JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年8月29日(月) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

紅葉葵(もみじあおい)特別C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスケイパサー 田中力(船橋)
全   2- 5- 7- 24
左   2- 4- 7- 22
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 3- 5
距   0- 0- 1- 1
1:38.2 良-
4 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 11番
1 16.07.05 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
7 16.06.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 16.05.30 重 11頭
浦和 左1400 8番
7 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 2-1-0-15 両神山特別C1三 潮騒特別C2一 コムスメ夜競教室開催C1四 五 行田「忍城」賞C2二 夏霞特別C2二
ルースリンド 山浦武(船橋) 468
(-2)
4人 470 田中力 56.0 7人 463 田中力 56.0 10人 458 田中力 56.0 9人 459 田中力 56.0 12人 462 田中力 56.0
センパツトモ 伊藤輔則 1:30.0 1-1-1-1 40.4 1:36.6 1-1-1-1 41.5 1:45.3 5-3-4-4 42.5 1:29.2 1-1-1-1 38.8 1:37.5 4-5-6-5 41.0
(アジュディケーティング) 山本和彦 1.0 ニシノマリーナ 0.0 ギンザセレクト 1.3 ダイヤルミナス 0.6 プレジャーリーフ 1.2 ヤマニンバリトン
2 2 ダテノトライアンフ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.10.18 重 13頭
J東京 左1600 10番
13 15.10.11 稍重 16頭
J東京 左1600 13番
13 15.09.21 良 16頭
J中山 右1200 14番
13 15.04.25 良 16頭
J京都 右1400 13番
1 15.04.01 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
牡5 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
J交 エイプリルスターB2B3
ゴールドアリュール 野口孝(浦和) 469
(-5)
11人 474 酒井学 57.0 13人 472 柴田大 57.0 7人 470 岩田康 57.0 14人 464 高倉稜 57.0 5人 466 柴田大 57.0
ビッグトワイニング 関駿也 1:37.6 4-4 37.8 1:39.5 6-5 38.1 1:12.6 12-12 37.2 1:24.8 13-14 37.4 1:43.4 4-4-2-3 41.0
(トワイニング) 関兵牧場 1.2 ディアグリスター 1.9 マッチレスヒーロー 1.2 アキトフォルテ 1.2 キングズウェザー 0.2 マルモリロイヤル
3 3 オオタカ 吉留孝(浦和)
全   1- 2- 3- 18
左   1- 1- 2- 13
右   0- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 5
1:37.0 良1:38.1
10 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
4 16.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
3 16.06.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
4 16.05.31 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
牡3 栗毛 03.05生 55.0 1-2-3-17 狭山湖特別C1二 夏木立特別3歳C1選抜馬 彦星特別C1二 大磯照ヶ崎特別3歳1 J交 ツインベスト特別3歳選抜
ジャイアントレッカー 宇野数(浦和) 515
(0)
5人 515 吉留孝 55.0 2人 509 吉留孝 57.0 7人 507 吉留孝 55.0 5人 503 吉留孝 56.0 6人 511 吉留孝 56.0
チャームピクチャー 田村武久 1:38.2 9-10-10-10 39.2 1:30.5 2-2-2-2 39.7 1:36.6 7-7-7-6 40.1 1:45.8 6-6-7-3 39.4 1:31.7 9-9-8-5 38.8
(ダンスインザダーク) 岡田牧場 2.6 ポインテッドラン 0.4 イイデシロ 1.1 ベイビータピット 0.3 グランハーモニー 0.4 エラスムス
4 4 ジョーフリッカー 笹川翼(大井)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 3- 1- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.01.07 良 11頭
浦和 左1600 8番
8 15.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
5 15.11.25 稍重 12頭
園田 右1400 11番
7 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
3 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 6番
牡3 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 ニューイヤーカップ3歳オープン J認 リバーサイドジュニ2歳一 兵庫ジュニアグランプリJpnII 平和賞2歳オープン J認 シャイニングフュー2歳1
パイロ 小久智(浦和) 454
(+12)
11人 442 見越彬 56.0 7人 441 川島正 56.0 7人 439 川原正 55.0 9人 441 森泰斗 55.0 2人 計不 今野忠 56.0
ジョーイロンデル 上田江吏子 1:44.7 10-11-11-10 40.9 1:45.9 4-4-4-3 43.7 1:30.6 7-6-6-5 39.8 1:45.8 2-2-3-3 42.8 1:46.5 2-2-1-1 41.8
(クロフネ) 斉藤政志 2.7 モリデンルンバ 3.2 モリデンルンバ 2.0 サウンドスカイ 3.3 アンサンブルライフ 1.2 スアデラ
5 5 ベストオーパス 内田利(浦和)
全   3- 5- 2- 22
左   3- 3- 0- 6
右   0- 2- 2- 16
場   2- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
1 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 16.06.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 3-2-0-3 サードニクス特別C1四 第65回橋本七夕まつり記C1五 雲取山特別C1二C2一 カササギ賞C2選定馬 司法書士法人静岡!新事務C1四
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 430
(-5)
4人 435 内田利 56.0 4人 432 内田利 56.0 4人 433 内田利 57.0 2人 435 内田利 56.0 4人 436 内田利 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 1:28.6 1-1-1-1 38.4 1:37.3 1-1-1-1 41.6 1:32.2 2-1-1-2 43.6 0:55.0 1-1-2 37.7 1:46.4 1-1-1-1 43.7
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.2 リンゴカン 0.7 ギンザセレクト 1.9 エドノエレーナ 0.3 イクスクイジット 1.0 ヨイチビーム
6 6 トンドゥアモール 藤江渉(川崎)
全   4- 5- 3- 10
左   1- 3- 1- 6
右   3- 2- 2- 4
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
7 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
10 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
12 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
3 16.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
7 16.05.30 重 11頭
浦和 左1500 6番
牝3 黒鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-0 狭山湖特別C1二 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 よみうりランドプール WC1一 水無月特別B3三 若駒特別3歳一
スパイキュール 岡田一(浦和) 478
(-4)
6人 482 森泰斗 53.0 7人 478 楢崎功 53.0 5人 481 森泰斗 53.0 10人 479 楢崎功 52.0 1人 479 森泰斗 55.0
オリジナルデザート 上野耕一 1:37.3 2-2-2-2 39.4 1:45.6 7-7-7-6 39.8 1:37.7 6-6-6-8 42.0 1:35.3 6-6-3-3 40.4 1:38.0 6-6-4-3 40.4
(リアルシヤダイ) 滝本健二 1.7 ポインテッドラン 1.9 ベルゼブブ 2.0 グランヴァン 1.1 タマモベルモット 1.1 ビッグジャイアント
7 7 ストリークライト 真島大(大井)
全   5- 1- 0- 9
左   5- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:37.1 良1:37.1
5 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 1番
2 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 10番
除外 16.03.25 良 11頭
浦和 左1500 1番
1 16.01.26 良 14頭
川崎 左2100 11番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 狭山湖特別C1二 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 J交 ファンシーハルタB2B3 沈丁花特別B3二C1一 ヴィクトリーチャレンジB3C1
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 514
(+1)
1人 513 赤岡修 56.0 3人 516 的場文 56.0 3人 513 Mデム 55.0  517 的場文 57.0 1人 508 Mデム 55.0
スターパレード 岡本幸正 1:37.1 10-9-8-7 38.2 1:44.3 5-5-5-4 38.7 1:56.9 2-2-3-3 41.6    2:19.8 5-6-4-7 41.1
(Parade Marshal) 追分ファーム 1.5 ポインテッドラン 0.6 ベルゼブブ 1.8 キタサンオーゴン   0.0 ハニームーン
8 マゼンタ 石崎駿(船橋)
全   0- 2- 5- 14
左   0- 2- 5- 9
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
11 16.07.22 不良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
2 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
4 16.05.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
3 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-1-0-5 サマーナイト特別C1一 花火特別C1一 平成の大改修・新・小田原C1一 鍾馗盃C1一 エフケイバ木更津3周年記C1二
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 452
(-3)
5人 455 石崎駿 56.0 3人 455 和田譲 56.0 2人 451 和田譲 56.0 4人 460 石崎駿 56.0 2人 459 岩田康 56.0
ミッションヒルズ 山住勲 1:45.1 5-5-5-3 40.8 1:44.8 7-5-4-5 41.7 1:36.5 5-5-3-4 38.7 1:42.6 8-8-8-8 38.6 1:43.0 10-10-9-9 38.3
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 1.6 ポッドジョイ 1.7 カールトンガーデン 1.0 シゲルジダイマツリ 0.7 ルミナスコマンダー 0.2 キャッスルスネーク
8 9 リュウチャン 見越彬(浦和)
全   3- 1- 6- 23
左   3- 1- 3- 19
右   0- 0- 3- 4
場   3- 1- 0- 10
距   2- 0- 0- 3
1:34.3 良1:37.3
4 15.09.02 重 11頭
浦和 左1400 7番
5 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 15.08.10 重 8頭
浦和 左1500 4番
3 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
8 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 清秋特別B3二 SPAT4プレミアB2三B3一 向日葵特別B2二B3一 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 文月特別B3二
スターリングローズ 宇野数(浦和) 450
(-17)
6人 467 橋本直 56.0 10人 462 橋本直 55.0 7人 462 橋本直 55.0 12人 456 橋本直 56.0 7人 461 橋本直 56.0
エアスパイシー 多治見國壽 1:29.1 10-8-6-6 38.7 1:13.7 11-10 37.6 1:34.3 6-6-6-6 37.4 1:13.1 9-8 37.3 1:37.3 12-12-8-7 39.9
(トニービン) 五丸農場 0.7 チャコリ 0.7 イセノラヴィソン 0.6 トーセンソユーズ 0.1 マリアンズクック 1.4 サンメンフィス
10 ハセハイダウェイ 矢野貴(大井)
全   12- 4- 7- 21
左   12- 4- 7- 17
右   0- 0- 0- 3
場   10- 2- 1- 6
距   3- 0- 0- 2
1:36.9 良1:37.2
8 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 16.06.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 16.06.01 良 11頭
浦和 左1600 7番
6 16.04.28 重 12頭
浦和 左1400 7番
牡9 鹿毛 06.23生 56.0 1-0-0-3 狭山湖特別C1二 文月特別B3二C1一 荷風特別C1一 夏椿特別C1三 山吹特別C1三
ワイルドラッシュ 酒井一(浦和) 514
(+4)
9人 510 矢野貴 56.0 9人 515 町田直 55.0 8人 516 矢野貴 56.0 9人 513 矢野貴 56.0 12人 513 見越彬 56.0
ハセアフロディーテ エヌエス仙台(有) 1:37.7 6-6-7-8 39.1 1:30.4 11-11-9-10 38.9 1:45.5 8-8-8-9 40.8 1:44.1 9-8-8-7 38.8 1:30.5 11-11-12-9 39.1
(フォーティナイナー) 斉藤安行 2.1 ポインテッドラン 2.8 コスモフットライト 2.4 ファインライナー 1.8 シフレディ 1.4 ブラックショコラ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。