JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月3日(火) 大 井 第7競走 14:25発走


JBC 2015 in TCK

週刊競馬ブック賞B3五

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイユニコーン 有年淳(大井)
全   1- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.0 良-
16 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
13 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
16 15.08.23 稍重 16頭
J小倉 右1700 15番
16 15.07.25 良 16頭
J中京 左1800 15番
13 15.06.20 稍重 16頭
J阪神 右1200 16番
牡3 芦毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 印西市コスモス賞B3四選抜特別 杉並区特別B3三選抜
3歳上
3歳上
3歳上
クロフネ 高岩孝(大井) 481
(-9)
16人 490 有年淳 56.0 9人 499 有年淳 55.0 15人 480 太宰啓 54.0 16人 464 川須栄 54.0 12人 464 太宰啓 54.0
ファインメロディ 金田成基 1:15.1 11-13 39.2 1:29.0 13-12-12 38.8 1:47.2 14-14-14-16 39.0 1:56.7 4-4-5-5 41.0 1:13.0 12-13 36.6
(Green Desert) いとう牧場 1.5 ネオディオス 1.7 ブルーロイヤル 2.7 オウケンゴールド 3.0 ブレイクアウト 1.7 パーティードレス
2 2 クレデーレ 戸崎圭(JRA)
全   10- 2- 5- 10
左   0- 0- 1- 2
右   10- 2- 4- 8
場   10- 2- 4- 8
距   8- 1- 2- 4
1:26.6 良1:27.2
15 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
4 15.07.07 不良 7頭
大井 右1400 7番
1 15.03.20 重 16頭
大井ナ 右1400 7番
6 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 3番
2 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
牡7 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 トゥインクルバースB2三B3二 B3三 四 春風特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 タンザナイト賞B3四C1一選抜
スキャン 渡邉和(大井) 496
(-1)
6人 497 真島大 55.0 4人 509 瀧川寿 56.0 3人 506 真島大 56.0 1人 521 ☆瀧川寿 55.0 1人 510 ☆瀧川寿 56.0
エンドレスハピネス 宮崎利男 1:30.1 5-7-9 41.7 1:27.9 4-4-4 38.2 1:26.6 4-4-2 38.0 1:27.7 7-8-6 38.6 1:27.9 3-3-2 38.6
(メジロブライト) 山際智 3.6 プラチナグロース 1.0 ナイキフェイム 0.3 サンドフレイバー 1.0 リトルカントリー 0.2 タカオキセキ
3 3 エスプリブラウン 赤岡修(高知)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 2
1:27.2 良1:27.2
8 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 15.08.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
3 15.07.27 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
7 15.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 12番
1 15.06.05 良 14頭
大井 右1200 12番
牡3 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 ドラマティックナイB2四B3二 晩夏特別C1三選抜 カーネリアン特別C1三選抜 白百合特別3歳選抜 3歳415万円以下
スターリングローズ 澤佳宏(大井) 500
(-7)
9人 507 ☆瀬川将 54.0 3人 496 岡部誠 55.0 5人 497 岡部誠 55.0 2人 498 山崎誠 56.0 1人 495 山崎誠 56.0
ケイワイデュラブ 依田泰雄 1:27.2 5-3-3 39.2 1:13.4 2-1 38.1 1:12.9 2-2 37.6 1:28.4 9-10-10 38.3 1:13.1 4-4 37.1
(デュラブ) 坂牧場 1.2 エイシンコクーン 0.1 ガーベラ 0.2 マイネルルークス 1.1 リッカ 0.0 リコーベルリネッタ
4 シュタイゲン 赤嶺亮(大井)
全   3- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 20
場   3- 4- 2- 20
距   0- 1- 0- 4
1:27.7 良1:28.4
14 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
12 15.06.02 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
16 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
13 15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
牡4 青毛 05.23生 56.0 0-0-0-6 ドラマティックナイB2四B3二 JAいちかわ賞B3三選抜特別 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 デネボラ賞B3三選抜特別 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三
チアズブライトリー 赤嶺本(大井) 482
(-2)
16人 484 赤嶺亮 55.0 10人 477 今野忠 56.0 14人 474 今野忠 55.0 15人 467 岡部誠 56.0 16人 468 赤嶺亮 56.0
ラガーページェント 武仲勝 1:30.0 12-14-14 40.1 1:14.6 13-13 37.0 1:14.8 16-16 37.8 1:15.3 13-14 38.6 1:57.4 15-15-15-14 40.4
(モガンボ) 今牧場 4.0 エイシンコクーン 1.9 ベストウィッシュ 1.9 ムービングライト 2.5 クリノカグヤマ 2.7 ファルコンクロウ
4 5 ナックマカロン 小林拓(大井)
全   1- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 12
場   1- 4- 4- 12
距   0- 1- 0- 3
1:27.8 良1:28.5
6 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
7 15.09.17 不良 10頭
大井ナ 右1400 6番
4 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
3 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
8 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 0-0-1-6 杉並区特別B3三選抜 文の京いちょう賞B3四 新涼特別C1二選抜 盛夏特別C1一選抜 花氷特別C1一選抜
キャプテンスティーヴ 香取和(大井) 495
(+11)
10人 484 小林拓 55.0 8人 484 小林拓 55.0 9人 487 小林拓 55.0 11人 477 小林拓 55.0 11人 479 小林拓 55.0
ナックトップロード 小松欣也 1:27.8 4-4-4 38.4 1:29.2 5-5-7 39.1 1:28.5 5-4-4 38.8 1:41.3 5-5-4-4 38.3 1:43.9 11-11-11-11 40.2
(ナリタトップロード) 荒谷牧場 0.5 ブルーロイヤル 1.8 ダイワスパンキー 0.9 ポロロッカ 1.0 エイシンコクーン 2.2 タケルオウジ
6 シンゼンタイガ 柏木健(大井)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 2
1:26.8 良1:28.3
4 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
3 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番
8 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
2 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 2番
牡4 栗毛 01.15生 56.0 1-1-2-3 みずがめ座特別C1二選抜 いたばし二輪草特別C1一選抜 中野区特別C1二選抜 新涼特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜
ノボジャック 秋吉和(大井) 515
(+3)
2人 512 柏木健 56.0 2人 522 柏木健 56.0 1人 517 柏木健 56.0 1人 519 柏木健 56.0 3人 522 柏木健 56.0
ルスナイオブカラー 原司郎 1:27.8 10-8-4 38.7 1:42.4 9-8-8-8 38.2 1:28.7 10-12-12 39.0 1:28.3 7-6-5 38.4 1:26.8 13-13-13 37.1
(ブライアンズタイム) 高昭牧場 0.7 シングンムサシ 0.2 マイネルコンキスタ 1.4 アイスイモン 0.7 ポロロッカ 0.0 モリデンシーザー
5 7 アイスイモン 達城龍(大井)
全   3- 2- 1- 7
左   1- 2- 1- 2
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:27.3 良1:28.7
8 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 15.08.24 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
3 15.08.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
牝3 芦毛 04.09生 54.0 3-2-1-1 稲村ヶ崎特別B3二 中野区特別C1二選抜 やまゆり特別3歳選抜 ひまわり賞3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 佐々功(船橋) 454
(0)
3人 454 達城龍 54.0 3人 452 達城龍 53.0 5人 453 達城龍 54.0 1人 453 達城龍 54.0 2人 450 達城龍 54.0
ラヴフルーヴ 井門敏雄 1:45.5 5-5-5-8 40.7 1:27.3 4-4-3 38.2 1:28.7 4-4-4 39.5 1:15.1 4-3-3 39.4 1:15.3 3-4-4 39.4
(アラジ) 坂牧場 1.9 チャンピオンゴッド 0.3 リコーマノア 0.0 カイトフレイバー 0.4 スイスヨーデル 0.5 エミーズプライド
8 ドロダンゴ 笹川翼(大井)
全   3- 7- 6- 32
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 6- 31
場   3- 7- 6- 31
距   0- 1- 1- 2
1:26.7 良1:26.7
10 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
10 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
2 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
5 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
11 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-2-0-9 杉並区特別B3三選抜 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 涼風特別C1二選抜 花氷特別C1一選抜 ウイニングポスト賞B3二選抜特
ザール 堀千亜(大井) 506
(+10)
5人 496 △西啓太 54.0 7人 492 矢野貴 56.0 8人 488 笹川翼 56.0 6人 490 笹川翼 56.0 6人 492 笹川翼 56.0
アイノブリーズ (株)T.U.K. 1:28.5 10-11-10 38.3 1:57.0 8-8-6-6 40.1 1:26.7 7-9-6 37.6 1:43.2 5-7-7-7 39.9 1:56.3 12-13-9-11 39.0
(ブラックタイアフェアー) エムエム、ヤマダファ 1.2 ブルーロイヤル 1.8 ヒシサイレンス 0.1 ブルーロイヤル 1.5 タケルオウジ 1.7 マイネルリボーン
6 9 レイズアセイル 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 2- 22
左   0- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:28.9 良-
5 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
12 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
10 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
9 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 5番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 オクトーバー賞B3三選抜特別 杉並区特別B3三選抜 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 20時30分にいい夢見まB3三
ハーツクライ 立花貢(大井) 469
(0)
11人 469 本橋孝 54.0 12人 471 今野忠 54.0 11人 470 今野忠 54.0 11人 471 今野忠 54.0 12人 461 今野忠 54.0
セイリングシップ 﨏文彦 1:57.0 11-10-10-10 38.8 1:28.9 8-8-8 39.0 1:57.2 10-10-10-10 39.6 1:45.0 7-7-8-8 41.0 1:56.1 5-5-5-6 40.5
(クロフネ) ノーザンファーム 0.8 グッドグラッド 1.6 ブルーロイヤル 2.0 ヒシサイレンス 2.5 ハイパワー 2.1 ポッドルージュ
10 マーティンバローズ 町田直(川崎)
全   2- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 27
場   2- 2- 4- 21
距   1- 0- 1- 3
1:27.3 良1:27.3
1 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
9 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
8 15.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
2 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
5 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 11番
牡6 鹿毛 01.31生 56.0 1-1-1-7 ダイアモンドターン賞C1二選抜 おとめ座特別C1一選抜 卯月特別C1一選抜 春水特別C1一選抜 風花特別C1一選抜
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 497
(+14)
7人 483 町田直 56.0 5人 465 町田直 56.0 4人 469 楢崎功 56.0 9人 466 矢野貴 56.0 11人 472 矢野貴 56.0
ホットマンボ 猪熊広次 1:27.3 5-5-2 38.3 1:42.4 8-8-6-6 41.0 1:57.0 2-2-2-2 40.8 1:41.4 3-3-1-1 39.7 1:56.4 1-3-1-1 41.0
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 0.1 トライチャンス 1.1 メティエダール 1.5 ドラゴンカントリー 0.4 グッドグラッド 0.2 シルキークィーン
7 11 ポロロッカ 矢野貴(大井)
全   6- 4- 5- 37
左   0- 0- 2- 7
右   6- 4- 3- 25
場   6- 4- 3- 22
距   3- 0- 2- 3
1:26.7 良1:27.5
13 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
3 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 15.09.17 不良 10頭
大井ナ 右1400 4番
1 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
1 15.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
牝5 青鹿毛 03.15生 54.0 1-2-0-5 ドラマティックナイB2四B3二 杉並区特別B3三選抜 文の京いちょう賞B3四 新涼特別C1二選抜 C1六 七 八
スパイキュール 高岩孝(大井) 486
(+6)
4人 480 笹川翼 53.0 3人 478 笹川翼 54.0 3人 481 笹川翼 54.0 2人 477 達城龍 54.0 2人 472 達城龍 54.0
シルクラフィーネ (有)ミルファーム 1:29.1 1-4-5 41.0 1:27.5 1-1-1 38.5 1:28.4 2-2-2 38.6 1:27.6 2-2-2 38.3 1:26.7 1-1-1 37.5
(ナリタブライアン) ラツキー牧場 3.1 エイシンコクーン 0.2 ブルーロイヤル 1.0 ダイワスパンキー 0.3 トチノタイヨー 0.9 トランクス
12 ミラノボヴィッチ 佐藤友(笠松)
全   20- 8- 5- 51
左   1- 0- 0- 0
右   19- 8- 5- 50
場   2- 3- 2- 13
距   0- 2- 0- 2
1:26.9 良1:26.9
13 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 7番
14 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
5 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
2 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
牝7 栗毛 04.11生 54.0 0-1-0-0 オクトーバー賞B3三選抜特別 シルバーブライドル賞B3選定馬 B3四 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別
ノボジャック 橋本馬(大井) 489
(+4)
8人 485 瀧川寿 54.0 5人 498 岡部誠 54.0 4人 497 瀧川寿 54.0 2人 498 的場文 53.0 6人 491 的場文 54.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 1:58.9 2-2-2-9 41.6 2:00.5 10-11-11-11 43.6 1:26.9 5-3-4 37.7 1:27.4 6-7-9 38.5 1:27.4 3-3-3 37.6
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 2.7 グッドグラッド 5.2 ジュリエットレター 0.5 リトルカントリー 1.3 オープンベルト 0.3 コマンドゥールキイ
8 13 トチノタイヨー 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 12
場   2- 2- 2- 9
距   2- 2- 1- 4
1:27.2 良1:27.2
10 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
2 15.09.17 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
2 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
5 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
6 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牝4 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 ドラマティックナイB2四B3二 文の京いちょう賞B3四 新涼特別C1二選抜 涼風特別C1二選抜 エキサイティングナイト賞B3二
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 453
(+1)
6人 452 柏木健 53.0 5人 457 森泰斗 54.0 5人 450 森泰斗 54.0 3人 450 森泰斗 54.0 10人 442 赤岡修 54.0
フジヤマビジン 阿部東亜子 1:27.5 4-6-6 39.0 1:27.5 3-3-3 37.5 1:27.9 3-3-3 38.3 1:27.2 1-1-1 38.7 1:42.4 4-5-3-4 39.9
(サンデーサイレンス) 田中春美 1.5 エイシンコクーン 0.1 ダイワスパンキー 0.3 ポロロッカ 0.6 ブルーロイヤル 0.9 エックスファクター
14 フヨウリリー 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 9
場   4- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 15.09.14 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
1 15.08.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
1 15.07.31 稍重 14頭
大井 右1200 11番
1 15.06.24 良 14頭
大井 右1200 7番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 4-1-0-1 印西市コスモス賞B3四選抜特別 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特 C1六 七 八 3歳340万円以下 3歳185万円以下
シニスターミニスター 三坂盛(大井) 462
(-2)
2人 464 森泰斗 54.0 2人 469 森泰斗 53.0 1人 473 森泰斗 53.0 3人 467 森泰斗 54.0 2人 466 森泰斗 54.0
ケイアイフォーユー 橋本妙子 1:14.0 5-6 38.7 1:13.2 3-3 38.0 1:14.0 1-1 38.5 1:12.6 2-1 37.0 1:13.7 3-3 38.0
(ボストンハーバー) 武田牧場 0.4 ネオディオス 0.0 アイスカチャン 0.2 ナイトフィーバー 1.2 ラジオエイト 0.6 ミラノダービー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。