JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年9月15日(木) 門 別 第10競走 20:05発走

静内軽種馬生産振興会青年部賞

静内軽種馬生産振興会青年部協賛

サイアーライン特別A1A2-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイディンパワー 水野翔(北海道)
全   5- 9- 6- 58
左   2- 1- 2- 15
右   2- 6- 2- 29
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 12番
7 16.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 16.07.17 重 12頭
盛岡 左1200 11番
10 16.06.09 不良 13頭
門別 右1200 13番
10 16.05.25 良 12頭
門別 右1500 11番
牡10 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 クラスターカップJpnIII すずらん賞オープン 岩鷲賞オープン 北海道スプリントカップJpnIII 楽天競馬特別A1A2-1
ニューイングランド 廣森久(北海道) 506
(+13)
13人 493 山本紀 54.0 9人 498 松本剛 58.0 10人 500 松本剛 57.0 13人 506 井上俊 56.0 12人 516 井上俊 57.0
スーリア 荒木貴司 1:12.1 11-12 35.6 1:40.0 9-8 39.4 1:11.1 8-9 35.8 1:13.2 11-10 37.0 1:38.3 7-7-8-7 40.0
(ラストタイクーン) 三木田頼嗣 3.0 ダノンレジェンド 2.2 ライズライン 1.1 ラブバレット 3.3 ダノンレジェンド 3.8 ロイヤルクレスト
2 2 コルージャ 佐々国(北海道)
全   5- 7- 8- 19
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 8- 16
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.06.23 良 8頭
門別 右1800 6番
5 16.05.25 良 10頭
門別 右2000 4番
1 16.05.12 不良 11頭
門別 右1800 5番
3 16.04.28 良 10頭
門別 右1800 2番
9 15.01.31 重 13頭
J京都 右1800 6番
セン8 鹿毛 05.25生 58.0 1-0-1-2 ぴっぷいちご狩り開園特別A1A 赤レンガ記念一般オープン 別海町ホタテ・ホッキ祭り特A1 コスモバルク記念一般オープン
北山S4歳上
ブライアンズタイム 小野望(北海道) 514
(+14)
3人 500 佐々国 58.0 4人 490 佐々国 57.0 3人 496 佐々国 57.0 4人 494 佐々国 57.0 5人 496 池添謙 57.0
ロッチラヴウインク 野島泰 1:56.0 4-3-4-4 40.5 2:10.5 7-7-5-6 41.5 1:53.5 5-4-4-3 38.7 1:57.0 8-8-5-4 41.5 1:52.4 12-11-11-12 35.4
(ダンシングブレーヴ) 野島牧場 0.8 クラバズーカー 1.7 オヤコダカ 0.0 アートガウディ 2.1 ウルトラカイザー 0.9 キクノソル
3 3 ビッグバンドジャズ 五十冬(北海道)
全   2- 4- 4- 31
左   1- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 19
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 2
1:47.8 良-
6 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1800 2番
5 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 7番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 7番
5 16.07.21 重 9頭
門別 右1700 2番
7 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 01.16生 53.0 0-0-0-6 日高軽種馬青年部連合会特別A1 日商プロパン石油特別A1A2- ノヴェリスト・プレミアムA1A JAバンクちょリス特別A1A2 キズナ・プレミアムA1~A3-
グラスワンダー 川島洋(北海道) 514
(+2)
6人 512 五十冬 53.0 9人 516 藤本現 53.0  - 五十冬 54.0 7人 518 五十冬 54.0 7人 520 阪野学 54.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:58.2 7-6-7-7 41.5 1:48.4 10-10-9-8 40.3    1:47.8 9-9-9-8 39.4 1:58.1 7-7-7-7 41.0
(トニービン) 下河辺牧場 2.2 ワットロンクン 0.8 サウスウインド   1.5 クラバズーカー 3.3 ダノンアイガー
4 4 ウルトラカイザー 井上俊(北海道)
全   20- 3- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   20- 2- 2- 4
場   10- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:50.0 良1:50.0
5 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 3番
1 16.06.08 稍重 7頭
門別 右1800 1番
1 16.04.28 良 10頭
門別 右1800 7番
2 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 4番
3 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1800 8番
牡8 鹿毛 04.24生 57.0 9-2-1-3 星雲賞一般オープン ハービンジャー・プレミアムA1 コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
レギュラーメンバー 林和弘(北海道) 496
(+2)
1人 494 井上俊 57.0 1人 498 井上俊 57.0 2人 490 井上俊 57.0 2人 494 井上俊 56.0 1人 496 井上俊 57.0
ローレルワルツ 中野真吾 1:42.9 1-3-4-4 41.7 1:56.4 2-2-1-1 40.2 1:54.9 3-3-2-2 40.1 2:05.9 3-3-3-1 38.4 1:55.9 7-7-6-4 39.4
(ダイナレター) つつみ牧場 2.1 オヤコダカ 0.8 ソルモンターレ 0.0 オヤコダカ 0.8 グランプリブラッド 0.2 グランプリブラッド
5 5 センノデバギヤ 馬渕繁(北海道)
全   16- 8- 4- 33
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 24
場   8- 5- 4- 7
距   1- 1- 1- 2
1:48.9 良1:51.8
9 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1200 2番
8 16.06.23 良 8頭
門別 右1800 7番
2 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.11 不良 8頭
門別 右1800 3番
5 15.10.28 不良 7頭
門別 右1800 1番
牡8 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-1-3 マリーゴールド特別A1A2-1 ぴっぷいちご狩り開園特別A1A 弥生特別A一組 門別軽種馬生産振興会特別A1A むかわ町長杯鵡川ししゃも特A1
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 512
(-4)
8人 516 馬渕繁 54.0 6人 506 馬渕繁 54.0 3人 523 山本聡 56.0 3人 506 馬渕繁 55.0 5人 522 馬渕繁 55.0
ショーダンサー 佐渡了二 1:16.2 11-11 38.9 2:12.4 6-6-8-8 54.8 1:44.8 5-5-6-4 39.3 1:53.9 4-3-5-4 38.9 1:53.6 5-5-4-5 38.3
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 2.5 コールサインゼロ 17.2 クラバズーカー 1.0 コミュニティ 1.2 スイングエンジン 0.7 コスモスイング
6 6 ダイワエクシード 坂下秀(北海道)
全   4- 4- 2- 11
左   3- 0- 0- 4
右   1- 4- 2- 6
場   1- 3- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:49.0 良1:50.1
1 16.08.16 良 10頭
門別 右1800 10番
2 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 1番
2 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 5番
8 16.07.07 良 9頭
門別 右1600 4番
2 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1700 8番
牡4 栗毛 03.17生 53.0 1-3-0-1 平取町長杯「平取義経」特別A2 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2 星雲賞一般オープン ビヤパーティーAiba浦河A2
ダイワメジャー 岡島玉(北海道) 542
(-2)
1人 544 坂下秀 56.0 1人 550 坂下秀 57.0 3人 542 坂下秀 57.0 7人 544 坂下秀 56.0 4人 546 坂下秀 56.0
トゥースペシャル 大久保和夫 1:57.5 1-1-1-1 41.0 1:50.1 2-1-1-1 41.2 1:53.5 1-1-1-1 38.3 1:43.5 4-5-5-6 42.0 1:49.0 2-2-2-1 40.3
(Two Punch) 社台ファーム 0.3 ローレルベロボーグ 0.2 コスモスイング 0.1 バラブシュカ 2.7 オヤコダカ 0.6 タイムビヨンド
7 7 スティールキング 桑村真(北海道)
全   3- 5- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 0- 3
場   3- 5- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:51.3 良1:51.4
5 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
2 16.07.28 不良 11頭
門別 右1800 9番
1 16.05.31 重 12頭
門別 右2000 4番
1 16.04.20 良 12頭
門別 右1600 7番
9 15.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 12番
牡3 芦毛 04.19生 53.0 2-2-0-2 黒潮盃3歳選定馬重賞 王冠賞3歳オープン 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI
シルバーチャーム 角川秀(北海道) 506
(+2)
2人 504 桑村真 57.0 1人 504 桑村真 56.0 1人 508 桑村真 56.0 1人 506 桑村真 56.0 6人 504 宮崎光 55.0
グルカッシュ 菅野守雄 1:55.9 6-8-9-9 39.9 1:52.6 2-2-2-2 39.6 2:06.0 4-5-3-2 40.0 1:43.3 2-2-2-2 41.0 1:44.7 3-3-4-5 41.2
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.9 ミスミランダー 0.7 ジャストフォファン 0.5 キングニミッツ 0.2 ジャストフォファン 1.6 サウンドスカイ
8 コスモスイング 井上幹(北海道)
全   21- 3- 5- 17
左   0- 0- 1- 2
右   21- 3- 4- 14
場   21- 3- 4- 11
距   7- 0- 1- 0
1:48.9 良1:48.9
1 16.08.30 良 7頭
門別 右1700 3番
3 16.08.16 良 10頭
門別 右1800 3番
1 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 5番
6 16.07.20 不良 8頭
門別 右1800 2番
5 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1800 6番
牡7 鹿毛 02.10生 53.0 8-2-2-4 ロードカナロア・プレミアムA2 平取町長杯「平取義経」特別A2 AIR-G’MOXY特別A2- ふるさとひだか応援特別A2-2 キズナ・プレミアムA1~A3-
ムーンバラッド 堂山芳(北海道) 488
(-2)
3人 490 井上幹 56.0 4人 484 井上幹 56.0 3人 486 井上幹 56.0 6人 488 五十冬 56.0 4人 482 五十冬 54.0
タンティバッチ 門別善男 1:48.9 7-7-4-3 40.0 1:58.1 6-6-5-4 40.8 1:49.9 3-5-2-2 40.6 1:55.1 3-3-5-3 39.4 1:56.8 2-3-3-4 40.6
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 0.4 キーストライプ 0.6 ダイワエクシード 0.2 ダイワエクシード 1.7 バラブシュカ 2.0 ダノンアイガー
8 9 キングスクルーザー 石川倭(北海道)
全   5- 4- 1- 21
左   0- 1- 0- 4
右   5- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1800 3番
5 16.07.01 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 16.06.03 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 16.05.13 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 16.04.15 良 10頭
笠松 右1800 5番
牡6 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 日高軽種馬青年部連合会特別A1 東海クラウンA1B級以上・オー 長良川特別A2 かがり火特別A2 八重桜特別A2
クロフネ 黒川智(北海道) 466
(-4)
3人 470 石川倭 54.0 1人 471 池田敏 55.5 1人 469 池田敏 56.0 1人 470 池田敏 56.0 1人 470 池田敏 56.5
フィールドサンデー 浅川脩 1:57.0 1-1-5-5 40.6 1:41.3 4-4-3-4 38.5 1:42.3 8-8-6-4 37.0 1:41.3 7-7-2-2 36.9 1:59.4 5-5-4-3 38.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.0 ワットロンクン 1.1 メモリージルバ 0.3 カラジャス 0.1 ジャーサンプラーン 1.1 ディアジースター
10 ソルモンターレ 松井伸(北海道)
全   3- 10- 12- 32
左   2- 2- 2- 7
右   1- 8- 10- 25
場   0- 2- 2- 4
距   0- 1- 1- 0
1:47.0 良-
4 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1800 6番
3 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 1番
取止 16.08.03 良 0頭
門別 右2000 5番
2 16.07.21 重 9頭
門別 右1700 4番
4 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1800 7番
セン10 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 日高軽種馬青年部連合会特別A1 日商プロパン石油特別A1A2- ノヴェリスト・プレミアムA1A JAバンクちょリス特別A1A2 キズナ・プレミアムA1~A3-
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 478
(+2)
1人 476 坂下秀 56.0 5人 476 坂下秀 56.0  - 坂下秀 56.0 6人 474 坂下秀 56.0 5人 474 松井伸 56.0
オリジナルスピン 谷川弘一郎 1:56.4 5-5-2-2 40.1 1:47.7 9-9-3-3 40.4    1:47.0 7-8-6-5 39.9 1:55.8 6-6-4-3 39.4
(Machiavellian) 谷川牧場 0.4 ワットロンクン 0.1 サウスウインド   0.7 クラバズーカー 1.0 ダノンアイガー
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。