JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年6月13日(月) 盛 岡 第9競走 16:35発走

開催執務委員長賞

盛岡競馬場開設20周年記念SJT2016

シルバーサドル賞B2

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンボプリンス 赤岡修(高知)
全   3- 7- 6- 24
左   3- 2- 2- 8
右   0- 5- 4- 14
場   3- 2- 2- 4
距   3- 2- 1- 3
1:40.5 良1:40.5
4 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
2 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 11番
2 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 5番
2 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 メルローズ賞 B2二組 熊本地震被災者支援 B2二組 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 岩手春の記憶賞 C1一組
スズカマンボ 吉田司(岩手) 482
(0)
1人 482 齋藤雄 56.0 2人 481 村上忍 56.0 2人 487 村上忍 56.0 5人 481 村上忍 56.0 5人 484 村上忍 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:41.2 5-3 39.8 1:40.7 3-3 38.2 1:46.7 3-3-3-2 40.1 1:31.6 6-6-7-4 39.4 1:47.2 5-5-4-4 39.5
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.6 サンマルウィーク 0.1 レイキッシュボーイ 0.6 シャイニーパンサー 0.3 カネツパワー 0.2 イルポスティーノ
2 2 アーノルドツヨシ 五十冬(北海道)
全   13- 9- 13- 62
左   0- 1- 3- 7
右   13- 8- 10- 55
場   0- 1- 3- 5
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
5 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 4番
5 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 3番
6 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 1番
牡10 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 ちゃんこ太五郎賞 B2二組 おおつち新山高原ヒルクB2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 487
(-1)
7人 488 関本淳 56.0 6人 482 関本淳 56.0 6人 483 関本淳 56.0 8人 487 関本淳 56.0 7人 485 関本淳 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:42.5 7-6 38.0 1:58.5 7-7-6-6 40.1 1:58.4 7-7-6-4 38.5 1:45.4 9-8-8-6 40.2 1:48.2 9-9-9-7 40.9
(ピルサドスキー) 社台牧場 1.5 キトラ 1.7 ケイジースワロー 0.8 ファイブタブレット 1.1 イルポスティーノ 0.9 キャンディッド
3 3 レイキッシュボーイ 的場文(大井)
全   6- 3- 0- 16
左   2- 2- 0- 8
右   4- 1- 0- 8
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 6
1:39.7 良1:39.7
1 16.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 16.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
1 16.04.25 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 16.04.11 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 とわだぴあ賞 B2四組 リバースター賞 B2四組 熊本地震被災者支援 B2二組 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 希望郷いわて国体開催記C1二組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 454
(+2)
3人 452 ▲鈴木祐 53.0 1人 452 ▲鈴木祐 53.0 5人 460 ▲鈴木祐 53.0 1人 453 ▲鈴木祐 53.0 4人 451 △鈴木麻 54.0
ウエイアウト 大信田和彦 1:40.2 5-4 38.0 1:42.6 7-5 38.0 1:40.8 8-7 37.8 1:31.5 7-7-7-3 39.1 1:46.8 7-7-6-5 40.3
(The Minstrel) グランド牧場 1.0 ジェネラルバイオ 0.1 コスモリオ 0.1 マンボプリンス 0.3 ユナイテッドボス 0.1 ナムラキャニオン
4 キッズアベリア 永森大(高知)
全   9- 4- 2- 13
左   4- 3- 1- 4
右   5- 1- 1- 6
場   4- 3- 1- 3
距   1- 2- 0- 2
1:41.1 良1:41.1
9 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 5番
3 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 5番
4 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
9 16.04.18 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 8番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 三陸山田港 宇野商店 B2一組 おおつち新山高原ヒルクB2一組 熊本地震被災者支援 B2二組 胆沢 桜の回廊賞 B1二組 希望郷いわて国体開催記B1三組
ネオユニヴァース 佐藤雅(岩手) 504
(0)
6人 504 高松亮 54.0 5人 502 高松亮 54.0 7人 502 高松亮 54.0 7人 504 高松亮 54.0 9人 503 高松亮 54.0
キッズスター 瀬谷隆雄 2:00.5 3-2-1-4 44.4 1:57.6 2-2-2-2 40.8 1:41.2 2-2 38.9 1:46.2 4-5-5-7 41.8 1:47.5 2-2-2-1 41.1
(Saint Ballado) ノーザンファーム 3.8 エリー 0.8 ケイジースワロー 0.5 マンボプリンス 1.3 タイセイオーシャン 0.5 グエンザップ
4 5 アクイラ 吉井友(笠松)
全   11- 12- 6- 50
左   4- 5- 3- 37
右   7- 7- 3- 12
場   4- 4- 1- 12
距   3- 2- 0- 10
1:40.0 良1:40.6
4 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番
5 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 4番
1 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 11番
2 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 11番
3 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 ちゃんこ太五郎賞 B2二組 おおつち新山高原ヒルクB2一組 南関東ジョッキーズフレンドB2 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 491
(0)
2人 491 大坪慎 56.0 3人 488 大坪慎 56.0 1人 490 高松亮 56.0 3人 489 齋藤雄 56.0 3人 488 大坪慎 56.0
アプローズフラワー 山本武司 1:42.0 2-1 39.1 1:58.2 6-5-4-4 40.5 1:41.6 2-2 38.9 1:46.6 4-3-1-1 42.0 1:48.6 3-3-1-1 41.6
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.0 キトラ 1.4 ケイジースワロー 0.4 マイネルガネーシャ 0.0 プラネットマジック 0.7 サンマルウィーク
6 イルポスティーノ 真島大(大井)
全   6- 4- 2- 34
左   1- 3- 1- 11
右   5- 1- 1- 22
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 6番
6 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 1番
1 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 3番
1 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 12番
セン7 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 三陸山田港 宇野商店 B2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2 岩手春の記憶賞 C1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1
フレンチデピュティ 小林俊(岩手) 494
(-2)
3人 496 陶文峰 56.0 1人 489 山本聡 57.0 2人 491 山本聡 56.0 1人 498 山本聡 56.0 3人 488 陶文峰 56.0
チアズメッセージ 岩渕瑞生 1:56.8 6-5-2-1 40.6 1:59.5 6-6-5-6 39.7 1:44.3 4-4-3-2 39.5 1:47.0 3-3-3-2 39.7 2:05.2 1-1-1-1 41.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 エリー 1.9 ファイブタブレット 0.1 サンマルウィーク 0.2 マンボプリンス 0.4 ダイワエクシード
5 7 プラネットマジック 田知弘(金沢)
全   7- 3- 10- 21
左   3- 1- 5- 12
右   4- 2- 5- 9
場   3- 1- 5- 7
距   2- 0- 1- 2
1:41.1 良1:41.1
5 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 4番
3 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 6番
9 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 2番
1 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 3番
4 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 芦毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 十和田市 駒っこランドB2三組 メルローズ賞 B2二組 南関東ジョッキーズフレンドB2 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2三組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 504
(+6)
4人 498 菅原俊 56.0 6人 498 菅原俊 56.0 5人 498 齋藤雄 56.0 4人 506 山本聡 56.0 6人 512 山本聡 56.0
アップルティー 原禮子 1:42.2 8-6 39.4 1:41.1 7-7 38.9 1:42.7 10-8 39.4 1:46.6 8-8-6-5 41.1 1:48.8 9-9-7-8 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 ナンヨールーク 0.5 サンマルウィーク 1.1 アクイラ 0.0 アクイラ 0.9 サンマルウィーク
8 サダルスード 森泰斗(船橋)
全   15- 7- 8- 28
左   5- 5- 4- 16
右   10- 2- 4- 12
場   5- 5- 4- 10
距   1- 1- 3- 5
1:39.5 良1:39.5
8 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 2番
2 16.05.15 良 9頭
盛岡 左1800 9番
2 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 8番
8 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 三陸山田港 宇野商店 B2一組 おおつち新山高原ヒルクB2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 464
(-6)
1人 470 齋藤雄 56.0 2人 470 齋藤雄 56.0 5人 475 齋藤雄 56.0 7人 471 齋藤雄 56.0 2人 473 齋藤雄 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 2:00.4 1-1-3-6 44.0 1:57.1 1-1-1-1 40.6 1:57.7 1-1-1-1 38.8 1:46.4 3-3-4-8 41.7 1:47.9 3-2-2-3 41.2
(サクラローレル) 大江牧場 3.7 エリー 0.3 ケイジースワロー 0.1 ファイブタブレット 2.1 イルポスティーノ 0.6 キャンディッド
6 9 ワールドブルー 山口勲(佐賀)
全   20- 3- 7- 40
左   0- 0- 1- 7
右   19- 3- 5- 15
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
3 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 7番
9 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 16.04.16 良 8頭
水沢 右1400 8番
4 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 1番
4 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
牡10 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 三陸山田港 宇野商店 B2一組 岩山公園賞 B2一組 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 希望郷いわて国体開催記B1三組 春の扉賞 B1二組
Fusaichi Pegasus 佐々由(岩手) 494
(0)
7人 494 阿部英 56.0 5人 504 阿部英 56.0 4人 504 阿部英 56.0 10人 503 阿部英 56.0 8人 501 阿部英 56.0
Sunday Wish 大久保和夫 1:57.5 4-4-4-2 41.0 1:43.4 4-5 42.9 1:31.2 3-3-2-2 41.0 1:47.4 9-7-7-5 40.5 1:47.7 9-9-7-7 40.8
(Sadler’s Wells) FusaoSekig 0.8 エリー 2.3 エアラギオール 0.1 アフリカンハンター 0.4 グエンザップ 0.5 ノーティカルスター
10 サンマルウィーク 山本政(岩手)
全   9- 4- 6- 23
左   2- 0- 0- 6
右   7- 4- 6- 16
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:40.6 良1:40.6
5 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1800 3番
1 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 3番
4 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 7番
2 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 青鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 三陸山田港 宇野商店 B2一組 メルローズ賞 B2二組 メイカップB2 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2三組
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 466
(-3)
4人 469 坂口裕 56.0 2人 466 坂口裕 56.0 3人 463 坂口裕 56.0 6人 464 坂口裕 56.0 1人 462 坂口裕 56.0
サンマルアンサー 大黒富美子 1:58.2 5-5-6-5 41.1 1:40.6 1-1 39.4 1:58.4 3-3-3-3 39.1 1:44.4 2-2-2-1 39.9 1:47.9 6-6-6-4 40.5
(リンドシェーバー) 田端牧場 1.5 エリー 0.4 キトラ 0.8 ファイブタブレット 0.1 イルポスティーノ 0.4 ハーモニーフェア
7 11 キトラ 川原正(兵庫)
全   8- 5- 2- 16
左   3- 3- 2- 2
右   5- 2- 0- 10
場   3- 3- 2- 1
距   1- 1- 0- 0
1:41.0 良1:41.0
1 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 1番
4 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 11番
2 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 ちゃんこ太五郎賞 B2二組 メルローズ賞 B2二組 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組
アグネスデジタル 佐々由(岩手) 470
(-1)
1人 471 阿部英 54.0 3人 476 阿部英 54.0 2人 471 山本紀 54.0 5人 475 阿部英 54.0 1人 478 阿部英 54.0
マミーブルー2 菊地捷士 1:41.0 2-1 38.0 1:41.0 4-4 39.6 1:27.9 2-1 38.9 1:45.2 7-6-5-5 40.3 1:47.5 4-5-4-2 40.6
(Red Ransom) 千代田牧場 0.6 マイネルガネーシャ 0.4 サンマルウィーク 0.1 ピークハンター 0.9 イルポスティーノ 0.2 キャンディッド
12 コスモリオ 丸野勝(愛知)
全   12- 8- 3- 52
左   8- 4- 1- 15
右   4- 4- 2- 37
場   8- 3- 1- 8
距   5- 2- 0- 6
1:39.3 良1:39.8
7 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 11番
1 16.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 7番
4 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 8番
1 16.03.27 良 10頭
水沢 右1600 10番
牝7 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 十和田市 駒っこランドB2三組 リバースター賞 B2四組 南関東ジョッキーズフレンドB2 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 岩手春物語賞 C1二組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 512
(+5)
5人 507 高橋悠 54.0 3人 506 高橋悠 54.0 3人 505 山本政 54.0 2人 510 阿部英 54.0 6人 504 阿部英 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:42.4 5-6 39.9 1:42.5 3-2 38.3 1:28.5 8-8 38.8 1:47.5 7-7-5-6 42.2 1:47.5 3-3-2-2 40.4
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.4 ナンヨールーク 0.1 レイキッシュボーイ 0.7 ピークハンター 0.9 プラネットマジック 0.1 ユナイテッドボス
8 13 モズフウジン 山本聡(岩手)
全   8- 0- 0- 3
左   4- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
6 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 2番
1 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 9番
1 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 15.11.02 良 11頭
盛岡 左1400 6番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 1-0-0-1 十和田市 駒っこランドB2三組 衣川 北舘桜賞 B2一組 優秀戦 C2一組 C2二組 C2二組
サウスヴィグラス 菅原右(岩手) 504
(-4)
1人 508 山本聡 56.0 1人 515 山本聡 56.0 1人 499 坂口裕 56.0 1人 491 坂口裕 56.0 1人 487 坂口裕 56.0
グランプリシリウス 齋藤秀文 1:42.2 11-11 38.3 1:43.4 1-1-1-1 39.7 1:26.4 1-1-1-1 37.9 1:26.8 1-1-1-1 38.3 1:27.2 1-1 37.8
(アグネスタキオン) 目黒牧場 1.2 ナンヨールーク 0.7 マイネルガネーシャ 1.4 カムヒア 3.1 オーミフォレスト 2.7 グラントウショウ
14 マイネルガネーシャ 矢野貴(大井)
全   5- 11- 3- 50
左   1- 6- 1- 15
右   4- 5- 2- 31
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
2 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 10番
5 16.05.15 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 1番
2 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 5番
5 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 2番
牡8 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 ちゃんこ太五郎賞 B2二組 メルローズ賞 B2二組 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B2一組
マイネルセレクト 村上昌(岩手) 509
(+2)
4人 507 坂口裕 56.0 5人 506 南郷家 56.0 3人 513 西啓太 56.0 6人 514 坂口裕 56.0 6人 517 南郷家 56.0
コトブキトミオー 大黒富美子 1:41.6 2-4 38.4 1:41.6 6-6 39.9 1:42.0 7-5 38.9 1:44.1 4-4-2-2 40.0 1:48.2 6-6-5-5 41.1
(プルラリズム) 今井牧場 0.6 キトラ 1.0 サンマルウィーク 0.4 アクイラ 0.7 モズフウジン 0.9 キャンディッド
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。