JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年11月9日(水) 門 別 第9競走 18:55発走


山葡萄特別C2-3C3-1

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングパイロ 馬渕繁(北海道)
全   3- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 17
場   2- 3- 4- 9
距   0- 2- 0- 0
1:00.3 良1:02.3
9 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 12番
1 16.10.26 良 9頭
門別 右1200 9番
6 16.10.12 稍重 11頭
門別 右1200 9番
4 16.09.29 重 8頭
門別 右1200 4番
7 16.05.04 不良 8頭
門別 右1200 6番
牡5 栗毛 03.26生 56.0 1-0-0-3 志特別C2-3C3-1 静内産米「万馬券」特別C3-2 ビヤパーティーAiba浦河C3 自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特C3 つくし特別C3-2C4-1
パイロ 國信満(北海道) 568
(+2)
5人 566 馬渕繁 56.0 5人 566 馬渕繁 56.0 10人 560 馬渕繁 56.0 8人 564 馬渕繁 56.0 6人 528 水野翔 56.0
フリーエンジェル 小林克己 1:17.1 12-12 37.1 1:17.2 4-5 39.2 1:15.7 10-10 37.8 1:16.1 8-8 38.2 1:15.2 8-7 37.7
(アフリート) 川上牧場 1.8 ナリユキマカセ 0.1 キタノカミカゼ 1.0 ペイシャスナッチ 0.7 リーダーズ 1.9 クベーラ
2 2 リンカーンシャー 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 23
場   2- 1- 1- 18
距   1- 1- 0- 4
1:02.8 良1:03.8
4 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 16.10.18 良 8頭
門別 右1200 3番
5 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 4番
5 16.09.22 良 11頭
門別 右1200 2番
6 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 7番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 1-0-0-7 志特別C2-3C3-1 日高町商工会特別C2-1 アポイ岳ジオパーク特別C2-2 ザ・トンアップモーターズ特C2 J交 ヒヤデス特別C1
テレグノシス 石本孝(北海道) 406
(-2)
6人 408 黒澤愛 54.0 8人 410 黒澤愛 54.0 6人 404 黒澤愛 54.0 10人 402 黒澤愛 54.0 7人 400 黒澤愛 54.0
レディーエンブレム 峰哲馬 1:16.1 8-9 38.7 1:17.2 6-8 40.4 1:15.6 9-9 38.5 1:16.1 11-11 39.5 1:14.7 8-7 38.2
(キンググローリアス) 藤吉牧場 0.8 ナリユキマカセ 1.1 フィランソロフィー 1.5 アライア 1.3 モエルア 1.0 エテ
3 3 アジュディキセキ 宮平鷹(北海道)
全   2- 5- 6- 46
左   0- 3- 1- 24
右   2- 2- 5- 22
場   1- 1- 5- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 1番
9 16.10.19 良 9頭
門別 右1200 8番
11 16.10.06 不良 12頭
門別 右1200 9番
8 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1200 8番
8 16.09.06 重 8頭
門別 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 ポイントツイてる!楽天競馬C2 イロハモミジ特別C2-2C3- 藤袴特別C3-2 ダリア特別C2-3C3-1 北海道日高管内商工会連合会C2
アジュディミツオー 谷口常(北海道) 466
(0)
12人 466 沼澤英 54.0 9人 462 沼澤英 54.0 11人 466 伊藤千 54.0 9人 458 伊藤千 54.0 8人 460 伊藤千 54.0
サーボキセキ 大野春男 1:18.5 12-12 40.5 1:19.0 9-9 40.9 1:17.1 11-12 40.4 1:17.8 9-9 40.4 1:47.1 8-8-8-8 42.6
(フジキセキ) 富川田中牧場 2.9 サーブルクーリール 2.9 フクムスメ 4.0 フィランソロフィー 3.1 マグナムバローズ 5.7 カツゲキビレッジ
4 4 クラキングダム 宮崎光(北海道)
全   4- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 14
場   4- 4- 5- 14
距   4- 2- 3- 7
1:00.9 良1:02.5
2 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 16.10.19 良 9頭
門別 右1200 2番
3 16.10.06 不良 12頭
門別 右1200 6番
1 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 6番
11 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 11番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 3-4-5-10 ポイントツイてる!楽天競馬C2 イロハモミジ特別C2-2C3- 藤袴特別C3-2 トレニア特別C3-3C4-1 優駿の里「安平町チーズ」特C3
アッミラーレ 松本隆(北海道) 480
(+2)
4人 478 宮崎光 56.0 1人 474 宮崎光 56.0 7人 474 宮崎光 56.0 7人 474 井上俊 56.0 8人 472 宮崎光 56.0
クラキングレディ 倉見利弘 1:16.1 3-5 39.8 1:16.7 4-4 39.6 1:13.9 3-2 38.6 1:02.1 2-1 37.8 1:18.1 4-4 42.2
(リンドシェーバー) 倉見牧場 0.5 サーブルクーリール 0.6 フクムスメ 0.8 フィランソロフィー 0.4 エイシンヒアゴーズ 3.7 エルブランシュ
5 5 ペイルブルードット 服部茂(北海道)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.11.01 稍重 7頭
門別 右1600 3番
5 16.10.18 良 12頭
門別 右1600 2番
1 16.09.27 良 9頭
門別 右1700 6番
9 16.08.28 良 14頭
J札幌 芝右1500 8番
9 16.07.17 稍重 16頭
J函館 芝右1200 9番
牝3 栗毛 01.24生 54.0 0-1-0-0 北海道新聞日高地区販売所会C2 優駿の里「安平町雪だるま」C2 デルフィニウム特別C3-2
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 田中淳(北海道) 450
(-4)
2人 454 服部茂 54.0 1人 448 岩橋勇 54.0 1人 444 岩橋勇 54.0 10人 442 ☆長岡禎 53.0 4人 434 △長岡禎 52.0
フェミニンガール 飯田正剛 1:44.9 1-1-1-1 41.9 1:47.3 5-5-3-5 43.2 1:50.6 1-1-1-1 40.2 1:30.0 4-7-7 36.5 1:10.3 2-2 36.0
(Kingmambo) 千代田牧場 0.2 ストーミーダンディ 1.5 インテグラル 0.5 スセソール 0.9 マカレア 0.3 タニマサガール
6 プレミアムウォーズ 岩橋勇(北海道)
全   3- 8- 3- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 17
場   1- 3- 1- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.11.01 稍重 7頭
門別 右1600 1番
6 16.10.19 良 7頭
門別 右1700 5番
2 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 2番
4 16.09.21 稍重 8頭
門別 右1700 2番
4 16.09.08 重 7頭
門別 右1700 6番
セン7 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 北海道新聞日高地区販売所会C2 ヤマモミジ特別C2-2C3-1 芙蓉特別C3-2 サルビア特別C2-3C3-1 がんばれ!馬産地日高特別C3-
オペラハウス 桧森邦(北海道) 458
(-4)
5人 462 伊藤千 56.0 5人 470 伊藤千 56.0 4人 470 伊藤千 56.0 6人 454 伊藤千 56.0 4人 456 伊藤千 56.0
バイオレントムーヴ (同)JPN技研 1:45.6 6-6-7-7 41.1 1:55.5 6-5-6-7 40.9 1:45.1 5-5-5-5 41.8 1:52.7 6-6-5-4 42.5 1:51.1 5-4-5-5 41.0
(Seeking the Gold) タニグチ牧場 0.9 ストーミーダンディ 2.6 マイティ 0.5 クインズウラヌス 1.9 ルージュバローズ 1.3 モエルア
6 7 オムスビ 伊藤千(北海道)
全   3- 8- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 4- 26
場   3- 8- 4- 26
距   3- 4- 1- 10
1:00.9 良1:02.1
8 16.10.19 良 10頭
門別 右1200 6番
8 16.10.06 不良 12頭
門別 右1200 5番
4 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1200 4番
3 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 8番
3 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牝5 栗毛 05.08生 54.0 3-4-4-10 北海道の馬文化応援自販機特C2 藤袴特別C3-2 ダリア特別C2-3C3-1 キバナコスモス特別C3-2 JA共済3QカップC3-2
オレハマッテルゼ 田中正(北海道) 450
(+6)
6人 444 伊藤千 54.0 6人 452 服部茂 54.0 3人 448 岩橋勇 54.0 2人 450 伊藤千 54.0 3人 454 伊藤千 54.0
ゲッケイジュ 木村薫 1:17.7 3-5 40.4 1:15.3 6-5 39.8 1:16.6 1-2 40.7 1:14.6 2-1 38.9 1:14.5 4-5 38.9
(エンドスウィープ) 木村牧場 1.3 リーダーズ 2.2 フィランソロフィー 1.9 マグナムバローズ 0.1 ニットウハルキ 0.2 リンカーンシャー
8 チェリーブラウン 水野翔(北海道)
全   2- 4- 10- 30
左   0- 0- 3- 7
右   2- 4- 7- 23
場   1- 2- 2- 13
距   1- 0- 0- 1
1:03.6 良1:03.6
11 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 11番
7 16.10.19 良 9頭
門別 右1200 1番
9 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1200 3番
4 16.09.22 良 11頭
門別 右1200 8番
2 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-1 ポイントツイてる!楽天競馬C2 イロハモミジ特別C2-2C3- 北のフルーツ王国よいち特別C2 ザ・トンアップモーターズ特C2 クジャクソウ特別C3-2
チェリークラウン 桧森邦(北海道) 424
(-2)
11人 426 水野翔 54.0 3人 420 馬渕繁 54.0 6人 422 馬渕繁 54.0 8人 424 馬渕繁 54.0 4人 412 馬渕繁 54.0
エイシンテンダネス (同)JPN技研 1:17.1 5-6 40.6 1:18.0 1-1 41.7 1:16.7 4-4 40.5 1:15.8 3-3 40.1 1:14.0 3-3 37.7
(スキャン) 鮫川フアーム 1.5 サーブルクーリール 1.9 フクムスメ 3.4 エルブランシュ 1.0 モエルア 0.1 アベニンバード
7 9 ヤマノラバーズ 井上幹(北海道)
全   7- 7- 5- 32
左   0- 1- 0- 7
右   7- 6- 5- 25
場   4- 6- 5- 24
距   1- 3- 0- 0
1:01.2 良1:01.2
10 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 16.10.19 良 9頭
門別 右1200 5番
8 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1200 4番
7 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1200 1番
10 16.09.07 稍重 11頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 ポイントツイてる!楽天競馬C2 イロハモミジ特別C2-2C3- 北のフルーツ王国よいち特別C2 ダリア特別C2-3C3-1 北の恵み 食べマルシェ特別C2
スターリングローズ 村上正(北海道) 456
(0)
7人 456 井上幹 54.0 7人 458 黒澤愛 54.0 9人 460 水野翔 54.0 8人 454 黒澤愛 54.0 11人 450 水野翔 54.0
サカモトサンデー 山口明彦 1:17.0 7-9 40.2 1:17.8 6-7 40.3 1:16.6 6-9 40.1 1:17.0 5-5 40.2 1:15.1 5-7 39.6
(エイシンサンディ) 津田牧場 1.4 サーブルクーリール 1.7 フクムスメ 3.3 エルブランシュ 2.3 マグナムバローズ 1.5 シニスターブレイク
10 シーズアウーマン 阿部龍(北海道)
全   1- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 7
場   1- 3- 0- 6
距   1- 1- 0- 1
1:00.3 良1:03.4
2 16.10.19 良 10頭
門別 右1200 4番
2 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 1番
2 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 2番
4 16.08.30 良 12頭
門別 右1200 9番
11 16.07.23 良 12頭
J函館 右1000 12番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-2-0-2 北海道の馬文化応援自販機特C2 サポーター550万人づくりC3 優駿の里「安平町チーズ」特C3 北海道日高乳業ヨーグルッペC3
3歳上
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 442
(+4)
1人 438 桑村真 54.0 2人 432 阿部龍 54.0 3人 430 阿部龍 54.0 5人 436 阿部龍 54.0 12人 434 横山和 52.0
フレンチリヴィエラ (有)グランド牧場 1:16.5 3-4 39.2 1:00.3 5-5 36.1 1:14.7 8-4 38.2 1:14.8 10-7 38.7 1:00.5 5-3 37.0
(French Deputy) グランド牧場 0.1 リーダーズ 0.1 ナリユキマカセ 0.3 エルブランシュ 0.4 マグナムバローズ 1.7 メジャーフォルム
8 11 カグラハヤテ 桑村真(北海道)
全   4- 2- 7- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 7- 8
場   4- 2- 7- 8
距   4- 2- 3- 1
1:00.7 良1:01.7
7 16.10.19 良 10頭
門別 右1200 10番
3 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 4番
7 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 7番
4 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 4番
6 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 北海道の馬文化応援自販機特C2 サポーター550万人づくりC3 ししゃもとやまべ日高町特別C3 クジャクソウ特別C3-2 JA共済3QカップC3-2
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 472
(-4)
5人 476 宮崎光 54.0 4人 474 宮崎光 54.0 7人 472 佐々国 54.0 2人 478 宮崎光 54.0 1人 472 宮崎光 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:17.6 6-7 40.2 1:00.7 3-3 36.8 1:15.7 6-6 39.6 1:15.0 7-5 38.2 1:14.8 1-3 39.4
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 1.2 リーダーズ 0.5 ナリユキマカセ 2.6 マンダラキッス 1.1 アベニンバード 0.5 リンカーンシャー
12 アイアイガウディ 石川倭(北海道)
全   2- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 25
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 16.10.19 良 10頭
門別 右1200 9番
9 16.10.06 不良 12頭
門別 右1200 1番
5 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1200 7番
5 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 ポイントツイてる!楽天競馬C2 北海道の馬文化応援自販機特C2 藤袴特別C3-2 ダリア特別C2-3C3-1 クジャクソウ特別C3-2
アメリカンボス 國信満(北海道) 498
(-2)
8人 500 石川倭 56.0 8人 494 石川倭 56.0 8人 486 水野翔 56.0 4人 484 水野翔 56.0 5人 484 阪野学 56.0
ヒダカツライン 勝山隆造 1:16.7 11-11 39.3 1:17.4 10-9 39.4 1:15.7 12-11 38.8 1:16.6 6-6 39.5 1:15.1 7-8 38.3
(ニツポーテイオー) ノースガーデン 1.1 サーブルクーリール 1.0 リーダーズ 2.6 フィランソロフィー 1.9 マグナムバローズ 1.2 アベニンバード
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。