JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月1日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走


盛岡さくらまつり賞3歳 B1 3歳B1

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オフザウォール 山本聡(岩手)
全   1- 4- 2- 9
左   1- 1- 0- 4
右   0- 3- 2- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
2 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 3番
6 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-0-0 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 希望郷いわて国体開催記3歳B1 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B1 3歳B1 2歳 B1 2歳B1
ヴァーミリアン 櫻田樹(岩手) 459
(+3)
3人 456 山本聡 56.0 5人 455 齋藤雄 56.0 2人 455 齋藤雄 56.0 5人 455 齋藤雄 55.0 5人 460 齋藤雄 55.0
メイショウフレスコ 山本武司 1:46.3 6-6-6-5 40.8 1:34.8 4-4-5-5 40.6 1:35.7 9-9-8-7 42.6 1:30.0 7-6-5-4 38.6 1:32.5 5-6-5-5 41.0
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 0.0 カミノマンボ 0.7 ドリームピサ 0.9 エフォート 0.3 スクリーンハッピー 0.9 エンパイアペガサス
2 2 セクシーセディー 阿部英(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番
10 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 1番
4 15.11.14 重 11頭
水沢 右1400 5番
9 15.10.31 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 1番
1 15.10.18 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 2歳 B1 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 B1 2歳B1
スズカマンボ 櫻田康(岩手) 481
(+1)
7人 480 坂口裕 54.0 8人 478 坂口裕 54.0 7人 479 坂口裕 54.0 2人 489 阿部英 54.0 1人 487 村上忍 54.0
ゴールドフェスタ (有)グランド牧場 1:30.6 2-2-2-2 39.0 1:46.0 1-1-1-6 42.0 1:30.6 2-2-2-1 39.8 1:44.1 2-5 39.0 1:29.9 1-1 40.6
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 0.3 ダイヤモンドジョリ 1.9 サンエイホープ 0.3 ウマノジョー 2.6 サンエイゴールド 0.1 ドリームピサ
3 3 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.16 良 9頭
水沢 右850 6番
3 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 2番
4 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 5番
6 15.11.30 重 8頭
水沢 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 1-0-1-3 水沢競馬場桜並木賞 3歳 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 2歳 A2歳A 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 462
(+8)
1人 454 関本淳 54.0 5人 451 関本淳 54.0 4人 460 関本淳 54.0 4人 462 関本淳 54.0 3人 467 関本淳 54.0
ミラクルコンサート 高橋長治 0:54.0 6-6 38.0 1:50.7 2-2-2-2 44.0 1:32.2 4-4-5-4 41.0 1:31.2 2-2-2-1 40.5 1:31.9 1-1-1-4 41.1
(フジキセキ) 櫛桁牧場 0.5 アルディシア 0.2 アクエルド 0.7 ダイヤモンドジョリ 0.3 オフザウォール 1.3 ツネオー
4 4 ジョコビッチ 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.16 良 7頭
水沢 右1600 6番
7 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 1番
6 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 5番
2 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡3 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 前沢春まつり賞 3歳 A3歳A 希望郷いわて国体開催記3歳B1 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 2歳B1
ゴールドアリュール 酒井仁(岩手) 494
(-12)
6人 506 山本聡 56.0 2人 503 山本聡 56.0 4人 502 山本聡 56.0 3人 493 村上忍 55.0 5人 491 山本聡 55.0
ファイヤーチェリー 千葉浩 1:51.5 4-4-4-7 45.1 1:35.7 5-4-4-3 41.5 1:51.3 4-4-4-5 43.8 1:32.5 6-5-4-3 41.3 1:30.5 9-9-9-6 38.2
(Horse Chestnut) 新生ファーム 3.2 ドリームピサ 1.6 ドリームピサ 0.8 アクエルド 0.9 エンパイアペガサス 0.2 ダイヤモンドジョリ
5 5 エムティブラン 齋藤雄(岩手)
全   1- 5- 1- 11
左   0- 1- 0- 1
右   1- 4- 0- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.16 良 7頭
水沢 右1600 3番
9 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 6番
2 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 4番
5 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 7番
6 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 4番
牡3 芦毛 04.30生 56.0 0-2-0-4 前沢春まつり賞 3歳 A3歳A 岩手日報杯スプリングカップ3歳 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 3歳 B1 3歳B1 2歳 A2歳A
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 423
(+1)
5人 422 関本淳 56.0 10人 423 南郷家 56.0 7人 416 齋藤雄 56.0 8人 423 関本淳 55.0 5人 423 山本政 55.0
アベックプレジール 川村初美 1:49.3 7-7-7-5 42.3 1:49.0 12-11-12-10 42.2 1:50.6 6-6-6-6 43.1 1:30.7 8-8-8-8 38.9 1:33.1 6-6-6-5 41.2
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 1.0 ドリームピサ 2.5 エンパイアペガサス 0.1 アクエルド 1.0 スクリーンハッピー 1.6 ダイヤモンドジョリ
6 6 ドリームチャイルド 大坪慎(岩手)
全   3- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 1番
1 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 3番
9 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 3-0-0-3 あやめ賞3歳牝馬 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 3歳 B2 3歳B2 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 C1一組2歳C1一組
ネイティヴハート 櫻田康(岩手) 393
(-5)
6人 398 大坪慎 54.0 1人 398 大坪慎 54.0 1人 402 大坪慎 54.0 1人 402 大坪慎 54.0 1人 411 大坪慎 54.0
セレナーデ 岡崎修 1:34.3 5-4-6-6 43.2 1:50.8 1-1-1-1 44.5 1:30.4 1-1-1-1 39.4 1:25.1 1-1-1-1 40.2 1:25.9 1-4-4-4 42.4
(アッミラーレ) グラストレーニングセ 2.1 ディックカントウ 0.3 アクエルド 0.4 ティーテッター 0.1 ヤマヨハッピ 1.7 アヤノバンマツリ
7 7 ダンストーンラヴ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.04.16 良 9頭
水沢 右850 3番
6 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
7 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
10 15.11.30 重 11頭
水沢 右1400 3番
牝3 栗毛 05.01生 54.0 1-0-1-6 水沢競馬場桜並木賞 3歳 ウェルカム賞 3歳 A3歳A 3歳 B1 3歳B1 2歳 B1 2歳B1 J認 プリンセスカップ2歳牝馬
ファルブラヴ 村上実(岩手) 415
(-2)
6人 417 村上忍 54.0 8人 430 村上忍 54.0 6人 421 村上忍 54.0 9人 423 村上忍 54.0 10人 429 齋藤雄 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 0:53.9 4-4 38.4 1:50.6 6-4-6-6 43.5 1:30.9 6-6-8-9 39.3 1:31.2 3-3-3-4 39.4 1:31.4 8-9-10-10 39.4
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.4 アルディシア 1.5 カントリーサイン 1.2 スクリーンハッピー 0.9 ダイヤモンドジョリ 2.5 サプライズハッピー
8 アヤノバンマツリ 西啓太(大井)
全   3- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 1
右   3- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.24 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
12 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 9番
5 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 3番
1 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝3 芦毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 留守杯日高賞3歳牝馬 岩手日報杯スプリングカップ3歳 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 C1一組2歳C1一組
スウェプトオーヴァーボード 板垣吉(岩手) 496
(-5)
8人 501 小林凌 54.0 9人 503 高松亮 54.0 2人 509 高松亮 54.0 1人 497 高松亮 54.0 2人 494 高松亮 54.0
ガッダムブランシュ 佐藤善夫 1:50.0 7-7-8-7 43.0 1:50.4 7-8-8-12 44.0 1:51.1 3-3-3-4 44.0 1:35.3 1-1-1-1 43.1 1:24.2 4-5-5-3 40.5
(ミュージックタイム) 神垣道弘 3.0 サプライズハッピー 3.9 エンパイアペガサス 0.6 アクエルド 0.3 エフォート 0.0 カミノマンボ
8 9 アンジェーリカ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.16 良 7頭
水沢 右1600 2番
10 16.04.01 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 16.03.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.03.09 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
10 16.02.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 前沢春まつり賞 3歳 A3歳A 新緑賞3歳オープン 春暖特別3歳1 OKB創立120周年記念3歳1 J交 梅見月賞3歳2特選
オンファイア 畠山信(岩手) 438
(-12)
7人 450 高松亮 54.0 10人 449 大塚研 54.0 8人 449 大塚研 54.0 9人 447 大塚研 54.0 9人 448 筒井勇 54.0
ミスメコンガワ 吉田勝利 1:51.6 1-1-1-6 45.9 1:48.5 10-10-10-10 42.4 1:32.3 6-7-8-8 41.5 1:31.3 8-8-7-7 38.3 1:34.2 10-10-10-10 41.7
(ゴーナウ) 新生ファーム 3.3 ドリームピサ 7.9 カツゲキキトキト 4.1 マユノジャスター 2.1 リックカグラ 5.5 キングズキャニオン
10 グラティチュード 南郷家(岩手)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 7番
5 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 2番
3 15.11.14 重 11頭
水沢 右1400 10番
6 15.10.31 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 7番
牝3 青鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B 2歳 B1 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
ワークフォース 櫻田康(岩手) 462
(-1)
6人 463 阿部英 54.0 6人 465 関本淳 54.0 10人 464 関本淳 54.0 11人 463 関本淳 54.0 8人 475 齋藤雄 54.0
イチゴイチエ (有)グランド牧場 1:51.4 7-7-7-7 43.5 1:30.8 8-8-7-8 38.5 1:44.9 10-10-9-7 40.0 1:30.6 10-10-4-4 39.3 1:43.1 6-5 37.2
(マンハッタンカフェ) グランド牧場 0.9 アクエルド 0.5 ダイヤモンドジョリ 0.8 サンエイホープ 0.3 ウマノジョー 1.6 サンエイゴールド
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。