JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月1日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走

IAT岩手朝日テレビ社賞 開催執務委員長賞

IAT協賛 盛岡競馬場開設20周年記念

南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルガネーシャ 西啓太(大井)
全   5- 9- 3- 49
左   1- 4- 1- 14
右   4- 5- 2- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 5番
5 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 2番
6 16.03.15 不良 10頭
高知 右1600 3番
8 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1400 6番
4 16.02.14 不良 7頭
高知 右1600 5番
牡8 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B2一組 仲春特別A-2 ファイナルレースA-5記者選抜 バレンタイン特別A-2
マイネルセレクト 村上昌(岩手) 513
(-1)
6人 514 坂口裕 56.0 6人 517 南郷家 56.0 10人 507 佐原秀 56.0 8人 506 宮川実 56.0 6人 505 宮川実 56.0
コトブキトミオー 大黒富美子 1:44.1 4-4-2-2 40.0 1:48.2 6-6-5-5 41.1 1:45.2 5-4-5-6 41.1 1:34.6 4-4-3-1 43.0 1:47.1 3-3-4-4 40.7
(プルラリズム) 今井牧場 0.7 モズフウジン 0.9 キャンディッド 2.3 エプソムアーロン 0.9 ニシケンメイピン 2.0 ニシノファイター
2 2 プラネットマジック 齋藤雄(岩手)
全   7- 3- 9- 19
左   3- 1- 4- 10
右   4- 2- 5- 9
場   3- 1- 4- 5
距   2- 0- 0- 0
1:42.4 良1:42.4
1 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 3番
4 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 5番
牡5 芦毛 04.21生 56.0 0-1-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 溢れる感動スタート賞 B2二組 スマイルアゲイン賞 C1一組 C1三組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 498
(-8)
4人 506 山本聡 56.0 6人 512 山本聡 56.0 7人 513 菅原俊 56.0 7人 508 山本政 56.0 3人 502 菅原俊 56.0
アップルティー 原禮子 1:46.6 8-8-6-5 41.1 1:48.8 9-9-7-8 41.2 1:49.7 9-9-9-9 42.0 1:46.1 11-9-10-10 40.1 1:46.0 5-5-5-4 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 アクイラ 0.9 サンマルウィーク 1.3 キャンディッド 1.1 グエンザップ 0.0 セイプロスペリティ
3 3 サンマルビューティ 千田洋(大井)
全   4- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 1番
4 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 7番
7 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 1番
12 16.01.24 良 15頭
J京都 右1400 15番
16 16.01.11 良 16頭
J京都 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記B2一組 春風賞 B1
4歳上
4歳上
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 460
(-2)
4人 462 陶文峰 54.0 4人 451 陶文峰 54.0 3人 462 陶文峰 54.0 15人 454 國分恭 55.0 14人 458 △義英真 53.0
マサノメジャー 草野光夫 0:52.6 4-3 37.3 1:48.0 1-1-1-1 41.7 1:34.2 8-8-7-7 42.6 1:28.4 14-15 38.7 1:27.8 8-11 39.7
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 0.3 スマイルリリー 0.7 キャンディッド 1.0 マイネルナロッサ 2.9 カネトシビバーチェ 2.8 ツヨシノブルーム
4 ルチオアンファン 村上忍(岩手)
全   3- 7- 6- 15
左   1- 2- 4- 14
右   2- 5- 2- 1
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:41.7 良1:41.7
5 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 3番
2 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 5番
1 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B2二組 みちのく伝説スタート賞B2一組 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組
イーグルカフェ 工藤裕(岩手) 430
(+9)
3人 421 南郷家 54.0 3人 419 南郷家 54.0 3人 417 南郷家 54.0 2人 424 南郷家 54.0 1人 425 菅原俊 54.0
ミスバイアモン 欠畑圭一 1:45.7 7-8-8-5 41.0 1:47.8 7-8-7-5 40.7 1:48.9 10-10-9-8 41.2 1:45.2 8-8-7-5 39.4 1:44.7 5-5-5-2 39.1
(タヤスツヨシ) 平岡牧場 2.3 モズフウジン 0.3 ドナエテルニテ 0.1 サダルスード 0.2 グエンザップ 0.4 ローレルカンタータ
4 5 ハーモニーフェア 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.8 良-
3 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 9番
2 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 1番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 10番
6 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牝6 黒鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1三組
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 480
(+8)
1人 472 山本政 54.0 2人 464 山本政 54.0 3人 465 山本政 54.0  468 南郷家 54.0 5人 466 南郷家 54.0
ファーストチェア 藏内優子 1:46.8 5-5-4-2 41.8 1:48.3 5-5-3-1 41.1 1:44.8 4-3-5-4 38.3    1:43.1 5-4-4-4 40.1
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.2 プラネットマジック 0.4 サンマルウィーク 0.1 レディアントデイズ   0.5 ゴッドバローズ
6 マジカルカラーズ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 15
左   1- 0- 0- 9
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 7番
6 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 1番
9 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 6番
2 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記念遠B2 みちのく伝説スタート賞B2一組 永岡蘇民祭賞 C1八組 C1九組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 459
(-7)
11人 466 陶文峰 54.0 7人 465 坂口裕 54.0 11人 472 阿部英 54.0 4人 463 阿部英 54.0 7人 459 阿部英 54.0
グロリアスメモリー 高橋敏英 1:46.2 6-6-6-4 41.8 1:23.9 5-4-5-6 39.6 1:50.4 7-7-6-9 44.0 1:32.2 5-5-3-3 40.8 1:35.7 2-2-2-3 43.1
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 2.8 モズフウジン 1.2 ファイブタブレット 1.6 サダルスード 0.1 ダンストンルーチェ 0.7 トップアイリスト
5 7 ランドザスターズ 今野忠(川崎)
全   5- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 9番
2 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
1 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 2番
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記念遠B2 新たな希望スタート賞 B2 C2二組 C2五組
スマートボーイ 三野通(岩手) 449
(-2)
4人 451 阿部英 56.0 3人 450 南郷家 56.0 2人 455 山本政 56.0 1人 463 山本政 56.0 1人 462 山本政 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:46.5 1-3-5-7 42.2 1:22.9 6-6-7-4 38.4 1:33.5 2-2-1-2 42.8 1:31.1 2-2-2-1 41.4 1:31.5 1-1-1-1 39.6
(Danehill) グランド牧場 3.1 モズフウジン 0.2 ファイブタブレット 1.5 ファイブタブレット 1.6 ミヤコエンパイア 0.7 ライゼリート
8 デサフィナード 菅原俊(岩手)
全   9- 3- 4- 35
左   2- 1- 2- 6
右   6- 1- 1- 11
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:40.3 良1:40.3
9 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 10番
10 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 12番
6 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 4番
3 16.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 11番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 8番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組 みちのく伝説スタート賞B2一組 門松賞 B2五組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組
マヤノトップガン 小林俊(岩手) 448
(-7)
10人 455 ☆小林凌 53.0 8人 453 ☆小林凌 53.0 4人 454 ☆小林凌 53.0 3人 455 ☆小林凌 53.0  450 ☆小林凌 53.0
コスモメルベーユ 吉田啓 1:46.6 6-6-8-9 41.5 1:48.8 2-2-2-6 42.1 1:49.4 5-5-5-5 42.2 1:45.2 4-4-5-6 39.9   
(Fasliyev) ミルファーム 2.3 イルポスティーノ 1.5 キャンディッド 0.6 サダルスード 1.1 トップチェッカー  
6 9 ダンシングアヘッド 本田紀(川崎)
全   6- 3- 3- 8
左   2- 0- 2- 3
右   4- 3- 1- 5
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 10番
2 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B2二組 みちのく伝説スタート賞B2一組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 C2一組
ジャングルポケット 畠山信(岩手) 469
(-5)
9人 474 山本政 56.0 10人 468 山本政 56.0 9人 471 山本政 56.0 3人 474 山本聡 56.0 3人 476 山本聡 56.0
タイキジュリエット 天笠哲勇 1:47.9 9-9-10-10 42.2 1:50.6 6-6-6-10 43.6 1:52.5 6-6-10-10 44.8 1:30.1 4-5-5-4 40.0 1:31.4 4-4-4-4 39.7
(Crafty Prospector) 坂東牧場 4.5 モズフウジン 3.1 ドナエテルニテ 3.7 サダルスード 0.6 キトラ 1.6 フライガイザー
10 マツマエザクラ 山本紀(船橋)
全   11- 18- 16- 35
左   5- 10- 7- 13
右   6- 8- 8- 16
場   5- 10- 7- 12
距   1- 6- 2- 6
1:39.7 良1:40.4
6 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 6番
5 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 11番
2 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 15.12.05 不良 7頭
水沢 右1800 6番
牝8 青鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 みちのく伝説スタート賞B2一組 釜石 かまリン賞 C1一組 錦秋湖賞C1
ソングオブウインド 村上実(岩手) 490
(-8)
5人 498 村上忍 54.0 4人 493 村上忍 54.0 6人 489 村上忍 54.0 3人 489 村上忍 54.0 2人 490 村上忍 55.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:48.0 9-9-9-7 42.2 1:49.0 8-8-8-6 41.5 1:49.1 9-8-7-7 41.6 1:44.1 4-4-3-2 38.4 1:58.4 4-4-6-5 39.4
(Chief’s Crown) 森牧場 1.4 プラネットマジック 1.1 サンマルウィーク 0.3 サダルスード 0.2 ヤマニンネレイス 0.7 リガードリング
7 11 アクイラ 高松亮(岩手)
全   10- 12- 6- 48
左   3- 5- 3- 35
右   7- 7- 3- 12
場   3- 4- 1- 10
距   2- 2- 0- 9
1:40.0 良1:40.6
2 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 11番
3 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 10番
4 16.03.20 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組 溢れる感動スタート賞 B2二組 初夢賞B2 B2四組
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 490
(+1)
3人 489 齋藤雄 56.0 3人 488 大坪慎 56.0 1人 488 大坪慎 56.0 3人 497 大坪慎 56.0 1人 500 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 山本武司 1:46.6 4-3-1-1 42.0 1:48.6 3-3-1-1 41.6 1:49.1 2-2-1-1 42.6 1:28.6 3-3-3-4 39.3 1:45.5 3-3-2-1 40.0
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 0.0 プラネットマジック 0.7 サンマルウィーク 0.7 キャンディッド 0.8 モルフェワイン 0.2 クインズトロブラボ
12 トップチェッカー 山本政(岩手)
全   11- 13- 9- 51
左   3- 4- 2- 13
右   8- 9- 6- 33
場   3- 4- 2- 11
距   1- 2- 1- 5
1:37.5 良1:40.5
4 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 4番
7 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 16.03.08 良 8頭
園田 右1700 6番
11 16.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 3番
8 16.02.09 良 11頭
園田 右1400 9番
牡8 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-1-0-0 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B2二組 B2 4歳以上特別 B1 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 449
(-3)
8人 452 村上忍 56.0 6人 452 阿部英 56.0 7人 451 吉村智 56.0 11人 451 山崎雅 56.0 6人 451 吉村智 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:45.7 10-9-9-9 40.4 1:48.6 10-10-9-8 41.3 1:55.6 8-8-6-6 41.0 1:33.6 11-11-12-12 40.1 1:34.0 10-10-9-8 41.0
(End Sweep) 追分ファーム 2.3 モズフウジン 1.1 ドナエテルニテ 2.3 エイシンアトロポス 3.0 マキシマムカイザー 1.6 トウショウチャート
8 13 ドラゴンラヴ 吉留孝(浦和)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 10
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 16.03.08 不良 11頭
船橋 左1500 8番
14 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
11 16.01.27 良 12頭
川崎 左900 6番
6 16.01.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 2016春 川崎ジョッキーC2 佐藤浩気第3子亮河誕C2六 七 C2四 五 六 サイクロン賞C2選定馬 C2五 六
ゼンノロブロイ 三野通(岩手) 461
(-7)
12人 468 町田直 54.0 8人 465 坂井英 54.0 11人 460 ボッサ 54.0 8人 472 藤江渉 54.0 10人 467 藤江渉 54.0
マネーキャントバイミーラヴ 角谷守正 1:48.0 10-10-11-12 40.9 1:39.7 5-6-7-7 42.5 1:50.0 3-3-10-14 45.0 0:57.2 9-10-11 38.4 1:31.5 3-3-3-3 40.7
(Pivotal) ノーザンファーム 2.1 トウカイガンバ 2.5 オーバークロック 4.8 ミッキーボクサー 2.2 クリールジェニー 1.2 ハヤブサゲッツ
14 リンガスプライム 内田利(浦和)
全   6- 1- 1- 14
左   1- 1- 1- 2
右   5- 0- 0- 6
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 11番
9 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B2二組 輝く笑顔スタート賞 B2三組 C2四組 C2七組
エイシンデピュティ 飯田弘(岩手) 480
(0)
5人 480 関本淳 56.0 1人 480 関本淳 56.0 2人 478 山本聡 56.0 1人 485 山本聡 56.0 3人 483 山本聡 56.0
リンガスアクトレス 楠昌史 1:47.4 1-2-2-5 43.5 1:49.3 5-5-4-6 42.5 1:47.9 1-1-1-1 42.2 1:33.0 1-1-1-1 41.8 1:31.3 1-1-1-1 40.2
(アフリート) 三木田牧場 4.0 モズフウジン 1.8 ドナエテルニテ 0.1 シャイニーパンサー 1.3 ロケットドライブ 0.1 リシーハット
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。