JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年1月12日(火) 大 井 第5競走 13:01発走(変更)


C3十 十一

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バイスミニスター 楢崎功(大井)
全   6- 6- 8- 38
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 8- 37
場   5- 5- 5- 33
距   3- 4- 2- 20
1:13.9 良1:14.5
14 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 3番
2 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 15.11.04 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
4 15.10.14 稍重 12頭
大井 右1200 6番
2 15.10.01 良 11頭
大井 右1200 6番
牝7 黒鹿毛 02.26生 54.0 0-2-0-5 C3一 二 C3二 三 C3三 四 C3三 四 C3四 五
シニスターミニスター 阪本一(大井) 440
(-1)
3人 441 楢崎功 54.0 7人 440 楢崎功 54.0 1人 441 楢崎功 54.0 5人 437 楢崎功 54.0 3人 439 楢崎功 54.0
ディマイング 平井裕 1:17.1 3-4 40.8 1:15.5 5-5 38.9 1:16.6 6-6 40.1 1:15.0 2-2 39.2 1:15.0 7-6 38.1
(Seeking the Gold) 白井牧場 2.2 ゴールデンウルフ 0.0 インターラブリー 1.2 トップライジング 0.2 シスネ 0.1 タカオホース
2 レディーイモン 達城龍(大井)
全   2- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 10
場   2- 3- 2- 10
距   2- 2- 2- 8
1:14.3 良1:14.3
10 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 2番
8 15.11.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 15.11.06 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
12 15.10.15 良 13頭
大井 右1200 6番
1 15.09.30 稍重 13頭
大井 右1200 8番
牝5 鹿毛 05.29生 54.0 2-3-1-9 C3一 二 C2十六C3一 C3一 二 C3一 二 C3六 七
マヤノトップガン 荒井朋(大井) 436
(+3)
6人 433 達城龍 54.0 4人 447 本田重 53.0 7人 449 達城龍 54.0 7人 446 達城龍 54.0 2人 442 達城龍 54.0
アイティレディー 井門敏雄 1:16.4 4-3 40.1 1:16.7 1-1 40.0 1:15.2 1-1 39.1 1:15.6 6-7 38.9 1:14.9 3-3 38.8
(デインヒル) 坂牧場 1.5 ゴールデンウルフ 0.5 ヴァンパイア 0.2 サメノコキック 1.4 ドリームアチーブ 0.2 ラストムーン
2 3 アローホーク 吉原寛(川崎)
全   3- 5- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 31
場   3- 5- 4- 31
距   1- 3- 2- 20
1:14.5 良1:14.5
7 15.12.30 良 14頭
大井 右1500 2番
10 15.11.26 不良 12頭
大井ナ 右1500 1番
7 15.11.04 重 12頭
大井ナ 右1500 6番
3 15.10.14 稍重 11頭
大井 右1500 5番
9 15.10.02 不良 14頭
大井 右1500 6番
牡6 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 C3三 四 C3二 三 C3三 四 C3三 四 C3二 三
ブラックホーク 中道啓(大井) 477
(-5)
5人 482 △西啓太 54.0 2人 479 △西啓太 54.0 3人 482 △西啓太 54.0 2人 476 △西啓太 54.0 5人 479 中村尚 56.0
バトルアルテア 上山常春 1:39.7 1-2-1-1 43.1 1:40.4 1-1-1-1 42.5 1:38.9 1-1-1-2 41.6 1:37.6 1-1-1-1 40.4 1:38.4 3-3-3-4 41.8
(バトルイニシャチブ) 杉山義行 1.2 スイートザザ 1.8 ハギオスアレイオン 1.2 ハギオスアレイオン 0.5 タカオオリンピア 1.4 ドラゴンマッチョ
4 イゾラフレイバー 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 13
場   2- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 2
1:16.0 良1:17.5
5 15.12.31 良 13頭
大井 右1500 5番
9 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1500 1番
2 15.11.06 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 15.10.12 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
8 15.02.06 重 12頭
大井 右1600 1番
セン5 栗毛 05.29生 56.0 1-1-1-8 C3一 二 C3 3歳選抜馬 C3一 二 C3七 C2十七C3一
ゼンノロブロイ 月岡健(大井) 503
(-1)
4人 504 繁田健 56.0 1人 507 繁田健 56.0 2人 507 繁田健 56.0 8人 507 繁田健 56.0 8人 480 繁田健 55.0
メモラブルグリーン 尾田信夫 1:38.1 7-5-6-6 40.3 1:39.8 7-8-13-13 41.6 1:44.8 2-2-2-2 41.5 1:29.9 2-2-2 39.5 1:45.5 3-4-5-5 41.8
(Night Shift) 丸幸小林牧場 0.9 パラゴン 2.7 サワセンマイラヴ 0.2 ポッドタイム 0.8 ブランドコンコルド 2.0 マイネルテゾーロ
3 5 サブノハリケーン 的場文(大井)
全   0- 3- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 36
場   0- 3- 3- 36
距   0- 2- 3- 24
1:14.0 良1:14.5
2 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 9番
7 15.11.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 15.11.06 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
3 15.10.14 稍重 12頭
大井 右1200 13番
5 15.10.01 良 11頭
大井 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 0-1-2-3 C3一 二 C2十六C3一 C3一 二 C3三 四 C3四 五
カンパニー 藤村和(大井) 427
(+3)
10人 424 服部茂 54.0 9人 428 服部茂 53.0 6人 420 的場文 54.0 4人 421 的場文 54.0 2人 416 矢野貴 54.0
サブノイナズマ (有)サブノ 1:15.5 13-13 38.1 1:16.7 9-9 38.7 1:15.7 10-10 38.0 1:14.9 10-9 38.2 1:15.7 10-10 38.4
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.6 ゴールデンウルフ 0.5 ヴァンパイア 0.7 サメノコキック 0.1 シスネ 0.8 タカオホース
6 クリノメンタンピン 横川怜(大井)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.3 良-
9 15.12.29 良 12頭
大井 右1500 4番
4 15.11.25 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
16 15.09.27 稍重 16頭
J中山 芝右1200 7番
2 15.08.26 重 12頭
園田 右1400 4番
1 15.08.13 不良 12頭
園田 右1400 8番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 3歳155万円以下 3歳140万円以下
3歳上
近畿畜産特別B2 3歳以上 そのたんshop1周年記C1一
チーフベアハート 的場直(大井) 412
(+2)
6人 410 横川怜 54.0 4人 399 横川怜 54.0 16人 416 嶋田純 53.0 5人 424 大山真 54.0 10人 422 大山真 54.0
カルチェラタン 栗本八江 1:40.1 9-11-9-9 42.5 1:17.3 4-4 40.7 1:10.2 16-16 34.3 1:31.5 10-10-2-2 39.3 1:31.5 12-12-1-1 38.6
(トニービン) 荻伏三好フアーム 2.3 マイネルカサドール 1.1 オムニア 1.3 クリノスイートピー 0.8 フェイフェイ 0.8 シルクベルジュール
4 7 ハヤカゼ 東原悠(大井)
全   1- 0- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 26
場   1- 0- 5- 26
距   1- 0- 2- 21
1:15.1 良1:15.1
5 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 11番
10 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 15.11.02 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
4 15.10.12 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
9 15.09.30 稍重 13頭
大井 右1200 12番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-2-12 C3一 二 C3二 三 C3五 六 C3七 C3六 七
デリケートワン 柏木一(大井) 468
(-1)
11人 469 柏木健 56.0 10人 468 川島正 56.0 6人 462 柏木健 56.0 2人 458 柏木健 56.0 6人 463 的場文 56.0
キヨカ 中村勝彦 1:16.1 11-12 38.9 1:17.1 12-12 39.5 1:17.1 9-9 39.1 1:30.7 8-9-8 39.4 1:15.9 7-6 39.1
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 1.2 ゴールデンウルフ 1.6 インターラブリー 0.0 ミーヤチャスカ 0.8 イゾラフレイバー 1.0 レディーイモン
8 エイワフォーマ 早田秀(大井)
全   1- 1- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 10
場   1- 1- 5- 10
距   1- 0- 2- 4
1:15.0 良1:15.0
12 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 1番
1 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
8 15.11.02 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
3 15.10.12 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
6 15.06.25 良 14頭
大井 右1200 14番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 1-0-0-1 C3一 二 C3四 五 C3五 六 C3七 C3二 三
ファンタスティックライト 柏木一(大井) 510
(0)
1人 510 早田秀 56.0 4人 508 早田秀 56.0 2人 512 東原悠 56.0 3人 511 東原悠 56.0 8人 506 東原悠 56.0
マキノジョリエ 福永由文 1:16.9 7-10 40.0 1:15.1 2-1 38.6 1:31.9 5-5-5 40.8 1:30.7 4-6-6 39.8 1:15.0 9-9 38.0
(カリズマティック) 原口牧場 2.0 ゴールデンウルフ 1.1 ケイティズリング 1.1 デスペルタル 0.8 イゾラフレイバー 1.1 サクラカレン
5 9 マウレヴァレー 庄司大(船橋)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:19.2 良1:19.2
11 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1500 14番
9 15.11.03 不良 12頭
大井 右1400 5番
10 15.10.15 良 11頭
大井 右1500 5番
9 15.09.28 重 10頭
大井ナ 右1500 10番
14 15.08.25 良 14頭
大井 右1200 1番
牝4 鹿毛 01.11生 54.0 0-0-0-0 3歳140万円以下 TOKYO MX 開局20 3 3歳160万円以下 花いっぱいのまち 葛飾賞3歳1 3歳155万円以下
ネオユニヴァース 岡野尚(大井) 417
(-4)
13人 421 石川倭 54.0 12人 427 宮川実 54.0 11人 426 東原悠 54.0 10人 436 東原悠 54.0 11人 434 瀧川寿 54.0
リーサ (有)トニー企画 1:41.7 11-11-13-13 41.6 1:30.9 7-8-6 40.0 1:41.0 10-9-11-11 42.5 1:40.3 10-10-9-9 41.9 1:19.2 4-4 42.9
(Hussonet) 追分ファーム 2.4 アサヒノマッチ 3.9 フォアグリーム 3.0 キャニオンジェイド 3.2 アングルブラケット 3.9 チャンピオンフブキ
10 スクリメージライン 張田昂(船橋)
全   2- 1- 2- 15
左   2- 1- 1- 14
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:15.8 良1:15.8
3 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 13番
9 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 15.10.29 良 10頭
浦和 左1500 4番
8 15.10.07 良 11頭
船橋 左1200 11番
6 15.05.07 良 11頭
船橋 左1200 5番
牡5 栗毛 02.13生 56.0 2-1-2-13 C3一 二 C3二 三 白秋賞C3一 よみうりランドジュエルミネC3 C2七 八
ゴールドアリュール 市村誠(大井) 471
(+1)
14人 470 張田昂 56.0 8人 466 張田昂 56.0 9人 475 張田昂 56.0 4人 477 張田昂 56.0 1人 474 張田昂 56.0
タイキフェアレディ (同)JPN技研 1:15.8 7-7 38.9 1:16.9 11-10 39.7 1:39.2 8-8-10-10 40.4 1:19.1 7-7-8 41.3 1:15.7 7-9-7 38.9
(タイキシャトル) 大樹ファーム 0.9 ゴールデンウルフ 1.4 インターラブリー 2.1 グレートアイランド 2.9 スマートシュガー 1.3 アイドリームド
6 11 パープルジェイド 笹川翼(大井)
全   3- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 2
場   3- 1- 1- 2
距   3- 0- 1- 2
1:15.0 良1:15.0
1 15.12.30 良 14頭
大井 右1200 4番
8 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 15.10.12 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
6 15.09.14 良 13頭
大井 右1200 10番
2 14.11.24 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-0 C3三 四 C3四 五 C3八 C3十 3歳125万円以下選抜牝馬
メイショウボーラー 藤田輝(大井) 448
(-2)
1人 450 笹川翼 54.0 1人 451 安藤洋 54.0 1人 453 安藤洋 54.0 2人 462 安藤洋 54.0 2人 454 上田健 54.0
プリンセスブルー 三嶋昌春 1:15.2 2-2 38.8 1:17.2 8-7 39.7 1:15.4 1-2 38.2 1:16.3 2-2 40.3 1:29.8 1-2-2 40.3
(Pulpit) 三嶋牧場 1.0 ハナノアイビス 2.1 エイワフォーマ 0.6 グラマービジン 1.0 ブリリアントアロー 0.1 ランデックハーツ
12 ラストムーン 矢野貴(大井)
全   4- 4- 4- 11
左   1- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 11
場   3- 4- 4- 11
距   1- 1- 1- 3
1:15.1 良1:15.6
1 15.12.01 良 11頭
浦和 左1400 8番
6 15.11.04 重 12頭
大井ナ 右1500 12番
1 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1500 8番
2 15.09.30 稍重 13頭
大井 右1200 7番
2 15.09.14 良 10頭
大井 右1400 8番
牝6 栗毛 02.08生 54.0 4-4-4-11 東毛酪農63℃賞C3七 八 C3三 四 C3五 六 C3六 七 C3八 九
アドマイヤムーン 栗田裕(大井) 453
(-6)
1人 459 矢野貴 54.0 2人 464 矢野貴 54.0 2人 472 矢野貴 54.0 1人 472 矢野貴 54.0 1人 473 矢野貴 54.0
サバナパディーダ 矢沼浩二 1:31.2 2-2-2-2 40.2 1:38.4 2-2-1-1 41.1 1:38.2 2-2-1-1 41.3 1:15.1 1-1 39.2 1:29.5 1-1-1 39.3
(Cape Cross) ダーレー・ジャパン・ 0.1 トキノロブロイ 0.7 ハギオスアレイオン 0.1 センノイギダー 0.2 レディーイモン 0.1 ロイヤルマスター
7 13 ワイエスワンタッチ 本田重(船橋)
全   1- 0- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 32
場   1- 0- 5- 32
距   1- 0- 3- 24
1:13.2 良1:14.5
10 15.12.30 良 13頭
大井 右1200 12番
12 15.11.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
6 15.11.06 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
6 15.10.16 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
11 15.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牝5 芦毛 04.14生 54.0 0-0-0-2 C2十七 十八 C2十四 十五 C2十六 十七 十八 C2十六 十七 南関東地方競馬チャC2八 九 十
シルバーチャーム 久保隆(大井) 446
(0)
12人 446 本田重 54.0 13人 449 本田重 54.0 6人 443 達城龍 54.0 8人 443 柏木健 54.0 12人 444 達城龍 54.0
ワイエスタッチ 山下定良 1:15.5 3-3 39.5 1:17.5 8-8 40.8 1:16.1 2-3 40.1 1:15.4 4-3 39.2 1:15.3 4-4 39.5
(ロイヤルタッチ) 横山浩司 1.1 ヴェルトフリーデン 2.8 エターナルスカイ 1.4 ダイヤモンドハート 0.8 ニシノセーリング 2.0 ドーノダルチェーロ
14 エトワールアン 服部茂(大井)
全   3- 3- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 32
場   3- 3- 2- 32
距   1- 0- 0- 7
1:14.9 良1:15.6
4 15.12.30 良 14頭
大井 右1500 12番
1 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
5 15.10.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 5番
2 15.09.30 稍重 12頭
大井 右1500 1番
5 15.09.15 良 11頭
大井 右1500 5番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-0-2 C3三 四 C3四 五 C3五 六 C3六 七 C3六 七
スターキングマン 高岩孝(大井) 450
(-1)
2人 451 服部茂 54.0 3人 456 服部茂 54.0 1人 458 矢野貴 54.0 2人 456 矢野貴 54.0 3人 452 矢野貴 54.0
エトワールフルーヴ 本田廣一 1:39.1 9-11-9-8 41.1 1:30.7 8-6-5 39.7 1:16.3 7-7 38.7 1:38.7 3-4-4-3 39.1 1:38.4 6-6-6-6 40.1
(サマーサスピション) 若林武雄 0.6 スイートザザ 0.5 オルトグロス 0.9 インターラブリー 0.3 サクラステラーノ 0.7 アローホーク
8 15 コウエイリョウマ 町田直(川崎)
全   6- 5- 7- 50
左   0- 0- 0- 5
右   6- 5- 7- 45
場   3- 4- 6- 41
距   2- 4- 6- 34
1:13.4 良1:14.8
5 15.12.30 良 14頭
大井 右1200 13番
7 15.12.09 良 12頭
船橋 左1500 11番
6 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 15.11.04 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
7 15.10.14 稍重 12頭
大井 右1200 11番
牡7 黒鹿毛 01.31生 56.0 0-0-1-7 C3三 四 C3二 C3二 三 C3三 四 C3三 四
オペラハウス 市村誠(大井) 504
(-4)
6人 508 町田直 56.0 8人 500 町田直 56.0 11人 510 町田直 56.0 7人 502 町田直 56.0 6人 506 町田直 56.0
ダンツビューティ (株)ファーストビ 1:16.5 3-3 39.8 1:39.4 5-6-5-5 40.8 1:16.2 3-3 39.8 1:16.7 3-3 40.8 1:15.7 3-3 39.8
(ホリスキー) 伊東政清 1.3 パープルジェイド 1.5 パワースプレンダー 0.7 インターラブリー 1.3 トップライジング 0.9 シスネ
16 サブノマイハート 柏木健(大井)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 8
1:14.3 良1:14.6
7 15.12.31 良 14頭
大井 右1200 4番
5 15.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
5 15.11.06 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
8 15.10.15 良 13頭
大井 右1200 11番
9 15.10.02 不良 9頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-2 C2十九 二十 C3 3歳選抜馬 C3一 二 C3一 二 C2十一C3一
サムライハート 立花伸(大井) 488
(-3)
5人 491 柏木健 54.0 3人 493 柏木健 54.0 3人 492 早田功 54.0 12人 492 早田功 54.0 9人 497 早田功 55.0
シルクアグライア 中川三郎 1:16.0 9-9 38.9 1:15.3 8-7 37.3 1:15.2 8-9 37.9 1:15.1 12-13 37.3 1:16.3 7-7 39.1
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 0.8 リコーエンツォ 0.4 ロイヤルドリーム 0.2 サメノコキック 0.9 ドリームアチーブ 2.5 エムザックゴールド
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。