JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月18日(水) 川 崎 第8競走 18:30発走


C1五 六

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランシェフ 的場文(大井)
全   3- 2- 2- 9
左   2- 1- 1- 8
右   1- 1- 1- 1
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 3
1:37.0 良1:37.0
1 15.10.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
5 15.07.24 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.06.29 良 12頭
川崎 左1500 10番
2 15.06.09 不良 12頭
川崎 左1500 9番
11 15.05.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡3 芦毛 04.05生 56.0 2-0-0-1 道の駅『清川』開所特別C2三 湘南江の島海の王子杯3歳1 3歳3イ 3歳4イ カーネーション特別3歳1
チチカステナンゴ 加藤誠(川崎) 477
(+4)
5人 473 的場文 56.0 6人 473 笹川翼 56.0 5人 469 矢野貴 56.0 3人 471 笹川翼 56.0 12人 466 笹川翼 56.0
ガラディナー 吉田和美 1:37.0 3-3-4-2 38.8 1:45.9 3-3-3-4 40.8 1:39.1 3-3-2-2 41.9 1:40.5 6-5-4-3 42.0 1:47.2 7-6-10-9 41.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 ヒルプリンセス 0.5 ヨイチビーム 0.2 ヘウレーカ 1.1 ヌオヴォチメント 2.2 エンドオブジアース
2 2 ピースフォーエバー 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 3- 10
左   2- 2- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 3- 9
距   1- 1- 0- 2
1:37.1 良1:38.0
8 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4 15.06.29 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
1 15.06.08 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡3 芦毛 05.28生 56.0 2-2-0-4 C1四 J交 カーネリアンフ3歳C1下 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 3歳2イ 若葉特別3歳2
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 476
(-1)
4人 477 瀧川寿 56.0 2人 461 瀧川寿 57.0 2人 462 瀧川寿 56.0 2人 462 瀧川寿 56.0 3人 467 瀧川寿 56.0
コスモディスティニ 色川曉郎 1:45.3 8-8-6-5 40.6 1:37.1 4-4-3-1 41.8 1:45.2 7-7-5-3 41.0 1:38.0 3-3-2-1 40.5 1:38.9 8-8-5-4 40.9
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.9 ディーエスノーブル 0.2 トーセンアスリート 0.2 ミスアバンセ 0.9 パッピンス 0.5 アイルオブワンダー
3 3 ジュリアン 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 1- 13
左   1- 2- 1- 11
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 6
1:37.4 良1:37.4
3 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
2 15.10.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
4 15.08.18 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
5 15.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
牝3 芦毛 04.03生 54.0 0-1-0-1 C1五 C1五 六 山田英明先生ギンギラギンC1四 J交 サードニックス3歳C1下 J交 ジュライフラワ3歳C1下
フサイチリシャール 山崎尋(川崎) 438
(-1)
10人 439 矢野貴 54.0 10人 434 山崎誠 54.0 7人 439 酒井忍 53.0 8人 436 山崎誠 54.0 8人 444 酒井忍 54.0
ケンコウランハート 内藤義博 1:37.4 6-6-7-5 39.4 1:15.4 7-6-6 38.8 1:38.5 5-7-5-5 40.7 1:32.4 4-3-4-3 40.5 1:32.9 8-9-9-10 40.6
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 0.1 キングライデン 0.2 ヴァンドランス 1.7 ラブチェリー 1.1 アグネスエーデル 1.0 ラスティハーツ
4 4 マイネルプレセンテ 矢野貴(大井)
全   6- 3- 9- 15
左   0- 0- 4- 3
右   6- 3- 5- 11
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 1- 0
1:38.5 良-
3 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
3 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 15.09.08 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
3 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 C1四 ビオラ賞C1五 C1三 SPAT4プレミアムポイC1五 C1四
ブライアンズタイム 高月賢(川崎) 472
(+4)
3人 468 笹川翼 56.0 4人 464 笹川翼 56.0 2人 462 笹川翼 56.0 3人 467 笹川翼 56.0 3人 464 笹川翼 56.0
モエレカトリーナ 平賀義貴 1:44.6 9-9-9-8 39.7 1:29.2 8-7-8-7 38.8 1:32.7 7-6-5-4 41.8 1:38.5 3-4-3-3 40.0 1:32.0 3-3-3-3 40.2
(ゴールドヘイロー) コスモヴューファーム 0.2 ディーエスノーブル 0.7 エドノキミツ 1.3 コスモウィロー 2.0 チャンピオンゴッド 0.9 ジョウショークロス
5 5 ウインレーヌ 中野省(船橋)
全   6- 3- 2- 17
左   3- 1- 2- 13
右   3- 2- 0- 3
場   1- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:37.0 良1:37.0
7 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 15.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
5 15.08.17 不良 14頭
川崎 左1600 6番
3 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 6番
3 15.07.03 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-1 C1五 豊年特別C2二 カツマルくんカップC2三 四 ネムノキ賞C2選抜牝馬 夏雲特別C2三
キングカメハメハ 久保勇(川崎) 476
(-3)
5人 479 中野省 54.0 6人 480 中野省 54.0 4人 475 森泰斗 54.0 5人 475 瀧川寿 54.0 6人 474 瀧川寿 54.0
ダンスエンドレス 大野春男 1:37.7 2-2-1-3 40.3 1:30.7 1-1-1-1 39.3 1:47.8 7-6-5-4 42.8 1:31.1 9-9-8-5 39.6 1:46.5 3-3-3-2 40.7
(ダンスインザダーク) 川端正博 0.4 キングライデン 0.5 キモンビーリッチ 1.4 アルミサエル 0.3 ビーインラプチャー 0.7 トゥモローウィング
6 6 セイントエンペラー 坂井英(大井)
全   0- 2- 3- 13
左   0- 2- 3- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 13
距   0- 0- 1- 8
1:37.2 良1:38.8
12 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
9 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 15.07.24 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
牡3 鹿毛 02.29生 56.0 0-2-3-13 C1四 下弦の月賞C1五 六 山田英明先生ギンギラギンC1四 SPAT4プレミアムポイC1五 湘南江の島海の王子杯3歳1
ファスリエフ 八木仁(川崎) 518
(+7)
6人 511 坂井英 56.0 8人 506 坂井英 56.0 8人 505 坂井英 55.0 5人 501 坂井英 55.0 5人 503 坂井英 56.0
イシノドリーム 内海正章 1:46.1 3-3-3-6 42.1 1:43.4 2-2-2-2 39.9 1:37.7 7-5-5-5 39.7 1:39.9 12-12-8-8 40.5 1:45.7 1-1-1-1 40.9
(ウォーニング) 石田牧場 1.7 ディーエスノーブル 0.2 リバーフルパワー 0.9 ラブチェリー 3.4 チャンピオンゴッド 0.3 ヨイチビーム
7 7 ブライトライジン 今野忠(川崎)
全   9- 2- 0- 8
左   7- 1- 0- 0
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.16 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
6 15.08.28 重 10頭
大井ナ 右1200 2番
12 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 13番
取消 15.07.09 不良 11頭
大井ナ 右1400 11番
10 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 江東湾岸賞C1四 五 六 C1四 五 いるか座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜 仲夏特別C1一選抜
キングカメハメハ 山崎裕(川崎) 511
(-6)
11人 517 本村直 56.0 7人 521 本村直 56.0 11人 524 有年淳 56.0  - 柏木健 56.0 5人 514 柏木健 56.0
ヤマノトウショウ 岡崎隆弘 1:28.9 11-10-10 39.4 1:16.2 6-6 39.0 1:28.9 3-3-4 40.8    1:44.0 1-1-1-1 41.8
(トウシヨウボーイ) アイオイファーム 1.3 クインズストリーク 1.5 ロイヤルキング 2.1 モリデンシーザー   1.9 クラシックセーラ
8 ダンディーナイト 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 4- 16
左   5- 4- 4- 8
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:36.4 良-
3 15.10.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 15.07.13 良 11頭
浦和 左1600 5番
7 15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
1 15.05.26 良 9頭
浦和 左1600 2番
牡5 栗毛 05.19生 56.0 1-0-2-2 花のまちこうのす賞C1六 アンゲロニア賞C1六 七 夏木立特別C2一 ハートビートナイターC1三 四 深緑特別C2一
ゴールドアリュール 水野貴(浦和) 495
(-3)
2人 498 森泰斗 56.0 3人 491 森泰斗 56.0 3人 498 森泰斗 56.0 7人 491 町田直 56.0 3人 500 森泰斗 56.0
コージネット 泉俊二 1:36.9 3-4-3-3 38.6 1:29.9 8-5-5-4 38.8 1:44.6 6-5-6-7 41.0 1:45.3 7-6-6-7 41.6 1:44.7 4-4-5-5 39.3
(Affirmed) 大川牧場 0.1 トーセンヌーヴォー 0.6 エドノマツカゼ 1.4 トゥモローウィング 1.0 メタフィジクス 0.0 アイディンビュー
8 9 ヴィルフランシュ 笹川翼(大井)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 1- 1- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.11.11 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
9 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
12 15.08.16 稍重 15頭
J新潟 左1800 3番
3 15.07.18 稍重 15頭
J福島 右1700 11番
2 15.06.27 重 16頭
J東京 左1600 12番
牝3 青鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 向寒賞C1三 C1三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 新井清(船橋) 445
(-3)
2人 448 森泰斗 54.0 1人 450 森泰斗 54.0 1人 440 蛯名正 54.0 1人 440 蛯名正 54.0 4人 438 蛯名正 54.0
レディドーヴィル 新井原博 1:46.8 6-6-6-7 42.0 1:45.0 12-12-11-11 41.1 1:58.7 7-7-10-10 41.7 1:48.0 2-2-2-2 39.0 1:38.0 3-2 37.2
(Fasliyev) ノーザンファーム 2.2 クライフォザムーン 2.3 ヒラボクボーノ 2.6 ユアザイオン 0.1 ヘッドドレス 0.1 ジーアイウォーカー
10 タケデンマガジン 野澤憲(船橋)
全   6- 12- 16- 47
左   6- 12- 16- 47
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 2- 11
距   0- 2- 1- 6
1:34.0 良1:35.3
11 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
10 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
7 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
9 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
2 15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡8 栗毛 03.19生 56.0 5-12-15-42 C1選抜馬ア C1二 よみうりランドプールWAC1二 C1四 五 ハートビートナイターC1三 四
ニューイングランド 佐々清(船橋) 479
(-6)
11人 485 野澤憲 56.0 11人 488 野澤憲 56.0 10人 491 野澤憲 56.0 7人 484 野澤憲 56.0 11人 493 野澤憲 56.0
タケデンアンナ 武市弘 1:17.7 7-11-10 39.7 1:46.4 9-9-8-11 41.8 1:44.9 9-9-10-9 41.2 1:47.0 11-11-10-10 40.8 1:44.5 9-9-9-9 40.2
(グリーンマウント) 沖田哲夫 1.3 キクタロウ 3.7 ジーニアスプリンス 3.0 グルームアイランド 1.8 ノボサイボーグ 0.2 メタフィジクス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。