JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月3日(月) 盛 岡 第10競走 15:30発走

開催執務委員長賞

JRA交流 フレンドリーカップ

プロキオン賞B1

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着70,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモカンプ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 5- 12
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 16.08.20 良 15頭
J新潟 左1800 14番
5 16.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
8 16.03.19 不良 13頭
J中京 左1800 5番
9 16.03.05 良 13頭
J小倉 右1700 3番
9 16.01.23 稍重 12頭
J中山 右1800 1番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1
3歳上
J交 カシオペア賞B1
4歳上
4歳上
4歳上
ショウナンカンプ 奥平雅(JRA) 484
(0)
14人 484 柴田大 57.0 2人 483 高松亮 56.0 10人 506 シュタ 57.0 5人 510 バルジ 57.0 5人 518 柴田大 56.0
マターラミツル 岡田繁幸 1:55.4 9-11-10-12 39.6 1:48.6 6-5-5-6 37.2 1:53.3 4-3-4-3 38.3 1:47.8 3-5-5-6 39.6 1:56.3 9-9-9-9 39.7
(メジロマックイーン) 鹿嶋牧場 2.1 ラジオデイズ 0.9 ゴールドサーベラス 0.9 マッシヴランナー 1.8 ルヴァンカー 1.7 ピアシングステア
2 2 メイショウテンロウ 松本剛(岩手)
全   1- 4- 4- 17
左   1- 0- 0- 1
右   0- 4- 4- 14
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.3 良1:41.3
1 16.09.17 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 16.09.03 良 9頭
水沢 右1600 8番
10 16.08.22 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
5 16.06.10 良 10頭
園田 右1400 5番
2 16.05.18 稍重 10頭
園田 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-1-0 メトロポリタン ウエデB1三組 小鳥谷まつり賞B1三組 洋野町種市サーフィン賞B1二組 C3一4歳以上 C3一4歳以上
メイショウサムソン 千葉幸(岩手) 458
(-4)
9人 462 松本剛 56.0 8人 472 松本剛 56.0 7人 471 高松亮 56.0 2人 468 松浦政 56.0 4人 466 松浦政 56.0
メイショウフント 金蘭兄弟(有) 1:41.3 7-4 38.0 1:45.2 5-5-6-6 40.9 1:46.5 4-4-6-9 43.0 1:33.1 7-8-6-6 40.4 1:32.1 7-7-6-5 40.6
(アルカセット) 高昭牧場 0.4 コパノアルディー 0.3 レディアントデイズ 2.1 コパノアルディー 1.2 ホウルスカイ 0.2 スウィートアゲン
3 3 コスモジョイジョイ 大坪慎(岩手)
全   7- 4- 4- 9
左   7- 1- 2- 0
右   0- 3- 1- 0
場   7- 1- 2- 0
距   7- 1- 2- 0
1:38.8 良1:38.8
1 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 16.09.04 良 6頭
水沢 右1600 5番
2 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 16.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 16.07.10 良 6頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 7-4-3-0 南部杯カウントダウン2B1二組 JBC川崎まであと60B1二組 釜石 五葉山賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 ウニとアワビのいちご煮B1二組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 485
(+7)
1人 478 大坪慎 56.0 2人 484 大坪慎 56.0 1人 474 大坪慎 56.0 1人 481 大坪慎 56.0 1人 480 大坪慎 56.0
シルバージョイ 山口久仁子 1:40.8 1-1 38.3 1:45.9 2-2-2-2 38.0 1:38.8 2-2 38.8 1:39.0 6-1 38.8 1:39.4 5-3 37.1
(Silver Deputy) 田端牧場 0.4 スパンコール 0.0 スパンコール 0.3 ユッコ 0.0 トーホクアロー 0.1 タフガイ
4 4 タフガイ 阿部英(岩手)
全   13- 8- 5- 19
左   6- 6- 3- 10
右   7- 2- 2- 9
場   6- 6- 3- 10
距   4- 3- 2- 7
1:38.5 良1:39.3
4 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
4 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 16.07.10 良 6頭
盛岡 左1600 4番
3 16.06.27 重 12頭
水沢 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン2B1二組 白露特別A二組B1一組混合 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 ウニとアワビのいちご煮B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組
フォーティナイナーズサン 瀬戸幸(岩手) 503
(-2)
3人 505 村上忍 56.0 3人 509 村上忍 55.0 2人 497 村上忍 55.0 2人 495 山本聡 56.0 1人 501 村上忍 56.0
ノルゲ 千葉達也 1:41.5 2-2 38.9 1:44.6 4-4-4-3 39.9 1:39.6 4-5 38.3 1:39.3 1-1 37.4 1:42.8 5-5-4-4 38.6
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.7 コスモジョイジョイ 1.3 ジャーグラット 0.9 リトルキング 0.1 アクティブボス 0.3 アサクサニッポン
5 5 エリモグレイス 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.02.13 良 16頭
J東京 左1600 6番
5 16.01.23 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
4 16.01.10 良 16頭
J中山 右1800 5番
11 15.10.18 良 11頭
J京都 芝右1800 4番

牡3 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ゼンノロブロイ 中野栄(JRA) 487
(-13)
2人 500 田邊裕 56.0 3人 496 黛弘人 56.0 12人 494 黛弘人 56.0 11人 494 黛弘人 55.0
ラインステッチ 山本慎一 1:39.3 14-12 36.8 1:57.7 3-3-6-7 39.3 1:58.0 9-10-8-5 39.1 1:50.7 10-11 35.7
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 0.1 ブランシェクール 0.2 コスモヒドラ 0.6 イルフォーコン 3.0 マカヒキ
6 アクシア 山本政(岩手)
全   2- 2- 6- 29
左   1- 0- 4- 13
右   1- 1- 2- 12
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
1:39.4 良1:39.4
取消 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 8番
8 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 5番
8 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牡5 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-5 南部杯カウントダウン2B1二組 白露特別A二組B1一組混合 ムーンライトカップB1 釜石 五葉山賞B1二組 レインボーカップB1
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 475
(+3)
 - 南郷家 56.0 9人 472 山本政 55.0 7人 472 高松亮 56.0 5人 475 南郷家 56.0 8人 479 山本政 56.0
アプローズフラワー 山本武司    1:45.3 5-6-5-7 40.2 1:59.4 8-7-7-6 39.4 1:40.5 9-9 37.8 1:42.0 9-9 37.2
(ロイヤルスキー) びらとり牧場   2.0 ジャーグラット 0.8 トーホクアロー 2.0 ユッコ 2.1 ロケットボール
6 7 ブルーバレット 村上忍(岩手)
全   2- 2- 8- 27
左   0- 2- 4- 8
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 16.07.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 16.04.28 重 9頭
浦和 左1400 10番
3 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝6 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 ルビースター賞B2B3選 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 マルチスター特別B2B3 J交 マルチフェイス特B2B3
First Defence 伊藤圭(JRA) 470
(-3)
3人 473 森泰斗 55.0 2人 482 矢野貴 55.0 4人 476 矢野貴 55.0 3人 475 笹川翼 55.0 6人 475 矢野貴 55.0
エンゼルアーチ 泉俊二 1:29.3 2-2-2-3 40.0 1:44.1 1-1-1-1 40.3 1:28.5 2-2-2-1 38.9 1:29.9 3-3-4-4 41.0 1:28.7 1-1-1-1 38.5
(Smart Strike) 大川牧場 1.3 ネオビッグバン 0.6 ストロングジーン 0.2 ビーインラプチャー 1.3 レアヴェントゥーレ 0.6 トーセンセラヴィ
8 スモーキーナイト 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
5 16.09.18 良 9頭
盛岡 左1600 9番
7 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 16.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
10 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
7 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 南部杯カウントダウン2B1二組 白露特別A二組B1一組混合 深緑特別A二組 夏木立特別C1二選抜 薫風特別C1一選抜
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 504
(+5)
7人 499 齋藤雄 54.0 8人 508 菅原俊 53.0 3人 505 高松亮 54.0 5人 501 矢野貴 54.0 5人 498 森泰斗 54.0
マルカフローリアン 佐藤達也 1:41.9 3-5 38.9 1:45.2 8-8-8-8 39.4 1:45.3 8-8-7-5 40.9 1:31.5 10-6-8 41.1 1:43.6 8-8-9-9 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 コスモジョイジョイ 1.9 ジャーグラット 0.8 ソサエティクイーン 2.9 トチノタイヨー 1.0 ヒロノエンペラー
7 9 マイネルボールド 柴田大(JRA)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 16.07.24 良 18頭
J中京 芝左1400 10番
12 16.05.29 良 14頭
J京都 芝右1600 9番
8 16.05.08 良 14頭
J京都 芝右1400 5番
10 16.04.17 重 18頭
J阪神 芝右1400 7番
5 15.09.26 良 9頭
J阪神 芝右1400 8番
牡3 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-0
3歳上
白藤賞3歳
3歳
3歳
ききょうS2歳オープン
ディープスカイ 田所秀(JRA) 432
(-4)
17人 436 ▲三津隼 51.0 14人 428 國分優 56.0 11人 428 ▲三津隼 53.0 11人 436 松若風 56.0 9人 438 和田竜 54.0
ウエスタンアイル (株)サラブレッド 1:23.4 15-13 36.9 1:36.2 11-13 35.0 1:22.7 7-9 34.2 1:23.4 8-9 36.8 1:23.2 7-8 34.8
(Gone West) 若林牧場 2.2 ラクアミ 1.2 ビナイーグル 0.8 ウェーブヒーロー 1.1 ツーエムレジェンド 0.3 シャドウアプローチ
10 ステイブレイズ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.07.31 良 18頭
J新潟 芝左1400 6番
8 16.05.21 良 16頭
J新潟 芝左1600 12番
10 16.04.16 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
11 16.02.20 重 18頭
J小倉 芝右1200 8番
14 16.01.24 良 18頭
J中京 芝左1200 15番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0
新発田城特別3歳上
三条特別4歳上
医王寺特別4歳上
大牟田特別4歳上
蒲郡特別4歳上
ステイゴールド 岩戸孝(JRA) 478
(+8)
14人 470 丸田恭 55.0 15人 476 長岡禎 55.0 16人 468 黛弘人 55.0 17人 470 藤岡康 55.0 14人 482 西田雄 55.0
フロントアクセス (株)ノルマンディ 1:21.8 12-12 35.3 1:34.2 2-2 34.9 1:10.2 7-8 35.2 1:09.5 9-9 35.4 1:10.8 7-6 36.0
(トニービン) 中本隆志 0.8 メンデンホール 0.8 チャンピオンルパン 0.6 デンコウウノ 0.6 フィボナッチ 0.9 アグネスキズナ
8 11 ウインレナータ 丹内祐(JRA)
全   1- 2- 0- 14
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.08.13 良 12頭
J新潟 芝左2000 4番
12 16.07.24 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
7 16.06.26 良 13頭
J東京 芝左1600 13番
7 16.06.04 良 18頭
J東京 芝左1400 1番
8 16.05.14 良 14頭
J東京 左1600 4番
牝4 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0
糸魚川特別3歳上
栗子特別3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
キンシャサノキセキ 中野栄(JRA) 445
(-7)
12人 452 伴啓太 55.0 14人 446 嘉藤貴 55.0 12人 446 △伴啓太 53.0 13人 444 黛弘人 55.0 10人 446 内田博 55.0
ラーナック (株)ウイン 2:01.7 12-12 33.2 1:50.1 13-14-14-13 35.3 1:35.1 13-13 34.1 1:22.1 8-6 34.9 1:40.0 8-7 37.2
(Montjeu) 杵臼牧場 1.0 ゴールドエッセンス 1.1 ルグランパントル 0.6 レオフラッパー 0.6 ジャストフォーユー 2.2 ラセレシオン
12 スマートレジェンド 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 4- 16
左   1- 3- 2- 10
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
2 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
4 16.08.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
12 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
13 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-1-0 長月特別A二組B1一組混合 白露特別A二組B1一組混合 新涼特別A二組B1一組混合 スターマイン賞C1二 三 楽天競馬で買いま賞C1二 三
パイロ 小林俊(岩手) 479
(+2)
6人 477 松本剛 55.0 5人 485 高橋悠 55.0 8人 490 高松亮 55.0 8人 478 今野忠 56.0 6人 483 吉原寛 56.0
サンクフル 岩渕瑞生 1:39.8 8-3 38.1 1:44.3 6-5-5-5 39.4 1:43.2 8-8-9-6 38.8 1:47.3 7-6-7-9 43.7 1:46.4 12-12-12-11 41.8
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.2 ニーマルキング 1.0 ジャーグラット 1.6 リトルキング 4.2 グルービーメテオ 3.7 スーパープルーム
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。