JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年1月11日(月) 水 沢 第7競走 14:00発走


平庭高原スキー場まつり賞 C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   14- 2- 7- 37
左   8- 0- 2- 15
右   6- 2- 5- 20
場   6- 2- 5- 19
距   3- 2- 4- 11
1:41.3 良1:44.5
2 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 15.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 11-1-4-20 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2九組 希望郷いわて国体開催記B2八組 盛岡りんご賞 B2九組 B2八組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 493
(+5)
6人 488 菅原俊 56.0 6人 488 ▲鈴木麻 53.0 7人 488 ▲鈴木麻 53.0 6人 489 ▲鈴木麻 53.0 7人 484 ▲鈴木麻 53.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:44.0 4-4-4-6 39.1 1:44.5 2-2-2-3 40.3 1:43.7 5-6-4-6 41.1 1:41.9 2-2 39.4 1:42.6 5-4 40.6
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.2 ニシノヒメゴト 0.9 スーパーブレーヴ 1.9 ウインミラージュ 2.0 スティンライクビー 1.4 ミナスジェライス
2 2 グロスヴァーグ 菅原辰(岩手)
全   10- 4- 2- 45
左   2- 0- 0- 12
右   8- 4- 2- 29
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:45.0 良1:46.8
8 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 7番
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 8番
11 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 2番
9 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 M-Stage賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組 B2七組
スターオブコジーン 吉田司(岩手) 450
(0)
5人 450 南郷家 56.0 10人 447 南郷家 56.0 9人 445 齋藤雄 56.0 10人 449 △小林凌 54.0 9人 440 本田紀 56.0
ラブランジェリ 谷謙介 1:47.3 1-1-1-4 43.3 1:45.7 7-7-5-7 39.5 1:45.5 4-4-6-6 40.7 1:45.0 6-7-8-9 41.7 1:44.1 3-6 42.1
(タヤスツヨシ) 岡田スタツド 2.6 ルチオアンファン 1.8 ヤマニンネレイス 2.3 ティムシェル 2.1 エアルナ 2.4 コスモジョイジョイ
3 3 ユメノナカヘ 坂口裕(岩手)
全   4- 6- 4- 25
左   2- 3- 1- 4
右   2- 3- 3- 9
場   2- 3- 3- 8
距   0- 1- 1- 4
1:43.7 良-
4 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 5番
7 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 6番
2 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 青鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 C1二組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2七組 北三陸くじ冬の市賞 B2八組
プリサイスエンド 酒井仁(岩手) 465
(0)
3人 465 村上忍 54.0 2人 467 村上忍 54.0 3人 468 村上忍 54.0 1人 471 関本淳 54.0 5人 469 村上忍 54.0
ニシノユメヲミセテ 草野光夫 1:47.2 1-1-1-3 41.2 1:44.7 2-2-2-4 40.2 1:44.5 2-2-3-1 41.5 1:43.7 4-3-2-5 41.1 1:41.5 1-1 41.1
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 0.8 ヤマニンアドーレ 0.9 ニシノヒメゴト 0.8 デサフィナード 0.8 エアルナ 0.0 アンワンワールド
4 4 ランデックヒルズ 山本政(岩手)
全   0- 1- 2- 19
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:44.2 良-
3 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 1番
5 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
8 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-1-2 C1二組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 仙人峠の紅葉賞 B2七組
ジャングルポケット 櫻田樹(岩手) 457
(-3)
5人 460 山本政 54.0 4人 460 山本政 54.0 10人 454 山本政 54.0 8人 452 南郷家 54.0 6人 448 南郷家 54.0
ヤワラブライト 簗田満 1:47.0 6-6-6-5 40.3 1:44.5 8-6-7-5 39.1 1:44.2 7-7-8-9 40.7 1:42.9 7-9 41.5 1:42.5 2-3 41.0
(コマンダーインチーフ) 川島牧場 0.6 ヤマニンアドーレ 0.7 ニシノヒメゴト 0.5 デサフィナード 1.4 アンワンワールド 1.0 ナンヨーピューピル
5 5 ツクバレガーロ 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.6 良-
6 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 6番
11 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 2番
7 15.10.27 良 11頭
浦和 左1600 9番
13 15.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 C1二組 向寒特別C2二 秋麗特別C2一 雪ノ下特別C2一 リンドウ賞3歳一
タイキシャトル 櫻田康(岩手) 481
(+5)
6人 476 齋藤雄 56.0 12人 471 内田利 56.0 11人 472 内田利 56.0 14人 474 内田利 56.0 12人 468 内田利 56.0
ウルトラペガサス 戸崎利彦 1:47.6 4-4-5-6 41.1 1:39.7 12-12-12-12 39.5 1:44.8 10-10-9-8 39.4 1:46.9 14-14-14-13 41.2 1:31.4 12-12-11-9 39.9
(Fusaichi Pegasus) 坂田牧場 1.2 ヤマニンアドーレ 3.0 ギンザセレクト 1.7 トーセンコスモ 1.9 ハーモニーノヴェル 2.1 レッドムーン
6 6 ケイジースワロー 山本聡(岩手)
全   7- 1- 0- 8
左   4- 1- 0- 1
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.9 良-
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 9番
2 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 15.10.26 良 7頭
盛岡 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.08生 56.0 7-1-0-0 盛岡三大麺賞 C1四組 C1七組 希望郷いわて国体開催記C1九組 優秀戦 C2一組 優秀戦 C2一組
トウカイワイルド 畠山信(岩手) 468
(+1)
1人 467 山本聡 56.0 1人 463 山本聡 56.0 1人 462 山本聡 56.0 1人 458 山本聡 56.0 1人 453 山本聡 56.0
シーキングハーフォーチュン 由利一郎 1:43.9 2-2-2-1 39.4 1:29.3 3-3-2-1 39.2 1:29.5 2-2-2-1 38.5 1:26.9 2-2 39.9 1:27.3 1-1 38.2
(Crafty Prospector) ワールドファーム 0.6 ヒライズミナンバー 0.9 ナイスクオリア 1.1 ナスノマジック 0.6 スズヨサムソン 1.2 アパシオナーダ
7 モエレベローチェ 小林凌(岩手)
全   3- 10- 6- 33
左   2- 5- 2- 14
右   1- 5- 4- 14
場   0- 4- 3- 7
距   0- 3- 2- 3
1:42.6 良-
4 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 10番
8 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1200 3番
セン8 青毛 04.21生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2九組 盛岡りんご賞 B2九組 B2
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 485
(+1)
5人 484 阿部英 56.0 4人 476 阿部英 56.0 4人 482 阿部英 56.0 4人 484 阿部英 56.0 5人 485 △小林凌 54.0
ダンスクィーン 山本茂 1:44.4 3-3-2-2 39.7 1:45.6 3-4-4-6 42.4 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:42.4 5-4 39.5 1:14.7 9-8 37.5
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.6 ニシノヒメゴト 1.9 デサフィナード 0.0 トップチェッカー 2.5 スティンライクビー 0.2 パオロッサ
7 8 チェリーマーシャル 関本淳(岩手)
全   2- 6- 3- 11
左   1- 1- 1- 4
右   1- 5- 2- 7
場   1- 4- 1- 5
距   0- 1- 1- 4
1:43.9 良1:45.9
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
7 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 8番
9 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 15.10.04 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2七組 仙人峠の紅葉賞 B2七組 湯川温泉きのこまつり賞B2七組
チェリークラウン 石川栄(岩手) 464
(-1)
6人 465 山本聡 56.0 7人 469 山本聡 56.0 6人 474 山本聡 56.0 3人 464 山本聡 56.0 4人 463 山本聡 56.0
コローレアランチョ 熊谷啓一 1:44.4 2-2-2-3 38.9 1:44.8 4-3-2-2 42.0 1:44.0 2-2-3-3 41.6 1:44.0 4-6 42.1 1:42.2 3-4 41.7
(ジェイドロバリー) 澤井義一 0.5 ヤマニンネレイス 1.1 デサフィナード 1.1 エアルナ 2.5 ナンヨーピューピル 1.8 オーバーチュア
9 アカイスイセイ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 8- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 8- 13
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.3 良-
7 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 4番
8 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 15.10.26 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
牡5 鹿毛 02.05生 56.0 1-0-0-3 ゴールデンジョッキーズシリC1 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組 JA岩手ふるさと奥州牛C1二組 B2十一組 五葉山賞C1
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 454
(+1)
5人 453 山本政 56.0 7人 455 高松亮 56.0 8人 452 高松亮 56.0 6人 437 高松亮 56.0 7人 437 高松亮 56.0
アドマイヤマカディ 吉野智博 1:30.0 7-7-8-8 39.4 1:43.3 5-4-4-4 38.7 1:43.7 8-7-7-5 39.4 1:44.6 3-3 42.1 1:00.3 6-6 36.3
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.6 グエンザップ 0.1 ルチオアンファン 0.6 スパツィオ 1.7 ニシノヒメゴト 0.6 ラブグレイス
8 10 オーミルル 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:45.2 良-
7 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 7番
8 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 9番
10 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-4 C1二組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2七組 B2七組
エイシンサンディ 城地俊(岩手) 439
(-2)
7人 441 南郷家 54.0 8人 440 南郷家 54.0 11人 441 坂口裕 54.0 9人 437 阿部英 54.0 11人 436 △小林凌 52.0
オーミセシル 小野ジュディ 1:48.0 7-7-7-7 40.6 1:45.2 9-9-8-8 39.5 1:46.1 11-11-11-11 39.3 1:45.5 9-9-10-10 41.8 1:43.8 11-10 40.2
(サンダーガルチ) 松木加代 1.6 ヤマニンアドーレ 1.4 ニシノヒメゴト 2.4 デサフィナード 2.6 エアルナ 2.1 コスモジョイジョイ
11 ファーマフレア 陶文峰(岩手)
全   4- 6- 2- 23
左   0- 0- 1- 6
右   4- 6- 1- 9
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:42.8 良-
6 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 6番
11 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 8番
10 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1200 11番
3 15.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝5 芦毛 03.19生 54.0 0-0-0-2 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 B2 みちのく千厩赤ちゃん相B2八組
スウェプトオーヴァーボード 高橋純(岩手) 383
(+3)
9人 380 高松亮 54.0 9人 384 高松亮 54.0 7人 376 陶文峰 54.0 8人 375 陶文峰 54.0 8人 372 高松亮 54.0
スウェリングドラマ 中西功 1:44.7 1-1-1-1 40.4 1:46.2 1-1-1-2 43.6 1:44.5 4-7 43.7 1:14.6 1-2 38.4 1:41.7 1-1 41.1
(バブルガムフェロー) タガミファーム 0.9 ニシノヒメゴト 2.5 デサフィナード 3.0 アンワンワールド 0.1 パオロッサ 0.7 シャイニングモモ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。