JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月24日(火) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

リゲル賞B2三B3二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハッピーチャート 石川倭(大井)
全   3- 2- 4- 23
左   1- 0- 2- 10
右   2- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
10 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
13 15.06.28 良 16頭
J東京 左1400 6番
10 15.05.09 良 16頭
J東京 左1600 15番
牝5 芦毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 初霜スプリントB2B3選抜馬 稲村ヶ崎特別B3二 かぼちゃ賞B3三
清里特別3歳上
4歳上
クロフネ 福永敏(大井) 476
(-2)
10人 478 笹川翼 53.0 7人 470 笹川翼 54.0 3人 479 笹川翼 54.0 15人 476 柴田大 55.0 12人 480 柴田大 55.0
ムーンライトガーデンズ 櫻井秋雄 1:17.0 11-9-10 40.5 1:45.7 12-12-9-9 39.9 1:37.9 10-10-8-7 39.8 1:26.6 15-15 37.5 1:38.9 9-7 37.9
(Unbridled’s Song) 桜井牧場 2.3 ラガッソ 2.1 チャンピオンゴッド 1.6 ダージーパラダイス 2.4 アジアンテースト 1.1 フェリーチェレガロ
2 ジェイケイホーム 瀧川寿(川崎)
全   2- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
5 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
11 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 15.07.25 良 11頭
J福島 芝右2770 9番
7 15.07.05 良 13頭
J福島 芝右2750 6番
牡5 栃栗毛 03.28生 57.0 0-0-0-0 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 よりどりみどり練馬B2三B3一 世田谷区特別B1二B2一選抜
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
ケイムホーム 中道啓(大井) 478
(+5)
5人 473 吉原寛 57.0 6人 474 戸崎圭 57.0 11人 474 石崎駿 55.0 8人 470 五十嵐 60.0 11人 470 五十嵐 60.0
ジェイケイスキャン 小谷野次郎 1:13.6 10-9 37.7 1:13.0 8-8 36.9 1:13.9 11-13 37.6 3:08.0 7-8-9-9 非計測 3:02.8 1-2-4-6 非計測
(スキャン) 池田牧場 0.8 プラチナグロース 0.9 ドリームタイム 1.2 ベストウィッシュ 4.3 ウメジマダイオー 2.4 マイネルゼーラフ
2 3 ポロロッカ 達城龍(大井)
全   6- 4- 5- 38
左   0- 0- 2- 7
右   6- 4- 3- 26
場   6- 4- 3- 23
距   3- 0- 2- 4
1:26.7 良1:27.5
4 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 11番
13 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
3 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 15.09.17 不良 10頭
大井ナ 右1400 4番
1 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
牝5 青鹿毛 03.15生 53.0 4-1-0-8 週刊競馬ブック賞B3五 ドラマティックナイB2四B3二 杉並区特別B3三選抜 文の京いちょう賞B3四 新涼特別C1二選抜
スパイキュール 高岩孝(大井) 477
(-9)
6人 486 矢野貴 54.0 4人 480 笹川翼 53.0 3人 478 笹川翼 54.0 3人 481 笹川翼 54.0 2人 477 達城龍 54.0
シルクラフィーネ (有)ミルファーム 1:28.0 3-3-4 39.0 1:29.1 1-4-5 41.0 1:27.5 1-1-1 38.5 1:28.4 2-2-2 38.6 1:27.6 2-2-2 38.3
(ナリタブライアン) ラツキー牧場 0.7 フヨウリリー 3.1 エイシンコクーン 0.2 ブルーロイヤル 1.0 ダイワスパンキー 0.3 トチノタイヨー
4 マイネルルークス 楢崎功(大井)
全   5- 5- 4- 18
左   0- 1- 3- 3
右   5- 3- 1- 11
場   1- 3- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:27.3 良-
6 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
9 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
2 15.09.16 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
2 15.09.02 重 12頭
浦和 左1500 1番
牡5 栃栗毛 02.22生 55.0 0-0-0-0 カノープス賞B3四選抜特別 印西市コスモス賞B3四選抜特別 杉並区特別B3三選抜 荒川区特別B3三選抜 両神山特別B3三C1一
デュランダル 久保信(大井) 483
(-6)
2人 489 的場文 56.0 1人 485 的場文 56.0 2人 482 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 3人 487 酒井忍 57.0
ダークエンディング 豊島幸麿 1:29.0 6-6-5 38.2 1:14.1 10-9 38.4 1:27.3 2-2-2 38.3 1:13.1 4-4 37.7 1:36.4 4-4-3-3 40.1
(End Sweep) 社台ファーム 1.1 シングンムサシ 0.5 ネオディオス 0.0 ブルーロイヤル 0.0 トウカイマルシェ 1.8 ウイズキッド
3 5 サウスセレクト 笹川翼(大井)
全   2- 2- 2- 6
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.4 良-
3 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 11番
4 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 7番
15 15.07.11 良 16頭
J福島 右1150 8番
15 15.01.31 不良 15頭
J東京 左1400 8番
1 15.01.11 良 16頭
J中山 右1200 16番
牡4 栗毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 スプリント特別オープン
3歳上
4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 久保与(大井) 546
(0)
5人 546 森泰斗 56.0 7人 540 △高橋昭 55.0 8人 528 ▲伴啓太 54.0 11人 520 ▲伴啓太 53.0 4人 524 ▲伴啓太 53.0
マイネアレグリア 南波壽 1:28.4 2-2-2 39.0 1:26.5 3-4 38.9 1:12.3 3-5 40.5 1:25.8 3-3 37.9 1:12.6 2-3 37.8
(スペシャルウィーク) 武田修一 1.8 ナイキアドヴァンス 1.2 エアカーネリアン 4.1 ドラゴンゲート 1.9 プリサイスエース 0.3 アキノアッパー
6 ロイヤルパワー 服部茂(大井)
全   6- 3- 4- 21
左   0- 1- 1- 4
右   6- 2- 3- 17
場   6- 2- 3- 17
距   1- 1- 2- 7
1:26.7 良1:26.8
5 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 5番
8 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
10 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
13 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
4 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 サードニックス賞B2四B3二選 トゥインクルバースB2三B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別 サンケイスポーツ賞B2三B3一 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別
ロージズインメイ 米田英(大井) 491
(+5)
5人 486 的場文 57.0 12人 482 本田重 57.0 11人 491 笹川翼 57.0 6人 487 笹川翼 57.0 6人 489 笹川翼 57.0
ラヴマリッジ 北嶋義三 1:27.5 3-2-2 39.7 1:27.3 12-11-11 38.5 1:14.4 14-16 38.1 1:42.8 9-9-13-15 40.6 1:26.7 10-8-7 37.7
(フレンチデピュティ) 北島牧場 1.0 ハッピーウェーブ 0.8 プラチナグロース 1.8 スウェプトアロー 2.0 エックスファクター 0.6 オープンベルト
4 7 クレデーレ 矢野貴(大井)
全   10- 3- 5- 10
左   0- 0- 1- 2
右   10- 3- 4- 8
場   10- 3- 4- 8
距   8- 2- 2- 4
1:26.6 良1:27.2
2 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 2番
15 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
4 15.07.07 不良 7頭
大井 右1400 7番
1 15.03.20 重 16頭
大井ナ 右1400 7番
6 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 週刊競馬ブック賞B3五 トゥインクルバースB2三B3二 B3三 四 春風特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜
スキャン 渡邉和(大井) 499
(+3)
3人 496 戸崎圭 56.0 6人 497 真島大 55.0 4人 509 瀧川寿 56.0 3人 506 真島大 56.0 1人 521 ☆瀧川寿 55.0
エンドレスハピネス 宮崎利男 1:27.3 5-4-3 38.3 1:30.1 5-7-9 41.7 1:27.9 4-4-4 38.2 1:26.6 4-4-2 38.0 1:27.7 7-8-6 38.6
(メジロブライト) 山際智 0.0 フヨウリリー 3.6 プラチナグロース 1.0 ナイキフェイム 0.3 サンドフレイバー 1.0 リトルカントリー
8 シングンムサシ 内田利(浦和)
全   5- 1- 4- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 1
場   5- 1- 4- 1
距   3- 0- 3- 0
1:27.1 良-
1 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
1 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 8番
3 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
1 15.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1400 4番
3 15.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡3 栗毛 04.25生 57.0 5-0-4-1 カノープス賞B3四選抜特別 みずがめ座特別C1二選抜 中野区特別C1二選抜 C1六 七 八 C1六 七 八
タイムパラドックス 三坂盛(大井)
1人 435 内田利 56.0 5人 438 内田利 56.0 2人 427 内田利 55.0 2人 429 内田利 55.0 1人 427 内田利 55.0
リードハイシ 伊坂重憲 1:27.9 1-1-1 37.7 1:27.1 6-6-6 38.1 1:27.7 1-3-2 38.7 1:28.3 4-5-5 39.0 1:27.6 6-7-6 37.8
(スターオブコジーン) 小西ファーム 出走取消 0.6 アイスカチャン 0.2 クインズストリーク 0.4 アイスイモン 0.2 ウインホイッスル 0.9 ポロロッカ
5 9 ボーメック 山崎誠(川崎)
全   6- 5- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 19
場   6- 5- 7- 19
距   2- 2- 3- 7
1:26.3 良1:26.3
6 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 1番
5 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
2 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 1番
2 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 7番
7 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-1 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 すみだ特別B2二B3一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別 トゥインクルバースB2三B3二
バブルガムフェロー 澤佳宏(大井) 489
(-3)
3人 492 吉原寛 56.0 3人 494 森泰斗 57.0 2人 492 森泰斗 57.0 2人 485 森泰斗 56.0 3人 490 笹川翼 57.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:28.8 8-8-7 38.6 1:42.5 3-3-3-4 39.9 1:42.3 2-4-4-3 40.5 1:27.4 6-6-6 38.2 1:27.0 6-5-4 39.1
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 2.2 ナイキアドヴァンス 0.8 オケアノス 1.3 レガルスイ 0.1 オープンベルト 0.5 プラチナグロース
10 トチノタイヨー 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 13
場   2- 2- 2- 10
距   2- 2- 1- 5
1:27.2 良1:27.2
5 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 13番
10 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
2 15.09.17 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
2 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
5 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.05生 53.0 1-2-2-4 週刊競馬ブック賞B3五 ドラマティックナイB2四B3二 文の京いちょう賞B3四 新涼特別C1二選抜 涼風特別C1二選抜
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 445
(-8)
7人 453 山崎誠 54.0 6人 452 柏木健 53.0 5人 457 森泰斗 54.0 5人 450 森泰斗 54.0 3人 450 森泰斗 54.0
フジヤマビジン 阿部東亜子 1:28.0 4-6-7 38.7 1:27.5 4-6-6 39.0 1:27.5 3-3-3 37.5 1:27.9 3-3-3 38.3 1:27.2 1-1-1 38.7
(サンデーサイレンス) 田中春美 0.7 フヨウリリー 1.5 エイシンコクーン 0.1 ダイワスパンキー 0.3 ポロロッカ 0.6 ブルーロイヤル
6 11 アジュディテイオー 的場文(大井)
全   5- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 17
場   5- 4- 2- 17
距   0- 0- 0- 1
1:35.3 良1:35.3
12 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
3 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
9 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 2番
2 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 04.18生 57.0 5-3-1-10 ベテルギウス賞B2四B3二選抜 よりどりみどり練馬B2三B3一 SPAT4プレミアB2三B3一 アルビレオ賞B1二B2二選抜特 ベガ賞B2四B3二選抜特別
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 498
(+3)
2人 495 的場文 57.0 2人 497 的場文 57.0 3人 493 的場文 57.0 4人 492 的場文 55.0 2人 492 的場文 57.0
スペシャルデザート 江里口弘一郎 1:14.4 6-6 38.9 1:12.7 1-2 37.3 1:14.1 2-2 39.1 1:12.6 1-1 37.4 1:13.1 2-2 38.7
(サンダーガルチ) 若林武雄 1.6 プラチナグロース 0.6 ドリームタイム 1.1 イセノラヴィソン 0.3 ワールドステルス 0.5 スウェプトアロー
12 ヒットザトレイル 本橋孝(船橋)
全   7- 8- 4- 12
左   0- 1- 0- 1
右   7- 7- 4- 11
場   5- 6- 4- 10
距   4- 0- 2- 7
1:27.0 良1:27.0
3 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
5 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
3 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
4 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
2 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 青鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-1 カノープス賞B3四選抜特別 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別 デネボラ賞B3三選抜特別
ファスリエフ 荒山勝(大井) 502
(+4)
6人 498 真島大 54.0 3人 505 真島大 54.0 1人 497 真島大 54.0 2人 501 真島大 54.0 3人 493 真島大 54.0
プレジャートレイル (有)サンデーレー 1:28.6 2-2-2 38.2 1:13.5 4-4 38.2 1:13.3 2-2 37.6 1:27.7 4-4-4 37.8 1:12.8 2-2 37.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 シングンムサシ 0.5 マリアンズクック 0.2 アジュディテイオー 0.6 コマンドゥールキイ 0.0 クリノカグヤマ
7 13 ダイワスパンキー 柏木健(大井)
全   4- 3- 0- 5
左   2- 1- 0- 4
右   2- 2- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.4 良-
2 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 15.09.17 不良 10頭
大井ナ 右1400 7番
15 15.01.25 良 16頭
J中京 左1400 8番
1 14.12.07 良 16頭
J中京 左1400 1番
4 13.05.18 良 16頭
J東京 左1600 16番
牡6 栗毛 04.12生 57.0 1-1-0-0 オクトーバー賞B3三選抜特別 文の京いちょう賞B3四
伊良湖特別4歳上
3歳上
4歳上
アグネスデジタル 藤村和(大井) 503
(+3)
1人 500 柏木健 56.0 2人 509 柏木健 56.0 11人 528 吉田隼 55.0 7人 512 田邊裕 57.0 10人 494 柴田大 57.0
スレンダーガール 大城敬三 1:56.4 4-4-5-2 39.1 1:27.4 7-6-5 37.2 1:26.5 3-3 39.5 1:25.7 7-5 37.3 1:37.2 8-9 37.4
(アフリート) 千代田牧場 0.2 グッドグラッド 0.1 トチノタイヨー 2.4 エイシンヴァラー 0.2 スマートエクリプス 0.5 プリームス
14 ヒシサイレンス 酒井忍(川崎)
全   4- 4- 2- 19
左   1- 2- 0- 9
右   2- 2- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
12 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 11番
1 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
4 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1 15.08.15 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
セン5 黒鹿毛 02.18生 57.0 0-1-0-1 トパーズ賞B2三B3一選抜特別 旨さが多彩チバザポーク特B2二 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 伊勢原市公式キャラクターB3二 立秋特別C1一選抜
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 460
(+2)
6人 458 酒井忍 57.0 2人 461 真島大 57.0 3人 459 中野省 56.0 6人 460 酒井忍 56.0 5人 454 中野省 56.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:55.4 6-5-5-3 38.6 1:58.3 5-5-6-8 43.4 1:55.2 2-2-2-2 38.8 1:44.6 12-11-11-10 40.2 1:56.0 2-2-1-1 37.1
(Touch Gold) Masaichiro 1.0 トーセンレディ 2.6 クラバズーカー 0.0 シルキークィーン 1.2 ストロングジーン 0.3 マイネアクアマリン
8 15 ナイキアドヴァンス 真島大(大井)
全   6- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 1- 6
場   6- 5- 1- 6
距   3- 1- 1- 5
1:26.2 良1:26.4
1 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 9番
3 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
6 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
5 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 5番
13 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牡4 鹿毛 04.26生 57.0 3-0-1-0 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 ドラマティックナイB2四B3二 千代田区特別B2二選抜 ペリドット賞B3三選抜特別 トゥインクルバースB2三B3二
サムライハート 蛯名雄(大井) 462
(+3)
2人 459 真島大 56.0 8人 462 真島大 57.0 3人 466 矢野貴 56.0 3人 455 森泰斗 56.0 1人 470 森泰斗 55.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:26.6 1-1-1 37.4 1:26.4 3-2-2 38.6 1:27.6 1-1-1 38.2 1:29.1 2-1-1 41.0 1:29.7 6-6-7 41.5
(アフリート) レースホース 1.3 コマンドゥールキイ 0.4 エイシンコクーン 0.9 マイネジェシカ 2.2 エイシンコクーン 3.2 プラチナグロース
16 エドノミリアン 町田直(川崎)
全   3- 7- 0- 9
左   2- 5- 0- 6
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:26.6 良1:26.6
7 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 12番
9 15.10.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
2 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
牝4 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特 清川村宮ヶ瀬クリスマスみB2二 株式会社ソフテム3B2二B3一 新スタンド名称発表!斎藤B3四 トゥインクルバースB2三B3二
メイショウボーラー 田邊陽(川崎) 505
(+1)
4人 504 今野忠 54.0 3人 511 今野忠 54.0 2人 499 今野忠 53.0 2人 493 今野忠 54.0 10人 491 今野忠 53.0
マキバノオトメ 遠藤喜松 1:28.9 4-3-3 39.4 1:45.2 2-2-2-3 41.4 1:36.9 2-2-1-1 42.1 1:12.9 4-4 37.0 1:26.6 4-4-3 38.8
(Alydeed) 鮫川フアーム 騎手変更 2.3 ナイキアドヴァンス 2.2 ストロングジーン 0.2 ビッグウェーバー 0.0 ファストアズソング 0.1 プラチナグロース
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。