JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月25日(水) 大 井 第12競走 20:50発走


初冬特別C1一選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロイヤルジャパン 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 13
場   3- 0- 0- 13
距   2- 0- 0- 9
1:42.7 良1:43.0
9 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 15.09.29 重 7頭
大井ナ 右1600 2番
7 15.09.16 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.08.26 不良 8頭
大井ナ 右1600 1番
7 15.07.29 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 3-0-0-3 晩秋特別C1二選抜 杉並さざんか賞C1六 七 都電とバラの街 あC1四 五 六 C1六 七 八 C1四 五
アドマイヤジャパン 三坂盛(大井) 451
(+3)
5人 448 森泰斗 56.0 5人 441 森泰斗 55.0 8人 445 内田利 55.0 5人 441 岡部誠 55.0 12人 433 森泰斗 55.0
リードスキー (有)スタッグ・ワ 1:45.3 10-9-9-8 41.4 1:42.7 4-4-4-4 38.8 1:44.7 5-6-7-9 39.7 1:45.3 5-4-8-8 40.6 1:43.0 5-5-4-5 40.0
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.9 ピエールペガサス 0.0 エルモリヤ 1.2 ピエールペガサス 2.3 ケイズイーグル 1.1 リコーフィオラノ
2 2 ベイリービーズ 東原悠(大井)
全   4- 4- 2- 22
左   4- 4- 1- 18
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:47.2 良-
13 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 11番
14 15.03.20 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 11番
11 15.01.30 不良 14頭
川崎 左1500 3番
牝5 青鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 晩秋特別C1二選抜 みずがめ座特別C1二選抜 陽春賞B2三B3一選抜特別 B3三C1四 立春特別B3二
ワイルドラッシュ 久保隆(大井) 449
(-3)
13人 452 東原悠 54.0 10人 450 ☆瀬川将 53.0 13人 437 ☆瀧川寿 52.0 12人 440 ☆瀧川寿 54.0 4人 444 吉原寛 54.0
ジェニアリータ (株)馬事学院 1:47.2 4-4-4-9 43.5 1:34.3 1-4-11 45.3 1:47.9 1-1-13-14 46.1 1:15.9 3-3 40.5 1:40.7 1-1-1-3 44.7
(Gone West) サンシャイン牧場 3.8 ピエールペガサス 7.2 シングンムサシ 6.9 ケイアイリブラ 2.3 カントリーウォーク 3.1 マサヤ
3 プレッツェル 柏木健(大井)
全   3- 5- 4- 12
左   0- 0- 1- 2
右   3- 5- 3- 6
場   1- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:42.4 良-
2 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
6 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 2番
5 15.10.02 不良 10頭
大井ナ 右1200 2番
2 15.09.16 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
9 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
牡3 鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-0 C1四 五 みずがめ座特別C1二選抜 C1三 四 五 江東湾岸賞C1四 五 六 サザンクロス特別C1三
スニッツェル 福永敏(大井) 440
(-1)
9人 441 柏木健 56.0 6人 439 中野省 56.0 1人 439 森泰斗 55.0 1人 438 森泰斗 55.0 3人 435 森泰斗 55.0
トランスルーセント 手嶋康雄 1:42.4 2-2-1-1 39.9 1:28.4 1-1-1 40.0 1:14.6 4-4 37.8 1:27.7 1-1-1 39.7 1:33.6 2-4-5-6 43.1
(アグネスタキオン) 奥山博 0.0 シャッツクヴェレ 1.3 シングンムサシ 0.7 ダイヤハート 0.1 クインズストリーク 3.2 アイルオブワンダー
3 4 ドマーニイッサ 笹川翼(大井)
全   5- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 20
場   5- 3- 1- 20
距   5- 2- 0- 9
1:41.2 良1:41.2
5 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
7 15.10.16 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
5 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
11 15.09.14 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
11 15.08.24 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 晩秋特別C1二選抜 とかげ座特別C1三選抜 いたばし二輪草特別C1一選抜 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特 初嵐特別C1三選抜
メイショウボーラー 米田英(大井) 514
(-2)
3人 516 山崎誠 56.0 11人 515 山崎誠 56.0 7人 515 山崎誠 56.0 13人 513 山崎良 56.0 8人 512 山崎良 56.0
エイユーアグネス 細川勝也 1:43.9 3-3-3-3 40.0 1:13.7 8-8 37.6 1:42.7 6-5-3-4 39.0 1:14.3 15-15 37.4 1:15.1 11-11 38.9
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.5 ピエールペガサス 0.8 キタノヘイロー 0.5 マイネルコンキスタ 1.1 フヨウリリー 1.3 トウカイマルシェ
5 ゲットザグルーブ 楢崎功(大井)
全   3- 0- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 5- 9
場   1- 0- 3- 6
距   0- 0- 2- 3
1:42.8 良-
6 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
12 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
6 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右2000 9番
10 15.04.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
5 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 晩秋特別C1二選抜 グリーンチャンネル開局2C1一 東京ダービートライアル3歳選定 ポピー特別3歳選抜 ジャーニーイルミネーション3歳
ヴァーミリアン 佐野謙(大井) 476
(+1)
10人 475 柏木健 56.0 10人 473 矢野貴 56.0 9人 467 真島大 56.0 5人 467 真島大 56.0 1人 466 真島大 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:44.5 12-12-13-13 39.5 1:59.4 2-2-3-7 41.2 2:11.5 12-12-12-12 38.4 1:44.2 2-1-2-3 43.1 1:42.9 5-5-4-4 40.8
(Nureyev) 新冠橋本牧場 1.1 ピエールペガサス 3.7 ミスアシング 1.5 レーザー 1.5 サブノハッピー 0.3 ナックマカロン
4 6 プレーケストーレン 今野忠(川崎)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
7 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
5 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
7 15.07.09 不良 11頭
大井ナ 右1400 12番
5 15.03.21 重 16頭
J中京 左1400 3番
牡3 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 中野区特別C1二選抜 涼風特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜
3歳未勝利
サクラプレジデント 森下淳(大井) 525
(-5)
8人 530 左海誠 55.0 4人 530 左海誠 55.0 7人 526 左海誠 55.0 2人 526 左海誠 55.0 8人 516 丸田恭 56.0
パレスルビー 山口裕介 1:29.5 5-1-1 40.8 1:27.6 9-7-4 38.6 1:27.8 12-10-8 38.8 1:28.7 11-8-7 39.4 1:26.7 11-10 38.0
(リンドシェーバー) タツヤファーム 2.2 アイスイモン 1.0 ブルーロイヤル 1.0 モリデンシーザー 1.6 グッドネス 1.3 ラインシュナイダー
7 トウキョウムテキ 吉原寛(金沢)
全   1- 5- 3- 7
左   0- 2- 1- 0
右   1- 3- 2- 7
場   1- 3- 2- 7
距   1- 0- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
2 15.11.04 重 10頭
大井ナ 右1800 1番
6 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
6 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
6 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
2 15.06.15 稍重 9頭
船橋ナ 左1700 2番
牡3 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-1-0-0 初霜特別C1一選抜 グリーンチャンネル開局2C1一 盛夏特別C1一選抜 花氷特別C1一選抜 ハートビートナイター開幕3歳一
ヴァーミリアン 堀千亜(大井)
3人 518 吉原寛 56.0 7人 510 山崎誠 56.0 6人 510 山崎誠 55.0 3人 518 山崎誠 55.0 1人 518 山崎誠 56.0
ツルマルダンサー 鶴谷厚子 1:56.5 6-5-4-3 39.2 1:56.7 9-9-11-11 37.7 1:41.7 7-7-8-8 38.0 1:43.3 10-10-8-8 40.0 1:51.9 7-7-7-7 40.7
(エルハーブ) 赤石牧場 出走取消 0.1 マッハワン 1.0 ミスアシング 1.4 エイシンコクーン 1.6 タケルオウジ 0.1 ロゾヴァドリナ
5 8 スペシャルゴールド 的場文(大井)
全   2- 8- 4- 30
左   2- 8- 4- 27
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
7 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
10 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
7 15.09.24 良 11頭
浦和 左1400 3番
3 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
7 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 1-0-0-2 晩秋特別C1二選抜 グリーンチャンネル開局2C1一 コスモス特別C1二 いわし雲特別C1二 スターライト特別C1二
ゴールドヘイロー 鷹見浩(大井) 472
(0)
7人 472 的場文 56.0 9人 477 森泰斗 56.0 6人 471 瀧川寿 56.0 7人 475 瀧川寿 56.0 11人 479 町田直 56.0
スペシャルデザート 三河辰已 1:44.5 7-9-6-5 40.5 1:57.7 6-6-4-4 39.4 1:29.7 5-5-5-5 39.6 1:36.8 6-6-6-5 40.8 1:37.7 9-9-9-8 39.8
(サンダーガルチ) 若林武雄 1.1 ピエールペガサス 2.0 ミスアシング 1.0 バブリーミユキ 0.3 チャンピオンゴッド 1.6 アイディンビュー
9 ハシルセンセイ 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 8- 42
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 8- 41
場   3- 3- 5- 32
距   2- 2- 2- 17
1:41.4 良1:41.4
5 15.11.04 重 10頭
大井ナ 右1800 9番
4 15.10.15 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
7 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1600 9番
6 15.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1800 12番
4 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-1-4-24 初霜特別C1一選抜 C1四 五 品川かえで賞C1三 四 五 中央区特別C1一選抜 C1四 五
キッケンクリス 荒井朋(大井) 473
(+2)
7人 471 山崎誠 54.0 9人 470 山崎誠 54.0 8人 468 山崎誠 54.0 11人 474 山崎誠 54.0 7人 464 山崎誠 54.0
コウヨウヒロイン 中部建材(株) 1:57.6 7-7-6-5 40.0 1:44.0 7-7-7-5 39.8 1:44.3 10-10-9-9 40.0 1:57.6 12-10-11-8 40.3 1:44.0 11-11-10-9 39.8
(ホリスキー) 斉藤正男 1.2 マッハワン 0.2 ダージースペクター 1.7 ミスアシング 1.3 ケイズイーグル 1.6 マイネルコンキスタ
6 10 ショウサンユリシス 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 4- 13
場   4- 1- 4- 13
距   1- 0- 1- 8
1:42.2 良1:42.2
4 15.11.04 重 10頭
大井ナ 右1800 10番
7 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 15.09.15 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
3 15.08.25 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
1 15.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 3-1-4-9 初霜特別C1一選抜 グリーンチャンネル開局2C1一 あうる賞C2一選抜特別 処暑特別C2一選抜 C2五 六
プリサイスエンド 立花伸(大井) 487
(0)
5人 487 本橋孝 54.0 6人 487 石崎駿 54.0 1人 480 本橋孝 54.0 2人 475 本橋孝 54.0 2人 472 本橋孝 54.0
ビューティテイスト 鈴木昭和 1:57.0 9-9-9-9 39.2 1:56.8 10-10-10-10 37.9 1:57.3 6-6-7-8 38.6 1:43.5 9-8-6-7 39.6 1:42.5 8-8-6-5 39.7
(ダンスインザダーク) 広田牧場 0.6 マッハワン 1.1 ミスアシング 0.0 ソーホワット 0.4 サクララフェスタ 0.2 エムザックブライト
11 ガーデンズキュー 真島大(大井)
全   2- 2- 3- 3
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 2- 3
場   2- 2- 2- 3
距   1- 2- 1- 1
1:43.0 良1:43.2
3 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 8番
2 15.09.16 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
3 15.06.24 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
1 15.05.22 良 11頭
大井 右1600 6番
3 15.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 2-0-1-2 サルビアカップ 3歳B3下選定 都電とバラの街 あC1四 五 六 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳325万円以下 3歳310万円以下
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 497
(+12)
2人 485 楢崎功 53.0 3人 483 楢崎功 53.0 2人 481 真島大 54.0 1人 477 真島大 54.0 1人 476 笹川翼 54.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 2:13.1 9-9-6-4 40.4 1:43.5 7-6-4-4 38.4 1:55.2 9-7-4-4 39.6 1:43.2 10-7-6-6 39.9 1:43.9 9-7-6-7 38.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.4 リコーフィオラノ 0.0 ピエールペガサス 0.5 ロイヤルパンプ 0.0 エイシンランチャー 0.0 ハイネ
7 12 カイトフレイバー 矢野貴(大井)
全   2- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 2
距   1- 1- 0- 2
1:41.7 良1:43.3
1 15.11.03 不良 14頭
大井 右1600 1番
3 15.10.14 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
4 15.09.14 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
2 15.08.24 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
8 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
牡3 黒鹿毛 02.20生 56.0 1-2-1-2 週刊Gallop賞C1六 七 C1六 七 八 あいりっすん賞3歳選抜特別 やまゆり特別3歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重
キングカメハメハ 月岡健(大井) 468
(+2)
2人 466 戸崎圭 56.0 1人 464 矢野貴 56.0 1人 464 矢野貴 56.0 1人 467 矢野貴 56.0 10人 463 矢野貴 55.0
クラッシーシャーロット 尾田信夫 1:41.7 1-1-1-1 39.8 1:27.9 2-2-2 39.2 1:43.6 2-2-2-2 41.8 1:28.7 3-3-3 39.9 1:43.3 5-6-8-8 41.2
(A.P. Indy) 上村清志 1.2 カンガルージュ 0.7 フロムミートゥユー 0.6 プリンセスメジャー 0.0 アイスイモン 1.6 ストゥディウム
13 ボンカマラード 瀧川寿(川崎)
全   6- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 9
場   6- 3- 1- 9
距   2- 2- 0- 3
1:42.1 良1:42.1
10 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
7 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 10番
4 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
10 15.03.20 重 16頭
大井ナ 右1400 1番
2 15.02.23 不良 13頭
大井 右1400 9番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 晩秋特別C1二選抜 みずがめ座特別C1二選抜 中野区特別C1二選抜 春風特別C1二選抜 東風特別C1二選抜
タニノギムレット 藤田輝(大井) 456
(+3)
4人 453 安藤洋 56.0 8人 449 安藤洋 56.0 6人 455 安藤洋 56.0 1人 455 矢野貴 56.0 3人 456 矢野貴 56.0
ススズカレン 佐藤範夫 1:45.4 4-5-10-11 41.2 1:28.4 7-7-7 39.3 1:28.4 2-5-5 39.2 1:28.2 5-4-5 39.6 1:27.0 5-4-4 37.8
(ビワハヤヒデ) サイファーム 騎手変更 2.0 ピエールペガサス 1.3 シングンムサシ 1.1 アイスイモン 1.6 クレデーレ 0.4 ナイキアドヴァンス
8 14 シャッツクヴェレ 本田重(船橋)
全   4- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 1- 12
場   4- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:42.4 良-
1 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
6 15.10.15 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
8 15.09.14 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
8 15.08.24 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
4 15.08.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 青鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-0 C1四 五 C1四 五 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特 初嵐特別C1三選抜 晩夏特別C1三選抜
シンボリクリスエス 荒山勝(大井) 491
(+5)
6人 486 本田重 56.0 2人 490 的場文 56.0 5人 484 本橋孝 56.0 1人 484 本橋孝 56.0 2人 485 本橋孝 56.0
ジャドール 青山洋一 1:42.4 3-3-3-3 39.7 1:14.4 4-5 38.2 1:13.9 8-8 38.1 1:14.6 7-6 39.0 1:13.5 8-8 37.5
(フジキセキ) 社台ファーム 0.0 プレッツェル 0.4 ランジャタイ 0.7 フヨウリリー 0.8 トウカイマルシェ 0.1 エスプリブラウン
15 トガミサクラ 坂井英(大井)
全   4- 3- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 28
場   4- 3- 6- 28
距   2- 3- 1- 13
1:41.7 良1:43.2
8 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
13 15.10.16 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
11 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
10 15.06.23 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
8 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 栗毛 05.11生 54.0 2-1-6-13 晩秋特別C1二選抜 とかげ座特別C1三選抜 いたばし二輪草特別C1一選抜 門別グランシャリオ賞C1二選抜 仲夏特別C1一選抜
キャプテンスティーヴ 栗田裕(大井) 470
(+3)
12人 467 坂井英 54.0 14人 476 坂井英 54.0 8人 467 下原理 54.0 3人 475 楢崎功 54.0 4人 469 楢崎功 54.0
サルサクイーン 米本滿 1:45.3 13-12-12-12 40.7 1:15.4 11-11 38.4 1:45.6 11-11-11-11 40.9 1:43.9 8-8-8-9 39.5 1:43.5 2-2-3-5 41.2
(リンドシェーバー) 荒谷牧場 1.9 ピエールペガサス 2.5 キタノヘイロー 3.4 マイネルコンキスタ 2.0 ハイパワー 1.4 クラシックセーラ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。