JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年12月29日(火) 水 沢 第8競走 14:35発走


くずまきミルンちゃん賞 B1三組B2一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンボプリンス 山本聡(岩手)
全   2- 3- 6- 22
左   2- 2- 2- 7
右   0- 1- 4- 13
場   0- 1- 2- 6
距   0- 0- 1- 3
1:42.1 良-
4 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 10番
5 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1800 8番
2 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
11 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 1-1-1-2 奥州江刺・越路スキー場B2二組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B2一組 甲子柿賞 B2二組 J交 プロキオン賞B1
スズカマンボ 吉田司(岩手) 470
(+3)
6人 467 木村暁 56.0 7人 470 村上忍 55.0 5人 469 山本聡 56.0 5人 468 山本聡 56.0 11人 467 山本政 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:44.0 6-5-6-4 38.4 1:42.9 5-5-6-5 38.9 1:56.7 7-8-6-5 38.6 1:41.8 4-3 38.7 1:41.7 11-11 38.6
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.8 モルフェワイン 1.0 ターフデザイナー 0.8 アクティブボス 0.3 モルフェワイン 1.8 インクレディブル
2 2 ゼンノジェネラル 小林凌(岩手)
全   1- 2- 1- 32
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 24
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.2 良-
11 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 6番
10 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 9番
10 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 8番
10 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番
11 15.10.04 不良 12頭
盛岡 左1400 7番
セン4 鹿毛 04.07生 ☆ 54.0 0-0-0-0 奥州江刺・越路スキー場B2二組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2 森川海のまち宮古賞 B2 白神賞B1
トワイニング 畠山信(岩手) 447
(+5)
11人 442 南郷家 56.0 12人 447 南郷家 56.0 10人 444 南郷家 56.0 11人 440 南郷家 56.0 11人 440 菅原俊 56.0
ジョルジーナ 吉田勝利 1:46.2 7-8-9-10 40.1 1:31.8 5-7-6-10 40.8 1:31.0 10-10-11-11 40.7 1:31.4 8-9 41.5 1:30.0 12-12 41.0
(ホワイトマズル) 村上欽哉 3.0 モルフェワイン 2.3 パオロッサ 3.3 ユナイテッドボス 3.4 ラブミージェームス 3.4 シークロム
3 3 レイキッシュボーイ 鈴木麻(岩手)
全   2- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:42.2 良1:43.2
10 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 1番
6 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
除外 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡5 栗毛 05.17生 ▲ 52.0 0-0-0-1 奥州江刺・越路スキー場B2二組 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 盛岡プレミアム商品券発B1二組 ねむの木賞B1 秋田場外開設記念 岩見B1一組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 475
(+6)
5人 469 ▲鈴木麻 53.0 7人 461 松本剛 56.0 10人 470 阿部英 56.0  計不 阿部英 56.0 4人 473 阿部英 56.0
ウエイアウト 大信田和彦 1:46.1 11-11-11-11 39.6 1:44.3 9-8 39.1 1:42.2 8-6-8-8 38.5    1:39.7 4-7 38.9
(The Minstrel) グランド牧場 2.9 モルフェワイン 0.7 エントラール 0.3 オメガベントレー   1.4 シャーク
4 4 キモンイーグル 山本政(岩手)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
5 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 3番
7 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 6番
5 15.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
5 15.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1700 1番
牝3 栗毛 04.13生 53.0 0-1-0-1 奥州衣川・国見平スキーB2一組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2 B2 震災復興 子ども達に夢と笑B1
コパノフウジン 板垣吉(岩手) 463
(+8)
6人 455 山本政 54.0 8人 454 山本政 54.0 9人 452 高松亮 54.0 4人 439 山本聡 54.0 5人 426 山本聡 54.0
トリックアート 小林祥晃 1:43.4 1-1-1-1 39.0 1:29.7 1-1-1-1 39.6 1:29.5 3-3-2-3 41.1 1:39.2 9-9 37.1 1:47.7 3-4-4-4 37.7
(ダンスインザダーク) 伊藤敏明 0.5 タフガイ 0.2 パオロッサ 1.8 ユナイテッドボス 1.0 ツキミチャン 0.4 キャンディキー
5 5 ラブミージェームス 菅原俊(岩手)
全   9- 7- 5- 38
左   2- 0- 1- 16
右   7- 7- 4- 22
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:42.5 良-
7 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 12番
8 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 5番
1 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 左1400 9番
8 15.10.17 良 12頭
盛岡 左1800 2番
牝5 鹿毛 03.21生 53.0 1-0-0-3 奥州江刺・越路スキー場B2二組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2 森川海のまち宮古賞 B2 奥州水沢グルメまつり賞B2二組
キングヘイロー 小林義(岩手) 461
(+1)
9人 460 菅原俊 54.0 6人 462 菅原俊 54.0 6人 463 菅原俊 55.0 9人 461 菅原俊 54.0 12人 465 木村暁 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:45.0 10-10-10-8 38.8 1:30.7 12-12-9-9 39.0 1:29.5 11-10-10-10 39.4 1:28.0 11-3 37.9 1:58.9 5-6-8-9 40.8
(Affirmed) 飛野牧場 1.8 モルフェワイン 1.2 パオロッサ 1.8 ユナイテッドボス 0.5 パオロッサ 2.1 シンプリースパーブ
6 6 ベルモントマリア 陶文峰(岩手)
全   7- 4- 1- 41
左   7- 4- 1- 28
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.9 良-
10 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
6 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 15.11.01 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 15.09.17 良 7頭
門別 右1200 1番
8 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牝6 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-1-2 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B1三組 全日本わんこそB1三組B2一組 サイアーライン特別A3-2~B 北海道日高管内商工会連合会A3
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 497
(+6)
10人 491 陶文峰 55.0 5人 493 陶文峰 54.0 6人 488 陶文峰 53.0 7人 530 石川倭 54.0 8人 520 黒澤愛 55.0
ベルモントオスカー 松田敬一 1:44.5 8-8-9-9 40.1 1:42.9 8-8-8-7 39.7 1:42.7 2-5 39.9 1:17.6 5-6 39.1 1:15.4 10-8 37.8
(アフリート) ベルモントファーム 2.6 ターフデザイナー 3.5 ゴッドバローズ 1.2 テイケイフロックス 2.1 エーシンラピッド 1.9 ルージュロワイヤル
7 7 サダルスード 齋藤雄(岩手)
全   14- 5- 7- 25
左   5- 3- 4- 15
右   9- 2- 3- 10
場   9- 2- 3- 9
距   2- 1- 2- 4
1:41.7 良1:44.6
3 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 12番
10 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 8番
5 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 9番
3 15.10.18 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡6 鹿毛 04.29生 57.0 14-5-5-17 震災復興 子ども達に夢B1三組 ひいらぎ賞B1 希望郷いわて国体開催記B1三組 サーモンハーフマラソンB1一組 一戸町秋の産業まつり賞B1二組
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 475
(+4)
9人 471 齋藤雄 56.0 7人 472 齋藤雄 58.0 3人 472 齋藤雄 56.0 4人 473 齋藤雄 56.0 5人 473 高松亮 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:42.7 3-3-3-3 40.0 2:04.9 3-3-4-7 40.1 1:41.9 2-2-2-3 39.9 1:57.7 3-4-3-2 40.4 1:41.1 2-2 39.8
(サクラローレル) 大江牧場 0.1 ゴッドバローズ 1.8 マツリダアンバター 2.5 ゴッドバローズ 1.0 シークロム 0.4 コスモイフリート
8 カネトシタシナミ 村上忍(岩手)
全   0- 3- 2- 22
左   0- 1- 1- 12
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:44.2 良-
6 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 8番
9 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1800 1番
4 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 15.10.19 良 7頭
盛岡 左1800 6番
牝4 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-0 奥州江刺・越路スキー場B2二組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B2一組 甲子柿賞 B2二組 B2一組
クロフネ 及川良(岩手) 458
(-3)
8人 461 陶文峰 54.0 11人 464 △小林凌 51.0 4人 465 菅原俊 54.0 4人 455 菅原俊 54.0 6人 452 菅原俊 54.0
デアリングヴァース 谷謙介 1:44.8 9-9-8-7 38.7 1:44.2 11-11-11-11 38.8 1:58.5 9-9-9-8 40.0 1:42.0 8-5 38.4 1:58.7 5-4-4-5 38.4
(Opening Verse) パカパカファーム 1.6 モルフェワイン 2.3 ターフデザイナー 2.6 アクティブボス 0.5 モルフェワイン 0.3 イマジンジョン
8 9 パオロッサ 高松亮(岩手)
全   3- 2- 0- 14
左   1- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
9 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 2番
1 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 8番
4 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1800 4番
2 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 左1400 8番
1 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 04.15生 53.0 2-2-0-4 ディセンバーカップB2 メイドイン盛岡賞 B2 希望郷いわて国体開催記B2一組 森川海のまち宮古賞 B2 B2
マツリダゴッホ 佐藤雅(岩手) 476
(+3)
8人 473 高松亮 54.0 1人 471 高松亮 54.0 6人 471 高松亮 54.0 1人 468 高松亮 54.0 4人 459 高松亮 54.0
ローズウッド 酒井孝敏 2:07.1 1-1-1-2 42.6 1:29.5 3-3-3-2 39.1 1:56.7 1-2-1-1 39.4 1:28.5 4-2 39.4 1:14.5 7-4 37.9
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 2.5 ピースワンポイント 0.2 キモンイーグル 0.8 アクティブボス 0.5 ラブミージェームス 0.1 シーザーズセレクト
10 ブライティアミル 関本淳(岩手)
全   2- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 2- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.9 良-
9 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 1番
1 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 7番
9 15.11.10 不良 12頭
門別 右1200 7番
6 15.10.27 不良 11頭
門別 右1200 11番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 6番
牝5 栗毛 03.20生 55.0 1-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1三組 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 冬桜特別B3-2B4-1 AIR-G’MOXY特別B3- つぼ八特別2B4
フジキセキ 晴山厚(岩手) 461
(+3)
7人 458 菅原俊 54.0 6人 457 関本淳 54.0 9人 470 桑村真 53.0 8人 474 桑村真 53.0  - 桑村真 54.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:43.5 6-6-6-10 40.3 1:42.9 1-1-1-1 38.2 1:13.9 1-1 38.9 1:13.0 2-2 39.1   
(キンググローリアス) 清水克則 0.9 ゴッドバローズ 0.3 テイケイフロックス 1.7 ユヅルノオンガエシ 1.1 レッドペリグリン  
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。