JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年1月31日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

株式会社テレビ高知社長賞 高知県馬主協会会長賞

黒船賞選考競走[地方交流]

第13回 黒潮スプリンターズカップ4歳以上

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着125,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイプリルラヴ 林謙佑(高知)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 15.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 10番
4 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 6番
4 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 03.21生 55.0 0-0-0-0 初夢賞B2 B2二組 盛岡地馬産賞 B2三組 B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組
マイネルラヴ 関本浩(岩手) 402
(-5)
4人 407 関本淳 54.0 2人 412 高松亮 54.0 5人 415 高松亮 54.0 5人 413 高松亮 54.0 7人 418 △小林凌 52.0
フジヤマサクラ 欠畑圭一 1:28.8 2-2-2-1 39.7 1:45.3 1-1-1-1 40.2 1:43.1 3-3-3-3 40.1 1:42.8 3-3-2-2 39.8 1:41.7 5-5-4-4 39.2
(クロフネ) 飛渡牧場 1.0 モルフェワイン 0.2 ノーティカルスター 0.2 コスモナダル 0.6 アフリカンブルー 0.9 アフリカンブルー
2 2 コスモフィナンシェ 嬉勝則(高知)
全   14- 6- 4- 46
左   6- 3- 0- 14
右   8- 3- 4- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
12 15.12.23 稍重 12頭
名古屋 右2500 9番
3 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 3番
7 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 2番
9 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 名古屋グランプリ  指定JpnII 盛岡短角牛賞 B1 横手のケヤキイルミネーB1二組 栗駒賞オープン
ゴールドアリュール 山中輝(笠松) 499
(-21)
4人 520 菅原俊 56.0 11人 502 丸山真 56.0 7人 513 菅原俊 56.0 4人 513 菅原俊 56.0 9人 512 齋藤雄 57.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:43.9 3-3-3-4 41.4 2:55.3 10-10-11-12 44.5 1:28.9 5-5-5-4 39.3 1:44.1 2-2-2-4 41.5 1:30.4 6-9-10-10 40.1
(Gulch) 岡部牧場 1.4 マウントマズル 9.6 アムールブリエ 0.1 テイケイフロックス 1.3 エーシンプロースト 2.3 スフィンクス
3 3 エーシングリズリー 大山真(兵庫)
全   6- 5- 4- 13
左   1- 0- 0- 1
右   5- 5- 4- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.07 良 12頭
園田 右1230 7番
2 15.11.19 不良 10頭
園田 右1400 10番
2 15.10.23 良 10頭
園田 右1400 6番
1 15.09.25 不良 7頭
園田 右1230 2番
3 15.08.28 良 10頭
園田 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 03.30生 57.0 1-0-0-0 兵庫オーナーズカップA1A2 霜月特別A1 3歳以上 エコフィード特別A1 3歳以上 A1A2 3歳以上特別 デイリーハーバーランドA1A2
ゼンノエルシド 橋本明(兵庫) 482
(-2)
2人 484 木村健 57.0 2人 478 下原理 57.0 1人 484 下原理 57.0 1人 479 大山真 56.0 1人 478 下原理 57.0
バーリンスワン 平井克彦 1:19.8 2-2-2-2 39.5 1:27.4 3-3-2-2 37.5 1:30.3 2-2-1-1 39.4 1:17.7 3-4-4-3 37.9 1:30.2 2-2-1-1 39.2
(Peaks and Valleys) 栄進牧場 0.3 ビナスイート 0.6 ドリームコンサート 0.1 トリニティチャーチ 0.4 スマイルヴィジット 0.2 ティアモブリーオ
4 4 バンブーバッジョ 佐原秀(高知)
全   6- 6- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 5- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
7 16.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 16.01.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 15.12.28 良 9頭
笠松 右1800 7番
4 15.12.24 重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡6 栗毛 03.17生 57.0 0-0-0-0 千両特別A3B1a シデ特別A3b ことぶき特別A3B1a ひいらぎ特別B1 コウヤマキ特別A3
デュランダル 山中輝(笠松) 570
(-1)
8人 571 山下雅 57.0 5人 575 山下雅 56.0 6人 577 山下雅 57.0 3人 575 山下雅 56.0 6人 563 山下雅 56.0
ブリトン (有)ホースケア 1:44.4 8-8-8-4 39.5 1:33.4 8-9-8-6 40.2 1:44.2 7-8-8-6 38.5 1:58.6 7-7-5-1 38.2 1:46.1 8-8-7-7 38.6
(サクラローレル) バンブー牧場 1.3 ウォースピリッツ 1.3 メモリードルマン 0.8 ヤマニンサッチェル 0.1 シャドウフェアリー 0.9 スズノライジン
5 5 エプソムアーロン 永森大(高知)
全   21- 6- 3- 45
左   1- 2- 0- 12
右   20- 4- 3- 31
場   13- 0- 2- 2
距   3- 0- 0- 0
1:20.9 良1:24.8
3 16.01.17 良 11頭
高知 右1400 1番
6 15.12.31 重 11頭
高知 右2400 8番
1 15.12.20 稍重 8頭
高知 右1400 2番
3 15.11.26 重 9頭
笠松 右1400 4番
3 15.11.08 不良 10頭
高知 右1600 7番
牡12 鹿毛 03.30生 57.0 13-0-3-3 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 A-2 笠松グランプリ3歳以上オープン 黒潮マイルチャンピオンシップ3
エリシオ 雑賀正(高知) 526
(-2)
3人 528 永森大 57.0 2人 530 永森大 57.0 1人 526 永森大 56.0 3人 512 永森大 57.0 1人 520 永森大 57.0
エプソムカラー 宮崎冴子 1:31.5 2-2-2-2 41.2 2:47.0 1-1-1-2 44.1 1:30.9 1-1-1-1 39.3 1:25.6 6-6-5-3 37.3 1:43.2 3-3-2-3 39.6
(サツカーボーイ) 田原橋本牧場 1.3 サクラシャイニー 1.0 ブランクヴァース 1.3 ナムラハンター 0.5 ラブバレット 0.7 メイショウツチヤマ
6 ブルータンザナイト 大塚研(笠松)
全   4- 1- 6- 32
左   1- 0- 1- 1
右   3- 0- 5- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.01.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 15.12.31 良 10頭
笠松 右1900 9番
4 15.12.18 良 8頭
笠松 右1600 3番
8 15.11.26 重 9頭
笠松 右1400 5番
12 15.11.05 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 青鹿毛 03.12生 57.0 0-0-0-0 白銀争覇4歳以上・オープン 東海ゴールドカップオープン・オ 師走特別A2 笠松グランプリ3歳以上オープン スポーツニッポン賞A2B1一選
ブライアンズタイム 伊藤強(笠松) 562
(+8)
9人 554 花本正 57.0 8人 557 花本正 54.0 4人 558 花本正 56.0 9人 560 花本正 57.0 15人 555 吉井竜 57.0
キーブギー 柴田光男 1:27.8 10-10-6-9 38.3 2:04.4 10-10-9-8 37.8 1:43.5 5-4-5-5 38.0 1:26.8 9-8-8-7 37.6 1:14.6 16-16 38.0
(Lyphard) 飛野牧場 1.5 メモリージルバ 1.9 マヤノクレド 0.6 リックムファサ 1.7 ラブバレット 1.8 ワールドステルス
6 7 マウンテンダイヤ 中西達(高知)
全   32- 12- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   32- 12- 3- 4
場   32- 12- 3- 2
距   9- 1- 1- 0
1:21.5 良1:26.0
2 16.01.17 良 11頭
高知 右1400 6番
1 15.12.20 稍重 8頭
高知 右1400 2番
2 15.11.08 不良 10頭
高知 右1600 1番
1 15.10.24 良 9頭
高知 右1600 5番
1 15.09.21 稍重 12頭
高知 右1900 10番
牡8 鹿毛 04.02生 57.0 28-8-2-1 大高坂賞4歳以上 タンザナイト特別A-1選抜馬 黒潮マイルチャンピオンシップ3 オパール特別A-1選抜馬 珊瑚冠賞3歳以上
バランスオブゲーム 炭田健(高知) 534
(-2)
2人 536 中西達 57.0 1人 534 中西達 56.0 2人 527 中西達 57.0 1人 526 中西達 56.0 1人 537 中西達 57.0
マイティパレス 炭田豊 1:31.2 8-8-6-4 40.0 1:30.6 1-1-1-1 39.0 1:43.0 1-1-1-2 39.5 1:45.1 1-1-1-1 39.9 2:06.4 1-1-1-1 40.6
(パレスミュージック) 日向牧場 1.0 サクラシャイニー 0.5 リワードアンク 0.5 メイショウツチヤマ 0.6 ミータロー 0.0 スタートレイル
8 メイショウパーシー 宮川実(高知)
全   17- 5- 1- 29
左   5- 2- 0- 19
右   12- 3- 1- 10
場   3- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:22.4 良-
4 16.01.17 良 11頭
高知 右1400 7番
4 15.12.31 重 11頭
高知 右2400 7番
5 15.12.06 重 8頭
高知 右1600 3番
1 15.11.23 重 8頭
高知 右1600 8番
14 15.11.03 不良 16頭
大井 右2000 11番
牡7 鹿毛 03.07生 57.0 3-1-1-7 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 ターコイズ特別A-1選抜馬 トパーズ特別A-1選抜馬 JBCクラシックJpnI
プリサイスエンド 打越勇(高知) 498
(+1)
5人 497 宮川実 57.0 6人 496 宮川実 57.0 2人 494 宮川実 57.0 3人 487 宮川実 56.0 16人 485 宮川実 57.0
スターリーワールド 松本桂昌 1:31.6 5-5-3-3 41.0 2:46.7 5-4-4-3 43.1 1:46.2 6-6-5-5 40.5 1:44.4 4-4-2-1 40.3 2:11.2 14-14-13-13 42.1
(タイキシャトル) 辻牧場 1.4 サクラシャイニー 0.7 ブランクヴァース 1.7 メイショウツチヤマ 1.1 ファイアーフロート 6.8 コパノリッキー
7 9 メテオーラビアンカ 山崎良(大井)
全   2- 3- 1- 29
左   2- 3- 1- 26
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.2 良-
1 16.01.26 良 11頭
川崎 左1400 9番
7 16.01.02 良 12頭
川崎 左1600 7番
7 15.11.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 15.11.17 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
11 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡6 鹿毛 02.20生 57.0 0-0-0-0 C2五 六 C2五 六 彩の国黒豚賞C1六 C1七 C1五
ホワイトマズル 吉橋淳(川崎) 515
(-2)
10人 517 赤岡修 56.0 9人 512 瀧川寿 56.0 7人 512 瀧川寿 56.0 8人 513 笹川翼 56.0 9人 512 今野忠 56.0
ペディクラリス 吉田哲 1:31.7 11-11-8-6 38.7 1:46.2 11-10-9-9 39.2 1:31.2 12-12-12-9 37.9 1:33.1 11-11-11-10 40.1 1:38.9 12-12-4-7 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 フェイスフルハート 2.0 スパーキードリーム 1.1 サクラベリー 0.7 オランジェリー 1.6 キングライデン
10 エイシンアクロン 吉村智(兵庫)
全   4- 3- 1- 5
左   2- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.01.07 良 12頭
園田 右1230 4番
3 15.12.16 重 8頭
園田 右1230 5番
2 15.11.25 稍重 12頭
園田 右1400 8番
2 15.11.04 稍重 11頭
園田 右1400 6番
2 15.10.15 良 12頭
園田 右1400 11番
牝4 鹿毛 03.24生 55.0 1-3-1-2 兵庫オーナーズカップA1A2 A2B1 3歳以上特別 胆振軽種馬農業協同組合特別A2 西脇市制10周年記念特別A2 丹波篠山黒まめ特別A2B1 3
サウスヴィグラス 橋本忠(兵庫) 446
(-6)
4人 452 笹田知 52.0 2人 459 吉村智 55.0 3人 453 吉村智 54.0 3人 460 吉村智 54.0 4人 460 吉村智 55.0
キャントンガール 平井克彦 1:20.9 7-7-8-7 40.1 1:19.7 1-1-1-1 37.4 1:29.7 1-1-1-1 39.1 1:29.8 1-1-1-1 37.9 1:30.4 3-4-1-1 39.7
(Storm Boot) 松本牧場 1.4 ビナスイート 0.2 エイシンアトラス 0.5 ダブルファンタジー 0.1 ナナヨンハーバー 0.1 クインズハリジャン
8 11 ココロノママニ 吉本隆(高知)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 5番
10 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 3番
2 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 6番
15 15.11.08 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
12 15.11.01 良 12頭
J福島 芝右1200 12番
牝4 黒鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB1 桐花賞オープン 奥州衣川・国見平スキーB2一組
3歳上
会津特別3歳上
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 448
(-4)
10人 452 関本淳 54.0 9人 451 大坪慎 53.0 5人 451 大坪慎 54.0 16人 434 ▲野中悠 51.0 9人 436 長岡禎 53.0
マイウィル 吉田哲 2:07.2 8-6-8-7 39.9 2:12.2 9-9-9-9 39.9 1:43.2 2-2-2-2 38.6 1:27.1 3-3 38.8 1:10.1 3-6 36.1
(フジキセキ) 泊寿幸 2.0 イルポスティーノ 3.8 ナムラタイタン 0.3 タフガイ 2.3 ナンゴクロマンス 1.0 マズイマズイウマイ
12 スクワドロン 西川敏(高知)
全   4- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 3- 7
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.17 良 8頭
高知 右1400 1番
1 16.01.09 稍重 8頭
高知 右1600 1番
2 15.12.31 重 8頭
高知 右1600 7番
15 15.10.24 良 15頭
J新潟 左1200 6番
12 15.08.09 良 15頭
J新潟 芝直1000 9番
牡6 芦毛 05.03生 57.0 0-1-0-0 金柑特別A-3 木下智史新春第一特別A-2選抜 ひとっちゃん誕生特別A-4
妙高特別3歳上
驀進特別3歳上
クロフネ 雑賀正(高知) 520
(-4)
1人 524 永森大 56.0 1人 523 永森大 56.0 3人 528 西川敏 56.0 15人 522 中谷雄 54.0 11人 524 田中勝 57.0
ホワットケイティーディド 宮崎忠比古 1:31.5 4-4-3-1 38.7 1:47.6 4-5-5-1 39.7 1:45.7 3-3-1-2 41.4 1:12.6 12-12 37.4 0:55.6  32.6
(Nureyev) ノーザンファーム 0.5 ストリートハンター 1.1 バーチャルトラック 0.7 サクセスコード 1.6 アスターストーム 1.0 プリンセスムーン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。