JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年11月9日(水) 門 別 第8競走 18:20発走


蠍座特別2歳オープン

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 別定
  • 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着98,000円 4着65,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールマイライフ 黒澤愛(北海道)
全   2- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 4
1:00.9 良1:02.3
8 16.10.26 良 9頭
門別 右1000 4番
4 16.10.12 稍重 5頭
門別 右1000 5番
7 16.09.14 良 7頭
門別 右1200 7番
8 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 1番
1 16.08.10 良 9頭
門別 右1000 3番
牝2 青毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 2歳 オープン 2歳 オープン ホクレンパールライス賞2歳4組 J認 リリーカップ2歳牝馬オー 2歳 5組
ネオユニヴァース 米川昇(北海道) 394
(+2)
7人 392 石川倭 53.0 4人 394 石川倭 53.0 4人 386 石川倭 54.0 9人 396 石川倭 54.0 1人 396 石川倭 54.0
ドリームヴィーナス (有)グランド牧場 1:03.4 5-6 39.1 1:03.1 3-4 39.1 1:16.3 3-3 39.6 1:16.1 7-7 39.8 1:02.3 4-3 37.9
(ジェイドロバリー) 赤石牧場 1.6 バリスコア 0.6 ハウマーナ 1.1 ハタノフォルトゥナ 2.2 ハタノオヌール 0.2 コスモグラブ
2 2 パッパカ 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 1
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 0
1:01.8 良1:02.7
1 16.10.25 良 7頭
門別 右1000 7番
1 16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 9番
3 16.09.29 重 11頭
門別 右1000 5番
9 16.09.14 良 10頭
門別 右1200 2番
2 16.08.30 良 7頭
門別 右1000 4番
牝2 栗毛 05.11生 53.0 0-0-0-0 2歳 牝馬5組 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 「DO Beef」賞2歳牝馬未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サマーバード 恵多豊(北海道) 452
(0)
2人 452 阿部龍 54.0 2人 452 阿部龍 54.0 3人 452 桑村真 54.0 3人 454 黒澤愛 54.0 3人 460 黒澤愛 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:03.1 3-3 38.1 1:01.8 2-2 36.9 1:02.4 6-5 37.2 1:18.1 3-6 41.9 1:02.7 5-6 37.9
(フォーティナイナー) 中川欽一 0.0 フルムーンエース 0.3 チェリーアメリカン 0.4 オパールノユメ 1.6 ラクワキアーラ 0.5 ブレークオンスルー
3 3 ジュエリーアイス 松井伸(北海道)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:01.3 良1:02.1
4 16.10.26 良 9頭
門別 右1000 5番
11 16.10.13 稍重 16頭
門別 右1200 4番
8 16.09.15 良 9頭
門別 右1200 1番
2 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1000 2番
中止 16.07.19 不良 12頭
門別 右1200 8番
牝2 鹿毛 04.24生 54.0 1-1-0-4 2歳 オープン エーデルワイス賞JpnIII J認 イノセントカップ2歳オー サファイア特別2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ナカヤマフェスタ 齊藤正(北海道) 450
(-2)
3人 452 松井伸 54.0 14人 450 松井伸 54.0 8人 450 松井伸 54.0 2人 446 松井伸 54.0 6人 448 松井伸 54.0
ロングビクトリア 沖田方子 1:02.8 5-6 38.5 1:15.3 12-13 39.1 1:17.1 5-7 40.8 1:01.3 6-6 36.6   
(タニノギムレット) 沖田牧場 1.0 バリスコア 2.5 リエノテソーロ 2.4 バンドオンザラン 0.2 ハウマーナ  ローズジュレップ
4 4 ハウマーナ 宮崎光(北海道)
全   3- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 5
距   3- 1- 0- 1
1:01.1 良1:02.6
7 16.10.26 良 9頭
門別 右1000 2番
1 16.10.12 稍重 5頭
門別 右1000 3番
7 16.09.28 稍重 10頭
門別 右1200 1番
2 16.09.14 良 5頭
門別 右1200 5番
1 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1000 7番
牝2 黒鹿毛 04.17生 55.0 3-2-0-2 2歳 オープン 2歳 オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 北海道米LOVE特別2歳オープ サファイア特別2歳オープン
フリオーソ 松本隆(北海道) 434
(-2)
5人 436 阿部龍 55.0 2人 438 宮崎光 55.0 6人 434 岩橋勇 54.0 2人 438 宮崎光 55.0 6人 436 宮崎光 54.0
ゴーゴースズカ (有)新生ファーム 1:03.4 3-3 39.2 1:02.5 1-1 38.6 1:15.6 6-7 39.2 1:15.3 1-1 39.8 1:01.1 1-1 37.0
(フォーティナイナー) 新生ファーム 1.6 バリスコア 0.4 マックスシャトル 2.1 ローズジュレップ 0.3 ストーンリバー 0.2 ジュエリーアイス
5 5 ドゥアイドゥ 五十冬(北海道)
全   2- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 3
場   2- 3- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:00.9 良1:01.8
7 16.10.19 良 11頭
門別 右1200 6番
5 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 4番
2 16.09.14 良 7頭
門別 右1200 5番
1 16.09.01 稍重 9頭
門別 右1000 4番
2 16.08.18 重 7頭
門別 右1200 1番
牝2 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 J認 サッポロクラシックカ2歳 2歳 4組 ホクレン「てんさい糖」賞2歳4 2歳 5組 2歳 5組
ゴールドアリュール 米川昇(北海道) 458
(0)
5人 458 石川倭 54.0 1人 454 石川倭 54.0 1人 454 石川倭 54.0 1人 450 石川倭 54.0 1人 452 石川倭 54.0
ユーオーミー (有)グランド牧場 1:17.2 10-8 40.3 1:02.7 6-5 38.2 1:15.0 3-3 38.3 1:00.9 1-1 37.1 1:13.5 1-1 39.0
(フォーティナイナー) グランド牧場 2.2 フライングショット 0.8 ブレインハート 0.1 ポリカ 0.8 ミスアンナ 0.2 ショウモクボルト
6 6 ストレンジウーマン 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:01.6 良1:01.6
11 16.10.19 良 11頭
門別 右1200 1番
7 16.09.21 稍重 7頭
門別 右1600 5番
5 16.08.31 稍重 10頭
門別 右1200 5番
1 16.08.10 良 8頭
門別 右1000 7番

牝2 栗毛 04.28生 54.0 1-0-0-2 J認 サッポロクラシックカ2歳 J認 フローラルカップ2歳牝馬 ヤングチャレンジカップ1 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 478
(-2)
6人 480 桑村真 54.0 4人 470 宮崎光 54.0 1人 468 桑村真 54.0 1人 466 桑村真 54.0
バイブレイションズ (有)グランド牧場 1:19.5 4-5 43.5 1:49.3 1-1-1-4 45.7 1:14.8 1-1 39.6 1:01.6 1-1 37.7
(キングカメハメハ) グランド牧場 4.5 フライングショット 4.6 オーブスプリング 0.5 リコーソッピース 1.7 スコアリングマシン
7 7 ブラックハンマー 服部茂(北海道)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 5
距   2- 1- 0- 0
1:02.6 良1:03.1
1 16.10.20 稍重 7頭
門別 右1000 2番
12 16.10.06 不良 12頭
門別 右1700 3番
1 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 9番
2 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 5番
7 16.08.18 重 9頭
門別 右1700 1番
牡2 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-1-0-2 2歳 5組 J認 サンライズカップ2歳オー ホクレンホームセンター賞2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
シンボリクリスエス 田中正(北海道) 526
(+6)
4人 520 服部茂 55.0 12人 526 伊藤千 55.0 1人 512 伊藤千 54.0 3人 508 阪野学 54.0 8人 510 服部茂 54.0
デライトシーン 杉山忠国 1:03.4 5-6 37.8 1:51.6 12-11-12-12 40.2 1:03.1 7-3 38.3 1:02.6 11-10 37.3 1:51.2 8-6-7-6 40.8
(サクラバクシンオー) 神垣道弘 0.0 トウカイアルバ 2.5 ヒガシウィルウィン 0.1 クインザクイン 1.1 チョウコイコイ 1.6 ジュンアイノキミ
8 8 オルディル 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
15 16.10.13 稍重 16頭
門別 右1200 13番
5 16.09.21 稍重 7頭
門別 右1600 7番
8 16.09.04 良 10頭
J札幌 芝右1200 4番
3 16.08.16 良 8頭
門別 右1200 4番
5 16.06.09 不良 10頭
門別 右1200 7番
牝2 鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-3 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬
すずらん賞2歳オープン
J認 ターフチャレンジ3 2歳オ J認 ウィナーズチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 448
(+2)
13人 446 岩橋勇 54.0 6人 438 岩橋勇 54.0 10人 438 城戸義 54.0 2人 436 桑村真 54.0 8人 426 岩橋勇 54.0
ノルブリンカ 上田信路 1:16.5 12-14 40.3 1:47.4 2-2-2-1 43.7 1:11.7 4-4 36.2 1:16.3 1-1 40.9 1:14.4 8-6 38.8
(ダンスインザダーク) 山岸康 3.7 リエノテソーロ 2.7 オーブスプリング 1.4 リエノテソーロ 0.6 カンテサンス 1.1 ピンクドッグウッド
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。