JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年12月24日(木) 大 井 第7競走 19:05発走


C1十一 十二

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンスタントリー 的場文(大井)
全   15- 5- 0- 15
左   0- 0- 0- 5
右   15- 5- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.11.14 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 15.10.12 良 8頭
佐賀 右1750 8番
1 15.09.26 良 9頭
佐賀 右1750 4番
2 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 15.08.16 重 11頭
佐賀 右1400 10番
牡4 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 霜月特別B-1組 さざんか特別B-2組 長月賞オープン もみじ特別B-2組 新涼賞オープン
バゴ 上杉昌(大井) 494
(0)
1人 494 鮫島克 56.0 1人 491 鮫島克 56.0 1人 494 鮫島克 55.0 1人 490 鮫島克 56.0 1人 489 鮫島克 55.0
レヴリ 岡田義見 1:28.2 4-4-3-1 37.4 1:56.5 4-5-3-2 40.6 1:56.6 1-1-1-1 38.5 1:29.4 2-2-2-2 39.2 1:29.5 5-5-5-1 37.6
(ホワイトマズル) 川上牧場 0.2 サンライズベーダー 0.1 リッカタキシード 0.9 ニュアージゲラン 1.2 ミスタージャック 0.6 テッド
2 2 エスケイパサー 田中力(船橋)
全   0- 4- 7- 14
左   0- 3- 7- 13
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
10 15.11.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
8 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 8番
13 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 13番
4 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-5 C1六 七 立冬賞C1五 六 なでしこ賞C1七 月光賞C1C2選抜馬 リンドウ賞3歳一
ルースリンド 山浦武(船橋) 463
(-7)
10人 470 田中力 56.0 10人 467 田中力 56.0 5人 464 田中力 56.0 3人 469 森泰斗 57.0 2人 466 田中力 56.0
センパツトモ 伊藤輔則 1:45.2 7-7-9-10 40.3 1:46.8 3-3-3-3 42.3 1:30.0 2-2-2-1 40.6 1:58.5 2-2-2-2 42.9 1:30.1 4-5-4-3 39.3
(アジュディケーティング) 山本和彦 1.7 グレートソード 2.0 サトノダヴィンチ 0.9 ペプチドビンゴ 2.9 スターオブハピネス 0.8 レッドムーン
3 3 ワタリプリンセス 繁田健(浦和)
全   9- 9- 10- 32
左   6- 6- 3- 15
右   3- 3- 6- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.11.24 重 13頭
大井ナ 右1200 4番
3 15.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
6 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1600 6番
5 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 C1八 九 大野木工賞 C1一組 未知の駒会希望郷いわてC1二組 C1一組 栄養満点・卵めん賞 C1一組
ダンスインザダーク 須田和(大井) 460
(-11)
12人 471 繁田健 54.0 5人 467 山本聡 54.0 3人 462 山本聡 54.0 5人 465 山本聡 54.0 5人 468 山本聡 54.0
コンサートクィーン 田中春美 1:18.5 12-12 40.0 1:42.1 9-7 39.1 1:42.5 7-5 39.5 1:44.9 10-10-10-8 40.3 1:44.2 5-6-6-6 39.7
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 3.8 カメヤマシャチュウ 2.2 スティンライクビー 0.8 ウインミラージュ 1.2 エイダイカーリング 0.3 シャイニングモモ
4 マルカリード 坂井英(大井)
全   14- 12- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 5- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
4 15.11.24 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 15.10.14 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
3 15.05.29 良 9頭
笠松 右1800 6番
3 15.05.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 C1八 九 C1六 七 八 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ
オレハマッテルゼ 米田英(大井) 501
(+3)
4人 498 的場文 56.0 3人 500 的場文 56.0 3人 492 笹川翼 56.0 2人 486 佐藤友 55.0 2人 490 東川公 55.0
ディスタントガール 日下部猛 1:45.0 4-4-5-5 40.5 1:43.6 8-10-11-9 38.7 1:29.9 6-6-7 40.7 1:56.0 3-3-3-3 36.7 1:26.4 6-7-7-8 37.0
(Distant View) 畠山牧場 0.9 レノン 0.7 マイソールネスト 2.7 フロムミートゥユー 0.3 メモリージルバ 1.2 アップアンカー
4 5 シビックハート 笹川翼(大井)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.19 稍重 16頭
J阪神 右1800 7番
5 15.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 15番
2 15.08.29 稍重 16頭
J小倉 右1700 1番
8 15.07.26 良 16頭
J中京 左1800 10番
6 15.06.27 不良 16頭
J阪神 右2000 9番
牝3 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 米田英(大井) 442
(+10)
10人 432 高倉稜 54.0 11人 436 高倉稜 54.0 9人 430 高倉稜 54.0 11人 428 高倉稜 54.0 7人 426 高倉稜 54.0
ダンシングハート 國枝久美子 1:57.9 8-7-7-7 39.9 1:47.3 9-8-8-7 37.7 1:46.3 7-7-8-5 37.4 1:56.7 3-5-3-4 39.6 2:06.7 9-8-7-8 39.2
(サンデーサイレンス) 村田牧場 2.0 セレブレイトソング 0.9 オーロラポラリス 0.2 ピエノフィオレ 2.1 サトノシャルマン 1.9 エンゲルフライト
6 インデアンレコード 西啓太(大井)
全   5- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 15
場   5- 4- 4- 15
距   0- 1- 0- 5
1:43.3 良1:43.3
7 15.11.24 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
6 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
9 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
7 15.09.29 重 7頭
大井ナ 右1600 3番
10 15.09.15 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 04.11生 △ 54.0 0-0-0-5 C1八 九 C1八 九 C1六 七 八 杉並さざんか賞C1六 七 池袋賞C1七 八
スタチューオブリバティ 荒井朋(大井) 542
(-2)
10人 544 △西啓太 54.0 11人 545 △西啓太 54.0 12人 542 △西啓太 54.0 7人 539 △西啓太 54.0 11人 543 △西啓太 54.0
タシロスプリング 塩田清 1:46.0 2-2-1-1 41.9 1:43.3 1-1-1-1 39.3 1:43.8 1-1-1-1 40.7 1:45.5 7-7-7-7 40.4 1:15.2 5-6 39.1
(マルゼンスキー) スイートフアーム 1.9 レノン 0.4 マイソールネスト 1.3 マッハワン 2.8 ロイヤルジャパン 1.3 ナイトフィーバー
5 7 アフリカンブルー 真島大(大井)
全   14- 1- 0- 9
左   5- 1- 0- 2
右   9- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 1番
1 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
セン4 鹿毛 01.18生 56.0 0-0-0-0 B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組 室根神社特別大祭賞 B2三組 テレトラック釜石再開1B2四組 唐梅館絵巻賞 B2五組
ディープスカイ 佐野謙(大井) 487
(-11)
1人 498 村上忍 56.0 1人 497 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0 1人 486 村上忍 56.0
ブリクセン 杉浦和也 1:42.2 1-1-1-1 39.5 1:40.8 4-3-3-2 39.1 1:40.5 2-2 39.6 1:39.3 2-1 38.1 1:39.5 1-1 38.4
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 0.3 ラフィナート 0.7 マンセイグレネード 0.7 クインズトロブラボ 0.0 スズカグランデ 0.3 タイセイオーシャン
8 コスモカリヨン 中野省(船橋)
全   8- 5- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 2- 31
場   3- 3- 1- 25
距   1- 0- 0- 6
1:43.8 良1:43.8
11 15.11.24 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
5 15.11.03 不良 12頭
大井 右1600 8番
10 15.10.01 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
12 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
7 15.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 ダービーインパクト盃C2一選抜 美しいまち・あだちビューC2二 文の京特別C2三選抜 いて座特別C2二選抜
リンカーン 宗形竹(大井) 464
(-5)
12人 469 坂井英 56.0 9人 466 戸崎圭 56.0 10人 467 戸崎圭 56.0 11人 469 坂井英 56.0 10人 474 坂井英 56.0
トウカイチャイム 鈴木芳夫 1:47.2 5-5-10-10 42.6 1:44.9 3-3-3-3 40.9 1:14.9 5-5 38.8 1:16.5 13-13 39.0 1:15.5 13-13 38.2
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場 3.1 レノン 1.2 アルティザン 1.8 ゴールドマリキヤ 2.2 コーゲンスイスイ 1.9 キタノヘイロー
6 9 ケイズイーグル 森泰斗(船橋)
全   18- 9- 6- 31
左   0- 0- 0- 3
右   18- 9- 6- 26
場   4- 2- 0- 12
距   3- 2- 0- 8
1:41.9 良1:42.4
7 15.10.24 良 10頭
高知 右1400 4番
7 15.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
1 15.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 15.08.26 不良 8頭
大井ナ 右1600 3番
2 15.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 1-1-0-1 A-2 メトロポリタンフィナーレB3二 中央区特別C1一選抜 C1六 七 八 ミッドサマー特別C2一選抜
イーグルカフェ 阪本一(大井) 483
(+1)
3人 482 西山裕 56.0 3人 478 森泰斗 56.0 9人 479 笹川翼 56.0 1人 475 森泰斗 56.0 4人 472 森泰斗 56.0
ヴァンルージュ 蕭敬意 1:32.0 4-4-6-6 39.7 1:43.4 1-1-1-3 41.1 1:56.3 1-1-1-1 40.0 1:43.0 1-1-1-1 39.5 1:41.9 2-2-2-1 40.1
(Night Shift) 山本昇寿 1.9 ファイアーフロート 2.1 フジノドラマ 0.2 スパイスフレイバー 0.3 ハリーバリパーティ 1.2 ピエールペガサス
10 カツゲキエース 瀧川寿(川崎)
全   7- 11- 7- 30
左   0- 0- 0- 1
右   7- 11- 7- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良-
7 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
10 15.11.24 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 9番
3 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 11番
8 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 C1五 C1十C2四 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2
ヴィクトリー 寺田新(大井) 505
(+2)
10人 503 石川倭 56.0 7人 500 瀧川寿 57.0  - 五十冬 56.0 7人 496 五十冬 56.0 5人 500 松井伸 56.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:39.6 7-7-6-6 42.4 1:46.8 7-8-7-7 42.8    1:53.1 11-9-10-8 40.8 1:47.5 8-8-9-10 41.8
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 3.3 エクセルバード 3.7 ヒトツボシ   0.7 ワイレアツヨシ 1.3 カミカザリ
7 11 マイネルファラオン 楢崎功(大井)
全   7- 4- 2- 13
左   2- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 8
場   3- 3- 2- 6
距   2- 1- 1- 0
1:42.7 良-
3 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 15.11.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
3 15.10.13 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 15.10.01 稍重 8頭
大井ナ 右1600 7番
2 15.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 3-3-2-3 おおいぬ座特別C2一選抜 明日はJBC賞C2六 七 C2六 七 八 練馬みどりの風賞C2八 九 十 築地賞C2十一 十二
ロージズインメイ 赤嶺本(大井) 525
(-3)
1人 528 楢崎功 56.0 1人 525 楢崎功 56.0 1人 522 楢崎功 56.0 2人 526 楢崎功 56.0 1人 523 楢崎功 56.0
マイネピュール 杉浦和也 1:59.1 1-2-2-2 40.6 1:43.3 2-2-2-2 39.7 1:43.4 1-1-1-1 40.8 1:42.7 3-3-2-2 40.4 1:44.3 9-9-6-6 40.3
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 0.1 トークトゥハー 1.0 トランスフォンテン 0.5 ダイオプサイド 0.4 ステイサウンド 0.2 アエノブリザード
12 ディーエスマインド 山崎誠(川崎)
全   9- 11- 3- 14
左   0- 0- 0- 3
右   9- 11- 3- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良1:44.3
7 15.11.24 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
10 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
3 15.09.22 良 10頭
高知 右1400 6番
2 15.09.05 不良 6頭
高知 右1300 6番
2 15.08.29 重 10頭
高知 右1300 3番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-2 C1十C2四 C1八 九 B-4 高知のラチで観戦特別Bロ ファイナルレースB-4記者選抜
ハーツクライ 嶋田幸(大井)
8人 475 山崎誠 57.0 9人 474 山崎誠 56.0 2人 472 永森大 56.0 2人 465 永森大 56.0 4人 467 永森大 56.0
ヒアズホーピング 宮崎忠比古 1:46.0 9-9-8-8 42.0 1:44.3 12-11-12-12 39.1 1:32.1 3-4-2-2 41.0 1:24.0 1-2-1-2 38.7 1:23.3 3-3-2-2 39.7
(Dahar) 広富牧場 出走取消 2.9 ヒトツボシ 1.4 マイソールネスト 1.1 エクセルバード 0.2 ペプチドキングモア 0.7 アイアムルミエール
8 13 リックタラキチ 高野誠(大井)
全   6- 5- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.11.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 15.11.10 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 15.10.13 良 8頭
笠松 右1600 4番
5 15.09.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 15.09.01 重 10頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 磨墨特別B1 中山道賞B2特選 陣屋特別B1 セプテンバー特別B1 根ノ上高原特別B1
オンファイア 上杉昌(大井) 493
(+12)
4人 481 島崎和 54.0 3人 478 吉井友 54.0 7人 475 藤原幹 54.0 4人 475 吉井友 54.0 3人 479 吉井友 54.0
ケイアイカグラ 山邉浩 1:44.9 5-5-4-3 39.5 1:43.5 1-1-1-1 39.5 1:43.5 4-4-6-5 39.6 1:44.0 10-9-9-6 36.9 1:43.2 9-9-9-4 37.7
(Songandaprayer) 荒木貴宏 0.7 ウォースピリッツ 0.1 サマーデライト 1.8 ベルベットメドウ 1.3 ベルベットメドウ 1.0 マグナムボーイ
14 リックダンサー 石川倭(大井)
全   9- 6- 7- 19
左   0- 0- 1- 7
右   9- 6- 6- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.11.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 15.11.10 良 10頭
笠松 右1800 9番
1 15.10.26 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 15.10.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 15.09.17 不良 9頭
笠松 右1400 7番
セン4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 コスモス賞B2特選 中山七里特別B1 野菊特別B1 サラ系B5組 サラ系B5組
ウインラディウス 渡部則(大井) 421
(-5)
4人 426 島崎和 56.0 8人 431 島崎和 56.5 5人 432 吉井友 56.0 6人 430 吉井友 56.0 2人 435 吉井友 56.0
エムエヌメロディー 山邉浩 1:28.7 6-5-4-4 39.0 1:58.0 7-8-7-2 39.2 1:42.6 7-7-7-4 38.0 1:29.0 4-4-4-3 39.1 1:30.3 7-6-5-4 38.9
(グラスワンダー) 中田浩美 0.2 ディアジースター 0.9 ベアファースト 0.3 ナナミ 0.1 カクテルフォンテン 0.9 ゴールデンフェザー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。