JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年3月18日(金) 大 井 第11競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

八丈島フリージア賞B2三B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンタクローチェ 矢野貴(大井)
全   4- 4- 0- 14
左   1- 1- 0- 6
右   3- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 14番
16 15.11.29 稍重 16頭
J東京 左1600 4番
12 15.06.21 稍重 13頭
J東京 左1600 7番
4 15.05.09 良 16頭
J東京 左1600 16番
9 15.03.29 良 16頭
J中山 右1800 16番
牝6 青鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 ゴールデンステッキ賞B2B3選
シャングリラ賞3歳上
青梅特別3歳上
4歳上
4歳上
ハーツクライ 鈴木啓(大井) 496
(-10)
6人 506 真島大 55.0 14人 494 田中勝 52.0 8人 490 濱中俊 55.0 7人 480 田中勝 55.0 10人 490 勝浦正 55.0
フォーチュネイトダムゼル 村野康司 1:56.4 3-4-2-1 39.9 1:40.5 3-5 40.7 1:38.8 6-6 38.3 1:38.0 9-9 36.8 1:55.1 5-6-6-7 38.3
(Runaway Groom) 社台ファーム 0.8 ギンザヴィクトリア 4.3 ニットウビクトリー 2.8 クライスマイル 0.2 フェリーチェレガロ 1.0 ダノンミシガン
2 2 グッドグラッド 楢崎功(大井)
全   17- 9- 9- 14
左   0- 0- 0- 0
右   17- 9- 9- 14
場   2- 2- 2- 8
距   1- 0- 0- 4
1:41.0 良1:41.8
3 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 4番
7 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 14番
8 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 12番
1 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
4 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
牡7 黒鹿毛 03.19生 55.0 1-2-1-4 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ジャニュアリー賞B2三B3一選 L-WING賞B2三選抜特別 オクトーバー賞B3三選抜特別 飛鳥さくら賞B3二選抜特別
ソングオブウインド 納谷和(大井) 500
(-6)
11人 506 楢崎功 55.0 3人 501 楢崎功 55.0 6人 505 有年淳 56.0 3人 510 的場文 56.0 2人 505 的場文 56.0
ワレンダークイン (有)アシスタント 1:56.2 11-10-14-13 39.1 1:56.0 8-8-9-10 38.4 1:43.2 13-12-12-10 38.7 1:56.2 8-8-9-7 38.6 1:55.3 7-7-7-6 38.3
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.6 ギンザヴィクトリア 0.7 コンプリートゲーム 1.0 フジノドラマ 0.2 ダイワスパンキー 0.1 ヒシサイレンス
3 ドマーニイッサ 笹川翼(大井)
全   7- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 23
場   7- 3- 1- 23
距   7- 2- 0- 11
1:41.2 良1:41.2
5 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 2番
1 16.02.10 良 10頭
大井 右1600 7番
6 16.01.12 良 11頭
大井 右1800 1番
4 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 9番
1 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.22生 55.0 2-0-0-5 朧月賞B2二B3一選抜特別 立春特別C1一選抜 白富士賞C1一選抜特別 イヤーエンド賞B3三選抜特別 初冬特別C1一選抜
メイショウボーラー 米田英(大井) 510
(-2)
2人 512 笹川翼 55.0 4人 515 笹川翼 56.0 5人 517 笹川翼 56.0 7人 520 笹川翼 56.0 5人 514 笹川翼 56.0
エイユーアグネス 細川勝也 1:43.7 6-6-5-5 40.7 1:42.0 2-2-2-2 38.9 1:56.9 1-1-1-1 39.7 1:43.1 8-6-3-4 39.0 1:43.7 6-6-3-3 40.5
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.8 グロシュラライト 0.1 クレメンス 1.0 ヒトツボシ 0.2 ナックマカロン 0.2 スペシャルゴールド
3 4 マイカラー 和田譲(大井)
全   3- 2- 3- 6
左   0- 0- 1- 0
右   3- 2- 2- 6
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:44.7 良1:44.7
10 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
12 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 7番
8 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
3 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 3番
3 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 12番
牡4 栗毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 トゥインクルサマーB2二B3一 ウイニングポスト賞B3二選抜特 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京湾カップ3歳オープン
サイレントディール 森下淳(大井) 528
(+13)
13人 515 笹川翼 56.0 6人 516 左海誠 54.0 3人 520 左海誠 54.0 2人 524 左海誠 57.0 10人 515 左海誠 55.0
プライベートビーチ 山口裕介 1:55.5 15-15-14-13 38.8 1:55.5 8-8-7-8 39.8 1:56.0 6-7-5-4 39.2 1:55.5 5-5-6-5 39.7 1:48.8 7-7-4-3 40.5
(トウカイテイオー) 春木昭雄 1.5 ブラックレッグ 1.5 マイネルリボーン 1.4 マイネルリボーン 1.0 アロマベール 0.3 ドライヴシャフト
5 アイスキャンドル 安藤洋(大井)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.02.23 重 12頭
大井 右1200 10番
12 16.02.09 良 13頭
大井 右1400 12番
10 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 1番
13 16.01.19 不良 13頭
船橋 左1600 12番
13 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 14番
牝4 青鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-1 B3三 アメジスト賞B2二B3一選抜特 昇龍特別B3三 犬吠埼賞B3三 松竹梅特別B3三
ブラックタイド 久保隆(大井) 497
(+9)
12人 488 安藤洋 54.0 13人 489 張田昂 53.0 10人 484 早田功 54.0 11人 487 今野忠 54.0 11人 495 笹川翼 54.0
スターキャンドル 門脇竜一 1:17.1 12-12 38.8 1:29.3 10-10-11 39.0 1:47.2 5-4-6-9 40.3 1:49.7 12-13-13-13 42.2 1:38.4 14-14-14-14 39.8
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 3.1 クインズストリーク 2.4 コスモグリズリー 1.8 ハーモニーノヴェル 5.4 トゥモローウィング 2.2 ウィーゴー
4 6 ヤマチョウタンゴ 左海誠(船橋)
全   1- 8- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 3番
2 16.01.27 良 12頭
園田 右1400 1番
2 16.01.03 稍重 9頭
園田 右1400 7番
1 15.12.16 重 12頭
園田 右1400 11番
5 15.11.25 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-1 ゴールデンステッキ賞B2B3選 C1 4歳以上 C2一4歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
バゴ 中道啓(大井) 494
(-6)
12人 500 左海誠 57.0 2人 506 木村健 56.0 2人 503 木村健 57.0 5人 502 木村健 56.0 3人 503 木村健 56.0
エリザベートクロス 長谷川彰 1:59.4 9-11-12-9 42.3 1:31.5 4-4-4-3 38.9 1:33.0 2-2-2-2 41.1 1:31.3 9-9-3-3 39.9 1:33.4 8-8-5-5 40.5
(アドマイヤベガ) シンユウフアーム 3.8 ギンザヴィクトリア 0.1 ボラボラ 0.1 ライクエグザイル 0.0 ショウナンラージャ 1.8 ロードアルティスタ
7 トーセンパワフル ボッサ(川崎)
全   2- 5- 2- 24
左   1- 2- 1- 7
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:43.0 良-
11 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 15番
6 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 3番
7 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 03.21生 57.0 0-0-0-0 朧月賞B2二B3一選抜特別 バルタン店長杯A2下 芙蓉特別B1B2一 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 入梅特別B1B2一
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 522
(-7)
8人 529 金子正 57.0 11人 516 坂井英 55.0 4人 517 岡部誠 57.0 7人 514 的場文 57.0 3人 512 的場文 57.0
アコースティクス 島川隆哉 1:45.3 8-8-8-9 42.2 1:45.4 2-2-1-1 41.8 1:42.8 5-5-5-5 39.5 1:56.4 1-1-1-1 39.9 1:44.2 6-6-4-2 40.1
(Cape Cross) ノーザンファーム 2.4 グロシュラライト 1.1 センティグレード 2.1 ダイワアズール 0.9 マイネルリボーン 1.3 ノースカルロス
5 8 ノーヒッター 町田直(川崎)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
15 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 6番
11 15.11.14 稍重 18頭
J東京 芝左2000 1番
12 15.08.30 良 16頭
J札幌 芝右2000 10番
14 15.08.08 良 14頭
J札幌 芝右1800 3番
9 15.06.07 良 13頭
J東京 芝左2000 7番
牡6 黒鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-1 朧月賞B2二B3一選抜特別
3歳上
3歳上
帯広特別3歳上
ホンコンジョッキークラブT3歳
アドマイヤボス 堀千亜(大井) 482
(-1)
7人 483 町田直 55.0 14人 472 T.ベ 57.0 15人 468 △城戸義 55.0 9人 464 横山典 57.0 4人 472 岩田康 57.0
レオリズム 島田明弘 1:45.9 15-15-12-13 42.7 2:01.7 9-5-5 35.9 2:01.6 13-12-11-10 35.8 1:49.0 13-13-14-14 34.9 2:00.9 3-3-3 35.6
(タイキブリザード) 江谷重雄 3.0 グロシュラライト 0.9 ディアデルレイ 1.9 アルバート 1.4 イレプレイスブル 0.9 ショウナンバッハ
9 エイコースナイパー 的場文(大井)
全   4- 7- 9- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 9- 16
場   3- 5- 8- 14
距   2- 3- 5- 9
1:41.3 良1:41.3
4 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 5番
10 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 5番
8 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 6番
3 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 5番
7 15.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 黒鹿毛 05.26生 55.0 1-2-0-3 朧月賞B2二B3一選抜特別 節分賞B3二選抜特別 ウエルカム2016B2四B3二 イヤーエンド賞B3三選抜特別 プロキオン賞B2二B3一選抜特
ウインラディウス 阪本一(大井) 467
(-2)
9人 469 的場文 55.0 7人 477 的場文 56.0 4人 477 的場文 55.0 3人 472 柏木健 56.0 5人 473 張田昂 55.0
モモスター 山田祐三 1:43.4 12-11-13-11 39.8 1:43.9 7-6-6-8 41.4 1:43.0 12-14-10-10 39.1 1:42.9 10-9-10-9 38.2 1:43.5 9-10-8-7 40.6
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.5 グロシュラライト 2.0 ミッドイェルバハ 0.7 テラザインパクト 0.0 ナックマカロン 1.0 エックスファクター
6 10 マッティナータ 酒井忍(川崎)
全   4- 4- 2- 22
左   0- 1- 0- 0
右   4- 3- 2- 22
場   4- 3- 2- 22
距   0- 0- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
6 16.02.23 重 12頭
大井 右1200 7番
9 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 8番
10 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 4番
7 15.12.30 良 12頭
大井 右1800 9番
16 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 鹿毛 05.21生 53.0 0-1-0-6 B3三 フェブラリー賞B3三選抜特別 B3四 アデュー2015賞B3二選抜特 シリウス賞B3四選抜特別
シニスターミニスター 阪本泰(大井) 501
(0)
8人 501 酒井忍 54.0 13人 506 酒井忍 54.0 9人 508 酒井忍 54.0 5人 509 酒井忍 54.0 8人 505 酒井忍 54.0
スノーデライト 安倍光昭 1:14.7 10-10 38.1 1:14.5 11-11 37.5 1:14.2 2-4 38.9 1:58.8 2-1-1-1 41.5 1:15.1 4-7 39.5
(ロイヤルスキー) 佐々木康治 0.7 クインズストリーク 0.7 タカオキセキ 1.3 マイネルルークス 2.2 クラヴィクトリー 1.5 キタノヘイロー
11 ジェネラルバイオ 山崎誠(川崎)
全   9- 5- 8- 57
左   9- 4- 8- 47
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良-
11 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 12番
10 16.02.23 重 15頭
大井 右1600 10番
7 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
8 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 2番
12 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
牡9 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-5 朧月賞B3三 朧月賞B2二B3一選抜特別 仲春特別B2B3選抜馬 昇龍特別B3三 松竹梅特別B3三
ミレニアムバイオ 山崎尋(川崎) 462
(0)
12人 462 ボッサ 56.0 15人 464 山崎誠 55.0 11人 460 拜原靖 55.0 11人 461 拜原靖 56.0 14人 459 酒井忍 56.0
クレヴァネスバイオ 角谷守正 1:38.1 8-9-8-11 40.7 1:45.1 14-14-14-14 41.5 1:31.7 11-11-10-10 40.0 1:46.7 10-10-10-10 39.0 1:37.7 10-11-12-10 39.8
(カーネギー) 中館牧場 3.7 トーセンセラヴィ 2.2 グロシュラライト 1.9 セイエイシャルム 1.3 ハーモニーノヴェル 1.5 ウィーゴー
7 12 ジェイケイネオ 有年淳(大井)
全   1- 3- 1- 29
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
16 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 11番
14 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1600 8番
13 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 2番
8 15.12.30 良 12頭
大井 右1800 1番
4 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡6 青鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-1 ゴールデンステッキ賞B2B3選 節分賞B3二選抜特別 ジャニュアリー賞B2三B3一選 アデュー2015賞B3二選抜特 野馬追賞B3三選抜特別
ネオユニヴァース 中道啓(大井) 478
(-8)
15人 486 有年淳 55.0 13人 479 山崎誠 56.0 11人 482 瀧川寿 55.0 4人 481 瀧川寿 56.0 14人 480 瀧川寿 56.0
ジェイケイクリス 小谷野次郎 2:00.5 4-5-7-9 43.7 1:44.2 14-13-14-14 40.8 1:58.3 10-9-10-6 40.7 1:59.2 3-4-5-4 41.7 1:57.8 3-4-4-4 39.6
(シンボリクリスエス) 藤川フアーム 4.9 ギンザヴィクトリア 2.3 ミッドイェルバハ 3.0 コンプリートゲーム 2.6 クラヴィクトリー 0.8 ハントヴェルカー
13 レーザー 内田利(浦和)
全   3- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 12
場   3- 2- 1- 12
距   1- 1- 0- 3
1:42.1 良1:42.7
6 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 12番
6 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 9番
5 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 9番
8 15.11.25 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
5 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 栗毛 03.14生 57.0 0-0-0-0 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ジャニュアリー賞B2三B3一選 L-WING賞B2三選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 トパーズ賞B2三B3一選抜特別
パイロ 三坂盛(大井) 477
(-6)
10人 483 今野忠 57.0 6人 482 森泰斗 57.0 7人 479 森泰斗 56.0 7人 486 楢崎功 57.0 7人 485 楢崎功 57.0
トミケンクラウン 田村彰夫 1:56.5 16-16-12-9 39.4 1:55.9 13-13-13-13 37.7 1:42.7 14-14-10-9 38.5 1:58.2 15-15-14-10 40.0 1:56.6 13-13-13-13 39.1
(ジェネラス) 田原橋本牧場 騎手変更 0.9 ギンザヴィクトリア 0.6 コンプリートゲーム 0.5 フジノドラマ 1.7 メイショウキトラ 2.2 トーセンレディ
8 14 ラインプライド 坂井英(大井)
全   4- 6- 4- 38
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 4- 35
場   4- 6- 4- 35
距   2- 3- 2- 16
1:40.7 良1:40.7
16 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 4番
8 16.01.25 良 11頭
川崎 左1500 1番
11 16.01.11 良 14頭
大井 右1600 4番
6 15.12.28 良 15頭
大井 右1600 3番
9 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-7 白梅賞B3二選抜特別 湯河原梅林「梅の宴B2二B3一 ウエルカム2016B2四B3二 L-WING賞B2三選抜特別 J交 ディセンバースタB2B3
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 463
(-4)
15人 467 坂井英 56.0 9人 472 坂井英 55.0 13人 472 坂井英 55.0 12人 471 坂井英 56.0 11人 477 楢崎功 57.0
ラーイズプライド 大澤繁昌 1:16.7 13-13 38.9 1:38.1 9-9-9-9 41.0 1:44.1 13-11-13-13 39.9 1:43.1 4-3-4-4 39.2 1:46.8 1-1-6-8 42.2
(Rahy) 北島牧場 3.2 リコーベルリネッタ 3.1 フィーリンググー 1.8 テラザインパクト 0.9 フジノドラマ 2.7 チャンピオンゴッド
15 コンプリートゲーム 柏木健(大井)
全   3- 2- 2- 31
左   1- 0- 2- 14
右   2- 2- 0- 16
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 10番
4 16.01.26 良 14頭
川崎 左2100 2番
1 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 10番
2 15.12.30 良 12頭
大井 右1800 10番
3 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牡6 鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-2 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ヴィクトリーチャレンジB3C1 ジャニュアリー賞B2三B3一選 アデュー2015賞B3二選抜特 川崎宿特別B3二
マイネルラヴ 堀千亜(大井) 548
(0)
4人 548 柏木健 57.0 2人 548 山口勲 57.0 7人 550 矢野貴 55.0 3人 546 森泰斗 56.0 4人 538 森泰斗 56.0
トピアリー 島田明弘 1:56.8 10-9-5-4 40.2 2:20.0 7-5-6-6 41.3 1:55.3 6-6-7-6 37.7 1:56.7 7-6-6-6 38.9 1:45.5 7-6-4-4 40.1
(タバスコキャット) 沖田忠幸 騎手変更 1.2 ギンザヴィクトリア 0.2 ストリークライト 0.0 タイムビヨンド 0.1 クラヴィクトリー 0.8 ソウブテイオー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。