JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月18日(火) 浦 和 第6競走 12:50発走


C3選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドハーベスト 張田昂(船橋)
全   5- 12- 8- 33
左   5- 12- 7- 28
右   0- 0- 1- 5
場   5- 12- 7- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.09.15 不良 11頭
浦和 左1400 11番
7 16.08.10 良 11頭
浦和 左1500 1番
5 16.05.31 重 9頭
浦和 左1400 8番
1 16.04.26 良 9頭
浦和 左1400 9番
1 16.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝8 栗毛 04.26生 54.0 2-0-0-3 C3五 六 七 C3八 九 十 C3十 十一 C3十二 十三 十四 C3八 九
ネオユニヴァース 野口孝(浦和) 489
(-2)
5人 491 張田昂 54.0 3人 493 張田昂 54.0 2人 483 張田昂 54.0 1人 485 張田昂 54.0 1人 474 張田昂 54.0
ミサトプリムローズ 関駿也 1:34.1 7-7-3-4 41.6 1:39.8 2-2-2-3 41.4 1:33.9 6-5-5-3 42.0 1:31.4 4-3-3-2 39.4 1:32.3 5-4-3-2 38.8
(カコイーシーズ) 野口牧場 1.3 シゲルバナナ 1.8 クミチャン 1.4 シッチジョウジュ 0.2 コードナンバー 0.0 ビッグサワラ
2 2 ネコグンダン 橋本直(浦和)
全   5- 6- 11- 91
左   4- 5- 10- 83
右   1- 1- 1- 7
場   4- 3- 8- 38
距   4- 3- 7- 11
0:48.5 良0:48.5
5 16.10.06 良 11頭
川崎 左1500 3番
3 16.09.14 重 10頭
浦和 左800 9番
11 16.09.08 重 11頭
船橋ナ 左1500 3番
3 16.08.25 稍重 9頭
浦和 左800 10番
8 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 8番
牝7 鹿毛 02.17生 54.0 4-5-10-67 C3一 二 三 C3選抜馬 C3二 三イ C3選抜馬 C3五 六 七
トワイニング 岡田一(浦和) 444
(+3)
9人 441 橋本直 54.0 3人 445 橋本直 54.0 9人 445 内田利 54.0 2人 451 橋本直 54.0 5人 446 橋本直 54.0
エーピーハルハル 糸井政三 1:38.7 11-11-10-9 41.0 0:49.0 7-5 36.0 1:40.7 4-4-4-7 42.6 0:48.9 5-5 36.2 1:32.2 6-6-7-7 39.9
(ジョリーズヘイロー) 出羽牧場 1.9 シゲルテンジンサン 0.7 アナログガール 3.6 ゴールドクェスト 0.2 ヤスノフェアリー 2.7 ヒメガミ
3 3 エムオーカーリング 秋元耕(浦和)
全   6- 6- 4- 77
左   1- 5- 3- 57
右   5- 1- 1- 20
場   1- 2- 1- 34
距   0- 1- 1- 15
0:48.3 良0:48.3
2 16.10.03 良 9頭
川崎 左1400 2番
2 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 5番
8 16.09.05 良 10頭
船橋 左1200 3番
2 16.08.25 稍重 9頭
浦和 左800 8番
9 16.08.10 良 11頭
浦和 左800 7番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 1-5-2-32 C3七 八 九 C3八 九 芳子さん還暦おめでC3八 九ア C3選抜馬 C3選抜馬
ローエングリン 柘榴浩(浦和) 425
(+4)
2人 421 秋元耕 54.0 3人 418 秋元耕 54.0 4人 412 秋元耕 54.0 6人 412 秋元耕 54.0 9人 409 秋元耕 54.0
エムオーハート 齊藤光由 1:34.4 1-1-1-1 41.4 1:32.9 1-1-1-2 40.7 1:19.6 1-1-2 42.9 0:48.7 1-1 36.3 0:49.5 4-5 37.5
(チーフベアハート) 門別牧場 0.6 ニーケカグラ 1.1 ブリス 2.6 リュウノコンコルド 0.0 ヤスノフェアリー 1.2 トガメ
4 4 マリーアントワー 矢野貴(大井)
全   0- 0- 3- 37
左   0- 0- 1- 28
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 13
0:49.1 良0:49.2
7 16.09.29 重 10頭
船橋ナ 左1000 1番
6 16.09.14 重 10頭
浦和 左800 5番
4 16.08.25 稍重 9頭
浦和 左800 4番
8 16.08.10 良 11頭
浦和 左800 5番
9 16.07.26 良 11頭
川崎 左900 11番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-12 メディアは兎も角愛する女性C3 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 ウミウ賞C3選定馬
ダイワメジャー 酒井一(浦和) 456
(0)
8人 456 矢野貴 54.0 7人 452 町田直 54.0 7人 459 町田直 54.0 8人 455 矢野貴 54.0 8人 453 森泰斗 54.0
オスカル 平野司郎 1:03.7 5-6 39.0 0:49.5 3-6 37.2 0:49.1 3-4 36.6 0:49.3 7-6 37.1 0:56.9 6-10-10 38.3
(フォーティナイナー) 藤原牧場 2.6 シリカサンド 1.2 アナログガール 0.4 ヤスノフェアリー 1.0 トガメ 1.2 ギンマクデビュー
5 5 ニシノアウリイ 中野省(船橋)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
0:49.8 良0:49.8
10 16.08.10 良 11頭
浦和 左800 1番
3 16.06.22 重 12頭
船橋 左1000 9番
4 16.06.03 良 10頭
浦和 左1400 6番
9 16.05.27 不良 10頭
川崎 左1500 1番
2 16.04.28 重 9頭
浦和 左1400 1番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-1-0-2 C3選抜馬 C3選抜馬 C3三 四 C3一 二 三 C3四 五 六 七
フレンチデピュティ 小澤宏(浦和) 450
(-5)
2人 455 赤岡修 54.0 4人 465 赤岡修 54.0 1人 463 中野省 54.0 4人 463 中野省 54.0 7人 457 中野省 54.0
ニシノフレイア 和氣竜彦 0:49.8 10-10 36.9 1:01.8 1-1 38.1 1:32.9 1-1-1-1 39.5 1:40.0 1-1-1-1 42.5 1:32.5 1-1-1-1 40.7
(Seeking the Gold) 西山牧場 1.5 トガメ 0.4 グレースエアー 0.4 フクノロブロイ 2.0 シンボリハッキネン 0.0 ソミュールロゼ
6 6 コイスルニシノ 保園翔(浦和)
全   0- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.09.15 不良 11頭
浦和 左1400 5番
9 16.08.26 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
6 16.08.10 良 11頭
浦和 左1500 6番
10 16.07.25 良 12頭
川崎 左1400 11番
12 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.12生 △ 52.0 0-0-0-0 C3五 六 七 C3七 八 C3八 九 十 C3十一 十二 十三 ハイビスカス賞C3六 七
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 433
(+1)
10人 432 折笠豊 54.0 10人 424 折笠豊 54.0 11人 419 折笠豊 54.0 11人 413 山崎真 54.0 12人 409 國分祐 54.0
ニシノレイチェル 栗原清子 1:34.8 10-11-11-10 41.3 1:33.1 2-2-3-5 41.5 1:39.7 9-9-9-8 40.0 1:36.4 10-10-12-11 41.7 1:35.0 11-11-12-12 41.7
(タニノギムレット) 本桐牧場 2.0 シゲルバナナ 2.3 ダテノグロリアス 1.7 クミチャン 2.8 ブラックジャック 4.1 ホウショウバレン
7 ブロンドムスタング 見越彬(浦和)
全   6- 3- 1- 22
左   6- 3- 1- 21
右   0- 0- 0- 1
場   6- 3- 1- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.10.04 稍重 12頭
川崎 左900 11番
5 16.09.16 重 12頭
浦和 左1400 4番
6 16.08.12 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
14 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牝6 栗毛 03.09生 54.0 2-2-0-9 はやぶさ賞C3選定馬 C3二 三 四 C3二 三 四 C3二 三 C2七 八
タイキシャトル 酒井一(浦和) 467
(0)
7人 467 見越彬 54.0 9人 472 見越彬 54.0 6人 469 見越彬 54.0 5人 472 見越彬 54.0 8人 472 見越彬 54.0
イガノミッシェル 高野葉子 0:56.7 10-9-8 38.4 1:31.7 4-3-2-4 40.2 1:38.5 3-4-4-5 39.3 1:31.0 5-5-5-6 39.6 1:50.7 2-2-2-5 45.9
(ミスターシービー) 中央牧場 1.0 ゴールドマジック 1.6 エノテカ 1.2 フクノロブロイ 1.0 ウェイバーラン 3.2 コスモポルカ
7 8 ナイスポジション 内田利(浦和)
全   0- 0- 3- 23
左   0- 0- 3- 16
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 1
0:49.9 良-
8 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1500 7番
9 16.09.15 不良 10頭
浦和 左1400 7番
3 16.08.26 稍重 10頭
浦和 左1500 9番
8 16.08.11 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 16.07.26 良 12頭
川崎 左1500 11番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-3-14 C3六 七 C3五 六 七 C3七 八 C3五 六 七 C3九 十
ショウナンカンプ 岡田一(浦和) 484
(+2)
4人 482 内田利 56.0 5人 485 内田利 56.0 10人 480 内田利 56.0 8人 477 内田利 56.0 9人 473 内田利 56.0
エレガンス 岩渕義三 1:41.1 7-7-6-5 40.5 1:34.2 9-9-9-9 40.2 1:39.0 7-8-8-6 38.5 1:40.2 6-6-8-8 41.0 1:40.2 4-4-3-4 42.0
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 1.4 ジュニア 2.9 オシキャット 0.2 カミノモモコ 2.7 ティーケーボーラー 1.5 ジュンナルトー
9 エムオーマジック 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 1- 17
左   1- 0- 1- 8
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
12 16.09.07 重 12頭
船橋 左1000 5番
10 16.06.23 重 12頭
船橋 左1200 5番
12 16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 16.05.04 重 11頭
船橋 左1200 3番
牡4 青鹿毛 04.08生 56.0 1-0-0-4 C3選抜馬 C3選抜馬 C2八 九 楽天競馬賞C2九 十 C2八 九
エムオーウイナー 齊藤敏(船橋) 475
(+2)
7人 473 森泰斗 56.0 5人 472 真島大 56.0 4人 470 森泰斗 56.0 3人 475 中野省 56.0 5人 478 中野省 56.0
エムオーアンジェラ 大浅貢 1:16.9 10-11-11 39.0 1:05.1 5-6 40.9 1:17.2 9-10-10 39.4 1:31.8 10-10-9-10 40.2 1:17.1 10-10-9 39.5
(マイネルラヴ) 貞広賢治 1.6 ピースロード 3.4 ケリーズタイム 1.1 エムエイティグラン 2.4 リンゴカン 0.7 アンビションバイオ
8 10 キタノレリクス 吉本隆(浦和)
全   6- 2- 0- 99
左   0- 0- 0- 93
右   6- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 51
距   0- 0- 0- 4
0:49.7 良0:51.3
10 16.09.14 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 16.09.05 良 11頭
船橋 左1200 11番
7 16.08.25 稍重 9頭
浦和 左800 1番
7 16.08.10 良 10頭
浦和 左1400 7番
8 16.07.25 良 12頭
川崎 左1400 12番
牝9 黒鹿毛 06.06生 54.0 0-0-0-1 C3八 九 C3八 九イ C3選抜馬 C3八 九 十 C3十一 十二 十三
デュランダル 柘榴浩(浦和) 446
(0)
12人 446 見越彬 54.0 6人 447 秋元耕 54.0 9人 452 見越彬 54.0 10人 449 見越彬 54.0 12人 450 見越彬 54.0
キタノオゴジョ 吉澤深造 1:35.9 7-8-9-9 41.7 1:19.5 9-9-9 40.3 0:49.7 7-7 36.6 1:33.6 9-9-9-9 39.2 1:36.1 9-9-8-9 42.0
(トウシヨウボーイ) 市川フアーム 2.8 アイサイティアラ 1.9 モンスター 1.0 ヤスノフェアリー 1.8 サンバノリズム 2.5 ブラックジャック
11 ワンダーアリス 寺島憂(浦和)
全   0- 2- 3- 21
左   0- 2- 3- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 15
距   0- 1- 0- 3
0:48.5 良0:48.5
3 16.09.27 重 12頭
船橋 左1200 5番
2 16.09.14 重 10頭
浦和 左800 1番
9 16.08.26 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
4 16.08.10 良 11頭
浦和 左800 4番
4 16.07.27 良 10頭
川崎 左900 6番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-1-7 C3六 七 C3選抜馬 C3七 八 C3選抜馬 閃光賞C3選定馬
ブラックホーク 宇野数(浦和) 405
(+4)
5人 401 寺島憂 54.0 6人 405 寺島憂 54.0 5人 399 寺島憂 54.0 6人 401 寺島憂 54.0 8人 396 寺島憂 54.0
カクテルウィッシュ 多治見國壽 1:16.1 2-2-2 39.0 0:48.6 2-2 36.3 1:40.4 2-2-4-5 41.9 0:48.5 2-3 36.5 0:56.0 4-4-4 38.0
(マンハッタンカフェ) 冨岡牧場 0.3 モンスター 0.3 アナログガール 1.6 カミノモモコ 0.2 トガメ 1.1 ティアップセッター
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。