JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月7日(土) 盛 岡 第8競走 14:05発走


外山・藪川そば賞 C1九組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナスノマジック 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.2 良1:29.2
2 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 1番
12 15.09.19 重 15頭
J中山 右1200 5番
15 15.09.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 13番
9 15.06.28 稍重 15頭
J東京 左1400 4番
2 15.06.06 不良 16頭
J東京 左1400 6番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C1十組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 小西重(岩手) 397
(-6)
1人 403 南郷家 54.0 11人 400 ▲伴啓太 51.0 13人 396 大野拓 54.0 6人 392 津村明 54.0 9人 396 津村明 54.0
ラストベガ 吉田栄子 1:29.2 6-6 39.2 1:12.9 8-10 38.0 1:36.2 10-11 35.4 1:27.6 7-7 39.2 1:26.0 9-8 37.9
(アドマイヤベガ) 八木常郎 1.4 スパツィオ 1.7 ムラングシャンティ 2.1 タピゴン 1.6 ラブミラーボード 0.1 レディゴーラウンド
2 2 リュウジンオー 村上忍(岩手)
全   6- 10- 10- 58
左   3- 4- 4- 26
右   3- 6- 6- 32
場   3- 4- 4- 26
距   1- 1- 2- 14
1:28.3 良1:28.3
9 15.10.26 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 15.10.10 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 15.09.14 不良 7頭
水沢 右1400 4番
1 15.09.07 不良 8頭
水沢 右1400 9番
5 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牡5 栗毛 05.21生 56.0 2-0-4-18 C1八組 宮古新里まつり賞 C1八組 C2四組 C2六組 C2六組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 461
(0)
4人 461 阿部英 56.0 2人 457 坂口裕 56.0 1人 457 坂口裕 56.0 4人 455 坂口裕 56.0 2人 452 坂口裕 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:30.9 8-9 39.9 1:30.5 6-6 40.2 1:30.5 5-5-3-2 39.5 1:30.8 1-2-1-1 40.1 1:32.0 7-8-8-8 39.5
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 2.5 カンヌ 1.0 ドラゴンオサム 0.1 イケハートジョイ 0.1 ミヤビリヴェール 0.3 イトシイコイビト
3 3 ハハノエガオ 高松亮(岩手)
全   2- 3- 2- 16
左   1- 1- 2- 5
右   1- 2- 0- 10
場   1- 1- 2- 5
距   0- 1- 2- 4
1:28.2 良1:28.2
5 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 8番
10 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
2 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 15.09.12 重 9頭
水沢 右1400 7番
9 15.08.29 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 C1九組 五葉山賞ターフチャレンジ C1 C1十組 C1八組 たいゆう緑花園フェスタC1九組
ブラックホーク 千博次(岩手) 452
(+3)
5人 449 高松亮 54.0 3人 444 山本聡 54.0 6人 439 山本聡 54.0 9人 446 陶文峰 54.0 8人 446 菅原辰 54.0
サカノエンジェル 村上聡藏 1:29.5 1-4 40.8 1:00.7 6-7 36.6 1:28.2 1-1 39.0 1:32.6 1-1-1-1 41.3 1:33.6 7-7-9-7 41.4
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 2.6 リガードリング 1.7 オンブラウニー 0.1 マイネルカサドール 0.4 マイネルスコープ 2.2 キタノスマイル
4 4 イクスチェッカー 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 1- 28
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良1:32.6
6 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 1番
8 15.09.28 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
8 15.09.12 重 10頭
水沢 右1400 4番
6 15.08.29 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 15.08.09 良 7頭
盛岡 芝左1000 4番
牡4 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 五葉山賞ターフチャレンジ C1 宮古港開港400周年記念賞C1 軽米秋まつり賞 C1七組 千貫石森林公園賞 C1八組 摺沢水晶あんどん祭り賞 C2
マツリダゴッホ 櫻田樹(岩手) 442
(+9)
4人 433 山本政 56.0 10人 442 山本政 56.0 9人 429 山本政 56.0 6人 428 山本政 56.0 5人 432 山本政 56.0
イクスキューズ 田記正規 1:00.5 11-8 35.9 1:40.8 10-8 37.3 1:32.3 9-9-9-7 40.9 1:32.1 9-9-8-7 40.7 0:59.6 5-4 35.1
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 1.5 オンブラウニー 1.1 ヤマニンアドーレ 1.2 アンワンワールド 1.5 ナイスクオリア 0.1 ドクトルバロン
5 5 ウインペンタゴン 山本聡(岩手)
全   5- 4- 6- 56
左   4- 2- 4- 37
右   1- 1- 2- 13
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:27.2 良1:27.2
2 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 2番
11 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 3番
16 15.09.16 良 16頭
大井ナ 右2400 1番
7 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 9番
6 15.08.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
牡9 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-0-0 C1九組 岩手県知事杯OROカップオープ 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 伊勢原観光道灌まつり特別A2下 葉月特別A2下
シンボリクリスエス 畠山信(岩手) 499
(-1)
2人 500 山本聡 56.0 13人 495 本田紀 57.0 16人 499 増田充 56.0 10人 501 増田充 57.0 9人 499 瀧川寿 57.0
ペンタルビー 松井尚子 1:27.2 3-2 37.5 1:47.5 11-11-11-11 38.3 2:41.4 3-4-11-15 44.4 1:36.3 10-9-8-6 40.0 1:46.1 8-7-7-6 41.2
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.3 リガードリング 2.0 ロゾヴァドリナ 6.9 プレティオラス 2.2 バーンザワールド 1.9 キョウエイロブスト
6 6 エリー 山本政(岩手)
全   4- 7- 1- 4
左   3- 3- 1- 3
右   1- 4- 0- 1
場   3- 3- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1:27.0 良1:27.0
3 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 15.10.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
1 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 2-2-1-0 C1九組 盛岡愛馬の会会長杯 C2三組 C2六組 C2十組 C2十組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 459
(-3)
1人 462 山本政 54.0 1人 456 山本政 54.0 1人 460 山本政 54.0 1人 453 齋藤雄 54.0 2人 452 齋藤雄 54.0
パラダイスフラワー 山本武司 1:27.6 6-2 37.6 1:28.7 1-1 40.2 1:27.0 3-1 38.9 1:23.6 2-2-2-1 38.3 1:25.2 5-5-4-3 37.8
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 0.7 リガードリング 1.1 アパシオナーダ 2.3 シグラップジュエル 1.4 デルマミヨチャン 0.2 デルマウンライマツ
7 7 タキノウェーブ 坂口裕(岩手)
全   6- 12- 10- 46
左   2- 4- 3- 26
右   4- 8- 7- 19
場   2- 4- 3- 26
距   1- 2- 3- 18
1:26.6 良1:27.3
7 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 15.09.07 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 15.08.24 重 8頭
水沢 右1400 8番
4 15.08.16 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 15.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 1-2-4-21 C1九組 C2三組 C2二組 C2九組 かわさき夏まつり花火大C2九組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 436
(0)
6人 436 坂口裕 56.0 3人 433 坂口裕 56.0 6人 434 坂口裕 56.0 5人 435 坂口裕 56.0 7人 433 坂口裕 56.0
ヴォルケーノ 吉田朋之 1:30.7 9-9 39.5 1:32.2 9-9-8-4 40.1 1:32.4 8-8-7-6 40.3 1:31.3 8-6 39.8 1:31.7 5-5 40.4
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 3.8 リガードリング 0.0 ランドレーサー 0.7 アスペクト 1.2 シネンシス 1.1 コウギョウバクシン
8 ドナータ 関本淳(岩手)
全   3- 10- 6- 36
左   1- 5- 1- 18
右   2- 5- 5- 18
場   1- 5- 1- 18
距   0- 1- 0- 10
1:27.8 良1:30.0
7 15.10.26 良 9頭
盛岡 左1400 8番
8 15.10.10 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 15.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 15.09.14 不良 7頭
水沢 右1400 3番
4 15.09.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 1-1-2-10 C1八組 グリーンチャンネル賞 C1七組 大東ふるさと分校賞 C1九組 C2三組 C2二組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 450
(-6)
5人 456 山本政 54.0 7人 451 山本政 54.0 3人 456 山本政 54.0 1人 450 山本政 54.0 4人 453 山本政 54.0
フィールドボニータ 昆一 1:30.4 7-7 39.6 1:31.0 8-7 40.6 1:30.0 7-8 40.3 1:31.1 3-3-2-2 39.8 1:31.3 10-9-8-5 39.3
(コロナドズクエスト) 前田宗将 2.0 カンヌ 2.1 デルマヨッチャン 2.0 ダンストンルーチェ 0.1 ユアーエブリシング 0.5 ミヤコエンパイア
8 9 ラブソング 大坪慎(岩手)
全   7- 5- 10- 30
左   0- 0- 2- 8
右   7- 3- 7- 17
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 1
1:29.1 良1:29.1
3 15.10.10 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 15.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 15.09.12 重 9頭
水沢 右1400 2番
5 15.05.31 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
6 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-2-3 宮古新里まつり賞 C1八組 大東ふるさと分校賞 C1九組 C1八組 秋田場外開設記念 旭川賞 C2 C2二組
ソングオブウインド 小西重(岩手) 430
(-1)
3人 431 大坪慎 54.0 9人 430 大坪慎 54.0 3人 425 齋藤雄 54.0 3人 423 齋藤雄 54.0 5人 425 齋藤雄 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:29.6 4-5 39.6 1:29.1 6-3 39.8 1:32.5 7-7-6-6 40.5 1:41.2 3-4 40.0 1:29.4 3-3 40.2
(Ajdal) 松田富士夫 0.1 ドラゴンオサム 1.1 ダンストンルーチェ 0.3 マイネルスコープ 2.3 コスモケリア 1.1 デルマフジコ
10 ドリームノート 小林凌(岩手)
全   2- 4- 2- 14
左   0- 2- 1- 5
右   2- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 1- 4
1:27.2 良1:27.2
8 15.10.26 良 9頭
盛岡 左1400 9番
9 15.10.10 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 15.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
3 15.06.01 良 6頭
盛岡 左1400 6番
5 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.25生 △ 52.0 0-0-0-0 C1八組 グリーンチャンネル賞 C1七組 一戸町春の産業まつり賞C2二組 C2二組 C2二組
ディープスカイ 畠山信(岩手) 455
(-4)
3人 459 南郷家 54.0 1人 453 高松亮 54.0 5人 439 山本聡 54.0 3人 441 山本聡 54.0 1人 441 山本聡 54.0
エイムアットビップ 吉田勝利 1:30.5 8-8 39.6 1:32.5 10-10 41.2 1:27.7 2-2 39.1 1:27.8 3-1 40.1 1:27.2 4-4 38.5
(アグネスデジタル) 千代田牧場 2.1 カンヌ 3.6 デルマヨッチャン 0.3 ドックオブザベイ 0.5 ヤマニントルシュ 0.4 ショッキングコート
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。