JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年7月1日(金) 大 井 第8競走 18:31発走(変更)


C2十二 十三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイミー 柏木健(大井)
全   2- 2- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 18
場   2- 2- 4- 18
距   2- 2- 3- 15
1:13.6 良1:13.6
6 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 16.05.20 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 16.04.22 稍重 11頭
大井 右1200 5番
12 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-3 C2十三 十四 C2十四C3一 C2十五 十六 C2十六C3一 成増賞C2六 七
サウスヴィグラス 松浦裕(大井) 458
(-12)
4人 470 柏木健 54.0 6人 460 柏木健 55.0 5人 458 柏木健 54.0 5人 458 ボッサ 55.0 4人 474 下原理 54.0
エーピーソワレ 山中秋桜 1:15.8 6-7 39.5 1:15.5 3-3 39.9 1:16.1 3-3 40.3 1:18.4 5-5 42.0 1:13.9 3-3 38.1
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 0.9 エイコウノカケハシ 0.7 ノースハーモニー 1.1 カットビングラリー 3.4 アンワンワールド 0.4 ムサシキセキオー
2 2 アカギオロシ 森泰斗(船橋)
全   8- 7- 6- 44
左   1- 0- 1- 2
右   7- 7- 5- 42
場   7- 7- 5- 42
距   4- 5- 3- 23
1:13.5 良1:14.2
3 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 16.02.12 良 16頭
大井 右1200 12番
5 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 8番
9 15.12.28 良 16頭
大井 右1700 3番
6 15.11.25 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡7 青毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 C2十六C3一 C3一 二 C2十五C3一 仲冬特別C2一選抜 冬凪特別C2三選抜
ダイタクバートラム 堀江仁(大井) 456
(-4)
7人 460 本田重 57.0 2人 467 中野省 56.0 5人 470 ☆瀬川将 54.0 8人 474 瀧川寿 56.0 4人 474 瀧川寿 56.0
コアレスドール 加藤誠 1:15.4 11-11 38.0 1:15.3 13-14 37.4 1:14.8 12-13 38.2 1:51.5 11-11-12-13 38.4 1:16.3 9-8 39.1
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 0.4 アンワンワールド 0.1 アイヴァンクール 0.6 ドリームアチーブ 1.7 マヒナズヒル 1.1 シュールダンス
3 3 サブノアルテミス 張田昂(船橋)
全   0- 0- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 33
場   0- 0- 2- 33
距   0- 0- 0- 4
1:16.1 良1:16.5
12 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
11 16.05.19 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
6 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
13 16.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 C2十三 十四 C2十二 十三 C2十五 十六 C2十六 十七 C2十三 十四 十五
ヴリル 藤村和(大井) 419
(-2)
12人 421 張田昂 54.0 10人 424 楢崎功 54.0 14人 424 早田功 54.0 12人 421 早田功 54.0 14人 428 早田功 54.0
ハローメルヘン (有)サブノ 1:16.5 13-12 39.0 1:47.2 9-9-11-11 42.0 1:46.9 10-10-12-12 41.3 1:47.9 10-10-11-11 42.5 1:32.7 12-12-14 41.4
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 1.6 エイコウノカケハシ 2.1 フクノサンデー 2.1 ステイサウンド 3.8 シルクスコーピオン 4.2 サブノマサムネ
4 クリノチクバオー 赤岡修(川崎)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 15
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 3
1:15.0 良1:15.0
3 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
11 16.05.20 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 16.04.20 良 14頭
大井 右1200 5番
5 16.04.06 稍重 14頭
大井 右1200 6番
4 16.03.16 重 14頭
大井 右1200 13番
牡4 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C2十三 十四 C2十四C3一 C3五 六 C3七 八 九 C3七 八
ジャイアントレッカー 松浦裕(大井) 517
(-2)
7人 519 森泰斗 56.0 8人 524 笹川翼 57.0 3人 513 矢野貴 56.0 3人 519 町田直 56.0 6人 516 町田直 56.0
ラモーダバンブー 栗本守 1:15.0 6-5 38.7 1:15.9 13-13 38.9 1:15.4 5-3 38.0 1:15.1 4-4 38.7 1:15.5 3-3 38.9
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 0.1 エイコウノカケハシ 1.1 ノースハーモニー 0.0 サブノマイハート 0.5 スクリメージライン 0.6 ゴールデンウルフ
4 5 サザンオーヴァー 真島大(大井)
全   4- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 29
場   4- 3- 5- 29
距   4- 3- 5- 21
1:13.3 良1:14.0
13 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 16.05.20 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
11 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1200 14番
7 16.04.08 不良 10頭
大井 右1200 6番
5 16.03.18 稍重 13頭
大井 右1200 8番
牡6 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-3 C2十三 十四 C2十四C3一 C3一 二 C3一 二 三 C3二 三 四
スウェプトオーヴァーボード 櫻木英(大井) 486
(-3)
6人 489 ☆西啓太 55.0 11人 490 ☆西啓太 54.0 4人 485 中野省 56.0 4人 481 今野忠 56.0 3人 482 真島大 56.0
サザンレイスター 渡邊千鶴 1:16.6 8-8 40.1 1:14.8 5-6 39.1 1:16.3 6-7 40.4 1:14.4 5-6 38.4 1:15.8 5-4 39.4
(サザンヘイロー) 浜口牧場 1.7 エイコウノカケハシ 0.0 ノースハーモニー 2.0 サーストンマイアミ 1.8 サーストンマイアミ 0.9 カットビングラリー
6 エルグランエーブ 的場文(大井)
全   3- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 25
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:16.7 良-
6 16.06.10 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
10 16.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
7 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 16.03.18 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 C2十三 十四 C2十二 十三 C2十五 十六 C2十六 十七 C2十六C3一
エンパイアメーカー 上杉昌(大井) 498
(+2)
9人 496 的場文 56.0 12人 499 加藤和 56.0 9人 499 加藤和 56.0 4人 496 加藤和 56.0 8人 492 中野省 57.0
マザーラドクリフ 角井紀夫 1:45.5 2-2-1-1 40.0 1:16.7 10-9 39.6 1:47.3 2-2-2-2 42.7 1:47.6 2-2-3-3 43.4 1:45.8 1-1-1-1 40.6
(サンデーサイレンス) 森牧場 0.4 サンレイウインザー 1.9 プリサイスキング 2.5 ステイサウンド 3.5 シルクスコーピオン 0.9 マイグレートレルム
5 7 オールザリュウエン 山崎良(大井)
全   6- 7- 9- 89
左   0- 1- 0- 6
右   6- 6- 9- 83
場   6- 6- 9- 83
距   1- 0- 3- 25
1:14.0 良1:14.4
8 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
13 16.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 16.05.11 不良 12頭
川崎 左1400 7番
7 16.04.22 稍重 11頭
大井 右1200 10番
6 16.04.08 不良 11頭
大井ナ 右1200 7番
牡8 栃栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-5 C2十三 十四 C2十二 十三 C2八 九 十 C2十五 十六 C2十六 十七
オンファイア 田中康(大井) 468
(+2)
14人 466 山崎良 56.0 14人 463 山崎良 56.0 11人 468 山崎良 56.0 8人 464 山崎良 56.0 10人 464 山崎良 56.0
カキノシャレード 稲葉武徳 1:16.0 11-11 39.1 1:16.9 13-12 39.6 1:35.2 11-11-10-9 42.4 1:16.6 8-8 40.0 1:16.9 8-9 40.2
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 1.1 エイコウノカケハシ 2.1 プリサイスキング 2.2 ジョーハリス 1.6 カットビングラリー 1.6 バニラフレイバー
8 エイコーキング 赤嶺亮(大井)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 5
1:16.2 良1:16.7
14 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
9 16.05.20 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
14 16.04.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
11 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
10 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-2-10 C2十三 十四 C2十四C3一 C2十五 十六 C2十六 十七 C2十六C3一
ファルブラヴ 赤嶺本(大井) 475
(-3)
11人 478 赤嶺亮 56.0 10人 476 赤嶺亮 57.0 12人 469 赤嶺亮 56.0 10人 479 赤嶺亮 56.0 14人 484 赤嶺亮 57.0
エイコークック 山下榮一 1:16.7 14-14 38.8 1:47.6 8-7-9-9 41.9 1:47.8 6-6-10-11 42.6 1:49.5 11-10-12-12 44.1 1:17.5 12-12 40.0
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 1.8 エイコウノカケハシ 2.7 セーブル 3.0 ステイサウンド 5.4 シルクスコーピオン 2.5 アンワンワールド
6 9 アイヴァンクール 高野誠(大井)
全   5- 4- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 25
場   5- 4- 3- 25
距   4- 3- 3- 20
1:13.6 良1:14.3
9 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
6 16.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
取消 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 16.03.17 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 16.02.12 良 16頭
大井 右1200 15番
牡6 青毛 03.15生 56.0 3-0-0-7 C2十三 十四 C2十二 十三 C2十四 十五 C2十三 十四 十五 C3一 二
ナイキアディライト 藤村和(大井) 469
(-3)
8人 472 高野誠 56.0 8人 471 高野誠 56.0  - 高野誠 56.0 4人 471 高野誠 56.0 7人 473 高野誠 56.0
シングアップロック 井上修一 1:16.1 9-10 39.5 1:15.6 4-3 39.1    1:16.0 3-4 38.9 1:15.2 3-3 38.6
(Singspiel) 前谷武志 1.2 エイコウノカケハシ 0.8 プリサイスキング   0.4 ナイスマドンナ 0.1 アカギオロシ
10 ラブフューチャー 矢野貴(大井)
全   7- 5- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 5- 17
場   5- 5- 5- 14
距   5- 5- 5- 11
1:14.0 良1:14.0
7 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
1 16.05.19 稍重 14頭
大井 右1200 13番
3 16.04.21 良 14頭
大井 右1200 4番
4 16.04.07 不良 14頭
大井 右1200 11番
5 16.03.17 重 13頭
大井 右1200 4番
牝6 栗毛 04.21生 54.0 4-1-3-5 C2十三 十四 C3四 五 C3三 四 C3四 五 六 C3五 六
ダイワメジャー 藤田輝(大井) 477
(+2)
2人 475 矢野貴 54.0 1人 474 矢野貴 54.0 1人 477 矢野貴 54.0 1人 474 矢野貴 54.0 1人 477 矢野貴 54.0
バイオレットスズカ (有)辻牧場 1:16.0 5-5 39.8 1:14.8 5-5 38.8 1:15.0 1-1 38.5 1:15.6 6-6 39.2 1:15.6 4-5 39.8
(Septieme Ciel) 辻牧場 1.1 エイコウノカケハシ 0.1 ジェイケイウィーク 0.6 ニュートリノビーム 1.2 アメリデラックス 1.0 キングシャノン
7 11 カラーマーメイド 江里裕(大井)
全   4- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 3- 17
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
1:15.2 良1:15.2
10 16.06.10 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
14 16.05.20 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
10 16.04.22 稍重 11頭
大井 右1200 11番
11 16.04.08 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番
7 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 C2十三 十四 C2十四C3一 C2十五 十六 C2十六 十七 C2十六C3一
ケイムホーム 小野晋(大井) 443
(+7)
13人 436 内田利 54.0 13人 441 内田利 55.0 9人 427 内田利 54.0 11人 440 内田利 54.0 10人 438 内田利 55.0
カラーガード 山下勇 1:16.4 2-2 40.6 1:19.0 1-1 43.5 1:17.3 4-5 41.1 1:18.4 1-1 42.7 1:16.5 3-3 40.2
(スペシャルウィーク) 豊洋牧場 1.5 エイコウノカケハシ 4.2 ノースハーモニー 2.3 カットビングラリー 3.1 バニラフレイバー 1.5 アンワンワールド
12 アルーリングトーン 中野省(船橋)
全   0- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 16
場   0- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
2 16.06.10 良 14頭
大井 右1200 5番
9 16.05.20 良 12頭
大井 右1600 5番
8 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1600 9番
6 16.04.08 不良 14頭
大井 右1400 2番
7 16.03.18 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
セン4 鹿毛 02.14生 56.0 0-1-0-0 C3一 二 C3二 三 C3一 二 C3一 二 三 C3二 三 四
フレンチデピュティ 高橋清(大井) 480
(-6)
8人 486 中野省 56.0 11人 486 達城龍 56.0 6人 486 矢野貴 56.0 7人 486 矢野貴 56.0 1人 485 達城龍 56.0
アルーリングアクト 今中俊平 1:14.5 11-11 37.7 1:45.9 6-6-10-11 40.4 1:46.5 13-13-13-13 41.3 1:29.3 12-12-10 39.1 1:31.0 13-12-12 38.6
(End Sweep) (有)社台コーポレー 0.5 クインズオプティモ 1.6 ホッコーフジヤマ 1.7 フォージドリシャル 1.2 マイネルテゾーロ 1.1 ブライアントピース
8 13 ディープフォレスト 今野忠(川崎)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:15.0 良-
3 16.06.09 稍重 14頭
大井 右1200 5番
6 16.05.19 稍重 14頭
大井 右1200 12番
8 16.04.21 良 13頭
大井 右1600 12番
5 15.12.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
5 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1500 4番
牡4 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-1-3 C3三 四 C3四 五 C3三 四 ポインセチア賞3歳選抜馬 C3 3歳選抜馬
ディープインパクト 福永敏(大井) 469
(-4)
7人 473 今野忠 56.0 8人 471 今野忠 56.0 3人 462 桑村真 56.0 4人 466 今野忠 56.0 2人 468 今野忠 55.0
チェリーフォレスト 窪田康志 1:15.0 7-9 38.3 1:16.2 4-3 40.2 1:46.3 8-8-5-5 42.4 1:16.6 6-4-5 39.8 1:38.5 10-9-5-5 40.7
(サクラバクシンオー) 追分ファーム 0.6 シャインエンドス 1.4 ラブフューチャー 1.6 ヒルノバーハーバ 0.7 ドゥラーレ 1.4 サワセンマイラヴ
14 エムザックゴールド 本橋孝(船橋)
全   9- 6- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 4- 10
場   7- 1- 2- 4
距   6- 1- 2- 0
1:12.8 良1:12.8
1 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
3 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 15.10.02 不良 9頭
大井ナ 右1200 2番
3 15.09.18 不良 11頭
大井 右1200 11番
1 15.07.30 良 13頭
大井 右1200 8番
牡6 栗毛 04.26生 56.0 1-0-0-0 C2九 十 十一 C2十 十一 十二 C2十一C3一 C3一 二 C3四 五
メイショウボーラー 赤嶺本(大井) 463
(-13)
1人 476 本橋孝 56.0 1人 487 赤嶺亮 56.0 1人 475 赤嶺亮 55.0 1人 477 赤嶺亮 56.0 1人 468 赤嶺亮 56.0
ローレルイースター 寺西正彰 1:14.9 9-8 38.5 1:15.1 5-4 38.4 1:13.8 1-1 37.6 1:14.4 4-3 38.7 1:12.8 4-3 36.7
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.2 アンディーラ 0.5 ドリームアチーブ 0.8 トワイライトワウ 0.3 ナチュレルギエム 0.5 ドリームアチーブ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。