JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年11月9日(水) 門 別 第2競走 15:05発走


2歳 未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァンフルール 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 2
1:02.5 良1:03.6
3 16.10.25 良 11頭
門別 右1000 6番
取消 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1000 6番
2 16.10.04 稍重 7頭
門別 右1000 6番
3 16.09.06 重 8頭
門別 右1000 1番
4 16.08.23 重 7頭
門別 右1200 7番
牝2 鹿毛 04.12生 54.0 0-1-2-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
アンライバルド 角川秀(北海道) 444
(-2)
4人 446 阿部龍 54.0  - 阿部龍 54.0 1人 442 阿部龍 54.0 3人 434 阿部龍 54.0 6人 436 宮平鷹 54.0
マソオ (有)太盛 1:03.9 7-7 38.5    1:03.6 3-2 38.0 1:02.5 3-3 38.2 1:15.1 5-5 39.2
(フサイチコンコルド) ストロベリーフィール 0.8 クインザクイン   0.6 アイノテクニシャン 0.4 インカムゲイン 0.8 ベイビーガール
2 2 アザミ 水野翔(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:04.2 良1:04.2
5 16.10.25 良 11頭
門別 右1000 2番
取消 16.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 1番
8 16.09.14 良 10頭
門別 右1200 3番
6 16.08.30 良 10頭
門別 右1200 4番
5 16.08.17 不良 12頭
門別 右1200 3番
牝2 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 「DO Beef」賞2歳牝馬未 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ヴァーミリアン 村上正(北海道) 440
(+4)
5人 436 水野翔 54.0  - 水野翔 54.0 6人 430 水野翔 54.0 5人 432 松井伸 54.0 10人 434 松井伸 54.0
アステリファスト 田中春美 1:04.2 2-2 39.9    1:17.8 1-1 41.8 1:17.5 5-5 41.5 1:14.9 12-11 36.9
(シャンハイ) 田中春美 1.1 クインザクイン   1.3 ラクワキアーラ 0.8 カツゲキマドンナ 0.9 フライングショット
3 3 グローリアスアリア 井上俊(北海道)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 1- 8
1:01.9 良1:03.6
2 16.11.01 稍重 8頭
門別 右1000 3番
2 16.10.18 良 7頭
門別 右1200 4番
5 16.10.04 稍重 7頭
門別 右1000 4番
4 16.09.20 稍重 7頭
門別 右1000 5番
3 16.09.07 稍重 7頭
門別 右1000 4番
牝2 青鹿毛 05.03生 54.0 0-1-0-2 2歳 牝馬未勝利 オータムライト級カップ1 2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ローレルゲレイロ 田中正(北海道) 390
(+2)
2人 388 井上俊 54.0 2人 390 伊藤千 54.0 3人 388 井上俊 54.0 3人 396 井上俊 54.0 5人 392 阪野学 54.0
ブザムカレッサー 日下部勝徳 1:03.8 3-3 38.4 1:18.7 1-1 39.8 1:04.3 5-5 38.2 1:03.2 4-4 38.5 1:03.2 7-6 37.6
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 0.9 パドミニ 0.9 マリポサ 1.3 アイノテクニシャン 1.5 パイロサンデー 1.2 ベルダリリー
4 4 ロザリオブルー 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:01.9 良1:03.3
4 16.10.25 良 11頭
門別 右1000 10番
2 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1000 7番
4 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 1番
3 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1000 6番
4 16.08.30 良 7頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
カジノドライヴ 林和弘(北海道) 460
(+6)
3人 454 井上俊 54.0 1人 454 井上俊 54.0 1人 454 井上俊 54.0 2人 454 井上俊 54.0 1人 452 井上俊 54.0
ノースサンデー (株)東京Midg 1:04.1 5-5 39.5 1:02.9 2-1 38.3 1:03.6 1-1 38.6 1:03.0 1-1 38.4 1:03.8 1-1 40.1
(サンデーサイレンス) 鳥井牧場 1.0 クインザクイン 0.2 スタートミーアップ 0.3 エイシンブーメラン 0.3 センプレフォール 0.6 レッカーベルン
5 5 ウワサノジョニー 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 16.10.25 良 8頭
門別 右1200 1番
9 16.10.13 稍重 10頭
門別 右1200 2番
6 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1200 9番
5 16.08.16 良 6頭
門別 右1200 4番
9 16.08.03 良 10頭
門別 右1200 3番
牡2 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
プリサイスエンド 米川伸(北海道) 454
(0)
 - 松井伸 55.0 3人 454 石川倭 55.0 6人 442 坂下秀 54.0 6人 442 坂下秀 54.0 8人 444 坂下秀 54.0
ティンタジェル 上野耕一    1:17.9 8-9 40.1 1:17.2 4-4 40.2 1:18.0 4-3 40.4 1:18.7 4-5 42.4
(キングカメハメハ) 荻伏三好フアーム   2.0 クニムラマカニ 1.5 トレジャーブースト 1.4 スターグルーヴ 3.0 バーバリアン
6 フォーカスライト 桑村真(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:02.4 良1:05.9
6 16.10.27 良 12頭
門別 右1000 4番
6 16.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 3番
6 16.09.29 重 11頭
門別 右1000 3番
2 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1000 2番
4 16.08.09 稍重 8頭
門別 右1200 4番
牝2 栗毛 05.26生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 446
(-2)
5人 448 桑村真 54.0 2人 454 松井伸 54.0 5人 456 松井伸 54.0 3人 450 松井伸 54.0 6人 448 桑村真 54.0
サンペールウルトラ (有)アシスタント 1:05.9 4-4 40.3 1:04.3 4-4 39.2 1:03.6 6-5 38.4 1:02.4 4-4 37.7 1:18.0 4-3 40.4
(トーホウエンペラー) グローリーファーム 2.9 レジリエンスハート 2.1 リックマトリックス 1.6 オパールノユメ 0.6 ラジェム 1.6 ギルダー
6 7 ビビットビート 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-





牡2 芦毛 04.20生 55.0 0-0-0-0
スズカマンボ 佐久雅(北海道) 480
ビビットベイビー 松永要一
(クロフネ) 浅川牧場
8 ミラーリボン 石川倭(北海道)
全   0- 0- 3- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 0
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 3- 0
1:03.8 良1:03.8
3 16.10.26 良 12頭
門別 右1000 2番
3 16.09.22 良 7頭
門別 右1000 7番
3 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1000 5番


牝2 栗毛 04.29生 54.0 0-0-2-0 2歳 未勝利 まるごと!エンタメ~賞2歳未勝 J認 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウボーラー 千葉津(北海道) 420
(-10)
2人 430 石川倭 54.0 2人 434 石川倭 54.0 3人 426 服部茂 54.0
メイショウブリーズ 和田博美 1:04.3 3-3 38.8 1:03.8 3-3 39.5 1:04.1 4-4 39.6
(サンデーサイレンス) 日西牧場 0.7 チェリーアメリカン 0.5 モリデンジルバー 1.2 レイナデレイナス
7 9 マックスステラ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:04.7 良1:05.2
6 16.10.26 良 12頭
門別 右1000 9番
9 16.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 8番
6 16.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 9番
5 16.07.13 良 8頭
門別 右1200 6番
9 16.06.23 良 9頭
門別 右1200 9番
牝2 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤマックス 川島洋(北海道) 440
(0)
9人 440 服部茂 54.0 5人 440 服部茂 54.0 5人 444 黒澤愛 54.0 7人 444 黒澤愛 54.0 7人 436 黒澤愛 54.0
ステラ 小野潤一郎 1:05.2 10-8 38.7 1:04.7 4-5 39.6 1:05.1 6-6 40.3 1:18.7 5-5 40.8 1:19.5 9-8 42.1
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 1.6 チェリーアメリカン 2.5 リックマトリックス 2.7 エイシングラニ 1.6 ミスアンナ 4.1 ロゼッタハート
10 ノックヒル 井上幹(北海道)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 13
1:03.4 良1:04.3
8 16.11.01 稍重 8頭
門別 右1000 1番
6 16.10.25 良 11頭
門別 右1000 5番
4 16.10.18 良 8頭
門別 右1000 3番
9 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1000 10番
7 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1200 9番
牝2 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-3 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
エイシンデピュティ 石本孝(北海道) 442
(-8)
5人 450 井上幹 54.0 7人 446 井上幹 54.0 5人 446 石川倭 54.0 5人 446 伊藤千 54.0 6人 446 伊藤千 54.0
ガーネットビコー 峰哲馬 1:04.8 6-4 38.9 1:04.6 10-8 39.0 1:05.1 7-6 39.1 1:04.8 10-9 38.7 1:19.1 9-9 40.7
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 1.9 パドミニ 1.5 クインザクイン 1.2 ゲイエティ 2.1 スタートミーアップ 2.4 ハッピーデイズ
8 11 クレセントロール 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:04.5 良1:05.9
8 16.10.27 良 12頭
門別 右1000 5番
8 16.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 2番
8 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 9番
9 16.09.14 良 10頭
門別 右1000 6番
8 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 2番
牝2 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ホクレンSS賞2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トワイニング 黒川智(北海道) 408
(+2)
9人 406 伊藤千 54.0 11人 408 伊藤千 54.0 9人 408 井上幹 54.0 6人 410 井上幹 54.0 8人 414 松井伸 54.0
コスマグレース 大久保和夫 1:05.9 7-7 39.2 1:04.5 8-8 38.9 1:06.3 8-8 40.5 1:06.1 5-7 41.2 1:06.8 6-7 41.8
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 2.9 レジリエンスハート 2.3 リックマトリックス 3.0 エイシンブーメラン 2.3 ドルドルレヴェ 4.7 スカイロックゲート
12 タックン 山本咲(北海道)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 4
1:00.9 良1:03.3
3 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 4番
5 16.10.27 良 7頭
門別 右1700 2番
2 16.10.18 良 8頭
門別 右1000 5番
4 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1000 1番
4 16.09.21 稍重 7頭
門別 右1000 7番
牡2 黒鹿毛 05.04生 △ 53.0 0-0-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ヴァーミリアン 松本隆(北海道) 506
(+4)
2人 502 △山本咲 53.0 2人 500 △山本咲 53.0 3人 502 宮崎光 55.0 4人 496 宮崎光 55.0 1人 502 宮崎光 55.0
ソシアルクイーン 菅藤宗一 1:00.9 4-3 36.7 1:59.3 5-4-4-3 44.1 1:04.1 3-3 38.9 1:02.9 4-4 38.0 1:03.8 2-2 39.8
(エルハーブ) 野表俊一 0.6 ウッチーイモン 1.9 ハピリン 0.2 ゲイエティ 0.5 ラヴィ 1.1 スターダストライト
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。