JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年12月5日(月) 水 沢 第10競走 15:15発走

JBC協会賞

JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ

師走特別(グランデッツァ賞)A

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイホープ 菅原辰(岩手)
全   3- 1- 2- 4
左   0- 1- 1- 2
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 1
1:43.2 良1:48.8
7 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 12番
3 16.10.23 良 9頭
盛岡 左2000 1番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 7番
2 16.06.06 良 11頭
盛岡 左2000 2番
4 16.05.01 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
牡3 鹿毛 03.29生 56.0 3-1-2-4 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 寒露特別A二組 岩手ダービーダイヤモンドカ3歳 やまびこ賞3歳
アドマイヤオーラ 瀬戸幸(岩手) 416
(+2)
8人 414 菅原辰 56.0 4人 414 菅原辰 56.0  408 菅原辰 56.0 8人 399 菅原辰 56.0 4人 399 菅原辰 56.0
パレスレディー 鈴木雅俊 2:10.6 9-9-8-7 39.1 2:11.2 4-4-4-3 37.9    2:10.2 9-9-8-6 40.0 1:57.6 4-4-4-4 36.9
(シャンハイ) 安達洋生 2.6 トロヴァオ 0.8 エンパイアペガサス   0.8 エンパイアペガサス 0.8 エンパイアペガサス
2 2 ドリームファイア 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 4- 33
左   4- 0- 3- 27
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良-
5 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 5番
9 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 11番
9 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 12番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 6番
4 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 2-0-0-7 山茶花特別A三組 霜月特別A 菊花特別A二組 寒露特別A二組 長月特別A二組B1一組混合
オンファイア 菅原右(岩手) 456
(-2)
7人 458 陶文峰 56.0 6人 459 ☆宮下瞳 55.0 7人 452 陶文峰 56.0  448 陶文峰 56.0 8人 445 陶文峰 57.0
ガッドジーン 森田徹 1:45.1 3-3-3-2 40.3 1:58.7 7-7-10-10 40.7 1:41.8 6-7 39.6    1:41.3 8-6 39.5
(エルコンドルパサー) 安藤牧場 0.8 ジャーグラット 2.3 アントニオピサ 2.2 ユッコ   1.7 ニーマルキング
3 3 サプライズハッピー 山本聡(岩手)
全   5- 5- 3- 3
左   1- 1- 2- 1
右   3- 3- 1- 1
場   3- 3- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:43.4 良-
3 16.11.21 重 8頭
水沢 右1800 5番
8 16.10.23 良 9頭
盛岡 左2000 10番
1 16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 9番
3 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1800 2番
3 16.06.06 良 11頭
盛岡 左2000 5番
牝3 栗毛 02.26生 54.0 4-5-2-3 初冬特別A一組 不来方賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 フェアリーカップオープン牝馬 岩手ダービーダイヤモンドカ3歳
ゴールドアリュール 櫻田康(岩手) 466
(+1)
6人 465 齋藤雄 54.0 3人 466 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 54.0 2人 460 山本聡 53.0 2人 454 山本聡 54.0
ハナマル 西村專次 1:57.7 5-5-4-3 39.5 2:13.3 5-5-5-7 39.6 2:09.1 6-6-5-1 39.1 1:55.2 5-5-5-4 37.8 2:10.5 5-5-6-5 40.5
(アフリート) 二風谷ファーム 0.7 コミュニティ 2.9 エンパイアペガサス 0.4 プリンセスポケット 0.9 ミラクルフラワー 1.1 エンパイアペガサス
4 4 エアカーネリアン 齋藤雄(岩手)
全   9- 5- 2- 26
左   7- 4- 2- 10
右   2- 1- 0- 15
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.4 良-
6 16.11.06 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
6 16.10.24 良 10頭
盛岡 左1800 10番
1 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1600 4番
4 16.08.16 稍重 11頭
盛岡 左1800 4番
牡8 黒鹿毛 03.09生 56.0 3-1-1-8 絆カップオープン 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 秋分特別A一組 納涼特別A一組
スペシャルウィーク 小西重(岩手) 484
(-10)
7人 494 齋藤雄 57.0 6人 488 齋藤雄 56.0 3人 482 齋藤雄 56.0 2人 477 齋藤雄 56.0 5人 476 齋藤雄 56.0
エアリング (株)ラッキーフィ 1:39.9 4-6 37.9 1:55.7 3-3-3-7 39.2 1:38.5 3-3 38.0 1:40.5 2-3 39.1 1:54.3 3-3-3-3 39.2
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 2.1 ナリタポセイドン 1.5 ナリタポセイドン 0.0 シャーク 0.4 リトルキング 0.9 シークロム
5 5 ニーマルキング 阿部英(岩手)
全   3- 2- 1- 13
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良-
7 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 5番
7 16.11.05 重 10頭
盛岡 左1200 3番
2 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 9番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 11番
1 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 小雪特別A二組 スプリント特別オープン 菊花特別A二組 寒露特別A二組 長月特別A二組B1一組混合
キングカメハメハ 新田守(岩手) 488
(+5)
2人 483 高橋悠 56.0 1人 476 山本政 56.0 1人 476 高橋悠 56.0  470 高橋悠 56.0 2人 465 高橋悠 57.0
リヴァプール 高橋昇市 1:45.5 3-3-3-7 41.9 1:13.6 5-4 38.0 1:40.1 1-2 38.8    1:39.6 2-1 38.6
(ダンスインザダーク) 折手牧場 2.4 スフィンクス 1.6 エーシンシャラク 0.5 ユッコ   0.2 スマートレジェンド
6 ラブディーバ 高松亮(岩手)
全   4- 3- 5- 27
左   2- 3- 2- 18
右   1- 0- 3- 9
場   1- 0- 3- 8
距   0- 0- 1- 5
1:44.6 良1:46.1
9 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 7番
10 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 10番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 3番
7 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-1-4-4 山茶花特別A三組 菊花特別A二組 寒露特別A二組 長月特別A二組B1一組混合 仲秋特別A一組
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 487
(-4)
6人 491 菅原辰 54.0 12人 487 菅原辰 54.0  472 関本淳 54.0 7人 471 高松亮 55.0 5人 478 高松亮 54.0
ベガスターカフェ 内山一郎 1:46.8 8-9-6-9 41.4 1:42.4 8-12 40.0    1:42.1 6-7 40.6 1:44.6 2-2-2-2 40.2
(アドマイヤベガ) 鮫川フアーム 2.5 ジャーグラット 2.8 ユッコ   2.5 ニーマルキング 0.3 シャーク
6 7 マツリダアンバター 鈴木祐(岩手)
全   4- 3- 0- 29
左   0- 0- 0- 9
右   3- 0- 0- 7
場   3- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:42.4 良1:45.1
9 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 8番
8 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 3番
9 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
8 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1600 8番
5 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-0 小雪特別A二組 霜月特別A 神無月特別A一組 秋分特別A一組 仲秋特別A一組
ブラックタイド 平沢芳(岩手) 457
(-5)
8人 462 陶文峰 56.0 9人 467 陶文峰 56.0 10人 460 陶文峰 56.0 8人 458 陶文峰 56.0 6人 456 齋藤雄 56.0
デューン 松田敬一 1:46.0 7-7-9-9 41.5 1:58.7 10-10-8-9 41.0 1:39.7 8-8 38.8 1:42.2 8-8 39.9 1:45.6 6-7-6-6 40.0
(アグネスデジタル) バンブー牧場 2.9 スフィンクス 2.3 アントニオピサ 1.2 エアカーネリアン 2.1 リトルキング 1.3 シャーク
8 クライフォザムーン 坂口裕(岩手)
全   12- 9- 8- 43
左   9- 8- 5- 37
右   3- 1- 3- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:43.6 良-
4 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 6番
2 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番
7 16.10.16 良 12頭
盛岡 左1600 7番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 12番
8 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 12番
牡7 青鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-2 山茶花特別A三組 全国ご当地もちサミットB1一組 CAFE403 2周年B1一組 寒露特別A二組 長月特別A二組B1一組混合
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 476
(-2)
5人 478 坂口裕 56.0 4人 470 坂口裕 56.0 6人 466 坂口裕 56.0  461 南郷家 56.0 5人 463 南郷家 57.0
ザミル 大黒富美子 1:45.1 9-8-9-6 39.9 1:56.6 9-9-8-6 39.7 1:41.3 10-10 37.6    1:42.1 4-8 40.6
(Horatius) 上山牧場 0.8 ジャーグラット 0.4 トーホクアロー 1.1 タフガイ   2.5 ニーマルキング
7 9 マイネルコランダム 菅原俊(岩手)
全   4- 2- 6- 44
左   0- 0- 1- 5
右   2- 0- 2- 6
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 1- 3
1:42.0 良1:45.1
取消 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 10番
10 16.11.06 稍重 12頭
盛岡 左1600 7番
7 16.10.24 良 10頭
盛岡 左1800 4番
4 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
6 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1800 8番
牡7 青鹿毛 04.21生 56.0 1-1-2-4 小雪特別A二組 絆カップオープン 紅葉特別A一組 神無月特別A一組 J交 東京カップけやき賞A
ロージズインメイ 新田守(岩手) 491
(-3)
 - 小林凌 56.0 11人 494 陶文峰 57.0 8人 487 陶文峰 56.0 7人 487 村上忍 56.0 9人 489 村上忍 56.0
ダイイチシガー 植田信行    1:40.4 8-7 38.1 1:55.8 4-4-3-5 39.2 1:38.8 4-3 38.2 1:55.0 6-6-4-7 38.8
(トニービン) コスモヴューファーム   2.6 ナリタポセイドン 1.6 ナリタポセイドン 0.3 エアカーネリアン 1.9 サヴァティアーノ
10 チャイヨー 村上忍(岩手)
全   5- 5- 5- 7
左   2- 2- 2- 4
右   3- 2- 3- 3
場   3- 2- 3- 3
距   0- 1- 1- 3
1:44.0 良-
3 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 8番
6 16.11.05 重 10頭
盛岡 左1200 6番
8 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 7番
2 16.10.02 良 11頭
盛岡 左1400 8番
3 16.09.17 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝3 芦毛 01.29生 54.0 2-2-3-2 山茶花特別A三組 スプリント特別オープン 菊花特別A二組 白神賞B1 イーハトーブマイル3歳
アグネスデジタル 菅原勲(岩手) 544
(0)
4人 544 村上忍 54.0 6人 536 村上忍 54.0 6人 539 村上忍 54.0 2人 527 村上忍 54.0 2人 534 阿部英 54.0
リリークラウン 大久保和夫 1:44.7 4-7-6-5 39.6 1:13.5 4-5 38.0 1:41.3 5-4 39.4 1:27.0 4-4 37.3 1:41.5 7-6 38.2
(フレンチデピュティ) 千代田牧場 0.4 ジャーグラット 1.5 エーシンシャラク 1.7 ユッコ 0.2 ケイジースワロー 1.4 エンパイアペガサス
8 11 シャーク 山本政(岩手)
全   26- 16- 12- 26
左   13- 12- 5- 8
右   13- 4- 7- 14
場   13- 4- 7- 12
距   9- 3- 3- 9
1:40.7 良1:42.8
2 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 4番
2 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 9番
2 16.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
1 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
3 16.08.27 不良 10頭
水沢 右1600 9番
セン7 栗毛 03.29生 56.0 19-5-7-12 小雪特別A二組 霜月特別A 神無月特別A一組 仲秋特別A一組 新涼特別A二組B1一組混合
デュランダル 晴山厚(岩手) 441
(-6)
1人 447 山本政 56.0 1人 446 山本政 56.0 1人 446 山本政 56.0 1人 442 山本政 56.0 3人 442 山本政 57.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:43.3 1-1-1-1 40.1 1:56.8 2-2-2-2 40.1 1:38.5 2-1 38.0 1:44.3 1-1-1-1 40.0 1:42.2 1-1-1-1 39.1
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.2 スフィンクス 0.4 アントニオピサ 0.0 エアカーネリアン 0.2 ジャングルターザン 0.6 リトルキング
12 スマートレジェンド 高橋悠(岩手)
全   2- 5- 5- 16
左   2- 3- 3- 10
右   0- 2- 2- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:43.2 良-
2 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 2番
3 16.10.23 良 12頭
盛岡 左1600 3番
1 16.10.03 不良 12頭
盛岡 左1600 12番
2 16.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 16.09.10 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 1-1-1-0 山茶花特別A三組 菊花特別A二組 J交 プロキオン賞B1 長月特別A二組B1一組混合 白露特別A二組B1一組混合
パイロ 小林俊(岩手) 494
(-1)
1人 495 高橋悠 56.0 2人 489 吉原寛 56.0 8人 479 高橋悠 56.0 6人 477 松本剛 55.0 5人 485 高橋悠 55.0
サンクフル 岩渕瑞生 1:44.5 4-5-5-4 39.6 1:40.4 12-7 37.5 1:38.0 10-10 36.0 1:39.8 8-3 38.1 1:44.3 6-5-5-5 39.4
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.2 ジャーグラット 0.8 ユッコ 0.1 ブルーバレット 0.2 ニーマルキング 1.0 ジャーグラット
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。