JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年2月15日(月) 船 橋 第12競走 16:50発走


春菊賞C1四 五

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレートソード 本田重(船橋)
全   7- 2- 0- 7
左   7- 1- 0- 6
右   0- 1- 0- 1
場   7- 1- 0- 5
距   4- 0- 0- 2
1:43.5 良1:43.5
1 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1600 3番
1 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
1 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
1 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
8 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
セン5 鹿毛 05.31生 56.0 6-0-0-2 C2二 C1六 七 C2二 食の宝庫ちば千産千消C2六 七 元気豚賞C2二 三
ネオユニヴァース 佐藤賢(船橋) 475
(-4)
1人 479 本田重 56.0 1人 481 本田重 56.0 3人 482 本田重 56.0 1人 482 本田重 56.0 6人 478 本田重 56.0
ペルヴィア (株)バスター 1:44.7 8-7-5-5 39.6 1:43.5 11-11-7-3 38.8 1:44.5 10-10-9-3 39.1 1:37.0 9-9-3-2 39.0 1:45.0 14-14-14-13 40.3
(Seeking the Gold) 飛野牧場 0.0 スパーキードリーム 0.3 スパーキードリーム 0.4 ディアストライカー 0.7 アルファエクサ 2.1 リバーフルパワー
2 2 マイネルプレセンテ 矢野貴(大井)
全   6- 6- 9- 16
左   0- 3- 4- 4
右   6- 3- 5- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.29 良 10頭
川崎 左2000 9番
2 16.01.03 良 10頭
川崎 左1500 10番
8 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
2 15.11.18 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
3 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 0-3-0-0 姫椿賞C2選定馬 宝船特別C2二 日高特別C1二 C1五 六 C1四
ブライアンズタイム 高月賢(川崎) 467
(+2)
4人 465 矢野貴 56.0 4人 467 矢野貴 56.0 6人 470 繁田健 56.0 1人 472 矢野貴 56.0 3人 468 笹川翼 56.0
モエレカトリーナ 平賀義貴 2:13.4 2-2-2-2 39.9 1:37.3 2-2-1-1 39.7 1:46.9 5-5-6-8 42.5 1:38.7 3-3-2-2 41.8 1:44.6 9-9-9-8 39.7
(ゴールドヘイロー) コスモヴューファーム 0.7 ダテオトコ 0.3 オランジェリー 1.8 スケロク 0.0 グランシェフ 0.2 ディーエスノーブル
3 3 ナガラブレーブ 小杉亮(船橋)
全   9- 6- 2- 18
左   0- 3- 1- 8
右   9- 3- 1- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:42.6 良1:44.2
2 16.02.01 重 10頭
浦和 左1600 11番
9 16.01.20 重 9頭
船橋 左1600 2番
11 16.01.01 良 13頭
川崎 左1600 10番
4 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 2番
7 15.12.11 不良 13頭
船橋ナ 左1800 13番
牡5 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-1-0-1 フェブラリー特別C2一 「音楽のまちふなばし」カC2一 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 フロイデ特別C1選定馬 船橋ファイナル2015C1C2
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 485
(-1)
8人 486 小杉亮 56.0 7人 495 石崎駿 56.0 6人 487 石崎駿 56.0 4人 487 本橋孝 56.0 6人 489 小杉亮 57.0
コートリーブレーヴ 門脇ゆり 1:46.1 3-3-3-2 39.2 1:48.9 4-4-6-7 44.6 1:46.8 8-9-11-12 42.2 2:14.9 2-2-3-3 42.5 1:59.9 2-3-3-2 43.9
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 0.3 スパーキードリーム 4.4 ノースフォンテン 2.6 ポイントパイパー 1.2 ダテオトコ 2.6 ジーガークリスタル
4 4 マイネルボンド 高橋哲(浦和)
全   3- 4- 3- 44
左   1- 1- 1- 15
右   2- 3- 2- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
7 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
12 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1200 3番
11 16.01.08 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1500 10番
牡7 青鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-3 越生野梅賞C1五 王者の眼差し賞C1二 ロウバイ賞C1三 四 福寿草特別C1三 滑川町谷津田米生産者組合B3三
ロージズインメイ 平山真(浦和) 509
(+12)
11人 497 高橋哲 56.0 13人 502 高橋哲 56.0 12人 495 高橋哲 56.0 12人 493 楢崎功 56.0 11人 500 早田功 56.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:38.9 9-10-11-10 40.0 1:45.9 10-10-11-10 40.7 1:17.8 10-12-12 39.5 1:31.3 10-10-12-11 38.3 1:37.9 7-7-7-8 39.8
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.4 ヒラボクボーノ 1.4 キャバーン 2.0 ダイワイマージュ 1.5 ハセハイダウェイ 2.2 ヴィグシュテラウス
5 サトノダヴィンチ 今野忠(川崎)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.8 良-
4 15.12.11 不良 13頭
船橋ナ 左1800 8番
1 15.11.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
6 15.09.19 稍重 16頭
J阪神 右1800 8番
9 15.08.22 良 18頭
J小倉 芝右2000 14番
2 15.05.24 良 16頭
J新潟 芝左1800 10番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-1 船橋ファイナル2015C1C2 立冬賞C1五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 川島一(船橋) 498
(+8)
1人 490 今野忠 57.0 1人 494 今野忠 56.0 3人 482 ▲鮫島駿 53.0 2人 478 武 豊 56.0 1人 476 川島信 56.0
ラグジャリークラス 里見治 1:58.7 6-6-7-5 42.4 1:44.8 6-6-5-5 40.2 1:56.7 13-14-15-10 38.0 2:03.0 4-3-4-4 37.3 1:47.6 13-10 34.6
(Gone West) 下河辺牧場 1.4 ジーガークリスタル 0.1 レッドメアラス 0.8 セレブレイトソング 1.5 レッドファルダ 0.1 スカーレットデビル
5 6 アラマサル 真島大(大井)
全   0- 2- 3- 9
左   0- 2- 2- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:44.7 良1:44.8
2 16.01.20 重 9頭
船橋 左1600 1番
2 15.12.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
3 15.11.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 15.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-2-0-0 「音楽のまちふなばし」カC2一 C1五 C1六 七 C2一特選 雪ノ下特別C2一
カンパニー 山田信(船橋) 472
(-2)
3人 474 真島大 56.0 4人 465 真島大 56.0 5人 471 酒井忍 56.0 3人 464 酒井忍 56.0 11人 463 川島正 56.0
ターミナルフラワー 加藤尋康 1:44.8 7-7-7-6 40.4 1:36.9 9-9-5-3 40.0 1:44.8 8-9-10-9 39.8 1:44.7 13-13-11-11 41.0 1:45.3 13-13-13-11 39.4
(Salt Lake) アラキフアーム 0.3 ノースフォンテン 0.6 エクセルバード 1.3 グレートソード 0.4 ジーガークリスタル 0.3 ハーモニーノヴェル
7 シフレディ 張田昂(船橋)
全   4- 5- 5- 23
左   4- 5- 5- 22
右   0- 0- 0- 1
場   3- 4- 3- 16
距   1- 1- 1- 3
1:42.1 良1:43.8
2 16.01.18 不良 11頭
船橋 左1600 10番
8 15.12.29 良 16頭
大井 右1400 15番
7 15.12.11 不良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
6 15.11.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
12 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡5 栗毛 04.06生 56.0 3-3-4-16 睦月賞C1三 四 SEGA スターホース賞C1三 除月賞C1一 C1選抜馬イ 秋陽特別C1二
ストーミングホーム 岡林光(船橋) 481
(+2)
10人 479 張田昂 56.0 15人 482 張田昂 56.0 7人 482 張田昂 56.0 10人 482 張田昂 56.0 8人 482 張田昂 56.0
ガルザール 中辻明 1:44.8 1-1-1-1 40.5 1:29.3 6-6-6 39.9 1:46.7 2-1-1-2 44.8 1:16.4 6-7-7 39.7 1:39.5 1-1-1-7 44.0
(Kris) 大北牧場 0.7 ダイリンザン 1.1 ショウノペレウス 1.8 クライフォザムーン 1.7 グレートブレス 4.0 ラブジャック
6 8 セイントエンペラー 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 3- 17
左   0- 2- 3- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.4 良1:43.4
4 16.01.26 良 14頭
川崎 左1500 5番
12 16.01.01 良 13頭
川崎 左1600 11番
5 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
5 15.11.18 不良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
12 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-1 マイスターチャレンジC2選定馬 神奈川県畜産会会長賞 初C2一 C1四 C1五 六 C1四
ファスリエフ 八木仁(川崎) 511
(-5)
9人 516 森泰斗 56.0 12人 518 坂井英 56.0 7人 516 坂井英 56.0 9人 518 坂井英 56.0 6人 511 坂井英 56.0
イシノドリーム 内海正章 1:36.6 5-4-5-3 40.1 1:46.8 3-3-2-8 42.4 1:39.3 7-6-9-7 40.1 1:39.3 9-10-10-7 41.7 1:46.1 3-3-3-6 42.1
(ウォーニング) 石田牧場 0.6 キネオアレグロ 2.6 ポイントパイパー 0.6 ウインレーヌ 0.6 グランシェフ 1.7 ディーエスノーブル
9 ハクユウカンベエ 坂井英(大井)
全   1- 1- 4- 10
左   0- 0- 3- 5
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
3 16.02.01 重 10頭
浦和 左1600 4番
8 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1200 5番
4 15.12.29 良 16頭
大井 右1400 4番
6 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
3 15.11.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 フェブラリー特別C2一 C2選抜馬イ SEGA スターホース賞C1三 初雪賞C1二 古代怪獣ゴモラ杯C1四
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 501
(+2)
3人 499 石崎駿 56.0 3人 501 石崎駿 56.0 8人 500 石崎駿 56.0 7人 493 本橋孝 56.0 9人 487 本橋孝 56.0
ロイヤルキャリー (株)H.Iコーポ 1:46.1 4-4-5-4 39.1 1:16.9 5-4-4 39.8 1:28.4 7-8-7 38.7 1:44.0 9-9-8-8 40.9 1:38.1 10-10-3-2 41.2
(ヤマニンゼファー) 若林武雄 0.3 スパーキードリーム 0.6 ナガラフライト 0.2 ショウノペレウス 1.3 ナガラキコウシ 0.6 デルマチョウスケ
7 10 クインズロンペール 町田直(川崎)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.01.25 良 9頭
川崎 左1500 8番
14 15.12.06 良 16頭
J中京 左1200 15番
11 15.07.26 良 18頭
J中京 芝左1400 14番
14 15.07.11 良 15頭
J中京 芝左2000 13番
12 15.06.20 良 18頭
J阪神 芝右1600 11番
牡4 芦毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 「梅の宴」湯河原町町村合C1三
3歳上
3歳上
茶臼山高原特別3歳上
3歳上
クロフネ 佐藤博(川崎) 522
(-2)
8人 524 今野忠 56.0 13人 508 松山弘 56.0 16人 504 鮫島良 54.0 15人 504 秋山真 54.0 18人 504 高倉稜 54.0
ケイアイギャラリー 亀田和弘 1:39.5 2-2-2-4 41.8 1:14.8 8-7 38.8 1:22.9 2-3 36.6 2:04.3 8-7-7-9 37.3 1:35.9 2-2 35.5
(ウォーニング) 佐竹学 2.2 ヴァイタルプリンス 3.2 ウォーターショパン 1.6 アドマイヤオウジャ 2.5 トーセンビクトリー 0.9 ドラゴンストリート
11 ラストロマンス 西村栄(船橋)
全   12- 8- 12- 25
左   12- 8- 11- 25
右   0- 0- 1- 0
場   3- 5- 7- 18
距   1- 0- 0- 3
1:43.1 良1:43.1
5 16.02.01 重 12頭
浦和 左1400 3番
7 16.01.18 不良 11頭
船橋 左1600 2番
1 16.01.01 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 15.12.09 良 10頭
船橋ナ 左1500 4番
3 15.12.01 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡9 鹿毛 04.09生 56.0 3-1-1-9 高麗郡建郡1300年記念C1六 睦月賞C1三 四 C2三 四 C2三 JA高崎ハム賞C2六 七
ブライアンズロマン 阿井正(船橋) 427
(-6)
8人 433 西村栄 56.0 7人 430 西村栄 56.0 7人 430 西村栄 56.0 9人 433 西村栄 56.0 5人 432 西村栄 56.0
ライトプリンセス 田村義徳 1:32.0 10-11-11-9 38.2 1:45.7 8-8-10-9 40.1 1:31.1 8-8-9-5 40.0 1:36.9 6-6-6-6 38.8 1:37.2 10-10-10-6 37.8
(シャンハイ) スターフアーム 1.0 ゴールドアモーレ 1.6 ダイリンザン 0.1 ブラックタイガー 0.4 オーバークロック 0.2 エメラルコザカナ
8 12 エスシーカレント 左海誠(船橋)
全   2- 4- 4- 6
左   2- 4- 3- 5
右   0- 0- 1- 1
場   0- 4- 2- 3
距   0- 0- 0- 3
1:45.0 良1:45.0
2 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
6 16.01.02 良 14頭
川崎 左1500 10番
7 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
3 15.11.18 不良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.10.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 栗毛 03.26生 54.0 1-2-3-5 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 13thゴールデンホーC1C2 C1三 C1五 六 木の実賞C2選定牝馬
スウィフトカレント 渡邊貴(船橋) 455
(-2)
6人 457 左海誠 55.0 10人 458 左海誠 55.0 4人 448 左海誠 54.0 2人 450 左海誠 54.0 6人 454 左海誠 54.0
ハッピーシエスタ 工藤圭司 1:36.8 9-8-7-6 39.4 1:36.9 12-11-11-9 39.6 1:46.5 8-8-8-7 42.4 1:39.3 8-8-8-5 41.5 1:36.2 6-5-5-4 39.0
(カコイーシーズ) 桑原牧場 0.8 キークッキー 0.8 リーディングエアー 1.4 バウトナカヤマ 1.2 エムオーグロリー 0.3 カジュアルスタイル
13 ブラックリバイバル 中野省(船橋)
全   9- 5- 4- 28
左   9- 5- 4- 28
右   0- 0- 0- 0
場   8- 5- 4- 23
距   7- 5- 2- 17
1:41.2 良1:41.2
4 16.01.20 重 9頭
船橋 左1600 5番
1 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
13 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
2 15.05.08 良 8頭
船橋 左1600 4番
3 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
牡7 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-1 「音楽のまちふなばし」カC2一 サンケイリビング新聞社杯C1二 10月24日開催千葉県畜C1一 鍾馗盃C1一 清明特別C1一
ホワイトマズル 川島一(船橋) 451
(-5)
1人 456 笹川翼 56.0 1人 456 笹川翼 56.0 3人 457 中野省 56.0 4人 452 本田重 56.0 3人 451 本田重 56.0
マルカパール 吉田照哉 1:45.6 6-6-4-5 41.4 1:44.2 1-1-1-1 39.7 1:45.0 7-7-8-8 42.2 1:41.2 3-3-3-2 38.8 1:42.0 10-8-6-6 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 ノースフォンテン 0.0 パラディドル 2.6 トーセンスパンキー 0.0 キタサンダイチ 0.7 サクラシェンロン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。