JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月1日(日) 盛 岡 第8競走 15:30発走


盛岡・玉山合併10周年記念賞 3歳 B2 3歳B2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニキータ 山本政(岩手)
全   1- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.17 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 16.01.04 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 15.12.28 不良 7頭
水沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-1-1 水沢公園桜まつり賞 3 3歳B 希望郷いわて国体開催記3歳B2 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 B2二組2歳B2二組
アジュディケーティング 新田守(岩手) 406
(-6)
6人 412 陶文峰 54.0 1人 410 山本聡 54.0 7人 416 山本聡 54.0 5人 408 山本政 54.0 5人 409 関本淳 54.0
ベルモントベロニカ 高橋昇市 1:32.7 3-4-3-5 40.7 1:32.2 5-5-5-6 40.9 1:35.3 7-7-5-5 42.5 1:24.8 4-3-5-3 39.7 1:38.4 3-3-3-5 44.2
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 0.7 マイネルシュロス 1.3 カスタムポーラ 0.5 エフォート 1.0 カミノマンボ 1.1 ダンスアワード
2 2 ポエムトウショウ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
10 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 7番
8 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 5番
10 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 希望郷いわて国体開催記3歳B1 3歳 B1 3歳B1 2歳 A2歳A 2歳 B1 2歳B1
サムライハート 佐藤祐(岩手) 416
(-9)
8人 425 高橋悠 56.0 6人 426 高松亮 56.0 9人 427 菅原俊 55.0 6人 428 高松亮 55.0 10人 424 阿部英 55.0
シャイントウショウ 千葉重雄 1:48.4 8-7-8-10 42.1 1:35.7 3-3-3-4 41.7 1:31.1 3-3-3-5 40.2 1:32.8 3-3-4-5 41.6 1:31.7 7-7-8-9 39.5
(オペラハウス) 堀川洋之 2.1 カミノマンボ 1.6 ドリームピサ 1.4 スクリーンハッピー 1.3 ダイヤモンドジョリ 1.4 ダイヤモンドジョリ
3 3 マイネルシュロス 高松亮(岩手)
全   4- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.17 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 16.04.04 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 16.03.27 良 6頭
水沢 右1300 2番
5 16.02.14 不良 7頭
高知 右1300 3番
2 16.02.07 稍重 11頭
高知 右1300 7番
牡3 黒鹿毛 04.11生 56.0 3-0-0-0 水沢公園桜まつり賞 3 3歳B 希望郷いわて国体開3歳C1一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳-1 3歳-1
メジロベイリー 板垣吉(岩手) 465
(-5)
2人 470 高松亮 56.0 2人 470 高松亮 56.0 1人 472 高松亮 56.0 2人 449 中西達 56.0 2人 453 佐原秀 56.0
クイーンモモコ 杉浦和也 1:32.0 6-6-5-3 39.8 1:31.0 7-7-4-2 38.9 1:28.6 4-5-4-1 41.0 1:26.1 5-5-5-2 40.2 1:28.9 5-5-3-3 40.6
(ホワイトマズル) 細川牧場 0.1 テルノマイヒメ 0.2 ティーソル 0.4 シュクエターナル 0.4 トサノナデシコ 0.4 バーニングヒーロー
4 4 ヨシノトップ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 10
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 1番
7 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 希望郷いわて国体開催記3歳B2 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B2 3歳B2 2歳 B2一組2歳B2一組
カルストンライトオ 畠山信(岩手) 422
(-13)
10人 435 高松亮 54.0 6人 434 村上忍 54.0 10人 430 南郷家 54.0 7人 436 山本聡 54.0 8人 432 山本聡 54.0
クールダウン 佐々木義元 1:47.8 10-10-9-7 40.8 1:32.4 6-7-6-4 40.9 1:36.2 6-6-3-4 43.8 1:31.7 3-3-3-2 40.1 1:38.1 8-8-7-7 44.8
(シャンハイ) 橋本善太 1.5 カミノマンボ 1.5 カスタムポーラ 1.4 エフォート 1.3 ドリームチャイルド 2.8 アヤノバンマツリ
5 5 クリーミーマロン 南郷家(岩手)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 16.01.04 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 15.12.29 不良 7頭
水沢 右1300 4番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 1-1-0-1 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 希望郷いわて国体開催記3歳B2 うま得インフォ賞 3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 2歳 C1一組2歳C1一組
ハービンジャー 吉田司(岩手) 385
(+7)
7人 378 南郷家 54.0 2人 380 南郷家 54.0 7人 385 南郷家 54.0 5人 387 齋藤雄 54.0 4人 390 山本聡 54.0
イルドロール 古川忠一 1:47.5 4-4-3-6 42.1 1:31.6 4-4-4-2 40.4 1:37.0 3-3-3-2 44.2 1:25.8 3-3-1-3 40.0 1:29.0 4-5-6-7 43.0
(ゴールドアリュール) 追分ファーム 1.2 カミノマンボ 0.7 カスタムポーラ 0.2 ダイアナジョシ 0.4 ラサンタクルス 2.9 ティーテッター
6 6 マーチン 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 8番
13 16.02.27 稍重 15頭
J小倉 右1700 9番
10 16.02.14 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 8番
9 15.11.15 不良 15頭
J東京 左1400 8番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-2 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
デュランダル 城地俊(岩手) 423
(+1)
1人 422 齋藤雄 54.0 4人 420 齋藤雄 54.0 7人 414 二本柳 54.0 9人 416 △加藤祥 52.0 8人 416 松岡正 54.0
ライヴリーデイズ 廣瀬由一 1:46.6 3-3-3-3 41.3 1:33.2 7-8-6-9 41.9 1:51.3 2-2-6-6 40.9 1:09.5 14-16 34.7 1:27.0 13-13 37.5
(ブライアンズタイム) 真壁信一 0.3 カミノマンボ 1.0 ディックカントウ 3.4 ノーブルスノー 0.6 ショウナンマシェリ 1.6 ファイナルコール
7 7 トップシーン 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 1- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:27.5 良-
3 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 15.09.19 不良 11頭
盛岡 左1400 2番
2 15.09.05 重 10頭
水沢 右1400 9番
1 15.08.29 不良 7頭
水沢 右1300 2番
4 15.08.15 不良 7頭
盛岡 左1200 1番
牡3 黒鹿毛 03.11生 56.0 1-0-2-2 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 2歳 2歳
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 445
(-8)
5人 453 大坪慎 56.0 9人 453 大坪慎 55.0 7人 450 関本淳 55.0 1人 454 大坪慎 55.0 4人 458 大坪慎 55.0
アズサアンドベリー (有)フォレブルー 1:46.4 5-5-3-3 41.0 1:27.5 10-7 38.8 1:33.1 5-4-4-3 41.2 1:26.8 3-3-3-2 40.9 1:17.9 5-3 40.4
(フジキセキ) 有限会社フォレブルー 0.1 カミノマンボ 1.7 エリュシオン 0.1 ツネオー 0.3 ウマノジョー 1.8 スクリーンハッピー
8 ティーテッター 木村暁(岩手)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良1:32.3
5 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.29 不良 7頭
水沢 右1300 5番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-4 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 希望郷いわて国体開催記3歳B1 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B2 3歳B2 2歳 C1一組2歳C1一組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 508
(-3)
9人 511 木村暁 56.0 7人 513 木村暁 56.0 4人 515 木村暁 56.0 3人 515 阿部英 55.0 5人 518 山本政 55.0
エブリシング 高橋政夫 1:47.3 9-9-10-9 40.2 1:35.7 6-7-7-7 40.9 1:37.5 8-8-9-8 44.2 1:30.8 7-7-7-7 38.1 1:26.1 6-6-6-4 40.0
(マンハッタンカフェ) 高橋フアーム 1.0 カミノマンボ 1.6 ドリームピサ 2.7 エフォート 0.4 ドリームチャイルド 0.8 カミノマンボ
8 9 ルナロッサ 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 0- 17
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 16
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
9 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 2番
10 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 12番
7 15.11.30 重 8頭
水沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記3歳B2 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B2 3歳B2 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1
フォーティナイナーズサン 佐藤雅(岩手) 487
(-9)
8人 496 高松亮 54.0 8人 500 高松亮 54.0 4人 488 高松亮 54.0 8人 492 高松亮 54.0 5人 498 高松亮 54.0
マッジョーレ 佐々木雄二 1:33.3 3-3-3-7 42.4 1:38.4 3-5-7-9 45.9 1:31.9 2-2-2-3 40.7 1:33.3 4-4-4-9 41.9 1:32.5 5-6-6-6 40.7
(キンググローリアス) 鮫川啓一 2.4 カスタムポーラ 3.6 エフォート 1.5 ドリームチャイルド 2.1 リンノキセキ 1.9 ツネオー
10 カスタムポーラ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 1- 12
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 0- 12
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.17 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 9番
10 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 16.01.04 不良 6頭
水沢 右1300 5番
5 15.12.30 不良 7頭
水沢 右1300 4番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 江刺桜まつり賞 3歳 3歳B1 希望郷いわて国体開催記3歳B2 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 C1三組3歳C1三組 2歳 C2一組2歳C2一組
マツリダゴッホ 飯田弘(岩手) 423
(+1)
4人 422 山本政 54.0 7人 421 山本政 54.0 6人 421 菅原俊 54.0 2人 405 山本政 54.0 1人 408 菅原俊 54.0
ビューティフルアイ 大黒富美子 1:47.3 1-1-1-1 42.3 1:30.9 1-1-1-1 40.3 1:40.0 2-2-6-10 47.8 1:25.3 1-1-1-1 39.9 1:27.9 1-1-1-3 43.2
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 1.0 カミノマンボ 0.7 クリーミーマロン 5.2 エフォート 0.4 マルケイルパン 1.3 リニアサーキット
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。