JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年11月9日(水) 門 別 第11競走 20:05発走

門別軽種馬生産振興会賞

協賛競走

門別軽種馬生産振興会特別A3~B2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモノタイガ 水野翔(北海道)
全   6- 6- 14- 36
左   3- 5- 8- 16
右   3- 1- 6- 20
場   3- 1- 6- 20
距   1- 0- 1- 6
1:13.8 良1:14.8
10 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 3番
10 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1200 8番
5 16.01.06 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 15.12.21 良 11頭
浦和 左1500 7番
7 15.12.02 良 10頭
浦和 左1400 11番
牡6 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-0-1 ルーラーシップ・プレミアムA2 ルシナ特別A3~B1 ガーネット特別C1四C2一 ディセンバー特別C1二 冬菊特別C1三
ザール 黒川智(北海道) 496
(-4)
9人 500 水野翔 54.0 8人 496 岡村卓 55.0 4人 498 服部茂 55.0 7人 499 的場文 56.0 7人 493 森泰斗 56.0
ホロトラストシーン (株)大高建設 1:18.7 1-4 42.1 1:17.0 8-10 40.3 1:30.5 2-2-3-3 38.9 1:37.3 7-7-6-4 39.3 1:30.4 9-9-7-7 38.2
(ゼンノメイジン) 大高朝幸 3.6 キモンダッシュ 3.7 カツゲキライデン 1.6 タマモベルモット 1.2 トーセンセラヴィ 0.7 スターガーネット
2 2 ダイバクフ 馬渕繁(北海道)
全   8- 8- 11- 53
左   0- 0- 0- 6
右   8- 8- 11- 47
場   1- 2- 6- 22
距   0- 0- 1- 3
1:14.3 良1:14.3
7 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 4番
8 16.09.27 良 11頭
門別 右1700 3番
4 16.08.30 良 7頭
門別 右1700 4番
4 16.08.04 良 7頭
門別 右1700 2番
7 16.07.19 不良 10頭
門別 右1800 2番
牡11 鹿毛 05.05生 54.0 6-5-9-30 ルーラーシップ・プレミアムA2 北海道日高装蹄師会特別A4-2 ロードカナロア・プレミアムA2 AIR-G’MOXY特別A2- 登別閻魔やきそば1周年特別B1
アサティス 佐藤英(北海道) 488
(0)
7人 488 馬渕繁 54.0 6人 482 馬渕繁 56.0 6人 480 馬渕繁 54.0 4人 480 馬渕繁 55.0 5人 486 馬渕繁 57.0
ジンデンハナコ 柳橋俊昭 1:16.6 10-9 38.3 1:51.8 8-8-8-8 39.8 1:50.5 6-6-6-6 40.9 1:51.6 6-5-6-5 41.8 1:56.0 7-8-9-10 40.5
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.5 キモンダッシュ 1.7 キングニミッツ 1.6 コスモスイング 1.7 コスモスイング 1.8 スギノゼウス
3 3 コパノチャールズ 桑村真(北海道)
全   1- 3- 3- 22
左   0- 0- 1- 2
右   1- 3- 2- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:13.8 良1:16.6
6 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 11番
3 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1200 1番
4 16.09.29 重 7頭
門別 右1800 4番
9 16.08.21 重 12頭
J札幌 右1000 2番
10 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 7番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-1-2 ルーラーシップ・プレミアムA2 ルシナ特別A3~B1 サロマ大収穫祭特別A2-2~A
3歳上
3歳上
コパノフウジン 角川秀(北海道) 514
(-4)
2人 518 桑村真 55.0 5人 508 桑村真 56.0 5人 510 桑村真 55.0 11人 500 △長岡禎 55.0 7人 506 △城戸義 55.0
スパイオブラヴ 小林祥晃 1:16.6 3-2 39.8 1:13.8 9-6 37.0 1:58.8 3-3-3-3 42.4 0:59.4 9-9 35.3 1:00.3 12-11 35.6
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 1.5 キモンダッシュ 0.5 カツゲキライデン 2.4 ダイワエクシード 1.4 オルフィーク 2.0 タイセイバンデット
4 4 レッドペリグリン 阿部龍(北海道)
全   11- 9- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 3- 11
場   11- 9- 3- 11
距   7- 9- 3- 10
1:11.6 良1:13.8
2 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 6番
4 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 16.09.29 重 14頭
門別 右1200 6番
1 16.08.18 重 10頭
門別 右1200 1番
3 16.07.20 不良 11頭
門別 右1200 7番
牡5 栗毛 04.26生 57.0 0-1-0-0 ルーラーシップ・プレミアムA2 ルシナ特別A3~B1 道営スプリント一般オープン エトワール賞一般オープン ジャスタウェイ・プレミアムB1
ボストンハーバー 佐久雅(北海道) 530
(+10)
1人 520 阿部龍 56.0 2人 522 伊藤千 57.0 5人 524 伊藤千 57.0 5人 518 伊藤千 55.0 1人 520 伊藤千 57.0
ケリーズアイ 今井保 1:15.3 3-2 38.5 1:13.9 4-2 37.8 1:14.2 13-10 37.3 1:11.7 5-2 36.9 1:12.4 2-2 37.2
(スクワートルスクワート) 今井保 0.2 キモンダッシュ 0.6 カツゲキライデン 0.7 クリーンエコロジー 0.1 シセイカイカ 0.3 サクセスストーリー
5 5 カツゲキライデン 五十冬(北海道)
全   22- 3- 3- 20
左   0- 1- 0- 0
右   22- 2- 3- 20
場   7- 1- 0- 0
距   7- 1- 0- 0
1:12.3 良1:13.0
1 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1200 7番
2 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 6番
1 16.09.01 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 16.08.02 良 11頭
門別 右1200 4番
1 16.06.09 不良 9頭
門別 右1200 2番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 7-1-0-0 ルシナ特別A3~B1 日高報知新聞特別A4-2~B3 北広島市市制20周年記念特A4 十勝軽種馬農業協同組合特別B1 JA門別馬舞米特別A4-2~B
ノボジャック 桑原義(北海道) 468
(+2)
1人 466 五十冬 55.0 1人 466 五十冬 57.0 1人 462 五十冬 57.0 1人 464 五十冬 57.0 1人 466 五十冬 55.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:13.3 2-2 37.3 1:13.7 1-1 38.4 1:13.6 1-1 38.0 1:13.3 1-1 37.9 1:12.3 4-4 36.7
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.5 キモンダッシュ 0.2 シュルーバック 0.7 バカニシナイデヨ 0.5 ウッディタイガー 0.1 クァンタムギア
6 ウインレーヌ 伊藤千(北海道)
全   8- 4- 3- 26
左   5- 2- 2- 22
右   3- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
7 16.09.13 不良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
7 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
9 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 16.05.27 不良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 木の実賞C1選定牝馬 いわし雲特別C1二 新涼特別C1二 城ヶ島特別C1三 C1四
キングカメハメハ 谷口常(北海道) 482
(+15)
9人 467 張田昂 54.0 8人 473 矢野貴 54.0 8人 467 町田直 54.0 8人 471 瀧川寿 54.0 3人 468 森泰斗 54.0
ダンスエンドレス 大野春男 1:37.1 6-6-7-4 39.2 1:40.2 3-3-6-4 41.3 1:48.1 8-8-10-9 43.7 1:38.0 12-12-13-11 40.9 1:31.0 5-5-5-5 40.2
(ダンスインザダーク) 川端正博 1.7 エルブルース 2.7 ペプチドアポロ 1.4 ギンザセレクト 2.4 ダイヤルミナス 0.3 フクノレクサス
6 7 サクセスストーリー 服部茂(北海道)
全   5- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 21
場   5- 3- 4- 21
距   4- 3- 4- 18
1:12.1 良1:14.2
7 16.10.25 良 12頭
門別 右1200 10番
8 16.10.11 稍重 12頭
門別 右1200 7番
11 16.09.15 良 12頭
門別 右1200 5番
4 16.09.01 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 16.08.18 重 12頭
門別 右1200 5番
牡4 栃栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 いつもあったかホクレン灯油B1 ゆめぴりか特別B2B3-1 石狩鍋記念日特別B1~B3-1 北広島市市制20周年記念特A4 門別プロパンガス事業組合特A4
モエレプルトス 角川秀(北海道) 482
(0)
8人 482 阿部龍 57.0 4人 480 阿部龍 57.0 4人 474 阿部龍 57.0 5人 476 阿部龍 57.0 2人 466 阿部龍 57.0
ロマンスフリージア 中村吉隆 1:16.3 5-5 39.5 1:15.0 8-6 37.6 1:17.1 9-9 39.5 1:14.4 6-6 37.9 1:12.9 7-6 37.3
(ブライアンズタイム) 上田昭治 0.7 クインズジャーニー 0.9 バンブーキングペレ 3.8 フジノパンサー 0.8 カツゲキライデン 0.3 キモンダッシュ
8 クインズパール 井上幹(北海道)
全   5- 3- 7- 12
左   1- 0- 0- 1
右   4- 3- 7- 10
場   4- 3- 6- 4
距   4- 3- 6- 4
1:11.8 良1:13.9
4 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 9番
5 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1200 4番
3 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 16.09.01 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 10番
牡5 鹿毛 03.19生 55.0 1-0-1-2 ルーラーシップ・プレミアムA2 ルシナ特別A3~B1 日高報知新聞特別A4-2~B3 北広島市市制20周年記念特A4 銀杏特別A2-2~A4
Tiznow 安田武(北海道) 542
(-4)
4人 546 井上幹 54.0 3人 538 井上幹 55.0 3人 542 井上幹 56.0 2人 534 石川倭 56.0 2人 544 岩橋勇 56.0
アルヴェナ 亀田和弘 1:15.7 6-4 38.5 1:14.1 2-2 38.1 1:14.5 3-3 38.6 1:14.3 3-3 38.1 1:12.0 3-3 37.0
(Seeking the Gold) 隆栄牧場 0.6 キモンダッシュ 0.8 カツゲキライデン 1.0 シュルーバック 0.7 カツゲキライデン 1.1 コールサインゼロ
7 9 クァンタムギア 岩橋勇(北海道)
全   1- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 4- 16
場   0- 2- 3- 5
距   0- 2- 3- 5
1:12.4 良1:14.7
3 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 1番
8 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1200 10番
7 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1200 10番
5 16.08.18 重 12頭
門別 右1200 4番
3 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 02.11生 55.0 0-2-3-4 ルーラーシップ・プレミアムA2 ルシナ特別A3~B1 マリーゴールド特別A1A2-1 門別プロパンガス事業組合特A4 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 492
(+10)
6人 482 岩橋勇 54.0 6人 492 岩橋勇 55.0 3人 484 岩橋勇 53.0 3人 484 岩橋勇 56.0 3人 484 岩橋勇 54.0
サンデーローザ 清水毅 1:15.3 6-7 38.1 1:15.0 4-5 38.9 1:15.4 4-5 39.9 1:13.2 4-5 37.8 1:14.7 4-4 38.8
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.2 キモンダッシュ 1.7 カツゲキライデン 1.7 コールサインゼロ 0.6 キモンダッシュ 1.2 ケイアイユニコーン
10 アサカファルコン 松井伸(北海道)
全   0- 3- 2- 11
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.06.10 重 10頭
園田 右1400 1番
2 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1200 15番
2 14.09.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
6 14.08.10 重 16頭
J小倉 右1700 13番
3 14.07.20 稍重 16頭
J中京 左1200 3番
牡5 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C2二4歳以上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フサイチコンコルド 千葉津(北海道) 492
(-16)
1人 508 吉村智 56.0 1人 482 和田竜 56.0 3人 488 和田竜 56.0 5人 488 松山弘 56.0 4人 480 松山弘 56.0
オースノムスメ 浅川吉男 1:32.8 1-1-1-1 41.9 1:12.8 4-4 37.2 1:08.9 4-4 34.3 1:46.9 2-3-3-2 38.8 1:11.8 10-8 35.9
(オース) 協和牧場 0.4 アンジュバーグ 0.2 レモンティー 0.3 メイショウブイダン 1.5 トリビューン 0.9 ゼアミ
8 11 フレイムハーツ 石川倭(北海道)
全   6- 7- 9- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 9- 22
場   6- 7- 9- 22
距   0- 2- 1- 4
1:12.8 良1:14.7
12 16.10.25 良 12頭
門別 右1200 2番
11 16.09.27 良 11頭
門別 右1700 2番
10 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1800 1番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1800 6番
3 16.08.02 良 9頭
門別 右1800 8番
牡5 青鹿毛 04.26生 54.0 4-3-3-13 いつもあったかホクレン灯油B1 北海道日高装蹄師会特別A4-2 北海道馬主会日高馬主振興会A4 ルーラーシップ・プレミアムA4 日高生産連特別B1~B3
ハーツクライ 米川昇(北海道) 530
(+2)
9人 528 石川倭 56.0 8人 524 桑村真 56.0 4人 534 石川倭 56.0  - 石川倭 56.0 5人 538 石川倭 56.0
ノエラロワイヤル 山下学 1:19.3 11-12 40.8 2:01.6 9-9-9-11 48.8 2:20.0 2-2-7-10 61.8    1:57.3 2-2-2-2 41.1
(Garde Royale) 山際辰夫 3.7 クインズジャーニー 11.5 キングニミッツ 22.8 ルコンポゼ   0.4 ミュゼバトラー
12 キモンダッシュ 宮崎光(北海道)
全   6- 5- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 14
場   4- 5- 1- 4
距   4- 5- 1- 4
1:12.3 良1:13.7
1 16.10.26 良 10頭
門別 右1200 5番
2 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1200 5番
10 16.09.15 良 12頭
門別 右1200 9番
11 16.09.01 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 16.08.18 重 12頭
門別 右1200 10番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 1-2-0-1 ルーラーシップ・プレミアムA2 ルシナ特別A3~B1 石狩鍋記念日特別B1~B3-1 北広島市市制20周年記念特A4 門別プロパンガス事業組合特A4
コパノフウジン 田中淳(北海道) 474
(-4)
3人 478 服部茂 54.0 7人 480 宮崎光 54.0 3人 466 宮崎光 57.0 3人 470 岩橋勇 57.0 1人 466 宮崎光 57.0
コパノチカチャン 小林祥晃 1:15.1 1-1 38.5 1:13.8 1-1 38.0 1:16.1 4-4 39.8 1:15.7 6-8 39.2 1:12.6 2-2 37.6
(ワイルドラッシュ) 西村和夫 0.2 レッドペリグリン 0.5 カツゲキライデン 2.8 フジノパンサー 2.1 カツゲキライデン 0.3 サクセスストーリー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。