 瀬戸幸(岩手) 434
(-21)
1人 455 菅原辰 56.0 1人 460 菅原辰 56.0 1人 463 菅原辰 56.0 1人 459 菅原辰 56.0 1人 460 菅原辰 56.0
ハシノイナズマ (同)JPN技研 1:32.2 4-5-5-6 41.3 1:31.4 4-3-4-4 40.4 1:31.0 2-2-2-1 39.9 1:27.4 2-1 38.8 1:26.7 2-1 37.5
(ブライアンズタイム) 米田和子 1.8 トーホクスマイル 0.5 パープルベスト 0.1 トップチェッカー 0.7 ムスカバード 1.3 リバイヴエンブレム
8 コスモデスタン 南郷家(岩手)
全   5- 13- 5- 39
左   4- 5- 3- 14
右   1- 8- 2- 24
場   4- 5- 2- 10
距   0- 3- 1- 1
1:13.1 良1:14.0
11 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 7番
11 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1400 8番
7 15.08.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
6 15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 6番
3 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡5 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 奥州市南部鉄器まつり賞C1四組 夏油賞C1 C1三組 C2一組 C2一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 473
(+4)
7人 469 菅原辰 56.0 11人 473 菅原辰 56.0 4人 476 村上忍 56.0 2人 476 村上忍 56.0 2人 475 村上忍 56.0
コスモディスティニ 伊藤治子 1:47.0 9-10 43.1 1:31.0 9-10-10-10 39.6 1:47.0 3-3-3-6 41.3 1:30.4 2-4 40.3 1:30.2 1-1 40.2
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 5.1 アンワンワールド 2.1 ヤマニンパニエ 2.0 ハーツコンセンサス 1.1 ブライティアマンボ 0.8 ワタリプリンセス
8 9 エースマツカゼ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 3- 32
左   0- 1- 3- 30
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 2番
8 15.09.05 重 10頭
水沢 右1600 5番
7 15.08.24 重 7頭
水沢 右1600 4番
8 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 15.08.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡4 青鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-4 いわてまるごと肉フェスC1一組 B2九組 B2七組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 盛岡花火の祭典賞 C1一組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 438
(0)
9人 438 木村暁 56.0 9人 432 木村暁 56.0 7人 431 木村暁 56.0 8人 433 関本淳 56.0 9人 437 木村暁 56.0
サクラオンハート 大黒富美子 1:44.8 10-10 41.0 1:49.5 8-9-8-7 42.3 1:47.5 7-7-7-7 40.4 1:45.5 8-8 39.5 1:44.0 9-9 39.3
(サクラチトセオー) 山田牧場 3.7 ハーツコンセンサス 5.1 オーバーチュア 1.7 ヤマニンジュニパー 2.6 イイヴィ 1.6 ヤマタケデュック
10 アンワンワールド 山本聡(岩手)
全   6- 2- 0- 9
左   4- 0- 0- 5
右   2- 2- 0- 2
場   4- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:14.9 良1:14.9
1 15.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 1番
1 15.09.12 重 10頭
水沢 右1400 5番
8 15.08.09 良 12頭
盛岡 左2000 9番
1 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
5 15.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 6-1-0-2 奥州市南部鉄器まつり賞C1四組 軽米秋まつり賞 C1七組 ひまわり賞3歳牝馬 小袖海女フェスティ3歳B2一組 つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組
フレンチデピュティ 櫻田樹(岩手) 482
(-4)
1人 486 山本聡 54.0 1人 480 山本聡 54.0 2人 482 山本聡 54.0 1人 484 山本聡 54.0 2人 488 南郷家 54.0
マルサヒロイン (有)オフィスイデ 1:41.9 1-1 39.8 1:31.1 1-1-1-1 41.3 2:17.0 1-1-1-2 44.5 1:27.7 1-1 38.7 1:39.7 1-1 37.8
(カコイーシーズ) 春木昭雄 0.0 ヴェルシュナイダー 0.8 ベシュテルング 3.3 ラブディーバ 1.6 サンエイインパクト 0.5 エクソールナーレ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。