JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月11日(水) 船 橋 第8競走 18:32発走(変更)


C2五 六

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミニミニスター 山崎誠(川崎)
全   1- 4- 3- 9
左   1- 1- 2- 5
右   0- 3- 1- 4
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:38.0 良1:38.0
6 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
7 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
8 15.09.22 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 15.09.09 不良 11頭
船橋 左1600 6番
2 15.08.03 良 14頭
船橋 左1600 1番
牝3 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 ソメスサドル賞C2四 五 3歳三 3歳二 3歳三
シニスターミニスター 山本学(船橋) 399
(+5)
9人 394 柏木健 54.0 5人 394 柏木健 54.0 2人 398 柏木健 54.0 5人 396 柏木健 54.0 5人 398 柏木健 54.0
オンワードスペル 手嶋康雄 1:46.6 1-1-1-1 43.0 1:38.0 2-2-2-2 41.7 1:31.5 4-5-6-7 40.4 1:43.1 2-2-2-2 39.8 1:45.9 1-1-1-1 42.1
(スペシャルウィーク) 佐竹学 1.2 バウトナカヤマ 1.2 ラッパッパ 1.4 トーアチチカカ 0.1 ゴールドキャッチ 0.6 ラブアストン
2 2 アプレイザル 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 15
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.0 良1:38.0
2 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
13 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
7 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.08生 56.0 1-1-1-7 C2九 十 十一 食の宝庫ちば千産千消C2六 七 元気豚賞C2二 三 C2五 六 C2三
タニノギムレット 林正人(船橋) 474
(-3)
5人 477 左海誠 56.0 10人 480 左海誠 56.0 12人 481 左海誠 56.0 8人 478 左海誠 56.0 2人 479 左海誠 56.0
ルビーレジェンド 松澤光洋 1:36.6 5-5-4-4 38.3 1:38.0 8-7-9-6 39.5 1:46.7 7-7-7-9 44.0 1:47.8 12-12-10-7 41.1 1:45.4 9-9-7-5 40.7
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 0.3 レアパルファム 1.0 グレートソード 3.8 リバーフルパワー 1.4 ファイブシューター 1.5 サクラゴーズアイ
3 3 スカイツリクィーン 楢崎功(大井)
全   3- 6- 9- 58
左   3- 6- 8- 52
右   0- 0- 1- 6
場   1- 3- 3- 35
距   0- 1- 3- 13
1:36.9 良1:37.2
2 15.10.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
10 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
2 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 15.09.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 15.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
牝6 芦毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 C2八 九 十 食の宝庫ちば千産千消C2六 七 C2五 C2四 五 C2九 十
ホワイトマズル 渋谷博(船橋) 467
(-3)
6人 470 中野省 54.0 5人 475 中野省 54.0 3人 473 中野省 54.0 6人 481 中野省 54.0 5人 472 中野省 54.0
ハニーガーデン 石井太郎 1:45.4 13-12-11-3 40.8 1:39.3 10-10-10-10 40.4 1:29.8 6-6-4-3 38.7 1:44.9 8-9-10-11 41.7 1:43.6 3-5-6-6 40.0
(タマモクロス) 木村牧場 0.3 ダテオトコ 2.3 グレートソード 0.3 ヤスノフェアリー 3.5 ラッパッパ 1.5 クリスフォンテン
4 4 リュウノオーラ 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 0- 7
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.5 良1:38.5
11 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
8 15.10.01 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 15.09.04 重 12頭
川崎 左1500 2番
4 15.08.03 良 10頭
船橋 左1600 7番
6 15.02.09 重 9頭
船橋 左1600 4番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 ソメスサドル賞C2四 五 三宅島帰島10周年記念3歳34 3歳5ロ 3歳二 3歳二
アドマイヤオーラ 齊藤敏(船橋) 485
(+1)
11人 484 酒井忍 56.0 9人 485 笹川翼 56.0 6人 484 笹川翼 56.0 9人 480 笹川翼 56.0 8人 479 笹川翼 56.0
ビービーレイラ 蓑島竜一 1:38.5 12-12-12-12 40.7 1:45.0 10-9-9-9 41.7 1:38.7 6-6-7-4 41.5 1:47.0 5-5-5-5 42.2 1:46.3 9-9-8-8 42.7
(ホワイトマズル) 旭牧場 1.7 ラッパッパ 1.5 コルセア 0.1 ギンザセレクト 1.6 ブラックシュガー 3.1 ハニームーン
5 5 ゴールドレインズ 矢野貴(大井)
全   3- 1- 0- 17
左   3- 1- 0- 13
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:37.0 良1:37.0
2 15.10.29 良 11頭
浦和 左1400 1番
4 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
9 15.09.09 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
1 15.08.21 稍重 10頭
川崎 左1500 2番
1 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 3番
牡4 青鹿毛 05.01生 56.0 1-1-0-3 C2十二 十三 元気豚記念C2八 九 C2選抜馬 C3一 二 三 C3三
ステイゴールド 山浦武(船橋) 471
(+3)
3人 468 矢野貴 56.0 9人 472 矢野貴 56.0 7人 469 本田重 56.0 6人 462 矢野貴 56.0 9人 462 岡部誠 56.0
テイクザレインズ 水澤功 1:29.7 5-5-4-4 39.4 1:37.5 7-8-7-6 40.3 1:16.1 8-7-7 39.7 1:38.2 7-7-4-2 40.3 1:45.7 6-5-5-4 39.7
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.1 ハセノパラドックス 0.2 ノースフォンテン 2.2 ブラックバイキング 0.5 キナウ 0.0 シンボリヘンリー
6 デザフィーオ 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.12 稍重 16頭
J阪神 右1800 7番
5 15.08.29 稍重 16頭
J小倉 右1700 1番
7 15.07.26 良 16頭
J中京 左1400 2番
5 15.07.04 重 16頭
J中京 左1400 14番
5 15.06.20 稍重 16頭
J阪神 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 松代眞(船橋) 504
(+34)
4人 470 幸英明 56.0 4人 468 幸英明 56.0 8人 468 武幸四 56.0 7人 462 武幸四 56.0 9人 466 武幸四 56.0
ポンデローザ 前田幸治 1:53.6 11-11-7-6 38.2 1:45.7 8-7-6-4 38.6 1:25.9 5-5 38.5 1:25.7 8-8 38.3 1:25.4 6-7 37.5
(サンデーサイレンス) 株式会社ノースヒルズ 0.3 アスクティターン 0.8 ヨドノナイト 1.1 ペプチドアルマ 1.1 メイショウサンゾウ 1.2 ハーツジュニア
6 7 シンボリパソドブレ 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 3- 19
左   0- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:36.5 良1:36.5
2 15.10.20 良 11頭
川崎 左1400 5番
3 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
10 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 3番
7 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 C2六 七 C2選抜馬イ C2二 三 スカパー!南関東地方競馬C2三 越生野梅賞C2三
スペシャルウィーク 石井勝(船橋) 499
(+8)
4人 491 森泰斗 56.0 6人 494 森泰斗 56.0 11人 500 石崎駿 56.0 6人 498 森泰斗 56.0 4人 495 森泰斗 56.0
スイートスリリング 和田孝弘 1:31.1 6-5-5-3 39.2 1:15.5 8-5-4 38.1 1:15.9 10-8-10 39.2 1:36.8 9-8-6-6 40.5 1:40.5 11-8-7-7 41.7
(Thunder Gulch) シンボリ牧場 0.7 ハヤブサゲッツ 1.3 ハルノメザメ 1.5 アンビションバイオ 1.5 ケンブリッジアーサ 2.6 エアマチルド
8 レオウィッチ 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 5
左   2- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
7 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 15.09.04 重 12頭
川崎 左1500 10番
5 15.08.03 良 10頭
船橋 左1600 9番
2 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 3歳六 3歳5ロ 3歳二 3歳四
ヴァーミリアン 岡林光(船橋) 462
(+6)
3人 456 中野省 54.0 4人 462 中野省 54.0 5人 461 中野省 54.0 4人 461 中野省 54.0 5人 461 中野省 54.0
ウエスタンバスター 田中博之 1:46.9 6-6-5-4 42.7 1:30.1 5-5-4-2 39.3 1:38.9 5-5-5-4 41.8 1:47.1 6-6-7-6 42.2 1:31.6 6-3-3-3 40.9
(Housebuster) 大江牧場 1.5 バウトナカヤマ 0.1 ポインテッドラン 0.2 リュウノオーラ 1.7 ブラックシュガー 1.0 トキノベラトリクス
7 9 ミスターナインワン 繁田健(浦和)
全   6- 9- 2- 34
左   6- 9- 2- 25
右   0- 0- 0- 6
場   4- 7- 1- 15
距   3- 7- 1- 7
1:36.0 良1:36.6
5 15.10.20 良 11頭
川崎 左1400 9番
6 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
14 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 5番
10 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-4 C2六 七 ソメスサドル賞C2四 五 元気豚賞C2二 三 C2三 C2三 四
アドマイヤジャパン 渡邊貴(船橋) 492
(+5)
7人 487 繁田健 56.0 12人 489 繁田健 56.0 13人 489 繁田健 56.0 9人 490 繁田健 56.0 4人 495 矢野貴 56.0
フレンドリーステラ 増山武志 1:32.3 9-9-9-8 39.7 1:38.0 10-8-8-9 40.9 1:46.9 3-4-4-12 44.4 1:45.3 4-8-5-7 40.9 1:46.9 10-10-10-12 43.4
(タバスコキャット) ムラカミファーム 1.9 ハヤブサゲッツ 1.2 ラッパッパ 4.0 リバーフルパワー 1.4 サクラゴーズアイ 2.5 スティングルーヴ
10 ハルカナルブルー 的場文(大井)
全   2- 4- 7- 22
左   2- 4- 6- 21
右   0- 0- 1- 1
場   1- 3- 2- 12
距   1- 1- 2- 3
1:36.6 良1:37.5
4 15.10.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
10 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 15.06.16 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
1 15.05.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2七 八 ソメスサドル賞C2四 五 祝 宮田守還暦記念C2三 四 C2二 C2選抜牝馬
アジュディケーティング 新井清(船橋) 462
(-2)
2人 464 森泰斗 54.0 9人 461 森泰斗 54.0 11人 466 笹川翼 54.0 3人 464 森泰斗 54.0 2人 469 森泰斗 54.0
アドマイヤディア 中西宏彰 1:29.7 2-2-2-2 39.4 1:37.7 3-3-4-5 41.2 1:35.1 4-3-5-9 43.3 1:47.5 1-1-1-3 42.4 1:30.6 5-6-3-1 39.0
(エルコンドルパサー) エムエム、ヤマダファ 0.4 ウインサラ 0.9 ラッパッパ 3.5 サエッターレ 3.4 オーバーザトップ 0.7 ソラリス
8 11 ブラックシュガー 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 2- 6
左   1- 1- 2- 3
右   0- 1- 0- 3
場   1- 1- 2- 1
距   0- 1- 1- 1
1:37.7 良1:37.7
6 15.10.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
1 15.08.03 良 10頭
船橋 左1600 1番
5 15.07.17 不良 10頭
船橋 左1500 9番
2 15.06.17 重 9頭
船橋 左1500 6番
牝3 黒鹿毛 05.29生 54.0 1-1-1-1 木の実賞C2選定牝馬 食の宝庫ちば千産千消C2六 七 3歳二 3歳三 3歳五
ブラックタイド 稲益貴(船橋) 458
(+3)
2人 455 本橋孝 54.0 4人 457 本橋孝 54.0 6人 456 本橋孝 54.0 1人 455 中野省 54.0 3人 448 本橋孝 54.0
キシュウソウシュウ 田村純子 1:37.1 1-1-1-1 40.5 1:37.7 1-1-1-1 40.0 1:45.4 1-1-1-1 41.1 1:40.4 5-4-5-5 43.4 1:39.3 2-2-2-2 39.3
(Machiavellian) 大狩部牧場 0.9 エスシーカレント 0.7 グレートソード 0.0 エヌティボタン 1.6 オウルインザダスク 0.0 ユウユウムサシ
12 リブストロング 中野省(船橋)
全   5- 5- 4- 44
左   2- 2- 2- 22
右   3- 3- 2- 22
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 7
1:36.5 良1:36.6
3 15.10.20 良 12頭
川崎 左1600 9番
4 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
5 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
6 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 9番
7 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡6 芦毛 03.28生 56.0 0-0-1-0 C2六 七 食の宝庫ちば千産千消C2六 七 浅野愛馬会20周年 C2三 四 C2三 C2五 六
タヤスツヨシ 佐々功(船橋) 466
(+9)
7人 457 中野省 56.0 8人 466 町田直 56.0 7人 464 町田直 56.0 4人 457 町田直 56.0 3人 462 町田直 56.0
ガイヤール 井門敏雄 1:45.6 6-6-5-5 38.9 1:37.7 7-8-7-5 39.2 1:47.1 4-4-3-3 40.1 1:45.3 10-11-9-9 40.5 1:38.7 8-8-7-5 40.7
(ブラックタイアフェアー) 豊洋牧場 0.1 クインズケリド 0.7 グレートソード 1.3 フライトパーサー 1.4 サクラゴーズアイ 1.5 ハセハイダウェイ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。