JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年7月18日(月) 浦 和 第11競走 17:30発走

委員長賞

ルビー特別B1下

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着442,000円 4着338,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイティーシップ 高橋哲(浦和)
全   3- 2- 2- 22
左   3- 2- 2- 20
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 12
距   0- 1- 1- 6
1:35.7 良1:35.7
13 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
10 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
8 16.06.01 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 16.03.02 良 14頭
川崎 左1500 4番
6 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 6番
牡4 鹿毛 01.24生 53.0 0-1-0-5 門別グランシャリオ賞B3二選抜 涼風特別B3二 紫陽花特別B3二 春光特別B3二 梅見月特別B3二
ディープスカイ 本間光(浦和) 480
(+5)
15人 475 高橋哲 56.0 10人 471 高橋哲 56.0 11人 480 高橋哲 56.0 8人 476 藤江渉 56.0 5人 477 本橋孝 56.0
リリウオカラニ (株)竹之内工務店 1:30.5 4-9-10 39.8 1:39.4 11-10-11-13 42.5 1:36.8 9-10-11-8 39.8 1:36.9 7-6-7-7 40.3 1:38.1 12-12-12-9 38.0
(Grindstone) パカパカファーム 2.7 ピエールペガサス 2.0 ポッドブル 1.7 ダージーパラダイス 1.1 トーセンペンタゴン 1.4 ビーインラプチャー
2 2 エースヴィクトリア 保園翔(浦和)
全   8- 5- 5- 15
左   7- 1- 2- 9
右   1- 4- 3- 6
場   4- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:37.4 良-
6 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
5 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 16.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
牝5 黒鹿毛 05.14生 ▲ 48.0 0-0-0-1 湘南ひらつかミルキーウェB3二 ハートビートナイター記B1B2 J交 マルチステッキ特B2B3 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 木蓮特別B3二C1一
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 479
(-4)
4人 483 早田功 54.0 5人 487 ▲保園翔 48.0 5人 486 早田功 53.0 10人 485 早田功 53.0 3人 486 早田功 55.0
フォレストキティ (有)オート・エー 1:36.9 1-1-1-1 43.4 1:14.6 1-1-1 39.9 1:29.6 1-1-1-2 40.5 1:14.8 1-1 40.1 1:37.4 1-1-1-1 40.9
(Forestry) 山下恭茂 1.3 キタサンダイチ 0.6 ムービングライト 1.3 ビーインラプチャー 1.4 スウェプトアロー 0.1 ポッドブル
3 3 ファインライナー 橋本直(浦和)
全   2- 1- 1- 15
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.06.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 16.06.01 良 11頭
浦和 左1600 4番
5 16.05.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
5 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-0 荷風特別C1一 鴫立庵特別C1一 夏椿特別C1三 鍾馗盃C1一 山吹特別C1三
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 448
(-3)
5人 451 的場文 56.0 11人 453 楢崎功 56.0 7人 454 中野省 56.0 5人 451 的場文 56.0 6人 453 藤江渉 56.0
メジロラルゴ 糸井政三 1:43.1 5-4-3-3 39.1 1:44.7 9-9-9-9 39.8 1:43.8 8-6-6-5 39.0 1:43.2 7-7-7-7 39.8 1:30.2 8-7-7-5 39.5
(フジキセキ) 岩見牧場 0.1 ニチドウリュンヌ 1.2 ビッグスター 1.5 シフレディ 1.3 ルミナスコマンダー 1.1 ブラックショコラ
4 4 ビーインラプチャー 左海誠(船橋)
全   10- 2- 2- 7
左   10- 2- 2- 4
右   0- 0- 0- 2
場   8- 2- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:36.3 良1:36.3
1 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 2番
2 15.11.30 良 11頭
浦和 左1600 4番
牝6 栗毛 04.02生 55.0 8-2-1-1 J交 マルチステッキ特B2B3 しらさぎ賞4上牝馬オープン 春光特別B2B3選抜馬 梅見月特別B3二 霜月特別B3一
アフリート 小久智(浦和) 454
(+7)
1人 447 左海誠 55.0 5人 446 左海誠 52.0 1人 448 左海誠 53.0 1人 448 左海誠 54.0 1人 440 左海誠 54.0
アイシーサイレンス 前田諭志 1:28.3 7-6-6-3 38.0 1:28.8 10-9-9-7 38.4 1:29.0 10-8-6-3 38.1 1:36.7 3-3-4-2 38.2 1:42.7 2-2-2-1 38.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 パッパーレ 0.4 ララベル 0.2 キョウエイアドニス 0.2 トゥモローウィング 0.0 ブラゾン
5 5 ツクババンドーオー 寺島憂(浦和)
全   3- 1- 2- 42
左   1- 1- 0- 30
右   2- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 5
1:37.2 良1:37.2
8 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
8 16.06.03 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
5 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
7 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 3番
牡7 鹿毛 02.14生 53.0 0-0-0-19 20時30分にハートビーB3二 稲荷山特別B3三C1一 木蓮特別B3二C1一 爽春特別B3一 梅見月特別B3二
プリサイスエンド 鹿沼和(浦和) 505
(+1)
10人 504 寺島憂 56.0 11人 504 寺島憂 57.0 12人 514 寺島憂 57.0 9人 507 ☆寺島憂 55.0 12人 510 ☆寺島憂 55.0
トゥルービューティ 大熊美津枝 1:45.8 10-10-9-9 40.0 1:38.1 12-12-11-9 39.4 1:39.9 11-11-11-9 41.6 1:45.2 10-10-7-5 38.9 1:38.4 10-10-7-7 38.9
(フサイチコンコルド) 白井牧場 1.9 アラマサル 1.3 ファミリーズオナー 2.5 エースヴィクトリア 2.8 ミキノブルーグラス 1.7 ビーインラプチャー
6 6 アポロズスピアー 森泰斗(船橋)
全   11- 12- 4- 12
左   8- 6- 3- 4
右   3- 6- 1- 6
場   8- 5- 2- 4
距   4- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
10 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 5番
2 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 2番
7 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
セン7 黒鹿毛 03.24生 57.0 8-4-3-4 プリムローズ賞B1B2一 ブラッドストーン特別B1B2 師走特別B1B2一 まがたま賞A2下選抜馬 長月特別B1
スパイキュール 小久智(浦和) 467
(+8)
1人 459 森泰斗 57.0 3人 462 森泰斗 57.0 1人 462 森泰斗 57.0 3人 466 森泰斗 55.0 2人 465 森泰斗 56.0
ゲイリーエンジェル 遠藤日出樹 1:46.5 4-4-5-10 44.0 1:43.8 1-1-2-1 37.0 1:28.5 4-4-3-5 39.1 1:34.8 4-4-4-4 38.9 1:41.4 2-2-1-2 39.4
(Dancing Brave) 清水スタッド 4.5 ワイルドロジャー 0.3 ノブワイルド 0.6 エールドランジュ 1.0 レガルスイ 0.1 ヘレニウム
7 メニアオバ 岡村健(船橋)
全   4- 4- 1- 29
左   2- 3- 1- 16
右   2- 0- 0- 6
場   2- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:37.3 良1:37.3
11 16.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
12 16.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
11 16.06.03 良 12頭
浦和 左1500 9番
15 16.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
11 16.04.29 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
牝5 鹿毛 03.26生 ▲ 48.0 0-0-0-0 天の川特別B3三 水無月特別B3三 稲荷山特別B3三C1一 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 木蓮特別B3二C1一
サクラプレジデント 山越光(浦和) 461
(-5)
9人 466 真島大 54.0 14人 461 町田直 54.0 9人 470 ▲保園翔 52.0 15人 469 左海誠 53.0 4人 464 笹川翼 55.0
ニジノカナタヘ 江川伸夫 1:47.8 4-4-7-11 43.2 1:38.9 2-3-8-14 44.2 1:39.7 6-7-9-10 41.7 1:17.1 9-11 41.4 1:41.1 4-5-9-10 43.7
(フォーティナイナー) 川上牧場 4.2 マテリアメディカ 4.7 タマモベルモット 2.9 ファミリーズオナー 3.7 スウェプトアロー 3.7 エースヴィクトリア
7 8 マイネルバルビゾン 瀧川寿(川崎)
全   14- 4- 4- 34
左   0- 0- 2- 4
右   14- 4- 2- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良-
3 16.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
4 16.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 16.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
7 16.04.28 重 9頭
浦和 左1500 3番
7 16.04.06 稍重 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 02.24生 55.0 0-0-1-1 ハートビートナイター記B1B2 雁坂特別B2B3選抜馬 青葉特別B2二B3一 ライラック特別B2二 ダイアモンド賞B2二B3一選抜
アグネスデジタル 酒井一(浦和) 492
(+1)
8人 491 瀧川寿 55.0 9人 492 山崎誠 57.0 9人 483 瀧川寿 57.0 6人 489 山崎誠 56.0 9人 487 永森大 57.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:14.5 7-8-8 38.4 1:30.2 7-6-6-3 40.0 1:37.6 3-2-1-1 42.2 1:37.8 7-6-7-6 39.7 1:28.6 7-7-7 38.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.5 ムービングライト 1.5 サトノアビリティ 0.8 ウィーゴー 2.7 トーセンセラヴィ 0.7 モリデンシーザー
9 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   3- 5- 3- 26
左   2- 4- 3- 21
右   1- 1- 0- 5
場   2- 3- 2- 13
距   1- 1- 0- 5
1:36.6 良1:36.6
12 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
5 16.06.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 16.04.28 重 9頭
浦和 左1500 1番
4 16.04.05 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 栗毛 04.28生 53.0 3-4-2-21 パール賞B1二B2二選抜特別 湘南発祥の地 大磯特別B2二 J交 マルチステッキ特B2B3 ライラック特別B2二 オメガ賞B2三B3二選抜特別
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 471
(+6)
11人 465 内田利 53.0 8人 460 内田利 54.0 7人 469 内田利 55.0 2人 460 内田利 54.0 6人 461 内田利 55.0
ミルサジェス 星野英夫 1:16.8 3-5 41.4 1:45.1 1-1-1-1 41.9 1:30.0 6-7-7-7 39.7 1:36.8 1-1-1-2 40.2 1:14.8 2-2 38.6
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 4.1 プラチナグロース 1.5 ジュリエットレター 1.7 ビーインラプチャー 1.7 トーセンセラヴィ 0.7 スウェプトアロー
8 10 エリクサー 中野省(船橋)
全   2- 9- 5- 47
左   1- 4- 1- 21
右   1- 5- 4- 26
場   1- 3- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:37.1 良1:37.2
9 16.06.23 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
2 16.05.30 重 11頭
浦和 左1600 1番
6 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
12 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
牡7 栗毛 02.20生 53.0 0-2-0-5 青柳特別B2二 緑風特別B2二B3一 春陽特別B2B3選抜馬 夜桜特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3一
アドマイヤムーン 小林真(浦和) 466
(-5)
7人 471 ▲保園翔 53.0 7人 473 内田利 55.0 9人 469 中野省 55.0 9人 470 坂井英 56.0 8人 473 坂井英 56.0
セクレゴールド 井上久光 1:44.7 4-3-4-4 40.7 1:43.0 3-3-3-2 39.3 1:30.2 4-4-4-4 39.2 1:47.1 3-3-3-5 43.4 1:46.3 8-7-7-8 42.4
(Seeking the Gold) グランド牧場 2.0 グロシュラライト 0.2 ガリャルダ 0.9 モフモフ 3.6 オーゴンボルト 2.2 キャバーン
11 ケイティードラゴン 山崎真(浦和)
全   8- 7- 0- 21
左   8- 7- 0- 18
右   0- 0- 0- 3
場   8- 6- 0- 15
距   2- 0- 0- 2
1:35.6 良1:35.6
9 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 15.10.29 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 4番
牡6 芦毛 05.21生 55.0 0-0-0-1 師走特別B1B2一 まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別B1下選抜馬 ’15 プラチナカップA2下 芙蓉特別B1B2一
スピードワールド 本間光(浦和) 470
(-15)
5人 485 岡田大 57.0 6人 483 石崎隆 55.0 4人 485 石崎隆 57.0 6人 478 石崎隆 55.0 5人 475 石崎隆 57.0
ダンシングママ 竹之内康一 1:29.1 5-5-6-7 39.5 1:35.6 5-5-6-6 39.3 1:42.0 4-4-4-4 38.5 1:27.6 5-4-4-3 37.8 1:42.4 2-2-2-2 40.1
(フレンチデピュティ) 横山浩司 騎手変更 1.2 エールドランジュ 1.8 レガルスイ 0.8 マサヤ 0.1 インフォーマー 1.7 ダイワアズール
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。